To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

ОСАГО 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#1 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 29 Март 2009 - 19:47

можно ли оформить на 7 месяцев http://www.samaramot...O_DIR#/wink.gif если да то у кого именно сли нет то на сколько можно кроме 12 и 6 месяцев????

#2 sibiryak81

sibiryak81

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника: Honda XR400 motard

Отправлено 29 Март 2009 - 20:40

можно ли оформить на 7 месяцев ;) если да то у кого именно сли нет то на сколько можно кроме 12 и 6 месяцев????

Я браль на 5 месяцев в прошлом году в РОСНО ...можно было и на 4 взять... она просто от годовой платы отсчитывала!

#3 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 29 Март 2009 - 22:02

спасибо надо будем звякнуть им ;)

#4 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 29 Март 2009 - 23:04

я хотел в прошлом году взять на 8 месяцев...
но разница в денежном эквиваленте составила всего "чуть-чуть" рублей, поэтому не стал заморачиваться... мало ли... вдруг зимы уж больше и не будет ;)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#5 Murzik

Murzik

    AX Мурзик

  • Участник
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Murzik AXrica-1

Отправлено 30 Март 2009 - 08:09

А вот если у меня страховка так:

- октябрь того года
- и с мая по сентябрь этого (мне вот октябрь не сделали потому что надо было срок 6 месяцев)

а дописать апрель наступающий в такую страховку мона?
– Это водка? -слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте,королева, -прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (с)
Изображение

#6 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 30 Март 2009 - 21:48

Murzik, дописать страховку на апрель можно. Сумма доплаты будет зависеть от стажа и возраста водителя+некоторые страховые компании взымают 100-150 рэ "за выписку нового полиса".

PiL:)T, страховку можно оформить на любой срок от 3-х месяцев. Страховка на 7 месяцев, если возраст водителя более 22 лет и стаж более 3 лет, прописка собственника в Самаре, составит 1263,6 рэ.
При этом нужно отметить, что срок действия полиса ОСАГО будет составлять 1 год, а период использования ТС - 7 месяцев. Этот нюанс может иметь значение, если планируется переоформление ТС в МРЭО в связи с куплей-продажей.
Оформить страховку можно в гараже у Айболита (компании Ростра, Арбат). 8 9033344483, Анна.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#7 Murzik

Murzik

    AX Мурзик

  • Участник
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Murzik AXrica-1

Отправлено 31 Март 2009 - 08:44

пасиб :)
– Это водка? -слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте,королева, -прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (с)
Изображение

#8 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 31 Март 2009 - 14:02

PiL:)T, страховку можно оформить на любой срок от 3-х месяцев. Страховка на 7 месяцев, если возраст водителя более 22 лет и стаж более 3 лет, прописка собственника в Самаре, составит 1263,6 рэ.
При этом нужно отметить, что срок действия полиса ОСАГО будет составлять 1 год, а период использования ТС - 7 месяцев. Этот нюанс может иметь значение, если планируется переоформление ТС в МРЭО в связи с куплей-продажей.
Оформить страховку можно в гараже у Айболита (компании Ростра, Арбат). 8 9033344483, Анна.

спасибо но я не в самаре а в тлт живу :) мне всего 17 в мае будет год правам :)и мне еще надо что бы ко мне из страховой компании приехали и оформили страховку потому что без неё же нельзя(в прошлом году поехал ставить мот на учёт меня на стационарном посту около пх останавили и сказали деже если мот не зарегестрирован страховка должна быть папа с ними договорился и мне выписали штраф за правило которое я не нарушал на 100р. это было в тот же день когда я получил права :) )

#9 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 31 Март 2009 - 14:50



PiL:)T, страховку можно оформить на любой срок от 3-х месяцев. Страховка на 7 месяцев, если возраст водителя более 22 лет и стаж более 3 лет, прописка собственника в Самаре, составит 1263,6 рэ.
При этом нужно отметить, что срок действия полиса ОСАГО будет составлять 1 год, а период использования ТС - 7 месяцев. Этот нюанс может иметь значение, если планируется переоформление ТС в МРЭО в связи с куплей-продажей.
Оформить страховку можно в гараже у Айболита (компании Ростра, Арбат). 8 9033344483, Анна.

спасибо но я не в самаре а в тлт живу :) мне всего 17 в мае будет год правам :)и мне еще надо что бы ко мне из страховой компании приехали и оформили страховку потому что без неё же нельзя(в прошлом году поехал ставить мот на учёт меня на стационарном посту около пх останавили и сказали деже если мот не зарегестрирован страховка должна быть папа с ними договорился и мне выписали штраф за правило которое я не нарушал на 100р. это было в тот же день когда я получил права :) )

Да-а! Сервис в таком объеме мы предложить не можем :-))).
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#10 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 31 Март 2009 - 15:03

ну а кто может тогда желательно с телифлнчиком :)

#11 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 31 Март 2009 - 15:24

а нахера тебе надо чтоб к тебе приехали?
ты же не по КАСКО страхуешь... а ОСАГО
для ОСАГО транспортное средство не нужно.
Зайди сам, в любое место, где страхуют, со всеми документами и всё... делов то на десять минут
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#12 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 31 Март 2009 - 15:37

да я уже всё узнал :) позвонил туда же где и в прошлом году страховал "оранта" завтра приедит ко мне домой и всё оформит :)

Сообщение отредактировал PiL:)T: 31 Март 2009 - 15:39


#13 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 08 Май 2009 - 22:26

вчера оформила страховку на свой мот... с учетом того что стажу нет 3х лет страховка встала бы в 2750!!!! акует!!!!! пришлось изворачиваться, застрахерила на 6 месяцев отдала 1695!!!!!!!!! ПИПЕЦ!!!!! и машинку свою тоже застрахерила на год без ограничения - 1200!!!!!!!
В моте 36 пони, пришел дорожный налог 900!!!!! За машину 800!!!!!!!
пойду напьюс........
летаю на метле...

#14 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 12 Май 2009 - 06:58

у тебя в правах написано сколько стажу на какой категории?
Когда открывал категорию ВС, мне просто написали: Стаж с 93-го года, :) т.е. с момента получения прав А.

#15 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 12 Май 2009 - 08:35

У меня вообще правам 3 года будет в августе... И А и В...
летаю на метле...

#16 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 Май 2009 - 15:56

вчера оформила страховку на свой мот... с учетом того что стажу нет 3х лет страховка встала бы в 2750!!!! акует!!!!! пришлось изворачиваться, застрахерила на 6 месяцев отдала 1695!!!!!!!!! ПИПЕЦ!!!!! и машинку свою тоже застрахерила на год без ограничения - 1200!!!!!!!


Это чего за страховая компания? Чтоб страховка на мот за 6 мес была больше, чем за авто B) Вот это номер! Хотя, может авто "ока"?

#17 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 14 Май 2009 - 23:38

Это не авто -ока, а новые страховые коэфиценты. они во всех страховых компаниях одинаковы. На мото коэфицент повысили, стаж увеличили до 3х лет (коэфицент 1,6) или если нет 22лет то 1,7 независимо от стажа (вроде не путаю)
А вот на иномарки (авто) коэфицент снизили с 0,7 до 0,6. На страховку мота не действует кубатура, на авто - действует.

После замечания Николы исправила...

Сообщение отредактировал Маугли: 15 Май 2009 - 20:14

летаю на метле...

#18 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 15 Май 2009 - 09:05

только коэффициенты не 0,6 и 0,7
а 1,6 и 1,7
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#19 LSA

LSA

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Кавасаки ЕР-6N

Отправлено 15 Май 2009 - 13:45

Я в россгострахе собираюсь страховать, узнавал на той неделе стоимость полиса 1200 р. за полгода, на год 1600.

#20 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 15 Май 2009 - 14:53

Да, все правильно 1,6 и 1,7.
Ты права когда получал? Есть 3 года? Значит будет меньше. У меня 3 года будет в августе.
летаю на метле...

#21 Синий лис

Синий лис

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:Отрадный
  • Техника:Урал ИМЗ 810310

Отправлено 17 Июнь 2009 - 07:09

вчера оформила страховку на свой мот... с учетом того что стажу нет 3х лет страховка встала бы в 2750!!!! акует!!!!! пришлось изворачиваться, застрахерила на 6 месяцев отдала 1695!!!!!!!!! ПИПЕЦ!!!!! и машинку свою тоже застрахерила на год без ограничения - 1200!!!!!!!
В моте 36 пони, пришел дорожный налог 900!!!!! За машину 800!!!!!!!
пойду напьюс........

эт где ты интересно страховала? Я за урал 800р за пол года отдаю
Движение-это жизнь

#22 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:43

Это смотря кто где живёт...
точнее прописан где. Я ОСАГО со всякими скидками на авто 2700 отдаю,
а дружбан мой, прописанный в Исаклах, но живёт в Самаре, без всяких скидок отдаёт 850 рублей за такую же ОСАГу
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#23 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:55

Вопрос в тему: при остановке гаишники требуют наличие сабжа? И чем грозят в случае его отсутствия применительно к моту?
The time is out of joint

#24 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:05

Вопрос в тему: при остановке гаишники требуют наличие сабжа? И чем грозят в случае его отсутствия применительно к моту?


Мот - такое же механическое ТС, как и автомобиль. Так что КоАп, Ст. 12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Если номера нет, то просто штраф. Изымать ничего из документов не имеют права, хотя любят попробовать развести.

#25 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:48

Мот - такое же механическое ТС, как и автомобиль. Так что КоАп, Ст. 12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Если номера нет, то просто штраф. Изымать ничего из документов не имеют права, хотя любят попробовать развести.


Ну в принципе так и думал, поэтому и застраховался недавно, от греха. Было интересно узнать про наших самарских гайцов на практике - докапываются ли именно до страховки или глаза закрывают. Судя по тому, что мой страховой агент, по ее словам, страховала мот впервые - не так часто это у нас делают.

З.Ы. На учет на ставил и не собираюсь
The time is out of joint





Темы с аналогичным тегами ОСАГО, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных