To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Honda XL250 Degree


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 10:56

Вопчем, всем известная ЛенАчка163 выбрала себе цель и желает убедиться в правильности своего выбора:) А именно, пощупать мотоцикл вживую, посидеть и, если счастливый владелец окажется ещё и щедрым, то прокатиться. И вопрос, который бы хотелось вынести на всеобщее обсуждение: в какой компании будет всем удобно доехать с Дигри, скажем, на Рыбачий? Что удобнее всего ехать на Дигри с другими Дигри, это понятно) Но все ж на Африках, Трансальпах, быстрых КТМах... Моё мнение, что людей просто надо подбирать в поездки, а не мотоциклы)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#2 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 27 Май 2013 - 11:07

не, мотоциклы тоже надо, лучше возможностями поближе мотоциклы, далеко проще ехать.
а на рыбачий девочку на моте брать это надо еще и самому силы недюженной быть чтобь свой и ее мот через валуны и броды перетаскивать
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#3 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 27 Май 2013 - 11:10

В Тольятти , в мотомастере есть. Думаю посидеть-то дадут)))
По поводу дальняка: Мне кажется что 5точка у седока на дигри отвалится быстрее чем у того кто едет на перечисленных мотоциклах, да и заправляться в 3 раза больше придётся.
Но дело действительно не в мотоциклах.

#4 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 11:12

А может быть её просто научить ездить?)) Тут две девочки уже есть, в силах которых я уверен;) Таки что, Серёг, ей только с другими 250ками ездить придётся, на твой взгляд?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#5 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 11:22

В Тольятти , в мотомастере есть. Думаю посидеть-то дадут))) По поводу дальняка: Мне кажется что 5точка у седока на дигри отвалится быстрее чем у того кто едет на перечисленных мотоциклах, да и заправляться в 3 раза больше придётся. Но дело действительно не в мотоциклах.

Спасибо, Глеб! Про пятую точку, кстати) Кто не знает Любочку Леначку, она Очень компактная, Юбиэр можно считать для неё пределом по весу и высоте седла. Дигри вроде бы по седлу низкий, у серова кубов не хватает (моё мнение, что на 250ке нет ни одного лишнего кубика, особенно на трассе), можно конечно Шерпу обдумать, но выбрана Хонда, а высокие и тяжёлые (и объёмистые) мотоциклы, видимо, придётся исключить. В том числе для того, что бы их попутчикам таскать не пришлось... ну или что бы им легче хоть было:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#6 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 11:35

Недавно, кстати, прокатился на Серове 250 - вообще не заслуженно обхаяный всеми и забытый мотоцикл. Мне понравился, бОльшими размерами, тягой и мощностью, в сравнении с 225, мягкой работой двигателя, комфортными подвесками, понятной управляемостью. Вилка как пустая правда, но при езде это почему-то не мешало, может от того, что он не располагает ехать выше своих возможностей;) Учитывая, что они есть совсем свежие, думаю, это могла бы быть альтернатива ДиГришке. На самом Дигри не ездил, но что-то мне подсказывает, что он пободрее, чем Серов 250, хотя и стар... Вот бы сравнить)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#7 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 27 Май 2013 - 11:46

я как всегда ортодоксально чего-нибудь предложу :lol:
а именно йамахо тв-шку - легкий, низкий по седлу, размеру колес позавидуют иные чоперасты, проходимость, соответственно, по всяким ебучим сыпучим и зыбучим грунтам хорошая, да и если память не изменяет, максималка у него повыше
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#8 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 27 Май 2013 - 13:08

Дигри хороший выбор! Хотя Леночке думаю АХи вполне хватит, а выбор по ним побогаче будет.
Изображение

#9 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 13:14

Первое, что вспомнил, при слове Дигри - АХ-1. Он быстрее, лучше подходит по назначению... Но повыше седлом вроде и размерность колёс у него такая... Так что Дигри всё же рациональнее выходит...



Тимур, с ыбучими песками всё понятно с ТВшкой, но она ваще 200сс, и бак маленький, кажется, даже YBR будет удобнее в дальняке..?

Сообщение отредактировал 125-516: 27 Май 2013 - 13:16

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#10 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2013 - 13:24

Зная ЛенАчку, хочу всетаки предложить именно АХ-1.
В виду того, что передвижение планируется в основном по асфальту и по легкому бездорожью.
АХ ниже чем Дигри, и что самое главное и не маловажное - он дешевле на 15-30тр.
При желании, на АХ ставится кроссовая резина размерностью F19 R16, и можно "зло" покататься :D Именно так ездили на МедведьШатун.
А если будет желание, то АХ и "доработать" не трудно до нужного тебе состояния в плане подвесок, света, ветрозащиты и тд.

ТВ нужно засунуть Янусу Полуэктовичу прямо в то место, от куда этот аппарат вышел.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#11 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 13:37

АХ ниже чем Дигри, и что самое главное и не маловажное - он дешевле на 15-30тр.

А как Вы относитесь к обрезанию (!)пружин))) в вилке и на амортизаторе, вместе в вырезанием седла (с целью занижения), коллега?) (неправильное видение высоты АХ и Дигри, связано, видимо, с тем что у платова стояла перевёрнутая вилка, которая значительно поднимала мотоцикл)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#12 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 27 Май 2013 - 13:46

Злой ты, Гоги)))
хотя аха для Леначки наверное на самом деле получше будет, водянка опять-таки, хотя это еще вопрос, плюс это или минус
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#13 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 27 Май 2013 - 13:49

....а нафиг водянка-то? на шерпе Леначка сидела и даже поднимала её за руль, по моще дигри и шерпа равны, по весу - шерпа легче чуток....неужто вто дело в хонде? Изображение

......знаю что тут есть кавафобы, но Шерпа - чертовски удачная моделька, особенно для лёгкой девушки ибо нолрмально подвески у шерпы работают до 80 кило максимум, далее на больших кочках пробиваются при хорошей скорости..... ну а если тошнить-чаевозить, то шерпа ваще очень комфортный диванчик! :)


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#14 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2013 - 13:51

Рома, у меня был АХ1
Это первый Ларисин мотоцикл.
Я имею о нем очень хорошее представление.
Я на нем ЖЖ сдавал.
На Дигри я катался, и этого достаточно что бы понять разницу.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#15 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2013 - 13:59

У АХ1 и Дигри двигатель MD21. Считаю этот двигатель лучшим среди одностволок карбюраторных и не спортивных.
Я не говорю, что остальные плохи, просто этот лучший.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#16 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 14:12

С этим я согласен, спорить и не собирался (я про себя говорил, про свои ощущения), спрашивал как ты к занижению относишься?)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#17 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 27 Май 2013 - 14:40

думаю в виду того , что почти все ах-и уже не новые , амморт задний у них уже просевший малость ( я например точил проставку под пружину в свое время ) , девушку не видел , но в целом посадка по седлу мне у ахи кажется оч низкой .. ниже чем у серроу

#18 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2013 - 15:48

К обрезанию пружин отношусь отрицательно. Так как если ты обрезал в вилке пружину, то нужно и шток обрезать в размер, что бы не "выстреливало" в пустоту. а это сокращение хода подвески. со всеми вытекающими.
Сиденье и так на эндуриках все таки не мягкое, а если срезать "остатки" паралона, то тогда сидеть на пластмассе?

ну как то мне кажется, что лучше выбрать мот пониже.
Если не ошибаюсь, то Леначка каталась на супершерпе Металлера на ШМ 10 или 11.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#19 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2013 - 19:34

Вот здесь немного http://moto-magazine...a-nizkoroslye-/ У Дигри 790 мм

А для Ахи в интернетах пишут 810-820 высота по седлу. Плюс (а точнее минус: степень сжатия 11, колёса такие, что либо ДВЕ модели универсалки, либо узкую от детского кроссача напяливать, либо чопперную, пластик крашеный, колёса литые) Ну а у Дигри минус в максималке только, у Ахи она непревзойдённая -140, только вот даже на 400тках так быстро без пластика никто далеко не ездит.


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#20 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 27 Май 2013 - 20:48

Прости Рома, но это "Обзорная статья человека в лучшем случае ездившего на одном из рассматриваемых аппаратов, а скорее всего просто сложившаяся из сухих цифр характеристик и впечатлений от прочитанного на форумах." Ну или создает такое впечатление так как написана поверхностно и не совсем точно.
Я не против Дигри, но для Леначки АХа будет лучше по соотношению ТТХ-цена-качество.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#21 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 28 Май 2013 - 02:21

Робяты, АХа и Серый 250 -только для асфальта! Никого бездорожья, ну только, если совсем ровного..
эндуро- это когда всё можно....

#22 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2013 - 08:15

Бездорожье у всех разное. По полям Леначка покатается сухим и ровным, и то может быть. Вот и бездорожье для неё. А основная часть, 97-98% асфальт.

PS Вот мы здесь копья ломаем, а Леначка купит просто то что ей попадется начиная от АХи и кончая СВ400. и париться не будет :D :D :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#23 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Май 2013 - 08:47

к стати, у АХи хода подвесок 220 и 200, совсем как у современных паркетников типа тенеры адвенчура 990 и им подобных... ;) :)
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#24 druna1998

druna1998

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:бугуруслан
  • Техника:Yamaha TTR 250 OE,Forsage 450 enduro

Отправлено 28 Май 2013 - 11:30

У меня вот раньше патрон страйк 250 был(он же копия ямахи серов 250), так я на нём 70 % проводил на грунте, земле и т.п. Да и прыжки он выдерживает небольшие. А если это про патрон такая инфа, то ямаха по-любому не только для асфальта.

#25 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 28 Май 2013 - 12:15

Бездорожье у всех разное. По полям Леначка покатается сухим и ровным, и то может быть. Вот и бездорожье для неё. А основная часть, 97-98% асфальт.

Именно поэтому я на АХ сразу и обратил внимание, и еще выбор по ним побогаче и цена действительно пониже.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных