To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Авто на воде

Авто на воде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:34

Что думаете?

https://youtu.be/9tqm-NjErj8



#2 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:38

Ссылку не смотрел. По названию-бред



#3 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 19:37

Даже мото делают. Херня которая вырабатывает водород из воды в догонку бензину. экономия  есть.



#4 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:54

Ссылку не смотрел. По названию-бред

Ты не прав, всё работает,но ОЧЕНЬ взрывоопасно там получается страшная смесь газов кислород и водород 


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#5 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:03

Ну, значит я поторопился с выводами :)



#6 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:42

Ничего нового здесь не показано. Электролиз известен уже двести лет. Если от аккумуляторов сразу подать ток на электромотор, толку будет гораздо больше, чем сначала разложить электролизом воду на водород и кислород, потом сжечь эту адски взрывоопасную смесь в ДВС. Именно поэтому сейчас для желающих "сэкономить" выпускают гибридные автомобили, а не эту шнягу.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#7 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 08:21

Не очень понимаю, о какой взрывоопасности вы говорите, т.е. понятно, что опасность есть, но, видимо, в других объемах, масштабах, концентрациях и условиях. А тут даже школьники выкладывают лайфхаки о том, как быстро добыть водород в домашних условиях и поджечь его )
Суть в том, что все на много проще, чем об этом пишется в научных трудах и разных статьях для широкого круга читателей, проще даже чем на видео по ссылке в начале, на столько просто, что легко проверить не тратя кучу времени и денег. Горелка действительно работает, вот двигателя у меня нет пока. Хотел прикупить для эксперимента какой нибудь Д6, но вспомнил про вас, дорогие мотоциклисты ) наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.

#8 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 19:22

 наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.

 

Я думаю, что дурных здесь нема.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#9 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:06


наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.


Я думаю, что дурных здесь нема.
А она, тем не менее вертится )

#10 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:27

Не очень понимаю, о какой взрывоопасности вы говорите, т.е. понятно, что опасность есть, но, видимо, в других объемах, масштабах, концентрациях и условиях. А тут даже школьники выкладывают лайфхаки о том, как быстро добыть водород в домашних условиях и поджечь его )
Суть в том, что все на много проще, чем об этом пишется в научных трудах и разных статьях для широкого круга читателей, проще даже чем на видео по ссылке в начале, на столько просто, что легко проверить не тратя кучу времени и денег. Горелка действительно работает, вот двигателя у меня нет пока. Хотел прикупить для эксперимента какой нибудь Д6, но вспомнил про вас, дорогие мотоциклисты ) наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.

Думаю не на том форуме ты вопрос задал. 

Тут мотолюбители и а не задроты алхимики. 


FN 63 MCC


#11 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:53

Не очень понимаю, о какой взрывоопасности вы говорите, т.е. понятно, что опасность есть, но, видимо, в других объемах, масштабах, концентрациях и условиях. А тут даже школьники выкладывают лайфхаки о том, как быстро добыть водород в домашних условиях и поджечь его )
Суть в том, что все на много проще, чем об этом пишется в научных трудах и разных статьях для широкого круга читателей, проще даже чем на видео по ссылке в начале, на столько просто, что легко проверить не тратя кучу времени и денег. Горелка действительно работает, вот двигателя у меня нет пока. Хотел прикупить для эксперимента какой нибудь Д6, но вспомнил про вас, дорогие мотоциклисты ) наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.

покажи горелку, ради интереса


Red & White Support

#12 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:15


Не очень понимаю, о какой взрывоопасности вы говорите, т.е. понятно, что опасность есть, но, видимо, в других объемах, масштабах, концентрациях и условиях. А тут даже школьники выкладывают лайфхаки о том, как быстро добыть водород в домашних условиях и поджечь его )
Суть в том, что все на много проще, чем об этом пишется в научных трудах и разных статьях для широкого круга читателей, проще даже чем на видео по ссылке в начале, на столько просто, что легко проверить не тратя кучу времени и денег. Горелка действительно работает, вот двигателя у меня нет пока. Хотел прикупить для эксперимента какой нибудь Д6, но вспомнил про вас, дорогие мотоциклисты ) наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.

покажи горелку, ради интереса
https://www.youtube....h?v=TAhKvhUP0SE
https://www.youtube....h?v=LkWOC2IZetw

#13 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:41

не впечетлило, вот горелочку бы киловат на 10 тогда бы да


Red & White Support

#14 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:22

Не очень понимаю, о какой взрывоопасности вы говорите, т.е. понятно, что опасность есть, но, видимо, в других объемах, масштабах, концентрациях и условиях. А тут даже школьники выкладывают лайфхаки о том, как быстро добыть водород в домашних условиях и поджечь его )
Суть в том, что все на много проще, чем об этом пишется в научных трудах и разных статьях для широкого круга читателей, проще даже чем на видео по ссылке в начале, на столько просто, что легко проверить не тратя кучу времени и денег. Горелка действительно работает, вот двигателя у меня нет пока. Хотел прикупить для эксперимента какой нибудь Д6, но вспомнил про вас, дорогие мотоциклисты ) наверняка найдется парочка молодых авантюристов с китайским мопедом.

допустим найдеться с мопедом но есть ряд вопросов

1 откуда на мопеде электричество для электролиза ихого генератора едва на свет хватает

2 затраты на получение электроэнергии для электролиза насколько увеличат расход бензина

3 зачем на мопеде экономия топлива? он и так 2 литра на 100км тратит если про кетайский говорить

 

в завершение скажу сам интересовался этой темой но все расчеты показывают на отрицательный КПД всех таких идей не создано технологий получения водорода при которых выгодно былоб их использовать

 

если у вас есть идеи готов встретиться и обсудить лично за чашечкой чая

 

а все ссылки на видео ничего сверх естественного не показывают врятли на этом факеле можно завести двс даже модельки самолета


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#15 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:04

Спасибо за ответ. У меня те же абсолютно вопросы) Каким образом можно расчитать все я не знаю (не умею), поэтому хочется попробовать. Для меня вопрос в том, хватит ли КПД водорода на на все, и на выработку электроэнергии в том числе. Так как подразумевается, что у водорода КПД выше чем у бензина. Т.е., при правельной конструкции гениратора или преобразователя, а это и есть ключевой момент, как я понял, соотношение количества газа и необходимой энергии будет достаточным. Как мне кажется, нужно собрать пару генераторов с разной рабочей площадью и толщиной металла с целью сравнить производительность-потребляемость.

#16 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:29

смысл собирать и так можно посчитать

толщина металла не имеет значения только площадь ну и сопротивление металла

только все равно не выработает столько электричества мопед чтоб сделать водорода чтоб себя запитать а тем более полезную нагрузку нести

 

один тут ко мне приходил живее идею предложил от скутера двигатель в машину поставить и к нему 3-х фазный генератор и двигатель электрический вот идея поинтереснее

 

ну и как считать вот вам ссылка чтоб вы не питали надежд https://www.drive2.ru/b/758097/


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#17 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:41

Т.е., Вы хотите сказать, что можно высчетать кол-во водорода и его кпд, вырабатываемое аппаратом определенного размера, с известным кол-вом пластин и их сопротивлением при напряжении 12V и определенным амперажем, и поэтому оно заведомо недостаточно ни для чего более-менее полезного, особенно для двс? Что ж, я готов согласиться, если это действительно так.

#18 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:22

Я незнаю смысл но на дискавери был сюжет про кастом байк  они ставили готовый  блок этой херни и он ехал.



#19 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:27

давайте сначала решим для какого двс? и какие цели мы преследуем просто чтоб двс сам а себя работал или чегото двигал?

 

например китайский скутер имеет объем цилиндра 49 куб.см и максимальную скорость вращеия 7000 в мин.

 

горючая смесь 1 к 15 несложно посчитать сколько нужно водорода на максимальых оборотах


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#20 CrDust

CrDust

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:***

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:32

Про вариант смеси бенза с водородом тоже не забываем.

#21 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 20:08

Всё можно сделать,Сборка электролизера, читайте описание под видео!!! - Продолжительность: 13:17 Андрей Ромейко 260 709 просмотровВодородный генератор МегаТанк100 22литра в минуту HHO / 22 liters / min . HHO gas ! - Продолжительность: 17:53 Андрей Ромейко 61 900 просмотров


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#22 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:30

Водородный ДВС плюсом имеет только экологичность , продукт горения - вода.  В автономном режиме не создать кпд более 100%. Т.е. нельзя затратить энергии на получение ( не добычу) топлива меньше, чем это самое топливо потом отдаст.   


Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#23 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:57

вот потому то смысла в таких установках нет


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных