To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Приветствуете ли вы друг друга на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#26 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:21

потому и говорю, кивнул и дальше попылил..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#27 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:36

я сигналю.скутеристкам...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#28 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:40

я сигналю.скутеристкам...

а я все подряд если успеваю)))
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#29 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:01

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


Ну а поднятая левая рука эт согласно ПДД - сигнал торможения. А если в сторону и согнутая в локте - то это поворот направо.

Вот в интырнетах что по этому поводу нашел:

Когда приближается знакомый байкер, его левая рука и кисть расскажут историю. Сигналы одинаковы вне зависимости от того, «инициатор» он или «отвечающий». Ниже представлены 5 основных жестов руки, которые Вы можете наблюдать:
1. Ничего – Это позиция руки «по-умолчанию» большинства случайных встречных. Оставление левой руки на руле может просто означать от «не придаю значения факту твоего приближения» до «я тебя вижу, но не заинтересован в обмене приветствиями», вплоть до жесткого «я тебя вижу, но мы не «идентичны», поэтому не собираюсь признавать твое существование». Конечно, поскольку не было произнесено ни одного слова, чтобы внести ясность, все, что ездок может, это просто так думать (что бы это значило).
2. Выброс 2 пальцев – Самое обыденное и самое обычное признание. Левая рука по-прежнему на руле, но указательный и средний пальцы слегка приподняты. Это просто означает: «Чувак, как оно?» В большинстве случаев отвечающий отреагирует в порядке вежливости. Конечно, весь вопрос в том, кто первый, сведется не более чем к игре «поприветствуй цыпленка» - или кто из вас в лучшем расположении духа в данный момент.
3. «Здоровяк» - Это дедушка всех приветствий. Левая рука спущена вниз от руля и отвернула в сторону. Пальцы могут показывать знак «мир» («Victory» - пер.), равно как и просто быть растопыренными, открытой ладонью наружу. В данном случае «инициатор» посылает ясный сигнал, что признает Вас. Неответ на этот явный признак радушия может быть расценен как оскорбление – и возможно будет интерпретирован как сильный знак о несоответствии.
4. Отрицание – левая рука расслабленно лежит на бедре. Это может рассматриваться как свидетельство враждебной настроенности противоположной стороны – ОСОБЕННО, если рука положена на бедро как раз когда Вы приблизились. Возвращаясь к тем дням, когда конкурирующие мотоциклетные банды утюжили улицы, этот сигнал означал неуважение к другим байкерам, четко означал негатив и частенько приводил к конфронтации. Несмотря на это в наши дни старый культурный смысл был утерян и (знак) может означать, что Ваша рука просто устала и отдахает на вашей ноге.
5. «Салют!» (хрен знает, как перевести - пер., вообще, означает «Придурок») – Левая рука высоко поднята в воздух, как будто Вы говорите: «Привет, мам!» Этот жест в основном присущ новичкам, которые «НУ ТАК довольны осознанием себя частью банды!» Можно также увидеть, как этот жест используют водители мопедов и скутеров. Совет – просто не надо.
Ну, вот собственно. Все секреты этих таинственных мотоциклетных приветствий рукой разоблачены (чтобы не путать со стандартным указанием маневра «поворот»). Так что в следующий раз, когда будете приближаться в встречному ездоку, имейте в виду. Возможно, он посылает Вам сигнал с каким-то намерением!

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#30 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:10

Вот еще про сигналы в колонне.

I. Движения выполняет лидер колонны, все члены колонны их повторяют, чтобы они дошли до замыкающего

Левая рука горизонтально - поворот налево (разумеется, поворотник включен)
Левая рука вверх, согнута в локте - поворот направо
Левая рука вниз, движения типа «погоди-погоди», как бы похлопываешь по лысине маленького толстого лиллипута - лидер видит опасность на дороге (яма,гайцы,сужение) или сигнализирует о том, что он принял решение об остановке.
Один палец левой руки вверх - в колонну по одному
Два пальца левой руки вверх - в колонну по два
Пять пальцев левой руки вверх - неожиданное препятствие, требующее объезда поодиночке (пробка, корова скачет по дороге, ящик с грузовика упал, гаишник из кустов выскочил и др.), встреча по окончании препятствия.
Движения левой рукой типа "проезжай, проезжай" – проезжай, все в порядке
Широкие взмахи обеими руками на обочине – проблема, всем остановиться
Мигания дальним светом и частые многократные звуковые сигналы – проблема у кого-то сзади, всем надо остановиться. Если сигналы не видят, все равно отставать вплоть до остановки. Предыдущий увидит и тоже остановится.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#31 lex163

lex163

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:omaks qmb139

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:33

я всегда сигналил, незнаю уж как у вас ну нажать кнопочку 2секунды уж времени находится, нежели руку поднимать, да ещё и вспоминая какое движение что обозначает = ) .. правда отвечали в основном скутеристы , ну изредка и мотоциклисты даже первыми сигналили = )

#32 Ser_Nov

Ser_Nov

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Новокубик
  • Техника:рисовая ракета

Отправлено 05 Июнь 2010 - 22:22

всегда сигналил. в 95% отвечали.
в прошлом годе когда были гонки кроссов в воскресенских оврагах один мне рукой махнул, меня улыбнуло и я ему в ответ тоже. но скорость была окло 170 и чето я перестал сразу улыбаться

#33 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:01

не важно, как происходит приветствие(сигнал,кивок,однятие руки..и тд) важно - внимание . Всегда сигналю!

FN 63 MCC


#34 NOx

NOx

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара, ст. м. Спортивная
  • Техника:HONDA AX-1

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:55

Приветствую всегда :(
И мотоциклы, и скутеры, и квадры... :)
Сигналом, светом, рукой, когда как удобно... :) Если момент позволяет и руку жму)))

важно - внимание

:)

#35 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:09

Всегда приветствую сигналом!

#36 tetka glu

tetka glu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Iron Eagle LBC-50

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:11

а меня недавно чопперист напугал. на светофоре подъехал сзади, да как засигналист, я чуть с мопедом от страха не улетела )))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

#37 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:27

B) я так спортбайкера напугал, он чуть в тамвай не въехал...Варька к томуже и напугать может.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#38 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:01

так переименовываю тему как напугать друг друга на дороге
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#39 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:19

4. Отрицание – левая рука расслабленно лежит на бедре. Это может рассматриваться как свидетельство враждебной настроенности противоположной стороны – ОСОБЕННО, если рука положена на бедро как раз когда Вы приблизились. Возвращаясь к тем дням, когда конкурирующие мотоциклетные банды утюжили улицы, этот сигнал означал неуважение к другим байкерам, четко означал негатив и частенько приводил к конфронтации. Несмотря на это в наши дни старый культурный смысл был утерян и (знак) может означать, что Ваша рука просто устала и отдахает на вашей ноге.

Блин, а я так часто отдыхаю, особенно в дальняке, когда на небольшой скорости за кем-то тащишься. Оказывается, это оскорбление!!! А ещё у меня привычка для отдыха левой рукой локтём на бак опираться, как на стол. Надеюсь, это ничего "такого" не значит?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#40 Anakonda

Anakonda

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:32

тоже сигналю. иногда мне сигналят первому и я не успеваю посигналить, тогда не сигналю.
а иногда когда посигналю смотрят как на идиота и едут мимо.




Ну и пусть смотрят как хотят.
У меня есть два друга, они ведут себя на дороге совершенно по разному, хотя можно сказать,что дружат
Один из них всегда посигналит первым, на приветствие обязательно ответит. А второй наоборот едет как великий царь на своем могучем "велосипеде" и думает, что он самый важный и крутой.В ответ в жизне не поприветствует. Когда я ездила с ним, мне было ужасно стыдно за его хамское поведение и я вставала с заднего сидения и здоровалась сама.

#41 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:47

ето вы както медленно ехали у меня даж на мопеде никто не встает
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#42 LION_KING

LION_KING

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki Vecstar 150

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:58

ето вы както медленно ехали у меня даж на мопеде никто не встает

Великие цари на могучем "велосипеде" априори не будут ездить быстро :rolleyes:
Не по царски это... :)

Сообщение отредактировал LION_KING: 09 Июнь 2010 - 00:59

Пока есть Жидкость воспламеняющая Наши Сердца, Мы будем лететь к Своей Цели... :)

#43 Nika

Nika

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Чапаевск - Самара
  • Техника:Stels ARROW-50

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:31

:) я с месяцок за рулём, в первый же день как тока преобрела скутер,упылила с Самары в Чапаевск...по дороге стока встретилось скутеристов,и я не понимала чё это они сигналят мне,а потом уже по городу езжу када,сигналят и я сигналю,но некоторым неуспеваю...кнопку еле нахожу,я то люблю быстро ездить...так что пока нащумаю кнопку эту - я уже далеко)))

а щас хоть сигналят хоть нет мне,но я прям как вижу скутериста,пибикаю ))) даже если немолодые за рулём))) :D

#44 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:14

:) я с месяцок за рулём, в первый же день как тока преобрела скутер,упылила с Самары в Чапаевск...по дороге стока встретилось скутеристов,и я не понимала чё это они сигналят мне,а потом уже по городу езжу када,сигналят и я сигналю,но некоторым неуспеваю...кнопку еле нахожу,я то люблю быстро ездить...так что пока нащумаю кнопку эту - я уже далеко)))

а щас хоть сигналят хоть нет мне,но я прям как вижу скутериста,пибикаю ))) даже если немолодые за рулём))) :D

во и я так же))))
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#45 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 13 Июнь 2010 - 19:52

тиотки,вы лучче на дорогу палите а не кнопки щупайте!а то и так проехать нельзя скоро будет изза табуреточнегофф...эхехех...кадаж права на вашу мебель введут?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#46 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:33

тиотки,вы лучче на дорогу палите а не кнопки щупайте!а то и так проехать нельзя скоро будет изза табуреточнегофф...эхехех...кадаж права на вашу мебель введут?

мы что то не поняли, если у тебя моткл, что ты на нас с нашими мопедами наехал))))сидел бы на форуме мотоциклистов :D :)
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#47 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:04

на вас наедеш,как же,выж по тыртуарам гоняете :D
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#48 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:03

да хорошь вам на скутеристов бузить уже !!!! те кто ездят по тратуарам те ОЛЕНИ безусловно !!! я никогда на тратуар не заезжал, мне дороги за глаза хватает, бесите уже права права права !!! вечно вам скутеристы виноваты !!! на днях видел как ктото на моте гонял , и подрезал, и в межрядье был, и по трове проезжал (причём на спорте) спешит он видетели кудато !!! вот таких вот и надо штрафовать (пречём был без номеров) !!!!!! сори за флуд но немогу я это уже терпеть !! :)
а по теме, приветствовать нужно всегда и везде, если чуствуешь что не успеешь до кнопки достать подними руку вверх, или кивни, или ещё чё вариантов куча !!! факт в том что все мы мотобратья и сёстры :ph34r: а значит приветствовать надо всех!! поприветствовал ты , а он промолчал, ну и фиг с ним езжай дальше !!
высказал я своё мнение :)

#49 mjj4

mjj4

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling titan

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:19

да хорошь вам на скутеристов бузить уже !!!! те кто ездят по тратуарам те ОЛЕНИ безусловно !!! я никогда на тратуар не заезжал, мне дороги за глаза хватает, бесите уже права права права !!! вечно вам скутеристы виноваты !!! на днях видел как ктото на моте гонял , и подрезал, и в межрядье был, и по трове проезжал (причём на спорте) спешит он видетели кудато !!! вот таких вот и надо штрафовать (пречём был без номеров) !!!!!! сори за флуд но немогу я это уже терпеть !! :)
а по теме, приветствовать нужно всегда и везде, если чуствуешь что не успеешь до кнопки достать подними руку вверх, или кивни, или ещё чё вариантов куча !!! факт в том что все мы мотобратья и сёстры :ph34r: а значит приветствовать надо всех!! поприветствовал ты , а он промолчал, ну и фиг с ним езжай дальше !!
высказал я своё мнение :)


да я вот не бибикаю только тем кто без шлемов :)
Лучший способ изменить других – измениться самому.

#50 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:41

гыыы...ушш и помля на вас нельзя...ну настроение у миня такое...веселое..съел наверно ченит..а права дааа...надо..гыыыы..:ph34r:
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных