To Top

Перейти к содержимому


Фотография

GPS-навигаторы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#26 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 12:26

Всегда улыбаюсь, когда вижу электронные карты. :) Типа, греется главный двигатель, а как ему не греться, если мы уже две мили, как по берегу идем.

Для особо притязательных - САМЫЕ крутые топографические карты - они по-прежнему у военных, масштабы до 100 метров в одном сантиметре.

То есть разрешение такое, что элементарно можно определить свое место с помощью компасного азимута ( обратного ) по муравейнику и домику бурундука.

Владелец этих карт Военно-топографическое управление МО и штабы в округах.

А если впридачу имеется 12-канальный Гармин - это уже мультиоргазм.

Правда, для достижения высокой точности желательно однажды записать в черновичок поправку координат по любой триангуляционной точке, карты все-таки кодированные ( сетка координат ).

#27 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:01

Короче я не читал. Моё мнение. Если есть деньги, то иметь ГПС прикольно. Удобнее наверное по карте. Видно всё что вокруг. Возможно интересен гармин для мотоцикла. Но дорогой. Не юзал не знаю.
А ГПС реально полезен в ситуации когда ты заблудился. Если конечно есть карта местности. Как палочка-выручалочка. Раз и нашёлся! Находились так не раз.
Конечно если бы ГПСов в тусовке было больше. Можно былоб по смс координаты скидывать товарищу и стрелковаться.

#28 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:14

Бля, это круто. я и не догадывался. в следующий раз когда ко мне реальные пацаны из тусофки поедут, то я им реально скину 10 цифр, две точки и пробел.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#29 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 13:21

Игорь, ты гонишь?

#30 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:01

серьёзно, тоже давно хотела нормальный навигатор на моц себе. только вот не думала что они специальные для мотоциклов, и дороже. А чем плохо обычный автомобильный? присобачить его на панель труда не составит, главное чтобы работал и не мешался.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#31 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:33

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:43


#32 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:41

А какая средняя стоимость пригодного для мота джипиеса? Серьёзно хочу такой...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#33 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:06

Макс, на автомобильных ваще обычно нет кнопок нет. Там тачскрин - типа по экрану елозить и мля. Плюс они НЕпылевлагозащитные. Вот последний пунктег капитально мешает юзать автомобильный навигаторна мотоцикле. Плюс нормального крепежа для мотоцикла у автомобильных навигаторов нет...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#34 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:22

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:43


#35 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:00

Понятно. Значит мой nuvi 610 - понты и пафос :)

ЗЫ. Touch(прикосновение)screen(картина) - стандартное название сенсорных экранов. Я када игровые автоматы и платежники разрабатывал, там везде такие штуки применялись :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#36 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:56

Макс, на автомобильных ваще обычно нет кнопок нет

обычно кнопки на них всетки есть. модели с "тачскрин" (так чтоли ты ето обозвал) из новых.
скали можно не мото есть гпс для пеших туристов с влагозащитой и пр. но кнопки ммаленькие.


вот нашел
http://www.alta-com.ru/gps.php?id=7
описание:
Прочный и надежный GPS-навигатор zūmo 500 всегда готов отправиться в путь. Этот прибор специально разработан для мотоциклов и удобен в управлении во время поездок и ралли. Загруженные подробные карты и современные навигационные функции позволяют Вам отправиться именно туда, куда Вам нужно...

~27тр

Сообщение отредактировал Джин: 14 Январь 2008 - 11:59

Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#37 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:12

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:44


#38 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:16

И карты хуевые. И в городах навигатор мля глючит. Не может зачастую понять в каком направлении двигаться.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#39 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:00

Колян, ты пра чо? Пра автоматическое прокладывание маршрута?

Так где же он его проложит нормально, када гаишнеги (не при Платове буит сказано) проталкивают идеи нащот "закрасить прерывистую" или знак какой подлый повесить не по дням, а по часам. Ктож за ними успеет карты обновлять (тем более на одном энтузиазме)?!
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#40 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:24

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:44


#41 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:05

Это буржуйские карты. И зимой в пасмурную погоду навигатор видел 8 спутников, что давало ему точность от 2 до 6 метров. Но один хер в собственной же карте он и путался. Прокладывать маршрут по Нижнему Новгороду адская машынка отказывалась. Вернее, прокладывала, но неправильно. И при остановке на светофоре навигатор начинал шароебить карту вокруг оси - типа терял направление на север. Чо за прикол я так и не понял. Но во время движения это мля как раздражает. На трассе еще куда ни шло, ито, прокладка маршрута доже через жопу. Дорога слева, маршрут проложен справа, а ты едешь посередке, по полю...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#42 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:43

Извините, но GPS - это глобальная система ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ.

Все отстальные функции являются производными и промежуточными.

По поводу достоверности карт, в том числе и электронных - нельзя быть такими доверчивыми. :)

P. S.
Для очень продвинутых - на любом судне, морском или речном, наличие СПЕЦИАЛЬНЫХ ежегодно выверяемых бумажных карт является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием, независимо от наличия станций GPS.

Или, может, ну их, эти бумажки? :) :) :)

Есть и профессиональные электронные карты, но они неприменимы для авто- мото- приемников GPS.

Короче, юзайте свои GPS-наладонники, и не корчите из себя Колумбов и Крузенштернов. :D

#43 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:33

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 28 Апрель 2011 - 23:44


#44 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:10

мы вообще то про приемники и их функции разговариваем а не про систему ГПС. и обсуждаем ихнии функции и они нам не всегнда нравятся.


так и я о том :) чего ждать от наладонника

#45 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:06

По компасу, азимутам, часам, солнцу, рисуйте легенду, и по звездам конечно. Про муравейники не
забудьте.
Это настоящее путешествие.
А все эти электроудочки только превращают настоящее путешествие в просто путешествие.

#46 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:06

Игорь кедай каардлинаты
джоеду до тебя
а чё охуительна в прятге играть

КИДАЙ а то всегда плутаю что найтись
у МАКСА В ТЕЛЕФОНЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НАВЕГАРТАР

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#47 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:10

По компасу, азимутам, часам, солнцу, рисуйте легенду, и по звездам конечно. Про муравейники не
забудьте.
Это настоящее путешествие.
А все эти электроудочки только превращают настоящее путешествие в просто путешествие.


Ищо админы вроде обрастают мхом с северной стороны.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#48 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2008 - 23:00

купил синезубый ЖПС приёмник HOLUX 1000 за 2 килорубля....... в комплекте навителовские карты для WM...
их я не ставил ибо не на что это раз и навител - такая бяка, что ставится только на одно устройство (на другой КПК потом не перенесёшь) и подробная карта том только для одного города на выбор (городов не много).... нахер мне такие карты?
....катался с ним в Ульяновск, КЧ к Шаману и в Богатое...
дорог я нихера не знал ехал первый раз, при этом был проводником у Скалли и Семёновой...
карты брал в инете, "нарисуйку" для квадрата N39 (это по диагонали от Ульяновска на северозападе до Новокуйбышевска на юговостоке...или чуть восточнее... в общем КЧ и Богатое входят...)
в Ульяновск ехал по Гисруссовским картам на ноутбуке, в КЧ и Богатое ехал с Гарминовскими картами на своём смарте 6290 прога GarminMobileXT... карты подобрал с автороутингом, и если ехал не туда, маршрут сам перепрокладывался и выводил в нужную точку.
...по дороге в КЧ Скалли решила ехать по старой Самарской дороге.... навигатор это стерпел и вывелтаки на М5.... потом пролетели нужный поворот на развязке самарской обводной и ушли кажись на Уфимскую трассу... пролетели ещё один нужный поворот.... навигатор вывел в Отрадный через красивейшие места с хорошей (но узкой) дорогой, петлявшей по холмам...
....когда ездил в Богатое было всего три косяка... первый мой, на сложной развязке мне сказали через 800 метров съезд направо а я увидел такой красивый съезд уже через 80 ну и на него свернул... в итоге прога невозмутимо сказала катись вперёд два километра, там есть классный такой разворот :wub:
ну и два недочёта от небольшой неактуальности карт... в одной деревне мне предложили срезать поворот дворами (видимо раньше там не было просто поворота) а в другой деревеньке карта не знала о существовании никчемного кольца, обнесённого бетонным бордюром на единственном повороте....
....короче говоря заблудиться с этой хреновиной сложно, только если уж ты едешь по навиготору, слушай что он табе говорит.... и не придётся объезды и развороты искать... :)
гисрусса:
+можно поставить на КПК и на "Большого брата" одни и те же карты и даже если нет роутинга
(автопрокладывания маршрута) маршрут можно нарисовать заранее на большом компе и потом ехать по КПК
- карты мне попались с менее точным отображением сложных развязок в Кинели и самарской обводной
GarminMobileXT
+можно воткнуть даже на смартфон (поддержка Symbian, Palm и WM), есть те самые развязки
-сложнее подключить карты, нужно выпендриваться с сторонним софтом для разлочки и заливки карт...
аппаратный автомобильный навигатор Nuvi200W
+большой сенсорный экран, в нарисованный кнопки попадёшь и в перчатках, встроенный ЖПС приёмник.
- весь геморой с картами для гармина описанный выше, у конкретно этой модели нет вообще ни наушников ни синезуба, т.е. на моте его элементарно не услышать. на картах часть названий мелких деревенек с глюком кодировки т.е. вместо названия кракозябры... при этом на моём смарте и на компе всё пучком. возможно это лечится заменой прошивки, но это нужно искать и перешивать на свой страх и риск, а аппарат товарный....
КПК с ЖПС ASUS MyPal 696 или что-то в этом духе.... точную модель не помню, Скалли знает, она с ним ехала в Богатое...
+встроенный ЖПС приёмник, можно поставить любой софт.
- возможно это глюк конкретного экземпляра, но аккумулятор сдох за время поездки из ТЛТ до Богатого и это при отключенном экране и тольго голосовых подсказках....

...встроенные ЖПС приёмники и в КПК и в Nuvi на базе SirfStarIII (не помню как точно пишется)... у моего синезубого холукса чутьё несколько лучше... при одновременном расположении в одном и том же месте на моём больше спутников с более сильным сигналом.... катался с ним по лесу... деревья не помеха.

...карты брал тут: http://www.n39map.ru/, если кому интересно, дам ссылки на используемый софт.
...по автономности синезубого холукса - произвадитель говорил что-то в районе 15 часов...может реально и меньше, но на поездки туда-обратно без подзарядки его хватает... телефон у меня подыхает гораздо раньше, т.к. постоянно включена подсветка экрана, а 6290 на это не расчитана... ехал с прикуривателем.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#49 taxo

taxo

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Royal Star 1300, V-max, GoldWing 1500, GoldWing 1800

Отправлено 07 Июль 2008 - 02:32

Для мотоцикла лучше всего ZUMO 500 или 550, проверено не одним сезоном, карты есть уже нормальные....
Просто карты самые лучшие и точные у Навител Навигатора, тоже проверено.
Растровые - Ozi, тут и выбора особого нету

#50 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 07 Июль 2008 - 08:02

+Железистому-есть исчо Навител карты для него можно скачать с тогоже 39 квадрата.кому надо скину навителку с кряком на винмобайл.поставил на свой никамуникатор-симпатишный 2.5 D вид.карты подробней чем на гисрусса.смешно было наблюдать за датчиками в самолёте при наборе высоты-скорость 987 кмч впечатлила.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных