To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Утопленные японские мотоциклы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:17

Уважаемые участники!

В связи с цунами в Японии у них на продажу должны пойти утопленные моты. Они будут выставляться через аукцион и продаваться через площадки-стоянки в самой японии. У них есть масса площадок, где продаются битые и утопленные машины и мотоциклы, у некоторых есть свои сайты.

В Тайланде на пхукете, где мы были недавно, я узнал, что 5-6 лет назад там было цунами, местами вода смывала до 15 км от береговой линии. огромное количество мотоциклов плавали в воде, были завалены грязью. Местные не столь богатые люди эти моты все равно используют по сей день. Видел несколько таких мотов, у них очень мало повреждений поверхностей, иногда ржавчина, но я бы если бы не знал что они утоплены сказал бы что это просто эффект старости. Моты прекрасно ездят. В тайланде это моты одноцилиндры 4т 110-125 кубиков, они самые удобные для тайцев.

Возникает вопрос, насколько целесообразно пробовать покупать утопленный мот. Речь идет о мотоциклах типа кросс, эндуро и мотарды одноцилиндровые моторы. Я вижу следующие плюсы:
1) цена на них очень мала, буквально копейки. Например, 5000 рублей практически не зависимо от года. Конечно прибавляется доставка, растаможка и прочие расходы посредников. Зато мы получаем мотоцикл свежих годов 2006-2009 за деньги уставших но не топленных годов того века
2) прибавляется работы нашим мотомастерским, куда можно трудоустроить дополнительное количество людей с руками и увлечениями железками. Восстановление утопленников в мастерских в итоге даст нам хорошо покрашенные восстановленные до практически нового состояния мотоциклы.
3) парк мотоциклов в Самаре и области обновится по году. Если ранее многие имели моты того века, то они смогут позволить купить себе мот моложе на 10-15 лет. Старые моты пойдут под запчасти или будут продаваться дешево, что расширит круг владельцев, и нас на мотах станет больше.

Из минусов вижу следующее:
1) ремонт утопленников может стать не таким простым, если в карбюратор и цилиндр попала вода с грязью, или перемешалась с маслом. Иногда ремонт может сопровождаться полной переборкой мотора вместе с коробкой, промывка масляных каналов в раме, перебор подшипников подвески. А это заказы запчастей, и время на ожидание.
2) те кто будет втихаря продавать у нас утопленные моты, могут умалчивать об этом и производить некачественное восстановление, и новые владельцы испытают проблемы при эксплуатации.
3) те кто возит моты на заказ могут пользоваться аналогичными приемами п.2, и мы об этом не узнаем, а цена на мот-утопленник будет как на нормальный.


Возьмем утопленный к примеру wr450. Вода врядли причинит проблемы вилке и аморту, колесам, раме. Раму можно перекрасить, цена вопроса 5 тр. Мотор надо будет перебрать, промыть (5 тр). Масло в раме спустить, промыть. Поменять фильтры воздушный и масла (1000 р), заменить свечу (250 р). Электрике врядли вода даст проблемы, только аккумулятор (1500 р). Вся электрика и так промокает в мойке. Может быть компьютер придется менять, это еще 5 тр. Цепь если без сальников то замена на сальниковую 2500 р. Тормозные диски очистятся сами. Разобрать проверить подшипники ступиц, промыть установить обратно. Как мне кажется, часть этих работ мы и так делаем раз в сезон. Тросики если начинают заедать - замена. Сидушку перетянуть, обычно она идет вместе с наклейками или отдельно (1500 р). Я прикинул что на такое полное восстановление wr450 потребуется 20 тр расходов на запчасти, заказ, и работы в сервисе.
Сейчас wr450 2005-2008 годов из японии на заказ не утопленный стоит примерно 180-220 тр. Утопленный вероятно если несколько везти то может обойтись в 90-120 тр. Вот такие размышления. Давайте обсудим?
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#2 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:29

Мысли твои правильные, мало того .. .я бы и сам рад купить такой мотик, ибо в деньгах ограничен, а руки растут из плечей, НО : мы живем в больной стране, и от этого, увы - думаю что дешевыми они никак не будут :D
Совершенно свежий пример из моей практики...
Нашел я способ как покупать юр.лицу б\у станки из Германии. Достаточно долго все планировал, искал вкусные варианты - станки для моей фирмы - и вот купил 3 станка, 1960, 1972 и 1980 годов выпуска.
Приехали они на таможню тольяттинскую, стоят они и там сейчас, а таможня мне говорит - гражданин, у нас есть подозрения что вы как то уж очень дешево их купили, и тех 40 000 что вы заплатили в качестве пошлины маловато, давай ка еще 38 000 заплати, и тогда забирай хоть завтра., ну или попробуй доказать что ты не верблюд.
Пробую даказывать. Гнусно и подло все это, и за все мы платим.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#3 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:42

Лично я-очень заинтересован.

Но,давайте сразу оценивать все издержки.Понятно,что до прибытия пепелаца к новому владельцу-залезть в двигатель не представляется возможным-значит о вложениях можно только гадать,посему сейчас рассматривать их не будем.

Сейчас интересует:сайты конкретных площадок(чтобы оценить примерный уровень цен),таможенный калькулятор(дабы знать сколько мы государству будем должны),стоимость доставки до Самары.

Может кто из наших фирм этим займется,чтобы набивать там контейнер,а не по одному таскать?
Изображение

#4 Kalmar

Kalmar

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR1100

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:17

Трусы из свинца незабудте прикупить чтоб от радиации ничего не отсохло :ph34r:
Анархия мать порядка.......

#5 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:01

Тема реальна только в том случае, если найдете надежного японца, который заморочится над тем, чтобы набить контейнер утопленниками, только вот сомневаюсь, что он будет заниматься подробной оценкой этих аппаратов.
С аукционов по халяве купить такой аппарат будет проблематично по нескольким причинам:
1. никто не будет писать, что в нем неисправно, поставят 1 или 0 и сам додумывайся о его состоянии;
2. это аукцион, жаждущих халявы много, поэтому конечная цена будет сильно отличаться от начальной.
3. найдите способ миновать таможню, всякие пошлины и прочую хрень, за счет которой конечная цена в России в десятки раз отличается от начальной в Японии.
4. ну и напоследок, посчитайте расходы на доставку, запчасти и получите цифру, которая не так интересна, как кажется. Именно по этой причине основная часть фирм в России занимается ввозом мотоциклов с оценками 3 и выше.
Ну и отдельная тема-это восстановление подобных аппаратов, запчасти в любом случае вам надо будет покупать оригинальные, а вы в курсе наверное, сколько они стоят?
Поищите лучше по России с рук убитые аппараты, восстановить их вероятность больше, чем восстанавливать утопленный хлам, океанская вода-это не так безобидно, как кажется на первый взгляд.
Не поверю в реальность темы, пока не увижу аппарат в России и его конечную стоимость после выполения всех работ по восстановлению, ну и пока не увижу, на сколько хватит этого восстановления...
Лично я сторонница того, чтобы подкопить денег, повременить с покупкой и купить сразу хороший мотоцикл, который будет доставлять удовольствие, а не хронически высасывать деньги на постоянный ремонт.
Андрей, а тебе твою врку восстановили кстати?

#6 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:13

2 Шадист: да, вопрос про таможню тут в тему...
2 exile: если перед покупкой мота от японского продавца получить нужные фоты и описание (а они редко врут), то можно прикинуть расходы. правильно рассчитывать на максимальные расходы, по вр450 я их уже посчитал, думаю для многих одностволок будет тоже самое.
2 Kalmar: пару раз отмоешь мот и все ок, я недумаю что он будет светиться, тем более что перевозчики и продавцы тоже озабочены таким вопросом, а мы как покупатели тут последние, и время нам на руку.
2 Аня: все понятно почему мало кому хочется озаботиться тасканием дешевых мотов. это и маленькая прибыль, и риски, ответственность. но рынок мотов по средним ценам уже забит, проблем купить нет. Огромная масса потенциальных владельцев, студентов, не богатых людей и просто прагматичных сейчас не затронута, и их количество на мой взгляд больше, чем тех, кто может купить мот по текущим ценам. Идея насчет заказа сразу партии из 10-30 мотов тут верная, именно объемом можно заинтересовать продавцов. Но если мы упустим этот момент, скоро утопленники будут реставрировать в гаражах японии, и продаваться они уже будут как нормальные.
Поэтому я и предлагаю найти желающих, набрать заказ, найти того кто заморочится и привезет нам. По таможне: из Украины эта схема отработана, но птс на моты двойного назначения и на мотарды нужны, поэтому таможить и проходить по обычной схеме придется.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#7 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:19

Огромная масса потенциальных владельцев, студентов, не богатых людей и просто прагматичных сейчас не затронута, и их количество на мой взгляд больше, чем тех, кто может купить мот по текущим ценам.

Эта масса покупает русские мотоциклы или китайцев, а потом с ними мучается, продает, копит денег и покупает нормальных японцев. Личная практика показала, сколько стоит ремонт мотоцикла с небольшими отклонениями в работе (охрененно много), а если эти отклонения в комплексе, то работа и запчасти будут стоить как еще один нормальный мотоцикл.
Повторюсь еще раз, все это идеально, легко и просто только на словах, судя по описанной тобой картине, кругом должна быть халява, все должны работать бесплатно (или за копейки) и в итоге должен получиться слегка ржавый аппарат за копеечную сумму.... Это, наверное, возможно, только не в нашей стране и не в наше время...

#8 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:24

На счет оригинальных запчастей в корне не согласен,большинство понимающих людей покупают тюненговые запы а не сток,зачастую сток даже с новой техники тупо на помойку....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#9 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:26

На счет оригинальных запчастей в корне не согласен,большинство понимающих людей покупают тюненговые запы а не сток,зачастую сток даже с новой техники тупо на помойку....

Расходники и всякая мелочевка (рули, трубы, оптика) не в счет, тюненые запчасти по двигателю например не подскажешь, где найти задешево?

#10 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:45

Предлагаю провести эксперимент: взять исправный мот, поместить его в соленую воду, добавить грязи, мусора, травы, всего, что будет под рукой, перемешать, растрясти, желательно вообще взять огромную стиральнцю машину, включить на максимальное число оборотов, потом вынуть мотик и попробовать его восстановить. И восстановить при этом за копейки. Интересно, что в итоге у вас получится....
Во время наводнения и цунами они не стоят на месте в соленой воде, они движутся и убиваются обо все, что попадается на пути, поэтому мот будет убит не только внутренне, но и внешне.
Ну не верю я, что из этой затеи получится что-то толковое. Посчитайте сначала, сколько при грубой оценке все это будет стоить и отбросьте эти мысли на дальнюю полочку.
P.S. кстати, у кого есть знакомые опытные работники, готовые дешево, быстро, но качественно отремонтировать мотоцикл, ну и которые запчасти дешевые достанет? Киньте данные в личку, буду очень благодарна, ибо я таких работников не знаю...

#11 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:00


На счет оригинальных запчастей в корне не согласен,большинство понимающих людей покупают тюненговые запы а не сток,зачастую сток даже с новой техники тупо на помойку....

Расходники и всякая мелочевка (рули, трубы, оптика) не в счет, тюненые запчасти по двигателю например не подскажешь, где найти задешево?

Подскажу,ебэй тебе в помощь :ph34r:
А про работников тут вобще речи нет,тут о рукоблудстве разговор,о тех у кого руки из правильного места растут....
В общем тема интересна,только с радиацией не срост ИМХО

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#12 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:03


Огромная масса потенциальных владельцев, студентов, не богатых людей и просто прагматичных сейчас не затронута, и их количество на мой взгляд больше, чем тех, кто может купить мот по текущим ценам.

Эта масса покупает русские мотоциклы или китайцев, а потом с ними мучается, продает, копит денег и покупает нормальных японцев. Личная практика показала, сколько стоит ремонт мотоцикла с небольшими отклонениями в работе (охрененно много), а если эти отклонения в комплексе, то работа и запчасти будут стоить как еще один нормальный мотоцикл.
Повторюсь еще раз, все это идеально, легко и просто только на словах, судя по описанной тобой картине, кругом должна быть халява, все должны работать бесплатно (или за копейки) и в итоге должен получиться слегка ржавый аппарат за копеечную сумму.... Это, наверное, возможно, только не в нашей стране и не в наше время...

Много (все больше и больше) людей смотрят в сторону китая, покупают. Это выходит им дешевле чем тот же утопленник из японии. Как первый мот многие размышляют что китай сгодится за такие деньги. Вот тебе и пример, что люди все по разному смотрят на покупку мота. Так почему бы не разбавить этот рынок еще одним слоем - утопленными? Всему найдется свой покупатель, но утопленников пока нет, а я предлагаю поглядеть в эту сторону. Тем же желающим купить китайца будет выбор.
Ремонтом своих мотов занимался постоянно, это игрушки, за которыми нужен уход, тем более за эндурами в их стихии. Ничего пугающего не заметил. Насчет "охренительно много" я указал расчет по утопленному вр450. 20 тр и месяц ремонта это все равно выходит значительно дешевле для утопленника. А когда ты покупаешь нормальный в кавычках мот того века, то косяки с ним еще впереди, и 100% людей в них что-нибудь да меняют. Уверен что утопленнику не надо менять запчасти в моторе, достаточно только чистки. Утопить мотоцикл в речке или болоте каждый может, и обычно это заканчивается чисткой карбюратора и выливом воды, и заменой жидкостей.
Что касается халявы, то я совершенно не любитель ее, и даже отношусь к этому слову негативно. Всему есть своя цена в текущих условиях. В данном случае снижение цены обусловлено только начальной стоимостью мота. Про ценообразование в твоей отрасли я осведомлен досконально, изучал это еще 6 лет назад, когда купил машину с аукциона.
Согласен, что в нашей стране мы узнаем что мот был топленым лишь случайно или вообще не узнаем, поскольку продавцы, такие как вы, словив ту же партию халявных утопленных мотов, быстренько все сами наладят и будут распродавать по нормальным ценам. Не в обиду, но терять деньги никто не хочет, а бизнес есть бизнес, его цель - прибыль. У кого то это сиюминутная прибыль, у кого то долгосрочная, как у вас.
Кстати мотоциклы не будут ржавыми. Хотя, если проваляются в воде месяц, и потом во влаге еще 3 месяца, тогда да. Но вода уже ушла, и из не уже выловили моты. Поэтому распознать такой мот по ржавчине не получится. Мне кажется, что именно сейчас идет процесс переоформления мотов в японии, и уже вот-вот их массово выкинут на рынок. Не секрет, что они пойдут в очень большом количестве в другие страны, например, Австралию.
Я видел топленые машины, где вода была под крышу салона, и простым покупателям очень сложно догадаться об этом. Химчистка, замена салона, мойка мотора и прочие мероприятия поставлены в россии около владика на поток. Там трудятся сотни людей из бедных азиатских стран, и знают свое дело.

Запчасти по двигателям почти все есть от разных производителей, и их даже тюнингом не называют. Часто те же висеко имеют приоритет по цене и качеству. Достать их совершенно просто, чаще проще чем оригинал. Оригинал тут важен чисто психологически, но практически я бы многие запчасти ставил от иных проверенных производителей неоригинала. К примеру, сцепление, поршни, цилиндры, клапана, прокладки, распредвалы, подшипники для того же wr450 мотора. Они не сказать что дешевле, но по качеству часто предпочтительнее. Взять стальные неоригинальные клапана, так они ходят в 2 раза больше титановых оригинала (10 000 км вместо 5000), пусть с незначительной потерей мощности на верхах.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#13 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:15

ответить на все вопросы сможешь только ежли сам пройдешь все этапы, ни кто ни чего конкретного не скажет ИМХО

#14 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:21

20 тр и месяц ремонта это все равно выходит значительно дешевле для утопленника.

Странно, ты мне озвучивал сумму с учетом ремонта и запчастей ровно в 2 раза больше (45-50 тысяч), ну ладно, это не важно, если цена снизилась до 20 тысяч, то могу только порадоваться за тебя.
Ты не ответил, мот тебе восстановили или нет?
Мотоциклы шести-десятилетние приходят все в налете от океанского воздуха, перед продажей, как правило, все счищается. А от того, что они длительное время пролежат в соленой воде, налетом дело не закончится, да и простым сливом воды, чисткой и регулировкой тоже. Японцы-не русские барыги, не в их интересах во время такой масштабной трагедии бегать по улицам и собирать утопленный хлам с мыслью наживы.
Не буду спорить, Андрей, если все так просто, почему бы тебе самому не заняться подобным бизнесом? Опыт работы с утопленными машинами у тебя есть, опыт ремонта, чистки, регулировки тоже есть, каналы по поставке дешевых запчастей тебе известны, клиенты, желающие купить такую технику тоже есть, даже сайт, через который можно продавать технику у тебя есть, идеальная картина для бизнеса складывается....

#15 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:32

Браво Анна!
Андрей! я готов стать одним из первых заказчиков.

Сообщение отредактировал Шадист: 03 Апрель 2011 - 20:33

В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#16 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:05

андрюша!!!! ты утверждаешь, что от соленой воды ничего страшного??????
ну ну.....
возьми 2 стакана. в один налей воду, в другой воду и размешай в нем 2 столовых ложки соли(я правильно помню концентрацию соли в океанской воде?)
найди хороший фильм, часика на 2. и сиди смотри. при этом указательный пальцы рук сунь в стаканы. и через 2 часа расскажешь, в чем отличия.

2 - ты чем там, крехером? собрался радиацию отмывать???????
буагаагааааа
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#17 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:26

Предлагаю провести эксперимент: взять исправный мот, поместить его в соленую воду, добавить грязи, мусора, травы, всего, что будет под рукой, перемешать, растрясти, желательно вообще взять огромную стиральнцю машину, включить на максимальное число оборотов, потом вынуть мотик и попробовать его восстановить. И восстановить при этом за копейки. Интересно, что в итоге у вас получится....
Во время наводнения и цунами они не стоят на месте в соленой воде, они движутся и убиваются обо все, что попадается на пути, поэтому мот будет убит не только внутренне, но и внешне.
Ну не верю я, что из этой затеи получится что-то толковое. Посчитайте сначала, сколько при грубой оценке все это будет стоить и отбросьте эти мысли на дальнюю полочку.
P.S. кстати, у кого есть знакомые опытные работники, готовые дешево, быстро, но качественно отремонтировать мотоцикл, ну и которые запчасти дешевые достанет? Киньте данные в личку, буду очень благодарна, ибо я таких работников не знаю...

Аня, не знаю чем подкреплены твои мысли относительно наводнения. Я сам это видел своими глазами неделю назад в Тайланде. Конечно наводнение и цунами это разные вещи. Цунами вблизи берега на первых километрах теряет почти всю свою энергию, и дальше это просто потоп. Моты, попавшие под удар, будут визуально покалечены, порваны сидушки, возможно рули будут погнуты. Но это узкая береговая линия. 10 метров высотой волна, достигая уровня 20 метров ландшафта на суше, уже просто похожа на реку. Она как пришла также быстро и отходит. Остатки сливаются через продуманные стоки, это не то что у нас, в японии и на островах стоки шириной метр и глубиной полтора, и их делают с расчетом на возможные катаклизмы.
В прибрежной линии на востоке японии могут быть моты, которые не получится восстановить, так их и не будут продавать. А десятки километров прибрежной зоны просто затопленных водой территории имеют огромную площадь, и на ней тысячи мотоциклов, которые возможно залило по колеса или меньше. Грязь скорее всего не попадет в цилиндр, т.к. там воздушный фильтр закреплен внутри. Может через выхлоп попасть, но это не будет трава и куски земли, просто песок или глина, а клапанный механизм будет преградой.
Чтож ты все думаешь что я стремлюсь все сделать за копейки? Механику все равно что делать, утопленный или после аварии мот. Он знает сколько стоит его час работы. Людей с руками и головой, кто сейчас не может найти себе работы, очень много. Так надо их найти и дать им эту работу. Дать им кучку мотов и запчасти. Запчасти через мляй сейчас заказывать легко и быстро - 2-3 недели. И лично проверены цены по сравнению с теми что есть у нас в россии в москве например. Я не обрадовался когда получил цены на ремонт вр450 с запчастями из москвы, они были почти в 2 раза дороже, поскольку проходили через несколько рук.
Мне кажется, что твои мысли относительно провала этой идеи связаны только с одним, с тем, с чем сталкиваются многие. Это изменения схемы твоей работы. Ты давно занимаешься бизнесом по отработанной схеме, тебе все известно. Риски, шаги вправо и лево, сроки и цены. Это технология, которую ты выбрала себе в качестве правил игры. А тут на лицо изменение в технологии. Сразу вопросы: как это будет, а может не получится? Вот это и отличает предприимчивых людей от обычных. Малый бизнес этим и хорош, что правила игры меняются легко и быстро, приспосабливаясь под условия. А если кажется что твой бизнес уже не малый, и достаточно стабильный, то мы и видим в твоих репликах эти нотки.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#18 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:33

Радиация-вот действительно проблема.Но есть нюанс:таможня не пропустит контейнер с радиоактивным содержимым.Все грузы,а уж теперь-то все "японские" контейнеры точно проверять будут,проходят через специальную "рамку".Ну и я,например,в силах организовать оптовую проверку с помощью выносного оборудования нашей областной СЭС(ну немного денег надо будет-но не так много,даже санэпидзаключение выдадут).
Да,никто не застрахован от покупки мота,который разворачивать на таможне по причине "сияния"-дико обидно за потраченные деньги и улетевшую мечту.Но,японцы боятся радиации как...даже не знаю как чего и на аукцион(люди там тоже работают,облучать их никто не будет) такая техника не попадет.
Андрей прав:скоро их отмоют и будут предлагать как "просто б\у",надо быстро соображать.
Изображение

#19 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:49

10 метров высотой волна, достигая уровня 20 метров ландшафта на суше, уже просто похожа на реку. Она как пришла также быстро и отходит.

ты это японцам расскажи, ага?

таможня не пропустит контейнер с радиоактивным содержимым.

ага, и на левые схемы по растаможке она не пойдет. ага?
вэлком ту рашша!!!
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#20 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:53

2 Аня: я указал сумму на восстановления утопленного мотоцикла wr450 (ремонт мотора не требуется). Описал это в топике в начале. То что было у меня с мотом: его купил человек с руками. Вложил порядка 70 тр. Заменил все на новое что выше коробки, поставил другое сцепление какое то за 15 тр, перебрал ходовую до винтика. По запчастям у него вышло тоже самое, что мы смотрели на мляе с Володей ДВА.
Японцы все разные, как и мы. Они занимаются топлеными машинами и разбитыми в хлам машинами, все это экспортируют и зарабатывают. Моты мало чем отличаются, разве что количеством. А при таком количестве топленой техники некоторые японцы уже потирают руки. Ты наверно думаешь, что ролик про отсутствие мародерства - правда? Они втихаря обернут дело в такое русло, чтобы совесть не мучала в глазах соседей.
Заниматься этим бизнесом будут другие люди. Возможно, что и Анна, если найдет оборотные средства для ввоза 20-30 мотов (1 млн рублей), то втихаря привезет их сюда, проведет предпродажную подготовку, и будет продавать по ценам рынка. Если это не в ее характере, то прошу извинить, но пока я вижу что она занимается бизнесом, и такие моменты - сладкие для бизнеса. Поэтому Россия так хороша для бизнеса, что многие зарабатывают на кризисах. Другое дело что найти такие средства не только Ане, но и многим другим не просто, заморозить деньги на несколько месяцев, дополнительно купить запчасти. Возможно, Аня поэтому и говорит сейчас о невозможности таких наебок, чтобы не портить имидж. А потом вдруг окажется, что у какого то мота из руля вытечет соленая жижа. Аня, ты не обижайся больше как в тот раз, я говорю что думаю, и врядли меня что то исправит. Открытые люди - черта нашей страны, в отличие от некоторых других.

2 Володя ДВА: еще раз пишу, что видел утопленные в океане машины и мотоциклы, их состояние, как их делают и как на них ездят. Не надо сравнивать с руками, это не эксперимент, а самоуспокоение)) Почему бы не влить себе стакан соленой воды в желудок? Это же похоже на воду в раме)) Бедные морские животные, как им тяжко...))

Далее. Пока сейчас тема горит, и пока моты готовят к продаже из японии, я вижу смысл набрать желающих и привезти такие моты. "Пока" - потому что они там есть, и другие барыги ищут деньги, чтобы потом скрыть от нас факт утопления. Я не участник этой идеи, просто такие идеи лезут в голову. Я ничего не перепродавал никогда и не буду, поскольку считаю посреднический бизнес наименее интересным для себя. Когда будут ясны цены, я бы посмотрел сколько будет стоить та же wr450 для переделки в мотард. Если нормально, я готов пожертвовать кичем, и буду ездить на утопленном, но восстановленном для себя мотарде))
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#21 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:00

Не знаю почему вы озабочены радиацией. Она в данном варианте не так важна. Она присутствует сейчас на ограниченной территории. Ее можно смыть (может кому то стоит ознакомиться с этой темой не только из новостей?)! Кому интересно, прочитайте про уральский радиационный фон, про МАЯК, про раскрытые утечки, про разборы и утилизацию боеголовок, про вред, смертность и прочее. Тут в данном случае тем более товары будут проходить проверку. Цунами было вдоль восточной стороны японии, а выброс радиации около фукусимы. Площади разнятся очень существенно.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#22 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:00

андрей. ты видел перетряхнутые осьмушки!!! не нагруженные!!! не форсированные!!! заточенные под хренские условия эксплуатации!!!
и сравниваешь с высокофорсированной вркой!!!!!!
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#23 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:08

андрей. ты видел перетряхнутые осьмушки!!! не нагруженные!!! не форсированные!!! заточенные под хренские условия эксплуатации!!!
и сравниваешь с высокофорсированной вркой!!!!!!

Володь, я поэтому и завел тему, чтобы узнать по факту. Эксперимент с руками в соленой воде на 2 часа мало тематичен, а вот факты о состоянии мота после затопления тут самый раз. Тот вр450, который у меня был, топили в пресной воде. И многие об этом знают. И ведь ездил! Проехал 8700 км без капремонта! Его дрючили как могли, а он ездил и ездил)) Пока попросту не подвел один из маслонасосов (вроде их там два), недокачав масла к головке блока.

Про тайланд: Кстати их моты 125 кубов, они возят двух или трех людей, часто встретишь самодельную люльку с кучей хлама внутри. Я бы не сказал что их поршневым живется сладко)) А в какие горы они там заезжают, у нас таких подъемов не видел. Я на мотарде на таком подъеме еле сдерживал козление, о разгоне небыло и речи.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#24 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:14

Заниматься этим бизнесом будут другие люди. Возможно, что и Анна, если найдет оборотные средства для ввоза 20-30 мотов (1 млн рублей), то втихаря привезет их сюда, проведет предпродажную подготовку, и будет продавать по ценам рынка. Если это не в ее характере, то прошу извинить, но пока я вижу что она занимается бизнесом, и такие моменты - сладкие для бизнеса. Поэтому Россия так хороша для бизнеса, что многие зарабатывают на кризисах. Другое дело что найти такие средства не только Ане, но и многим другим не просто, заморозить деньги на несколько месяцев, дополнительно купить запчасти. Возможно, Аня поэтому и говорит сейчас о невозможности таких наебок, чтобы не портить имидж. А потом вдруг окажется, что у какого то мота из руля вытечет соленая жижа. Аня, ты не обижайся больше как в тот раз, я говорю что думаю, и врядли меня что то исправит. Открытые люди - черта нашей страны, в отличие от некоторых других.

Не в моих принципах наживаться на чужой беде и обманывать людей, втюхивая утопленников как нормальную технику. Не стоит в данном случае меня рассматривать, как заинтересованную в продаже утопленного хлама личность, рассматривай меня как обычную участницу мотофорума, которой просто интересно, чем тема закончится (а закончится она ничем, как обычно). Ни для кого не секрет, что мотоциклы для меня-это хобби, в первую очередь, пока нравится-продаю, разонравится-перестану продавать, да и имидж зарабатывается не словами, а действиями. Это я так, к слову.
Теперь по теме. Мне интересно, если ты знаком с системой продажи утопленных машин, то наверняка ответишь на мой вопрос. Перед тем, как мотоцикл выставляется на аукцион, владелец мотоцикла передает экспертам пакет документов, в котором отображается вся история жизни мотоцикла (смена хозяев, фиксация пробегов на моменты регистраций, ну и информация о том, кто был последним владельцем мота само собой), ну и очевидно, что только с разрешения последнего владельца (даже не так, правильнее будет сказать, только по договору с владельцем) лот может быть выставлен на торги. Теперь внимание, вопрос, прошло цунами, наводнение, землетрясение, люди вперемешку с техникой, грунтом, домами и всем, что есть в городах направляется в неизвестную сторону, потом вода уходит и вся эта масса остается на земле. Ответь мне, каким образом будет осуществляться поиск документов и хозяев техники для того, чтобы можно было законно выставить мотоцикл на торги? Это первый вопрос и второй, как ты собираешься вывезти полный контейнер хлама без документов из одной страны (в которой, кстати, не все так просто с помощью взяток решается, как в нашей стране) и привезти этот контейнер в другую страну? Да и учти такие затраты, которые не зависят о того, исправную технику ты везешь или неисправную, как: транспортировка по Японии, доставка из Японии во Владик, доставка из Владика в Самару, доставка контейнера мотоциклов по Самаре. Еще нужно поделиться со страной всякими пошлинами, ну и дать денег механикам, отдать денег за стартовый набор запчастей и прочее-прочее.
Схема идеальна, но только тогда, когда сталкиваешься с этим на словах, картинках и на слухах, когда приступаешь к делу, то схема резко превращается в страшную, геморройную и очень дорогую реальность.
Спор ни о чем на самом деле, так как ни я, ни вы реально не знаете всех нюансов ввоза подобной техники в страну. Если ты, Андрей, действительно так заинтересован в этой теме, если у тебя такой огромный багаж знаний и опыта, займись изучением вопроса, если найдешь дешевый канал для ввоза хорошей техники с документами, на восстановление которой надо потратить порядка 20 тысяч рублей, то от клиентов у тебя не будет отбоя и все мы тебе будем очень-очень благодарны за помощь в приобретении почти идеального мотоцикла.
Ну и про открытых людей-это ты не заливай. Ты, как и все мы, барыга (не в обиду будет сказано, ведь каждый в глубине души своей желает продать что-то и получить максимум прибыли). Осенью свой мотоцикл продавал за 90 тысяч, к началу сезона выставил за 120-это ты так, по доброте душевной и не с целью наживы?

#25 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:33

Не в моих принципах наживаться на чужой беде и обманывать людей, втюхивая утопленников как нормальную технику. Не стоит в данном случае меня рассматривать, как заинтересованную в продаже утопленного хлама личность, рассматривай меня как обычную участницу мотофорума, которой просто интересно, чем тема закончится (а закончится она ничем, как обычно). Ни для кого не секрет, что мотоциклы для меня-это хобби, в первую очередь, пока нравится-продаю, разонравится-перестану продавать, да и имидж зарабатывается не словами, а действиями. Это я так, к слову.
Теперь по теме. Мне интересно, если ты знаком с системой продажи утопленных машин, то наверняка ответишь на мой вопрос. Перед тем, как мотоцикл выставляется на аукцион, владелец мотоцикла передает экспертам пакет документов, в котором отображается вся история жизни мотоцикла (смена хозяев, фиксация пробегов на моменты регистраций, ну и информация о том, кто был последним владельцем мота само собой), ну и очевидно, что только с разрешения последнего владельца (даже не так, правильнее будет сказать, только по договору с владельцем) лот может быть выставлен на торги. Теперь внимание, вопрос, прошло цунами, наводнение, землетрясение, люди вперемешку с техникой, грунтом, домами и всем, что есть в городах направляется в неизвестную сторону, потом вода уходит и вся эта масса остается на земле. Ответь мне, каким образом будет осуществляться поиск документов и хозяев техники для того, чтобы можно было законно выставить мотоцикл на торги? Это первый вопрос и второй, как ты собираешься вывезти полный контейнер хлама без документов из одной страны (в которой, кстати, не все так просто с помощью взяток решается, как в нашей стране) и привезти этот контейнер в другую страну? Да и учти такие затраты, которые не зависят о того, исправную технику ты везешь или неисправную, как: транспортировка по Японии, доставка из Японии во Владик, доставка из Владика в Самару, доставка контейнера мотоциклов по Самаре. Еще нужно поделиться со страной всякими пошлинами, ну и дать денег механикам, отдать денег за стартовый набор запчастей и прочее-прочее.
Схема идеальна, но только тогда, когда сталкиваешься с этим на словах, картинках и на слухах, когда приступаешь к делу, то схема резко превращается в страшную, геморройную и очень дорогую реальность.
Спор ни о чем на самом деле, так как ни я, ни вы реально не знаете всех нюансов ввоза подобной техники в страну. Если ты, Андрей, действительно так заинтересован в этой теме, если у тебя такой огромный багаж знаний и опыта, займись изучением вопроса, если найдешь дешевый канал для ввоза хорошей техники с документами, на восстановление которой надо потратить порядка 20 тысяч рублей, то от клиентов у тебя не будет отбоя и все мы тебе будем очень-очень благодарны за помощь в приобретении почти идеального мотоцикла.
Ну и про открытых людей-это ты не заливай. Ты, как и все мы, барыга (не в обиду будет сказано, ведь каждый в глубине души своей желает продать что-то и получить максимум прибыли). Осенью свой мотоцикл продавал за 90 тысяч, к началу сезона выставил за 120-это ты так, по доброте душевной и не с целью наживы?


Не нашел спора, я начал обсуждать плюсы и минусы, искать людей кто это сделает я не стану, у меня все с мотами отлично, могу купить какой душе угодно. Услышал от тебя описание проблем, мол как это все сложно делать. Возможно и так. С самого начала я говорил не только об аукционах, а о стоянках. Знающие люди как то проворачивают эту схему. Но они не делятся тут своими путями. Мы углубились в бизнес продажи мотов, а это не мое дело как покупателя. Мне важнее знать, правильно ли я думаю про утопленные моты. Но пока дельного ответа не получил. И когда мне вдруг кто то предложит утопленный мот, я уже буду подкован (как собственно и те, кто участвует в этой теме).
Про свой мот: я какую цену хочу ставить такую и поставлю, мот мой. Барыги в моем простом понимании это те, кто покупает там, а продают тут. Они пользуются в своем бизнесе знаниями где купить и кому продать, т.е. получают выгоду за счет того, что у других этих знаний нет. Если в процессе оказания такой вот простой услуги барыга дополнительно что то делает, например, приваривает коляску, то он уже поднялся на ступеньку выше)) И барыги в моем понимании это люди по натуре такие. Ничего оскорбительного тут не вижу, это просто набор букв в определенной последовательности, можно назвать другими словами. Я свой мот продаю в единственном числе, и не занимаюсь таким бизнесом. Поэтому себя к барыгам не отношу. У нас немного разное толкование сложилось.

.... то схема резко превращается в страшную, геморройную и очень дорогую реальность. ....
это эпитеты. если люди этим занимаются то все в рамках нормы.

.... Не в моих принципах наживаться на чужой беде и обманывать людей, втюхивая утопленников как нормальную технику ....
Видимо это влияние новостей по телевизору сказалось. А ведь есть очень распространенная идея, что япония испытывала свое подземное ядерное оружие специально рядом с этой станцией, которая кстати вроде 1973 года. И якобы эксперимент не удался. Есть несколько фактов в подтверждение этой теории. Мы их замыслов не знаем и не узнаем, пока они не начнут их воплощать. Именно поэтому я не отношусь к этому делу как к зарабатывании на беде. Мы как импортеры их машин с кривым рулем им и так здорово помогаем.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных