To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие по городам России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:36

Во второй половине августа съездил в небольшое путешествие по России. Маршрут: Самара-Нижний Новгород- тверская область (слет мототревелса) -Санкт-Петербург-Москва-Рузаевка-Октябрьск-Самара. Поездка продлилась две недели.

Как гласит высказывание: " Есть в России три столицы: Москва ,Рязань, Луховицы и порт пяти морей". В этой поездке я побывал во всех этих городах.

Итак, начну повествование:

Стартовать планировал 16-го числа, чтобы попасть на начало слета мототревелса в тверской области , но за день до выезда обнаружил , что сорвало зубья на ведущей звезде и поэтому старт отложился и следующий день был посвещен поиску и замене звезды.

День первый. Самара- Нижний Новгород - 750 километров.

Не выспавшийся проснулся в пять утра , быстро позавтракал , сел в машину и поехал в гараж за мотоциклом. Приехал на навьюченном мотоцикле домой , одел весь экип и выехал в сторону Нижнего , заправился до полного бака и попилил. Трасса м5 была пустая , можно было уверенно ехать 90-100. После поворота на Ульяновск трасса превратилась в узкую двухполоску и приходилось часто обгонять фуры. Въезжаю в Димитровград, немного плутаю из-за пропущенного поворота. В Димитровграде меня сильно удивило то, что все водители очень сильно соблюдают правила и если ограничение скорости 40 километров , то они так и едут 40-50 и наверное только я один там ехал как в Самаре :D Дальше ничего особо интересного не видел , въехал в Ульяновск. В Ульяновске особенно меня впечатлил президентский мост через Волгу, вид с него просто прекрасный , ехал и глазел в разные стороны , а какая свежесть от воды... Фото к сожалению нет , просто за день я совершал довольно большие перегоны и чтобы не терять времени лишний раз не останавливался. Проехал Ульяновск , в области, около одного ж/д переезда был небольшой участок дороги разбитый настолько, что машины проезжали его с черепашьей скоростью и цепляли днищем. Далее шла отличная , свежепроложенная дорога. Проехал 300 километров от дома, пора и пообедать и мотик заправить. Темп поездки я выбрал такой: заправляюсь до полного бака и еду триста километров без остановки , после этого начинаю искать заправку и кафе.

Еду дальше. В некоторых местах м7 ремонтировали и были огромные пробки из машин и фур , благо была хорошая обочина и я легко миновал эти пробки. Вообще эта трасса была сильно загружена фурами и к тому же была в основном двухполосной , что доставляло ещё больше неудобств. Проехал через Татарстан, Чувашию. В Нижегородской области встретил четырех эстонцев на гусях-1200, перекинулся с ними парой фраз и поехал дальше. Въехал в Нижний. Из города стоит большая пробка. Остановился посмотреть дорогу в навигаторе , останавливается человек на большом круизере, спрашивает , все ли нормально, ли у меня. Вот так я считаю и должны поступать настоящие мотоциклисты. В сумерках в городе меня встречает Дмитрий , которого я в июне принимел на ночлег , тогда Дмитрий с отцом на скутерах ехали в Байконур. Ставим мотик в гараж , идем домой , я принимаю душ, ужинаем , разговариваем и не смотрим на время , просидели до двенадцати часов , а наутро вставать в 5-6 утра B)


День второй. Нижний Новгород - тверская область - 800 с хвостиком километров.

Завтракаю у Дмитрия , берем мотик из гоража , Дмитрий провожает меня на максискутере до выезда из города. Спасибо огромное за прием и жене за пирожки в дорогу!

До Москвы ведет шикарная четырехполосная трасса с отбойником посередине. Четыреста километров по такой дороге пролетают очень быстро. Спокойно еду сто , временами больше. В одном месте на трассе есть низина , километров 20 еду через сильный туман , видимость слабая ,визор запотевает и прохладно. Временами включаю подогрев ручек , выручает очень сильно. Перед Москвой поток транспорта на трассе увеличивается , фур становиться больше. Проезжаю много населенных пунктов, на каждом светофоре стараюсь всех объехать и встать первым.

Въезжаю на МКАД и начинаю офигевать: разрешено ехать сто , все летят 120-150. Пять полос. Еду не далее второго ряда. Обгоняют даже по обочине. Сначала чуствовал себя в такой обстановке некомфортно , но немного погодя привык. Остановился на заправке, удивило то , что на ней аж 20 колонок. То , что бензин дороже, не удивило :rolleyes:

Еду дальше , начался несильный дождик , дождевик одевать было лень. Так и ехал под ним , но когда почуствал , что в мотоботах начало хлюпать , стало жутко неприятно. Вскоре дождик кончился. На повороте на ленинградку естественно пробка. Еду между рядов и около отбойника, водители молодцы , двигаются, при виде мотоцикла. Пилю дальше , в Химках пробка , поток плотный , опять использую мотополосу. Где-то в московской области останавливаюсь проверить заднее колесо, немного спустило. Подкачиваю в шиномонтаже , еду дальше. Временами идет дождь , иногда переходящий в ливень.

В тверской области на трассе замечаю краем глаза стоящий на обочине мотоцикл. Подъезжаю , муж с женой на эндурике 250-ке оказывается тоже едут на слет , решаем ехать вместе.

Проезжаем Тверь и начинаем углубляться в область. Дороги становятся узкими двухполосками , транспорта мало, вокруг сосенки , красивые пейзажи.

Остановился поесть в деревушке, товарищи на эндурке поехали дальше ,договорились, что я их догоню.

Изображение

Первая фотография за поездку)

Заехали на заправку.

Изображение

Дальше потихоньку начало смеркаться и холодать. По левую сторону от дороги была низина , в которой росли маленькие елочки. Был шикарный закат , в низине была дымка и все это смотрелось , словно в детской сказке, в общем ощущения непередаваемые.

Едем в темноте, останавливаемся, сверяем дорогу с навигатором. За сорок километров до места слета ехали по 40-ка километровому грейдеру , у меня получалось держать скорость 50 , больше было неприятно ехать . В некоторых местах был песок и мотоцикл довольно-таки сильно носило, в общем забавно)

Часов в 10-11 вечера приехали таки на слет , нашли , место , где встали джебелеводы. Выпили , хорошо пообщались , посидели у костра. Я лег спать в три часа утра.

Вот так я и попал на слет , хоть и с дневным опозданием)


День третий. Тверская область - Санкт-Петербург - ~500-600 км.

Проснулся в восьмом часу утра , хотя планировал в 11. Ночью сильно похолодало и повсюду была роса. Вообще место слета было выбрано шикарное , вдали от больших городов и трасс, в лесу , где на земле рос мох и ягода морожка. Формат проведения слета мне тоже очень понравился. Слет проводился не на турбазе , например , где была бы цивилизация в виде кафе , домиков. Здесь же все по-другому , немного по-дикарьски , но в тоже время душевней. Вот такие слеты мне понраву.

Люди уже укладывали палатки, собирали вещи и потихоньку разъезжались.

Погулял немного по территории лагеря , пофоткал мотоциклы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем позавтракал двумя пирожками и чашкой чая , сложил палатку, навьючил вещами мотоцикл , попрощался с товарищами и тронулся в сторону Питера.

Для того, чтобы выехать на трассу , пришлось долго ехать по грейдеру. Шел с приличной скоростью , эндурики пролетали мимо , обгонял дорожные мотоциклы. Замечу , что в той части области грейдер является настоящей дорогой , т.е. он широкий на две полосы , на нем установлены знаки , вот только забыли положить асфальт -_-

Пока ехал до федеральной трассы , дороги были узкими , скорость была невысокой , много было участков , где обгон запрещен. Меня обгоняли мотоциклисты, едущие со слета , здоровались. Разок немного заблудился , остановился спросить дорогу у местных. Они поинтерисовались , откуда и куда я еду, я сказал откуда, они сильно удивились. Заправок на пути было маловато и первый раз после слета я заправился только в маленьком городке. Также кафе на региональных дорогах тоже были редки. Вот так я и ехал , обгонял фуры , пел песни , в общем медицировал. Но сказалось то , что я толком не высыпался последние два дня и не ел много часов: внимание начало притупляться , чуствовал сильную усталость , хотелось спать. Решил , что надо остановиться в кафе , хорошо поесть и отдохнуть. Сделал привал на час , хорошенько поел , выпил три чашки кофе. Силы постепенно вернулись.

Поехал дальше. До Питера оставалось 250 километров и вот наконецто я выехал на федералку М10 , дорога широкая , хоть и двухполосная , автомобилям фуры обгонять тяжело , зато на мотоцикле можно обгонять , не дожидаясь свободной встречки. Так и еду. Поток машин большой , фур много. Начался ремонт дороги , машины ползут с черепашьей скоростью , я еду по обочине сорок. Вскоре дорога превращается в шикарную четырехполоску , с отбойником посередине , обожаю такие трассы. Спокойно пилю 90-100 , временами больше. На въезде в ленинградскую область небо начинает хмуриться , начинается дождик. Останавливюсь одеть дождевик и бахиллы , радом остановился парень с девушкой на выфере-800 , тоже едут со слета , одевают дождевики. Еду дальше , парень на выфере естественно уходит в точку , но я в последствии обошел его в пробке , за что ебрику большой плюс)

Так и ехал под дождем всю дороу до Питера , примерно 160-170 километров. Встречаются ремонты дороги , приходится опять ехать по обочине или рядом с разделительной. На подьезде к городу пробки учашаются , еду в междурядье , машины двигаются , спасибо таким водителям.

Наконец-то въезжаю в Колпино , дождь все льет , я уставший стою в пробке со всеми машинами , благо ехать оставалось километров 5. Меня встечает Виталий , разгружаем вещи с мотика к нему домой , ставим мотоцикл на стоянку. Дома у Виталия принимаю душ , проводим ужин за бутылкой пива, рассказываю о поездке. Заваливаюсь спать.

За три дня прошел 2150 километров. Раньше думал , что для этого мотоцикла это нереально.


День четвертый. Питер.

Без мотоцикла , надо было немного отдохнуть от него. Сходили в Питере на скалодром , немного погуляли по Питеру. Я примерно на час завис в книжном магазине.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ничего описывать тут не буду , это питер детка! (с)
Профессионально чиркаю подножкой

#2 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:39

День пятый.

Поехал на метро погулять в Питер

Вышел на Невском проспекте , пошел пешком в сторону дворцовой площади.

Дворцовая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пройдя дворцовую площадь , двинулся гулять дальше , вдоль рек и каналов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Затем решил взять водную экскурсию по рекам и каналам Питера , стоила 400 рублей. Далее фотки с кораблика.

Изображение

Изображение

Чижык-пыжик. Туристы пытаются попасть в него монетами. Надо под ним положить сеть и каждый день доставать, было бы не мало денег наверное :D

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Под самым широким мостом в Питере ,ширина около 70-ти метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Горбачев попал в кадр :D

Изображение

Изображение

Изображение

Автор этих строк)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Старинный торговый центр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Консульство Японии.

Изображение

Кораблик вернулся обратно, экскурсия закончилась и я довольный пошел дальше гулять по городу.

Изображение

Изображение

Встретил вот такую интересную рекламу. Нам бы всю Самару такими плакатами завесить, думаю имело бы толк.
Профессионально чиркаю подножкой

#3 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:42

Изображение


Изображение

Исакиевский собор. Так как до этого я уже в нем был, решил экскурсию не брать.


Погулял ещё немного по Питеру, зашел в книжный магазин "Буквоед" , застрял там часа на полтора. Прогулялся пешком до Московского вокзала, сел в электричку и отправился обратно в Колпино.

На вечер у меня была запланирована ночная покатушка по Питеру , Виталий ехать не хочет. Как стемнело, пошел на заправку брать мотоцикл и обнаружил, что в лампе

головного света сгорела нить ближнего света, решил доехать до центра с дальним светом, выключая его при виде встречных машин. Включил на мотоцикле на полную громкость

AC-DC и покатил в сторону города, готовящегося разводить мосты...

Пока ехал, немного заблудился и попал на КАД (питерский аналог МКАДа, только полос меньше) . На КАДе висит знак автомагистраль, разрешающий ехать 110 , но машины естественно несутся 130. Со своей черепашьей скоростью в сто километров ехал по первому ряду и меня обгоняли грузовики и фуры, обидно однако и именно из-за таких причин и хочется мотоцикл с большей мощностью.

Въехал в город, снизил скорость до пятидесяти километров и неспешно покатил в сторону дворцовой площади. Подъехал на дворцовую, на ней было всего два мотоцикла.

Парень на круизере и прекрасная девушка на белой Голде. Подошел к ним, пообщались. Ребята удивились, когда узнали, что я приехал на ебрике из Самары , поболтали о том, о сем и я начал менять лампу в фаре, а девушка в это время каталась по дворцовой, закладывая Голду до искр от подножек и все это было под классическую музыку, звучащую из динамиков Голды. Это было удивительное зрелище, жаль не сфотографировал.


Изображение

Поехал кататься дальше.

Изображение

Запечатлил мотоцикл у Казанского собора. Поехал котаться дальше вдоль вдоль набережных и мостов.

Изображение

Просто чумовое фото , на мой взгляд.

Изображение

Набережная, на заднем плане виден разведенный мост.

Изображение

Ездить по набережным с поднятым визором на восьмидесяти километрах и под звучащий Рок , удовольствие, которое не передаш словами , это просто кайф. Едеш мимо разведенных мостов, огней, фанарей, не сбавляя скорости проезжаеш мосты , проходиш повороты , почти не меняя скорости и наклоняя мотоцикл. Такое не забываемо и таких впечатлений не способен подарить автомобиль, какой бы он дорогой не был.


Свернул с набережной обратно в город, заехал в ночное кафе , выпил кофе, сьел бутерброд и покатил дальше.

Изображение

Ночь, улица фонарь , аптека мотоцикл...

Изображение

Светло как днем)

Изображение

Катался и не следил за временем , смотрю, а уже 4-30 утра , да , увлекся я красотами и огнями ночного Питера , пора и обратно ехать. Забил в навигаторе колпинский адрес и неспешно покатил обратно. В начале шестого утра лег спать, полный впечатлений.



День шестой.

С Виталием на двух мотоциклах поехали в город. На выезде из Колпино я обогнал Виталия, проехал пару километров и остановился , не видя его в зеркало. Оказывается я поехал не той дорогой , ждал, пока Виталий развернется , поехали дальше. В городе было много машин и пробки. Замечу, что автолюбители культурной столицы оправдывают свое название и двигаются при виде мотоциклиста , за что им большое спасибо , у нас бы в Самаре так было. Естественно дневная поездка по Питеру мне нравилась не так, как ночная. Виталию нужно было заехать по учебным делам в его образовательное учреждение около марсового поля.

Изображение

Виталий ушел по делам , а же остался слушать радио и ждать его и ещё одного человека , форумчанина с ныне закрытого сайта dyr4ik.ru, с которым мы договорились встретиться. Подьехал форумчанин на своем новеньком мопеде, вернулся Виталий и поехал домой, так как ему в этот день ещё нужно было ехать на работу. Мы поехали с форумчанином прокатиться по городу , заехали в Макдональдс на Невском проспекте.

Изображение

Наши кони.

Изображение

Ваш покорный слуга.

Пообщались, прокатились, перекусили и хватит. Время было уже пятый час, а мне надо было ещё доехать до Колпино, подготовить мотоцикл к завтрашнему отъезду и собрать вещи. Поехали в сторону выезда из города, товарищу тоже нужно было ехать за город. Было опять много пробок , через которые мы проезжали , затем мы попали в пробку , в которой ехать было просто нереально и можно было только стоять со всеми машинами , мне этого не хотелось и я заехал на тратуар (каюсь) , объезжали пробку по тратуару , но культурно, прижимаясь и останавливаясь, чтобы пропустить пешеходов. Затем наши дороги разошлись, мы попрошались с товарищем и каждый поехал в свою сторону. Приехав на стоянку я смазал и подтянул цепь, проинспектировал крепеж и обнаружил, что заднее колесо немного люфтит, пробовал сильнее затягивать ось заднего колеса и маятника, не помогло. Оказывается износились втулки в маятнике. Люфт был небольшим и я так и поехал обратно.

Вечером собрал вещи, сходил в душ и завалился спать.

День седьмой. Путешествие из Питербурга в Москву. Примерно 750 километров.

Проснулся в семь утра, позавтракал. Дождь лил уже с утра. Сходил на стоянку за мотоциклом , разместили с Виталием все вещи на мотике , попрощались и я, предварительно одев дождивик и бахиллы стартанул в сторону столицы нашей родины.

Виталий, спасибо тебе огромное, за то, что позволил жить у тебя три дня.

Изображение

Фото перед выездом. Замечу что температура на улице была 14 градусов. Кстати , мне повезло: все три дня, что я находился в Питере светило солнышко и было ясное небо, но в день отъезда и приезда лил дождь.

Выехал из города и покатил по трассе, машин было немного, дорога была широкая и в хорошем состоянии. В целом особо интересных пейзажей заметно не было.

Еду , идет дождь, который временами прекращается. На трассе проводят ремонт дороги, машины то ползут медленно , то опять едут быстро. И тут я замечаю , что мотоцикл начинает облепляться битумом, останавливаюсь. На мотоцикле хорошенько осел битум, также попало на дождевик. Крою матом труд дорожников, даже не могли поставить предупреждающих знаков. Битум с мотоцикла я потом ещё долго и мучительно отмывал дома. Немного соскаблил с мотоцикла ещё не засохший битум. Снял бахиллы и мотоботы , выжал носки, одел другие. Несмотря на то , что у меня были бахиллы, они пропускали воду впереди и даже покеты, одетые под бахиллы не сильно помогали.

Поехал дальше, дождь кончился, остановился поесть в кафе на трассе , подошол мужчина с рюкзаком, рассказал , что путешествует автостопом и на тот момент ехал из дома в Казахстане на запад России. Также он рассказал, что таким способом уже съездил на море и то, что водители фур в основном подвозят его бесплатно. Подкрепился и тронулся дальше.

Опять пошел дождь , под которым я ехал примерно 300 километров.

Около города Вышний Волочок началась пробка, длинной километров в 60 на трассе. Все время ехал по обочине. В некоторых местах машины вставали в пробку , объезжая затор по обочине, я старался проезжать мимо них.

Пробка закончилась, проехал Тверь по объездной , въехал в город Клин, отзвонился Антону, который принимал меня в Москве.

Еду по Клину и тут мотоцикл сбрасывает обороты и останавливается, порвался трос газа за сто километров от Москвы. Остановился, разобрал ручку газа, починить не удается. Подошли два аборигена , решили помочь мне. Мы покатили мотоцикл к местному мотомагазину , там сказали, что троса газа у них подходящего не найдется, и вообще
они закрываются. Один абориген ушел , второй остался и ходил со мной , пока дела с тросом газа не разрешились. Покатили мотоцикл в один автосервис, там нам помогать отказались. Прикатили в другой сервис, там был такой же ответ. Я позвонил в Москву Антону и объяснил свою ситуацию. Антон сказал, что они приедут на двух мотоциклах
через часа полтора. Ждем их около дороги. За это время мимо проехало не мало мотоциклов и не один не остановился , чтобы спросить, у ковыряющегося в мотоцикле человека, что случилось. За эти полтора часа ожидания местный житель рассказал мне все о городе Клине , в том числе о криминальной обстановке и о том как и из чего делают мясную продукцию на местном мясокомбинате, где он работает. На самом деле не все так страшно, как я думал, и ни каких крысиных хвостов в колбасе и сосисках нет :D/>

Приехали Антон с Ильей , поставили мне трос газа от Урала , попрощались с местным жителем и отправились в сторону Москвы. Доехали , когда было уже заполночь, поставили мотоцикл у Антона во дворе , сняли с него всю поклажу, накрыли чехлом и поднялись к Антону домой. Меня накормили ужином и я отправился спать. Этот день был для меня сильно насыщенным и я полный новыми впечатлениями и сильно усталый моментально отрубился.



День восьмой. Посиделки.

На утро все встали около восьми утра , позавтракали , я успел принять душ и мы отправились с Алексеем в его гораж немного починить мой мотоцикл. решили заменить цепь и заднюю звезду, которые я вез с собой. Безжалостно распилили фирменную O-RING цепь болгаркой ( замка не было, это была первая замена цепи на этом мотоцикле) и
поставили за место нее муравьевскую) , поменяли заднюю звезду. Поехали с Алексеем на троллейбусе в мотомагазин , купили дорогущий ремкомплект для тросов за 450 рублей, восстановили старый трос газа. Потом зашли к Алексею в гости , где его мама угостила меня огромной тарелкой макарон :)/> После посиделок у Алексея мы отправились прогулятся на Ходынку.

Ходынка это военный аэродром в центре Москвы, откуда лет 10 назад взлетали самолеты и вертолеты. Теперь же эти самолеты и вертолеты бесхозно стоят без охраны и их постепенно разбирают, а сам аэродром используют для обучения мото и автовождению. В общем военный объект просто про*рали :angry:/>

Изображение

Погуляли по окрестностям, посмотрели на тренировки стантрайдера и отправились в чебуречную под названием "СССР" , где должен был собраться народ по причине моего приезда :blush:/> :blush:/>

Сдвинули столы

Изображение

Чокнулись за встречу

Изображение

Изображение

И начались разговоры...

Изображение

Познакомился с очень интересными людьми вживую, почти всех до этого видел только в интернете , очень душевно посидели и пообщались, всем огромное спасибо за то, что пришли!!!




День девятый. Покатушки.

С утра взяли с Антоном мотоциклы и поехали на покатушки с форумчанами с сайта dyr4ik.ru. Заехали за одним участником покатушек. Пока его ждали, я успел покататься по московским дворам на Хонде Африка твин Антона. Аппорат понравился: большой как слон и мощный, но тяжолый при маневрировании на малых и околонулевых скоростях, что в городе думаю будет минусом, при езде по пробкам.

Ждали других участников мероприятия.

Изображение

Пока стояли в ожидании, мимо нас проехал киносъемочный автомобиль, мы попали в кадр :P/>

Изображение

А вот и остальные участники покатушки.

Изображение

Первым делом мы отправились в парк.

Припарковали мопэды

Изображение

И отправились перекусить шашлыком с квасом. Квас я благополучно немного разлил :)/>

Изображение

Поели шашлыка , поболтали о том, о сем , подискутировали на тему пдд , обошли парк. Затем провели личный тест-драйв , я опробовал двухтактную Дерби, которая очень бодро едет , на высоких оборотах и китайский мопед и дал покататься свой ебрик.

Потом мы отправились в Крылатское. Антон не захотел проезжать на своей африке в зону, где отдыхают люди , остальные участники покатушек вместе со мной заехали на технике в парк.

Опять катались, я оседлал Дерби Сенду.

Изображение

Изображение

Изображение

Мопед мне очень понравился: легкий , резвый , очень захотелось себе такой в дополнение к мотоциклу.

Пара фото меня на моем коне.

Изображение

Изображение

Общее фото

Изображение

Накатались и поехали на смотровую на Воробьевых горах, перед этим заехали на заправку Шелл, где я впервые в жизни использовал европейскую систему заправки: сначала заливаеш сколько нужно, потом платиш. Когда заправили мотики и уже готовились уезжать, подъехала красная Феррари и из нее пафосно вылез владелец , сфоткать машину не
успел, но впечатление осталось с мыслью о том, что в отдельно взятом городе один человек ездит на работу на стареньком жигуленке , а другой катается по городу по выходным на машине , стоимостью в полтора десятка миллионов рублей.

Смотровая.

Изображение

Мотоциклов ОЧЕНЬ много, увидел множество новых моделей , видел новый Дукати диавел. Рядом со смотровой ездят спорты на заднем, в общем обстановка там хорошая)

Сфоткался с видом на высотку МГУ.

Изображение

Пообщались с товарищами и разъехались , поставили мотоцикл к Алексею в гараж , поужинали и я лег спать.




День десятый. Москва-Рузаевка. Около 650-ти километров.

Проснулся, позавтракал , сложил вещи. Пошли с Антоном брать мой мотоцикл из гаража , разместили вещи на мотоцикле, я облачился в дождевик и бахиллы и поехал по пустой утренней дождливой Москве в сторону республики Мордовия.

Антон, спасибо тебе за прием, приезжай к нам в Самару B)/>


Далеко не сразу смог выехать на трассу М5-Урал , плутал по развязкам, даже навигатор не сразу точно показал дорогу. Наконец выехал на трассу, попилил. До Рязани была хорошая дорога в две полосы в каждую сторону, потом эти две полосы слились в одну, но широкую. В дороге не было ничего интересного: дождь, , деревья , с уже начинающей
облетать листвой и машины, машины и фуры , которых постоянно надо было обгонять.

В Рязанской области заправился на азс и остался должен 50 копеек, девушка оператор сказала: завезете , когда будете заправляться в следующий раз , ну ну , пускай ждет :D/>

Свернул с трассы в сторону Мордовии, дорога стала свободнее и лучше, но пейзаж был скучным, было пасмурно. Проезжал один населенный пункт, где через каждые 50 метров было придорожное кафе)

В Мордовии не встретил ни одного мотоциклиста.

Перед одним ж/д переездом была пробка со встречного направления, удивило то, что некоторые машины объезжали ее по встречной для них обочине , т.е. справа от меня :blink:/>

Въехал в Рузаевку, поставил мотоцикл к родственникам в гараж, поужинал и усталый лег спать.

Одиннадцатый день. Рузаевка- Октябрьск. 350 километров.

Проснулся утром , после завтрака сразу отправился в дорогу. После перегона в восемьсот с лишним километров 350 километров казались для меня цветочками :D/>

На улице был сильный туман и дымка. Было сыро.

Изображение

Сразу одел дождивик, чтобы не промокнуть.

Неспешно выехал из Рузаевки. На трассе из-за сильного тумана не ехал быстрее семидясети километров. Понял, что хочу перекусить и остановился в придорожном кафе у нерусских, где встретил самое лучшее отношение к себе в кафе за всю дорогу. За пятьдесят рублей мне принесли вкуснейшую яичницу с ловашом и кофе. Остановился автобус с детьми из детского дома , все сразу начали рассматривать мой мотоцикл :wub:/>

Поехал дальше, туман рассеялся и я смог спокойно ехать сто километров в час, дорога была пустая , фур было мало. Проехал через Пензу. Дальше местами была четырехполосная дорога, которая работала только на половину из-за ремонта. Обгонял фуры, машины прижимались, чтобы мне было обгонять комфортней. Заметил интересную особенонсть, пока была встречка и я обгонял фуры, одна вазовская классика прижималась вправо, чтобы мне было легче , затем когда встречка была свободна водитель класссики обгонял фуры, а я прижимался вправо, чтобы он мог обогнать меня при наличии встречки , дальше все шло по кругу: он пропускал меня, я его и так было несколько раз :)/>

После ульяновской области было пару опасных ситуаций, от которых я несколько офигевал: дорога две узких полосы, по одной в каждую сторону, впереди по встречке фура не успевает завершить обгон и едет прямо на меня. Мне, чтобы уйти от столкновения приходится сбрасывать скорость до сорока километров в час и уходить на обочину, фура по моей полосе пролетает мимо меня. В общем нервишки мне немного пощекотало :o/> :angry:/> :wacko:/>

Подъезжаю к Сызрани, вот они знакомые места. Проезжаю Сызрань через город, затем 10 километров по трассе и все , я в Октябрьске. Львиная доля путешествия закончилась. Еду неспеша по тихим улочкам, ставлю мотоцкл у родных. Все, теперь можно расслабиться.



Двинадцатый и тринадцатый дни. ~20 километров.

Отдыхаю у родных, катаю племянника на мотоцикле. Хорошенько чищу цепь , мою мотоцикл.


Четырнадцатый день. Октябрьск- Самара. 175 километров.

Последний день в этом путешествии. Еду по отлично знакомой М5, не торопясь. Недалеко от Жигулевска начинается дождь, надеваю антидождевую экиперовку, заправляюсь в Тольятти, незаметно долетаю до Самары. Делаю последнюю в этом путешествии фотографию.

Изображение

Все. Прекрасное путешествие закончено.

Теперь итоги: исполнил свою мечту, познакомился и пообщался с кучей отличных людей, увидел страну своими глазами. Увидел то, как меняется уровень жизни, при приближении к центру и увидел то, как люди становятся добрее при отдалении от центра. Проверил себя и свой мотоцикл. Сильно укрепил в себе желание путешествовать.
Также, естественно возникло желание сменить мотоцикл на более мощный для комфортного движения и обгонов на трассе.

Ещё раз спасибо всем тем, кто помогал мне в путешествии, принемал меня. С удовольствием отвечу тем же.

Все фотографии с поездки здесь: http://photo.qip.ru/...rist/151174471/

Сообщение отредактировал VoFFkA: 17 Февраль 2013 - 23:58

Профессионально чиркаю подножкой

#4 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:00

Вот это отчет! Приключение потрясающее! Вот сколько раз видел, что на дальняки нужен обьемистый мотоцикл, а парень взял и поехал на ёбрике, и все нормально получилось :)

#5 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:24

Молодец! Нужно добавить в номинанты за 2012т год!

#6 Zapp

Zapp

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:HONDA

Отправлено 18 Февраль 2013 - 03:23

С удовольствием прочел, спасибо ;)

#7 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:49

Молодец! Но шлем одевай

#8 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:45

понравилось. молодцом! :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#9 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:41

Всем спасибо! Мы по велотреку неспешно катались, согласен, в шлеме было бы лучше.

Разместил ссылку в Номинации СМ на 2012.
Профессионально чиркаю подножкой

#10 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:17

Привет. Спасибо за отчет - молодчина. Поздравляю с почином! )
П.С.
Про шапку - присоединяюсь к машинингу.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#11 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:51

С удовольствием прочла))) Удачи в дальнейших путешествиях!

#12 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:07

Отлично!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#13 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:29

Вовчик, ну ты просто молодец!!! И это парень, которому всего 20 лет!
А я ведь поначалу скептически отнеслась к твоей идее дальнего путешествия - думала не поедешь. А ты вона чо!
Кстати, у меня после поездки в Нижний были точно такие же впечателения про ёбр - "желание сменить мотоцикл на более мощный для комфортного движения и обгонов на трассе." )))

пысы. Поехали в Казань весной. Хотя для тебя 400 км это семечки теперь )))

пыпысы... блин! 700-800 км... интересно, смогу ли я ... :wacko:
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#14 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:57

Всем ещё раз спасибо за комментарии, мне очень приятно , что вам нравиться :blush: :blush:




Вовчик, ну ты просто молодец!!! И это парень, которому всего 20 лет!
А я ведь поначалу скептически отнеслась к твоей идее дальнего путешествия - думала не поедешь. А ты вона чо!
Кстати, у меня после поездки в Нижний были точно такие же впечателения про ёбр - "желание сменить мотоцикл на более мощный для комфортного движения и обгонов на трассе." )))

пысы. Поехали в Казань весной. Хотя для тебя 400 км это семечки теперь )))

пыпысы... блин! 700-800 км... интересно, смогу ли я ... :wacko:/>


Просто сначала думал в Крым съездить, но как-то не сраслось и под конец лета успел съездить в это петушествие)

Да поехали, хоть я и был в Казани уже, если не уеду не куда, то почему бы и нет.

800 километров в день думаю сможещ, надо просто ехать, ехать и ехать... Когда только стартовал в Нижний, было ощущение , что 750 километров это очень-очень много, но проехав первые двести это чуство пропало и я просто ехал, наслаждаясь природой и видами. Но вот последние 150-200 километров кажутся жутко долгими и тянутся очень долго.
Профессионально чиркаю подножкой

#15 Лобстер

Лобстер

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda VT 750 Shadow

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:25

Молодец, Вовчик!На дальняк никогда не ездил, не получалось, но очень хочу. На трассе средняя скорость движения, какая получилась? Какой вывод сделал- лучше одному на дальняк, или в группе? И поподробнее про защиту от дождя.

#16 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:12

Вован молодец! Отлично написал и прокатился!
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#17 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:45

Молодец, Вовчик!На дальняк никогда не ездил, не получалось, но очень хочу. На трассе средняя скорость движения, какая получилась? Какой вывод сделал- лучше одному на дальняк, или в группе? И поподробнее про защиту от дождя.


Средняя скорость на трассе километров 85 наверное вышла, может чуть больше, может чуть меньше. Одному на дальняк ехать получается быстрей, обгоняеш и никого не ждеш , останавливаешся когда захочеш и опять же не ждеш, когда надо остановиться кому-то. В прошлом году ездил в Набережные Челны на слет Way of Fenrir, выехал вместе с колонной чопперов, они естественно от меня оторвались, но из-за того, что они много раз останавливались, я приехал на место слета раньше их. В группе в дальняк ехать интереснее, но медленнее. На мой взгляд оптимально ездить в группе из трех, максимум четырех мотоциклов схожей мощности и схожего режима езды водителей.

От ненастной погоды защищался раздельным дождевиком Alpinstars и самодельными высокими мото-бахимллами. Дождевик показал себя отлично, воду не пропускал, но несколько стеснял мои движения, так как немного мне маловат. За зиму думаю заказать себе с Льюиса другой, возможно куплю цельный. Бахиллы пропускали воду в районе швов , риходилось одевать под них пакеты. Бахиллы тоже думаю заводского исполнения приобрести. Руки от промокания перчаток защищали щитки от ветра и дождя, причем довольно хорошо, перчатки начинали промомкать только, если очень долго ехал под дождем. Вроде все написал. Будут ещё вопросы, обращайся.


Вован молодец! Отлично написал и прокатился!


Спасибо!
Профессионально чиркаю подножкой

#18 Марс

Марс

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600RR(04), Kawasaki ZX6R(06)

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:27

Приятно читать было, интересный отчет получился.

#19 Turok

Turok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:TDM 900

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:30

Ну ты ГИГАНТ Вовка!!! Я в июне тоже до Питера махнул и тоже всю неделю в дождь. Но на ёбрике... Молодчина!!! Видно уже прочувствовал кайф дальняков!!!

#20 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:58

молодец! душевно!
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#21 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:14

Ещё раз спасибо :)


Ну ты ГИГАНТ Вовка!!! Я в июне тоже до Питера махнул и тоже всю неделю в дождь. Но на ёбрике... Молодчина!!! Видно уже прочувствовал кайф дальняков!!!


Кайф дальняков очень сильно прочуствовал и решил , что надо каждый год совершать большое путешествие вроде этого, после такой поездки в городе кататься реально стало скучно :D

Так что будут ещё поездки и отчеты B)

Сейчас нахожусь в поиске другого мотоцикла.
Профессионально чиркаю подножкой

#22 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:10

Как найдешь - дай потестить )) мы с тобой вроде одинаковых габаритов-то ))
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#23 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:24

Вовчик, ну ты реально молодец!
трансальп тебе надо, присмотрись
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#24 Евгения

Евгения

    Покатушки от Евгении) Поехали!

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 836 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha xjr 400

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:40

Отличный отчет! Умничка!Тоже очень в дальняк хочу. В этом сезоне обязательно поедем с мужем)

я online - тел. 890пять 018 2три51

вся информация о моих покатушках и в vk "Мото | Покатушки от Евгении"


#25 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:30

Молодец!
Добро пожаловать в клуб :)
Мой тебе совет... не разменивайся на мелочи, лучше потерпи еще год, но потом возьми что-то типа Афреки.
:)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных