To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Завидуйте мне, бакодранцы! :D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:34

...всем извесно, что когда гоняешь в наколенниках поверх штанов на баке появляются доказательства того что вы пользуетесь экипом в виде живописных полос и царапин....

Изображение

...дабы сие предотвратить некоторые заклеивают бак малярным скотчем, который меняют по мере износа....

...не знаю кому как, но для меня слово "скотч" является синонимом слова "колхоз"...

...на шерпе я для этого пользовался пластиковыми ковриками для мышек, с фотографией заката...

Изображение

...на сезон такой защиты хватает, но у этих ковриков есть недостаток... они расслаиваются от набегающего воздуха, и когда срывает верхнюю защитную плёнку, то коврик моментом превращается в какашку...

....ввиду того что я человек ленивый, меня это немного утомило и на баджу я решил сделать долновременную защиту, наклеив полиуретановые молдинги....

...в качестве материала использовал листовой полиуретан, который обувщики клеют на подошвы в качестве профилактики. сначала попросил продать мне кусок этой "профилактики" в мастерской, в которой шьют и ремонтируют обувь...они сказали а почему бы вам не купить его там, где покупаем мы? после чего был получен адрес:

Тольятти, улица Мира 123, через арку во двор, там в одном из подъездов мастерская и магазин, в котором есть всё что нужно обувщикам....

размер листа примерно 20 х 60 см, цена 120 рублей, плюс там же мне предложили поллитра клея всего за 100 рублй. я купил два таких листа красного цвета... после некоего времени на прикидки по месту с закреплением промежуточного результата изолентой были выкроены и наклеены чудные накладочки на бак... на мой взгляд стало даже лучше чем было...

Изображение

...тут немного видна текстура этих накладок в виде выступающих ромбиков, так что забиваться грязью не должно...а также видны следы от предварительной разметки и ещё не прорезана складочка внизу спереди бака :) ... сейчас всё ровненько...

Изображение

...ну а это для сравнения какой унылый видок был раньше...

Изображение

..и как стало теперь

Изображение

...в общем похвастался :D ... надеюсь кому - нибудь пригодится.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#2 слай

слай

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Storm Indigo125=> Kawasaki ZR400D=> Yamaha FZ6N

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:56

Надо было хоть че нить,фигурочку какую нить иль что то еще вырезать,что бы смотрелось как "ваааууу....где купил?",а так...тоже колхозненько :rolleyes:

Встал,пошел.Лето,полетел.Белое,счастье.Жив...


#3 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:05

наколенники поверх штанов-колхоз
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#4 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 21 Июль 2012 - 00:28

Надо было хоть че нить,фигурочку какую нить иль что то еще вырезать,что бы смотрелось как "ваааууу....где купил?",а так...тоже колхозненько :rolleyes:

...думал по этому поводу, но пришёл к выводу что в вырезы будет лезть грязь, так что ну её нафиг...

наколенники поверх штанов-колхоз

...согласен, но я катаюсь в обычной джинсе в обтяжку... никак не раззорюсь на нормальный ездовой экип... раздобудешь по дешёвке - куплю.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#5 АлексейВ

АлексейВ

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:honda CB400/XJR1200R

Отправлено 21 Июль 2012 - 01:33

Взяли и охаили. Я считаю вполне достойно подходит к аппарату. А главное 100% выполняет свои функции.

#6 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 21 Июль 2012 - 02:29

...бугага... это они по доброму ... тут ведь сплошь и рядом упыри :D

...а по поводу всяких вырезных фигурок.... при активной езде колени елозят по всему баку и где будут вырезы будут и царапины на баке... я сначал хотел его ещё и спереди закрыть, чтобы его ветками в лесу не хлестало, но передумал... много вырезок понадобится чтобы там всё закрыть и эти стыки плохо смотрятся... в общем сначала заклеил и перед, но потом срезал нафиг...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#7 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:32

Приезжай к нам в сервис наклеим тебе спец пленку програчную,она защитит и не испортит внешний вид)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#8 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:46

....неее мне прозрачного не нужно... мне эти красные щёки на белом баке кажутся в тему... прозрачное пусть лепят те у кого весь бак в наклейках.... да и сомниваюсь что плёнка сравнится в прочности с милиметровым полиуретаном. 




ЗЫ. кстати... почём эта ваша плёночка-то? у меня на всё про всё ушло 360 рублей... 120+120 материал, 100 клей 20 кисточка :D


Сообщение отредактировал Metaller: 21 Июль 2012 - 10:50

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#9 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:33

Metaller. Да не слушай ты никого. Отличная защита получилась. Самому нравится-функции защиты бака выполняет-и это главное. Я так вообще на своём DN01 везде,где возможно касание обувью,а значит и потёртость при посадке-слезании наклеил полимерную прозрачную защиту. В глаза не бросается,в случае протирания насквозь легко заменяется,стоит копейки. Правда и сам производитель подумал об этом сделав не крашенными касающиеся торцев подошвы обуви накладки. Мало то-в местах касания бака коленями имеются мощные накладки в стоке. Хонда-рулит.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#10 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:53

Алексей, ещё вырежи из белого полиуретана буквы X и R, и приклей :)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#11 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:12

Штуки используем уже много лет, на моем уже четвертый сезон стоит такая-сверху бак наглухо обклеян защитной пленкой марки 3М, которой покрывают пороги машин при транспортировке, а сверху пленки черная нахлобучка. При продаже мотиков все снимается, бак выглядит как новым.

Прикрепленные файлы



#12 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:41

...Ань... что-то махонькая нахлобучка у тебя... я так прикинул...при активном движении, когда елозишь по моту как уж по сковородке коленями касаешься бака по всей длине....ну по крайней мере у меня так получается.... по этому и заклеил бак на всю длину.....

...белые буквы XR наклеить...... ну не знаю... подумаю.... может потом врежу в красный фон...поверху клеить точно не буду ибо отдерётся всё что выперает.



...ну а если сидеть на моте статично, как статуя то да... таких нахлобучек прямо под коленки хватит.......но мне лично этого мало.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#13 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:55

У меня основная нагрузка идет именно на эту часть, на другой части достаточно прозрачной плотной пленки, которой обклеян весь бак полностью. Этой же пленкой мы дома клеем все, что может поцарапаться: телефоны, экран на фотике, навигатор, в машине пороги, дисплей на магнитоле, в общем пленка волшебная и очень помогает сохранить у вещей товарный вид.

#14 слай

слай

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Storm Indigo125=> Kawasaki ZR400D=> Yamaha FZ6N

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:03

Фига се....за утро то скок понаписали :D
сколько людей.столько и мнений :rolleyes:
самое главное что бы владельцу нравилось и удобно было :D

Встал,пошел.Лето,полетел.Белое,счастье.Жив...


#15 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:28

Аня, а где такая волшебная пленка продается, в какой фасовке и по какой цене?
П.С.
Алексей - молодец! Мастер на все руки. Кстати, камера мишлен приехала. Надо как-то обменяться )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#16 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:06

Аня, а где такая волшебная пленка продается, в какой фасовке и по какой цене?
П.С.

Дима 6 лет работал в 3М, поэтому вся волшебная продукция у нас всегда была в изобилии, эта пленка была одна из самых любимых, наряду со всякими полировальными системами, одеждой на тинсулэйте, всякими губками скотч-брайт и даже пломбами для зубов, также катафотики светоотражающие и яркие зеленые знаки на дорогах тоже марки 3М. Но хочу предупредить, что из-за популярности этой продукции подделки стали все чаще появляться.
Пленка, о которой я говорю такая: http://autocare.3meu...&countrycode=ru Цена зависит от ширины рулона. В Самаре на раките можно поспрашивать, она известна как "защитная автомобильная пленка 3М". В Тольятти тоже можно у барыг поспрашивать, которые торгуют автохимией и материалами для кузовного авторемонта.

#17 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 22 Июль 2012 - 01:34

Металлер - А если отклеивать потом на баке следов от клея не останется?

По поводу "наколенники поверх штанов - колхоз" иногда еще и без штанов приходится ездить, но в защите:)

Сообщение отредактировал mseserge: 22 Июль 2012 - 01:36

Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#18 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:32

 ...клеил на сапожный клей. он потом просто пальцем скатывается и снимается. я ведь сначала и перед бака заклеил... потом передумал и отстриг...клея там не осталось. 




...теперь еду и про бак вообще не думаю... могу спокойно за него держаться коленями в любом положении и не переживать что поцарапаю....


Сообщение отредактировал Metaller: 22 Июль 2012 - 09:36

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#19 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:46

Аня, спасибо за информацию )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#20 OLEG NAVIGATOR

OLEG NAVIGATOR

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:RVT1000RRRRRR TRANSALP XL700VA

Отправлено 11 Август 2012 - 01:41

pilot позвони мне, я расскажу где приобресть недорого....trans был закатан в нее в начале сезона... пока полет нормальный

#21 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 13 Август 2012 - 19:22

а я ваще не буду завидовать. Я за тыщу рупий купил 130х400 карбоновой 3Д пленки, изговнял ее, пытаясь обклеить мот, а остатки наклеил на бак. И еще раза 4 могу ее переклеить :)

#22 SoloVS

SoloVS

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал63

Отправлено 21 Март 2014 - 10:30

Полиуретан... А он бензином не растворится если мимо бака случайно налить придётся ?



#23 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 21 Март 2014 - 11:09

только скотч только хардкор


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#24 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 21 Март 2014 - 11:52

...случалось что проливал бенз... да нифига с накладками не делается...из этого подошву на башмаки делают, а ходят люди вообще где ни попадя и всё ништяк.... ну а скотч....ну вперёд, сделай себе кроссовки из скотча! :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#25 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 21 Март 2014 - 14:24

Приезжай к нам в сервис наклеим тебе спец пленку програчную,она защитит и не испортит внешний вид)

чо куда к вам подъехать? заклейте мне бак.....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных