To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовая экипировка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 02:07

Лишу-ка я девственности этот раздел и предложу специалистам изложить основные принципы подбора экипировки для кроссовой езды, из каких компонентов она состоит, где можно эту экипировку заказать и примерные уровни цен. Сам из кроссовой экипировки имею пока лишь боты, панцирь и перчи.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#2 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 22 Май 2011 - 10:37

Миша-дефлоратор :D
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#3 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 22 Май 2011 - 12:15

да, очень полезный раздел, было бы здорово, если бы профи поделились опытом и знаниями: какой экип и для чего лучше подходит, какие брэнды. Что лучше для эндуро, а что для жетких трасс и т.п.

#4 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 22 Май 2011 - 12:41

Начнем с нижнего - термо белье. многие про него даже не знают, а оно есть и координально меняет удобство ношения экипа.
1) термоноски
2) трико
3) майка с рукавами
Если на жару - есть белье, которое выводит пот и хранит кожу сухой. Несмотря на кажущуйся лишний слой одежды, белье наоборот помогает.
Комплекты есть разных производителей, кому интересно, дойду погляжу на мое. Цена примерно за все 1500-3000 р.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#5 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 13:09

Конечно интересно! Андрей, всё что знаешь выкладывай, весь свой опыт использования.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#6 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 22 Май 2011 - 13:09

предложу специалистам изложить основные принципы подбора экипировки для кроссовой езды, из каких компонентов она состоит, где можно эту экипировку заказать и примерные уровни цен.


Начнем с нижнего - термо белье. многие про него даже не знают, а оно есть и координально меняет удобство ношения экипа.
1) термоноски
2) трико
3) майка с рукавами
Если на жару - есть белье, которое выводит пот и хранит кожу сухой. Несмотря на кажущуйся лишний слой одежды, белье наоборот помогает.
Комплекты есть разных производителей, кому интересно, дойду погляжу на мое. Цена примерно за все 1500-3000 р.


Специалисты не заставили себя долго ждать :)

Сообщение отредактировал avc0701: 22 Май 2011 - 13:10


#7 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Май 2011 - 13:14

Начнем с нижнего - термо белье. многие про него даже не знают, а оно есть и координально меняет удобство ношения экипа.
1) термоноски
2) трико
3) майка с рукавами
Если на жару - есть белье, которое выводит пот и хранит кожу сухой. Несмотря на кажущуйся лишний слой одежды, белье наоборот помогает.
Комплекты есть разных производителей, кому интересно, дойду погляжу на мое. Цена примерно за все 1500-3000 р.

шарик, ты балбес! (с)простоквашино
всем остальным - отставить трико и майки! в термобелье это называется кальсоны и фуфайка!!!
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#8 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 13:32

Два, ты слишком категоричен к Андрею М., на мой взгляд. Термобельё - это спецматериал, тонкий, предназначенный для терморегулирования. В холод он позволяет не мёрзнуть, а в жару - не перегреваться. Оно действительно сильно добавляет комфорта, в жару в том числе. Другое дело, если сверху одеть что-то водонепроницаемое и недышащее, то в жару от термобелья будет ноль толку, отвода влаги потому что нет. Подчеркну, это спецматериал, а не обычные кальсоны или майки, которые зачастую в магазах по дешёвке продают под видом термобелья.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#9 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Май 2011 - 16:03

Два, ты слишком категоричен к Андрею М., на мой взгляд. Термобельё - это спецматериал, тонкий, предназначенный для терморегулирования. В холод он позволяет не мёрзнуть, а в жару - не перегреваться. Оно действительно сильно добавляет комфорта, в жару в том числе. Другое дело, если сверху одеть что-то водонепроницаемое и недышащее, то в жару от термобелья будет ноль толку, отвода влаги потому что нет. Подчеркну, это спецматериал, а не обычные кальсоны или майки, которые зачастую в магазах по дешёвке продают под видом термобелья.

ээээээээээ
что такое термобелье - я знаю
именно по этому и поправил андрея
то, что он назвал "трико" - это "термобелье кальсоны"
а то, что "майкой с рукавами" - "термобелье фуфайка"
и поправил именно по той причине, что бы по его совету никто не пошел покупать триканы с коленками и майку с рукавами.
как то так.......
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#10 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 22 Май 2011 - 16:19

:D а чё, тема сисег ещё не раскрыта?
эндуро- это когда всё можно....

#11 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 18:10

:D а чё, тема сисег ещё не раскрыта?

Нет, это вам, профи всё кажется давно раскрытым. А мы, ламмеры, репу чешем, как и чем защищаться на бездорожье. Я сегодня нечаянно испытал экипировку свою. Исходные данные:
На мне: Кроссовые высокие боты, простенькие наколенники мадбул пластмассовые без шарниров, штаны IXS текстильные со вставками в коленях и на бёдрах, черепаха, которую я у Риокена купил, перчатки кроссовые (первый раз одел), сверху фоксовский панцирь, шлем IXS эндурный.
Действие: навернулся в лесу на твёрдом грунте так, что перья провернулись в траверсах.
Итог: сработали боты, наколенник (оторвалась даже одна из резинок), налокотник и плечо черепахи (прилично покоцаны), перчатки, штаны (а именно защитная вставка на правом бедре). При этом сам я не почувствовал никаких ударов, нет ни единого ушиба или даже дискомфорта.
P.S. 2 2: теперь понятно ))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#12 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 22 Май 2011 - 19:15

При этом сам я не почувствовал никаких ударов, нет ни единого ушиба или даже дискомфорта.

завтра будут ломки. боль не всегда приходит сразу
не хочу каркать, но когда приложишься обычно на 2-3 день приходит осознание произошедшего
когда я на квадре исполнил полет через траншею, я даже назад в город вернулся своим ходом. а вот потом неделю чуть ковылял, даже на машине толком не мог ездить. а на мот квадр и мот сел только через 2-3 недели
если есть знакомый травмотолог(желательно спортивный) покажись, посмотрит, пощупает, мази там, массажи посоветует. (даже лучше спортивный врач они с этим постоянно сталкиваются)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#13 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 22 Май 2011 - 20:14

Миш, расскажи, как навернулся, при каких обстоятельствах, в чем ошибка была, что нужно было сделать, чтоб не навернуться? И на какой скорости?

#14 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 22 Май 2011 - 20:34

Миш, расскажи, как навернулся, при каких обстоятельствах, в чем ошибка была, что нужно было сделать, чтоб не навернуться? И на какой скорости?

больше газа
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#15 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 20:36

Миш, расскажи, как навернулся, при каких обстоятельствах, в чем ошибка была, что нужно было сделать, чтоб не навернуться? И на какой скорости?

Ошибка была простой, как апельсин. Высохшая до каменного состояния земля, оказывается, очень скользкая. Неверно просчитал траекторию, в результате чего переднее колесо пошло из глубокой колеи на достаточно вертикальную стенку под острым углом. Колесо заскользило, компенсировать корпусом не удалось. Ощущение, будто из-под меня колёса влево резко выдернули. Скорость небольшая была, где-то 30 км/ч. В том же месте, пока грунт ещё был влажный, колесо просто делало себе упор в мягкой опоре и спокойно вылезало куда надо. Теперь моя картина мира стала более адекватной )))
К травматологу идти совершенно незачем, всё прошло абсолютно бесследно. Экип рулит!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#16 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 20:41


Миш, расскажи, как навернулся, при каких обстоятельствах, в чем ошибка была, что нужно было сделать, чтоб не навернуться? И на какой скорости?

больше газа

А вот тут Максоныч прав. Абсурд, но чем больше газу, тем стабильнее и становится пофиг, что там под колёсами.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#17 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 22 Май 2011 - 21:14


:lol: а чё, тема сисег ещё не раскрыта?

Нет, это вам, профи всё кажется давно раскрытым. А мы, ламмеры,.....


Начнём с того , что проффи, в России почти нет, если в мотокроссе ещё несколько десятков райдоров найдётся, то в эндуро, ну наверно один Алексей Наумов.
ссылку на статью в журнале МОТО, где Алексей подробно рассказывает о экипе, я как то выкладывал тут.. Да и вообще читайте, проффлитературу...
В целом, всё не так сложно. А главное, кто хотел, тот давно уже понял, где искать и где куплять))
Как бы не вешали Мусинову титул "всезнайке", а в этой шутке, есть доля шутки.. Он реально хочет всё узнать и собирает инфу. Поэтому он и в реальном экипе.
По существу можно отписаться, но это труд :lol: .. я столько не смогу :lol:
И дело не только в экиипе. Эндуро это не просто гонки по пересечёнке, Это постоянно работующий МОЗГ, постоянно принятие решений.. компромисы в ситуации , симбиоз с техникой..
Ну , а в двух словах:
Сел на мот, необходимо из защиты:
1. Шлем -кросс ( only) , подшлемник осенью, весной, зимой.
2. Очки ( в идеале несколько, или сменные фильтра)
3. Термобельё правильно подобранное
4. Черепаха полная или панцирь+ налокотники
5. Бронетруселя
6. Наколенники, вариантов много.
7. Термоноски
8. Штаны, варианты в зависимоти от стиля езды и погоды
9 Мотоботы, только высокие, чем круче тем лучше.
10. перчи в зависимости от стиля езды и погоды
_________________________________________________

Также главное правило эндуриста:

1. Один в поле не воин!!!!
2. минимум инструмента всегда с собой.
3. Запас, воды и возможно провиант
4. Связь
5. Деньги ( на бенз и всё такое..)
---------------------------------------
Окуэть, неужели я столько написал )))

Ещё важно, состояние вашего мопэда, соответствие резины и много чего.. но это уже для проффи )))
эндуро- это когда всё можно....

#18 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Май 2011 - 21:24

Главное в защите - не ссать :-) У меня есть одно преимущество перед вами, я ногами не достаю до земли. Все препятствия, АВЦ свидетель, прохожу только сходу, ибо иначе упаду, газ вообще бросать нельзя. Езжу: боты гаерне, колени альпин, шлем фокс, перчатки фокс, черепаха альпин или куртка с защитой синие сало.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#19 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 22 Май 2011 - 21:57

На мне: Кроссовые высокие боты, простенькие наколенники мадбул пластмассовые без шарниров, штаны IXS текстильные со вставками в коленях и на бёдрах, черепаха, которую я у Риокена купил, перчатки кроссовые (первый раз одел), сверху фоксовский панцирь, шлем IXS эндурный.


Я теперь себя буду голым чувствовать! :lol:
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#20 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 22 Май 2011 - 22:00

У меня есть одно преимущество перед вами, я ногами не достаю до земли

:lol:
ноги, ноги, главное крылья!!!
Открыл гашетку и ибош)))
эндуро- это когда всё можно....

#21 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 22 Май 2011 - 22:00

И вообще - нафига я только купил интеграл? Продавать чтоль теперь... А он такой удобный, как будто дома сидишь....
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Май 2011 - 22:07


На мне: Кроссовые высокие боты, простенькие наколенники мадбул пластмассовые без шарниров, штаны IXS текстильные со вставками в коленях и на бёдрах, черепаха, которую я у Риокена купил, перчатки кроссовые (первый раз одел), сверху фоксовский панцирь, шлем IXS эндурный.


Я теперь себя буду голым чувствовать! :lol:

Я для себя решил, что это оптимальное сочетание.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 23 Май 2011 - 00:28

подшлемник осенью, весной, зимой.

эээээ
добавлю свои пять копеек
подшлемник и летом - зер гут. только не зимний.
у меня есть и полный из микро\\\чегото там\\\ короче летний нормальный подшлемник
и в этом сезоне опробовал альпинстаровкий кап, типа чепчик. тоже климакуловский.
позволяет уменьшить количество стирок внутренностей шлема в 2 раза
правда подшлемник желательно стирать каждый раз.
еще подшлемник помогает от "залома" ушей :D при надевании шлемика.
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#24 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 23 Май 2011 - 00:57

правда, уши вчера начали болеть, раз 100 снимал одевал шлем. пот из под него рекой, комары... жуть короче. а ведь еще не самое лето....
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#25 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 23 Май 2011 - 01:16

ну тут момент такой, не так важен подшлемник, как сам шлем B)
Летом ни у кого , ни на ЧР ни на мотокроссе не видел подшлемник..
Стирать, внутренности шлема после каждого рейда, само собой, но не в каждом шлеме они съёмные...
эндуро- это когда всё можно....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных