To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Разговариваем с ГАИ (Все что касается общения кроме хамства и провокаций)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#126 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Май 2015 - 15:03

не, ну как не крути, мне попадаются только злобные твари.

своим фирменным обращением "уважаемый" выбешивают.

 

сцуки, пусть с мамами да командирами так разговаривают.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#127 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 14 Май 2015 - 15:46

Год или даже полтора меня вообще не останавливали, не присылали никаких квитанций и прочего, я уже стал думать что что-то меняется в этом мире; и тут штрафанули за пешеходов, при том что пешеход еще только начинал переходить за 4 полосы слева от меня, т.е. я точно его не вынудил изменить скорость или направление движения и т.д (частый развод). Но спорить с ними - вы же знаете как это, я и не стал! Но, народец они, однако гниловатый как был так и остались.


Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#128 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 14 Май 2015 - 16:20

Год или даже полтора меня вообще не останавливали, не присылали никаких квитанций и прочего, я уже стал думать что что-то меняется в этом мире; и тут штрафанули за пешеходов, при том что пешеход еще только начинал переходить за 4 полосы слева от меня, т.е. я точно его не вынудил изменить скорость или направление движения и т.д (частый развод). Но спорить с ними - вы же знаете как это, я и не стал! Но, народец они, однако гниловатый как был так и остались.

Так если нерегулируемый переход, то пропустить обязан, хоть и не создал помех



#129 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 14 Май 2015 - 21:27

Уступить дорогу - понятие закреплённой в ПДД. Не создал помех - невиновен. Имхо

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#130 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 14 Май 2015 - 22:45

Год или даже полтора меня вообще не останавливали, не присылали никаких квитанций и прочего, я уже стал думать что что-то меняется в этом мире; и тут штрафанули за пешеходов, при том что пешеход еще только начинал переходить за 4 полосы слева от меня, т.е. я точно его не вынудил изменить скорость или направление движения и т.д (частый развод). Но спорить с ними - вы же знаете как это, я и не стал! Но, народец они, однако гниловатый как был так и остались.

Так если нерегулируемый переход, то пропустить обязан, хоть и не создал помех
Уступить дорогу и предоставить право движения - это не вынуждать менять скорость и направления пешеходу. Допустим ты едешь по Моск шоссе в крайнем правом ряду, а на другой стороне кто то начал переходить еще за 5 полос от тебя. Все должны встать? А когда поехать - когда о совсем покинет проезжую часть? Я не думаю...

Уступить дорогу - понятие закреплённой в ПДД. Не создал помех - невиновен. Имхо

согласен. Но им не докажешь, у ни на это одно - мы напишем, а ты иди разбирайся в суд. А в суде мало время потеряешь, так тебе и выпишут всё равно - процент обвинительных больше чем при сталине
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#131 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 14 Май 2015 - 22:57

Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Уступить дорогу - понятие закреплённой в ПДД. Не создал помех - невиновен. Имхо

В законе нет ИМХО, в нем все четко регламентировано. Едешь в зоне нерегулируемого перехода и неважно за сколько полос от тебя человек одной ногой наступил на дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного - должен остановиться и дождаться, пока пешеход перейдет дорогу. Даже если от того, что ты не остановишся, пешеход не изменит скорость и направление движение, будешь виноват, согласно пдд.
Раньше не было светофора на Московском шоссе перед кольцом с проспектом Кирова. На дороге 7 полос движения, ширина проезжей части примерно 25 метров. Нерегулируемый пешеходный переход, едешь в первом ряду, на противоположной стороне дороги пешеход начинает переходить дорогу и ты обязан остановиться его пропустить.
Пока не было светофора, сотрудники дпс штрафовали тех, кто не пропускал пешеходов на этом переходе, снимая нарушение на камеру.
Профессионально чиркаю подножкой

#132 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 14 Май 2015 - 23:03

в понедельник (выходной еще был праздничный) прокатился там, на Ново-садовой/Потапова. на пустой почти дороге меня далеко было видно, при приближении изобразили погонники из себя трех богатырей из Кавказской пленницы. Пришлось оттормозиться чуток даже в юз. Надо ребятам отдать должное - на мое "Уебу же нахуй!!" при торможении, в результате даже не обиделись. Остановился, говорю, вы чего же так под колеса то, чини потом вас и мотик, вас то ладно, вы застрахованы и в неположенном месте на дороге, а мотег жалко. Они - да как же ты так... железо жалеешь, а мы - люди! Я говорю, а что же вы люди ПДД нарушаете на дорогу в неположенном месте прыгаете? А если перееду? Они - так епта, мыж бывалые, мы ж отскочим. я говорю - а если ты отскочишь туда куда я тебя объезжать поеду?

В общем поржали, но доки посмотрели. оповестили об акции Мотоциклист, попросили быть осторожным, порадовались что я взрослый и кукушка у меня на месте, да и отпустили с миром. В общем экипаж оставил приятные впечатления.


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#133 Мерзкая_Рожа

Мерзкая_Рожа

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TA600V (до этого TT250R, ZR7, Иж ПС, ММВЗ-3.115)

Отправлено 15 Май 2015 - 07:47

Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Вов, а разве в тех же правилах не написано что одну полосу может занимать 1 автомобиль, 1 мотоцикл с боковой коляской или 2 мотоцикла без каляски?



#134 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 15 Май 2015 - 07:59

В законе нет ИМХО, в нем все четко регламентировано. Едешь в зоне нерегулируемого перехода и неважно за сколько полос от тебя человек одной ногой наступил на дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного - должен остановиться и дождаться, пока пешеход перейдет дорогу. Даже если от того, что ты не остановишся, пешеход не изменит скорость и направление движение, будешь виноват, согласно пдд.

Один раз доказал.
В ПДД указано что необходимо остановиться перед пешеходным если остановились другие участники дд.
И на самом деле может открою тебе, Вован, секрет: четкости в законах не так много. Все двойственно.

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#135 dstep

dstep

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR400R-3

Отправлено 15 Май 2015 - 10:01

так вроде же поправки были

 

Хочу сразу же обратить Ваше внимание, что в действующих ПДД есть понятие "уступить дорогу пешеходу", приведенное в пункт 14.1:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Т.е. водитель должен уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Рассмотрим, каким образом нужно пропустить пешехода. Если при приближении к пешеходному переходу Вы видите, что на него вышел или собирается выйти пешеход, то снизьте скорость и остановитесь. После того, как пешеход прошел мимо Вашего автомобиля, обязанность можно считать выполненной и можно следовать дальше. Естественно, следует убедиться в том, что на переходе не появились другие пешеходы.



#136 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 15 Май 2015 - 12:12

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#137 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 15 Май 2015 - 12:31


Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Вов, а разве в тех же правилах не написано что одну полосу может занимать 1 автомобиль, 1 мотоцикл с боковой коляской или 2 мотоцикла без каляски?
Но нигде не написано про то, что нельзя в одной полосе ехать авто и мотоциклу. В пункте 9.7. (Или рядом, не помню точно) написано, что водители должны при выборе положения соблюдать безопасную дистанцию до ТС и безопасный боковой интервал. Только этот боковой интервал нигде не регламентируется.

#138 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 15 Май 2015 - 13:14

Угу, а наезжать на линии разметки можно, при обгоне, обгон нескольких транспортных средств разрешен, такшта я не по разметке в междурядье еду, а совершаю обгон, совершаю, все никак не совершу)



#139 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 15 Май 2015 - 13:57

 

Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Вов, а разве в тех же правилах не написано что одну полосу может занимать 1 автомобиль, 1 мотоцикл с боковой коляской или 2 мотоцикла без каляски?

 

 

   Нет, количество ТС в полосе движения не регламентировано.

 

 

В законе нет ИМХО, в нем все четко регламентировано. Едешь в зоне нерегулируемого перехода и неважно за сколько полос от тебя человек одной ногой наступил на дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного - должен остановиться и дождаться, пока пешеход перейдет дорогу. Даже если от того, что ты не остановишся, пешеход не изменит скорость и направление движение, будешь виноват, согласно пдд.

Один раз доказал.
В ПДД указано что необходимо остановиться перед пешеходным если остановились другие участники дд.
И на самом деле может открою тебе, Вован, секрет: четкости в законах не так много. Все двойственно.

 

 

   Дай цитату на то, что перед пешеходным переходом надо остановиться, если остановились другие. Я не верю этому.

 

  Четкость в законе как раз есть в теории, но применение закона в действительности это уже другое дело.

 

 

 

Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Вов, а разве в тех же правилах не написано что одну полосу может занимать 1 автомобиль, 1 мотоцикл с боковой коляской или 2 мотоцикла без каляски?
Но нигде не написано про то, что нельзя в одной полосе ехать авто и мотоциклу. В пункте 9.7. (Или рядом, не помню точно) написано, что водители должны при выборе положения соблюдать безопасную дистанцию до ТС и безопасный боковой интервал. Только этот боковой интервал нигде не регламентируется.

 

 

   Вот и я о том, в одном ряду могут ехать хоть два автомобиля одновременно.

 

Угу, а наезжать на линии разметки можно, при обгоне, обгон нескольких транспортных средств разрешен, такшта я не по разметке в междурядье еду, а совершаю обгон, совершаю, все никак не совершу)

 

     Из ПДД:

   

 

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). 

 

 При обгоне на линию разметки наезжаешь дважды при начале обгона и по его окончанию.


Профессионально чиркаю подножкой

#140 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Май 2015 - 14:29

Решение Верховного Суда АКПИ12-205 от 17 апреля 2012 года: «Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются)»

Оригинал материала: http://autochel.ru/t...umn/755400.html

 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Короче, если пешеход далеко, то можно не пропускать. Но если гаишник нацелился оштрафовать, то не переспоришь, только через суд.

 

 

   Дай цитату на то, что перед пешеходным переходом надо остановиться, если остановились другие. Я не верю этому.

 

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.



#141 dstep

dstep

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR400R-3

Отправлено 15 Май 2015 - 14:44

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Короче, если пешеход далеко, то можно не пропускать. Но если гаишник нацелился оштрафовать, то не переспоришь, только через суд.

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

 

Женек, ты же сам скинул ссылку, а пункт 14.1 не прочитал)

 

в 12 году точно можно было ехать если не мешаешь, а теперь:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.



#142 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Май 2015 - 15:03

«Полоса движения» – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. (п.1.2 ПДД)

 

 

Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Вов, а разве в тех же правилах не написано что одну полосу может занимать 1 автомобиль, 1 мотоцикл с боковой коляской или 2 мотоцикла без каляски?

 

 

   Нет, количество ТС в полосе движения не регламентировано.



#143 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Май 2015 - 15:05

 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Короче, если пешеход далеко, то можно не пропускать. Но если гаишник нацелился оштрафовать, то не переспоришь, только через суд.

 

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

 

Женек, ты же сам скинул ссылку, а пункт 14.1 не прочитал)

 

в 12 году точно можно было ехать если не мешаешь, а теперь:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

 

Я там выше привел  определение "уступить дорогу" из ПДД. Если в результате проезда авто/мото не вынудит пешехода изменить скорость или направление движения, то можно ехать. Останавливаться из за пешехода, переходящего дорогу в несколько полос, реально борщ.


Сообщение отредактировал gyro: 15 Май 2015 - 15:07


#144 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 15 Май 2015 - 15:35

Останавливаться из за пешехода, переходящего дорогу в несколько полос, реально борщ.

Но когда дое.утся, особенно если кино снимали, то спорить будет бесполезно((( Работа у них такая...


Сообщение отредактировал "ВВ": 15 Май 2015 - 15:36

 


#145 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 15 Май 2015 - 15:39

По поводу междурядья: нет такого термина в ПДД. А на нет и суда нет.

 

 

1890540.jpg



#146 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 15 Май 2015 - 15:48

Все верно

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#147 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 15 Май 2015 - 16:03

Угу, а наезжать на линии разметки можно, при обгоне, обгон нескольких транспортных средств разрешен, такшта я не по разметке в междурядье еду, а совершаю обгон, совершаю, все никак не совершу)

 

 

 

     Из ПДД:

   

 

 

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). 

 

 При обгоне на линию разметки наезжаешь дважды при начале обгона и по его окончанию.

 

Дада, по старой памяти обгоном обозвал) Перестроение. Туды-сюды перестраиваюсь, ничо не нарушаю, ага)

P.S. Это я к тому, что если есть видиофиксация движения по разделительной, то можно притягивать, как нарушение, либо движение по разделительной, либо то, что не пропустил при перестроении тс, движущееся в соседнем ряду.


Сообщение отредактировал Тёмный: 15 Май 2015 - 16:05


#148 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 15 Май 2015 - 16:11

КоАП 12.14 п3 - пицот, ну или  12.15 п1 - полторушка. Поправьте, если не так?



#149 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 15 Май 2015 - 16:25

«Полоса движения» – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. (п.1.2 ПДД)

Мотоциклиста за езду в междурядье оштрафовать можно только если ты едешь по разметке, так как разметку пересекать можно только при перестроении, ехать по разметке запрещают пдд. Если ты едешь сбоку от разметки и рядом едет машина, то ты находился в одном ряду с ней и междурядьем это не назвать. В данном случае все по правилам, если не пересекаешь линию разметки.

Вов, а разве в тех же правилах не написано что одну полосу может занимать 1 автомобиль, 1 мотоцикл с боковой коляской или 2 мотоцикла без каляски?
 
   Нет, количество ТС в полосе движения не регламентировано.

Ну правильно. Достаточной для движения в один ряд. Значит может быть и шире. И потом - автомобилей.

#150 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Май 2015 - 16:53

Ну правильно. Достаточной для движения в один ряд. Значит может быть и шире. И потом - автомобилей. 

Если нигде не написано "не сорить", это не значит, что везде можно какать, но ведь все равно везде срут)))

Тема езды на моте в одной полосе с авто обсуждается не первый год))) до сих пор однозначного четкого ответа нет.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных