To Top

Перейти к содержимому


Фотография

документы необходимые для езды на скуторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 M@her

M@her

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 Май 2010 - 11:58

Вчера мне довелось наобщаться вдоволь с ДПС. Погода супер, солнышко разогрело, решил я пакатацца на скутерочке, все теперече у меня по правильному-шлем на голову - трезвый - нифига никого не боюсь, правила соблюдаю))))) Еду по улице молодогвардейская мимо БЕЛОГО ДОМА. Стоят два дядиньки с большими животиками в белых рубашечках. Личики такие довольные довольные!!!!! Махают мне палочкой и видя что у меня на фейсе написано что типа хренушки дое...есь-все в полном порядке - сразу же спрашивают документы на транспортное средство. Я с первого раза то и не понимаю что от меня хотят ))))) оказалось что та книжечка в которой написано что: мопед метиан, № номер его и т.д. Но уж точно никак не написано что я его владелец!!!! Им и понадобилась )))) У меня ее кнешна небыло, скутер то я вапще в аренду взял )))) Звоню владельцу и рассказываю что у меня тут маленькие проблемы..... Он естественно говорит что ЖДИ - ПРИВЕЗУ!!!! Стоим мы с инспекторами - паспорт мой у них - мопед припаркован. Я врубаю дурака по полной и говорю что я поеду домой и буду искать эту гр****ую книжку а Вы тут мой транспорт пока охраняйте ))))) Им это подход вапще не понравился )))) я достал телефон снял это дело на видео )))) на что мне сказали что это нерпавильно и так делать ненужно )))))естественно в более ласковой форме все это прозвучало )))) Паспорт мой по закону они у меня изымать не имеют права и задержать меня особых оснований оже нет )))) Приписали мне то что я возможный угонщик и отходить от них мне не желательно ))))). Я им кнешна сообщил что мой друг мне привезет документы но неизвестно в какие сроки - а поскольку времени у меня много и погода отличная - я тут пока с ними позагороаю))). По истечении 30 минут мне поступило предложение - выписать мне квитанцию на 200 рублей ))) и езжай с богом )))) На что я ответил что у меня уже есть одна и второй протокол мне ненужен - тем более что документы уже в пути ))))) Так как им нужно было уезжать - на смену им приехал другой пост - который доблестно меня охранял - и который предложил такую же схему с выписыванием мне протокола ))))) естественно которая меня не устраивала ))) Но пришло время и у этого поста ехать на сверх опасное и более прибыльное задание - вместо того чтоб охранять меня бесплатно ))))) Поэтому мне отдали паспорт - поругали - сделали строгий выговор и уехали !!!!! Как раз в этот самый момент приехал мой друг с документами )))))). Теперь вожу с собой и никаво не боюсь!!!!!!!!!!!!!!!! Через пару часиков я уже с высоко поднятым шлемом проезжал мимо инспектора. Естественно он меня остановил и проверил - но я уже был во всеоружии. Инспектор мне сказал что сейчас будут очень строги к владельцам таких транспортных средств, возможно это и к лучшему - может быть порядка буит больше на дорогах... :)

#2 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 31 Май 2010 - 13:40

Инспектор мне сказал что сейчас будут очень строги к владельцам таких транспортных средств, возможно это и к лучшему - может быть порядка буит больше на дорогах... :)


про синьку за рулем ни чего не говорил ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#3 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 31 Май 2010 - 15:04

я ещё 2 года назад написал себе типа "договор купли продажи скутера с объёмом двигателья 49сс" от Иванова И.И. паспорт......................, №двигателя, № рамы.....и тд тп мне . Дата, сума 5000рэ, 2 подписи. ВСЁ... и так же вчера в первый раз за 3 года пришлось показывать ДПСнику...)))) они меня в 2-м поймать пытались ибо почти на всём газу ок 90кмч по 3-й полосе москвы нёсся...я послушно остановился, предъявил "пропуск" и погнал дальше.. :D
если есть нужда могу отсканерить-выложить..)
скоро К/С

#4 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 31 Май 2010 - 18:58

делай выкладывай свое закрась или не закрашивай выделю наверх как важное нужна именно рукаписная
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#5 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 31 Май 2010 - 19:40

делай выкладывай свое закрась или не закрашивай выделю наверх как важное нужна именно рукаписная

для солидности текст набран на компе, распечатан...можно и в ручную написать, без разницы... лучше друг другу(знакомые, друзья, однополчане.. :D ) написать для достоверности данных и подтверждения если что.
Завтра после обеда выложу.
скоро К/С

#6 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 31 Май 2010 - 23:55

У меня вот так в сервис книжке
Прикрепленный файл  Picture0022.jpg   37,29К   155 скачиваний
но я думаю для таких аппаратов можно напечатать тысячу документов с правом собственности для ГИБДД они-же все равно не знают какая форма должна быть.Тем более в таких документах не указана право собственности как в ПТС и не указан собственник при переходе прав на него. Но правда при узаконивании таких прав появится привелегия у государствао узаконивании прав собственников.Т.Е. превратить полтосы в транспортные средства подлежащие обязательной регистрации. А значит можно применить к ним правила ПДД и внести их на уровне мотороллеров в действующие правила дорожного движения. Но пока есть НО это есть частная(личная) собственность и она не относится к движемому иммуществу.Но у депсов вы это не докажите-только в суде. Там не знаю захотят вас понимать или нет - вопрос? Но скорей поймут если грамотно объяснить в суде - вашу сторону.Вобщем нужно иметь простой письменный договор купли-продажи и достаточно.(от руки,печатно плюс подпись от руки и три свидетиля подтверждающих факт сделки со своими паспортными данными или дарственную или наследство и т.д. и т.п.)

А еще лучше взять проработанную форму для купли -продажи машин и заполнить её для мопеда исключая всё что ему не пресуще и подписать. ЭТО 100% гарантия в суде по праву собственности.

И все кто продал будут в отстое, а ВЫ будете честными правообладателями собственности(и не забудте указывать сумму сделки, такая не облагается налогами)

Сообщение отредактировал RACooNtlt: 01 Июнь 2010 - 00:07

Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#7 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:14

ждем рукописную
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#8 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:35

собственно "ДКП"(договор купли-продажи) ;) прошедший испытание. и конечно для удостоверение личности(я бы не стал возить с собой права) что нить.

Изображение
скоро К/С

#9 zender

zender

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:09

ДКП пишется в простой письменной форме, для удобства можно скачать с инета. Обычно писал себе сам от имени какого нить друга.
мусора не имеют права требовать какие либо доки на скут, это ваше право показывать им или не показывать.

#10 zloy922

zloy922

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:13

я ещё 2 года назад написал себе типа "договор купли продажи скутера с объёмом двигателья 49сс" от Иванова И.И. паспорт......................, №двигателя, № рамы.....и тд тп мне . Дата, сума 5000рэ, 2 подписи. ВСЁ... и так же вчера в первый раз за 3 года пришлось показывать ДПСнику...)))) они меня в 2-м поймать пытались ибо почти на всём газу ок 90кмч по 3-й полосе москвы нёсся...я послушно остановился, предъявил "пропуск" и погнал дальше.. :)
если есть нужда могу отсканерить-выложить..)

у меня тож документов нет))) у кого неть образец есть чтоб можно было распечатать и заполнить?
Black Angel Club Samara
http://vkontakte.ru/club6393316

#11 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:24

у меня тож документов нет))) у кого неть образец есть чтоб можно было распечатать и заполнить?


10 строк набрать влом ? файнридером воспользуйся или поинтом... :D
скоро К/С

#12 zender

zender

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:40


я ещё 2 года назад написал себе типа "договор купли продажи скутера с объёмом двигателья 49сс" от Иванова И.И. паспорт......................, №двигателя, № рамы.....и тд тп мне . Дата, сума 5000рэ, 2 подписи. ВСЁ... и так же вчера в первый раз за 3 года пришлось показывать ДПСнику...)))) они меня в 2-м поймать пытались ибо почти на всём газу ок 90кмч по 3-й полосе москвы нёсся...я послушно остановился, предъявил "пропуск" и погнал дальше.. :D
если есть нужда могу отсканерить-выложить..)

у меня тож документов нет))) у кого неть образец есть чтоб можно было распечатать и заполнить?


В тындексе забей: договор купли-продажи авто/мототранспорта

#13 Jurom

Jurom

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis Nirvana 150

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:44

Сегодня впервые был остановлен сотрудником на дороге. Попросил документы на транспортное средство, затем удостоверение личности, на что ему была продемонстрирована ксерокопия ДКП мопеда, наподобие вышепоказанного и паспорт, с пожеланием счатливого пути продолжил путь.

Сообщение отредактировал Jurom: 08 Июнь 2010 - 07:27


#14 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:16

Они там чё ваще???... А вы тут ваще чо???...
При остановке водителя скутера Гибдд должен представиться и назвать причину остановки. При нарушении водителем скутера ПДД составляется протокол и выписывается штраф, соответствующий нарушению. При этом ДПС имеет право попросить вас предъявить удостоверение личности, так как "прав" у вас нет, а штраф писать надо. Изъятие паспорта в данном случае незаконно. В случае наличия факта административного правонарушения с вашей стороны и отсутствия у вас при себе документов, удостоверяющих личность, вас могут задержать на срок не более 3 часов до выяснения этой вашей личности. Дальнейшее задержание только по санкции прокурора. В случае невозможности установить вашу личность в течении 3 часов дело переходит под контроль органов МВД. Вряд ли кто-то станет страдать такой фигнёй, несмотря на всё их мудачество.
При отсутствии факта правонарушения скутеристом ДПС должен сообщить об этом скутеристу (прости, мол, чувак, просто так тебя остановил) и пожелать счастливого пути. В этом случае ДПС не имеет права интересоваться вашими "правами" - их у вас нет, и на скут они пока не нужны. Вы не обязаны возить с собой справку медосмотра, ОСАГО, КАСКО, техпаспорт, техосмотр - у вас их тоже нет. Документы, подтверждающие право собственности на скутер, вы так же обязаны предъявлять сотруднику ГИБДД, как и чек из магазина, подтверждающий ваше право собственности на ваши штаны. Если офицеру кажется, что скут в угоне, то креститься надо, когда кажется. Косвенное осуждение вас как угонщика либо заведомо недобросовестного пользователя можно трактовать как клевету и оскорбление личности.
Слать в пешее сексуальное путешествие в максимально корректной форме. Не нарушать ПДД. Не прогибаться под всякое гумно. :)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 08 Июнь 2010 - 00:19

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#15 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:38

причем все, что связано с общением с ИДПС необходимо снимать на видео. т.к. в случае нарушения им регламента - ничего не докажешь. что стОит ИДПС (в разборе у руководства иль в крайнем случае - суде) заявить, что скутер двигался из стороны в сторону, вызвав подозрение на болезненное состояние водителя или на НС... и всё... требование об остановке становится - законным.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#16 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:11

ДИМ на счёт снятия на камеру и аудиозаписывающие устройства, уже приняли или ещё нет не знаю но готовили такую тему:
в суде будут приниматься только те материалы в начале которых бужет зафиксировано дата, время, кем производится запись и соответственно предупреждение сотрудника ДПС о проведении аудио-видео записи. анонимные аудио-видео материалы в суде будут слать вдоль обочины.
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#17 zender

zender

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:19

Любые фото/видео/аудио материалы, способствующие разъяснению правонарушения принимаются в суде.
Анонимные, это не те на которых нет даты, а те, что ты например подбросил судье под дверь

#18 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Июнь 2010 - 18:53

Подавляющее большинство современных видеокамер, включая любительские, и многие встроенные в телефон модели имеют функцию установки даты/времени на изображение. Кто снимает? - да проблема-то: Я снимаю! (улыбка в кадр). Предупреждать ДПСа о ведущейся съёмке надо, только если он незряч либо очень болен - Лейтенант? Вы это видите? Это не тостер и не банка кофе. Этот прибор вас сейчас увековечивать будет. :huh:
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#19 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:52

Нашел в интернете

Документы на скутер

Согласно п. 1.2 ПДД РФ "Мопед" (Скутер) - Двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб см. и имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. Для управления таким мопедом не требуется никаких документов.
Документы согласно п. 2.1.1 ПДД РФ необходимо иметь, и по требованию сотрудников милиции передавать им, если объем двигателя двух или трехколесного транспортного средства превышает 50 куб. см (согласно ПДД это уже будет являться мотоциклом).

Договор купли-продажи.

Если его грамотно заполнить (особенно с печатью) то можно легко показывать сотрудникам ГИБДД как документ, подтверждающий ВАШЕ ПРАВО на владение скутером. Если в графе "Транспортное средство (номерной агрегат)" вы напишете МОПЕД, то этот договор + документ удостоверяющий вашу личность - это всё что необходимо, дабы законно передвигаться на вашем скутере по дорогам России.


ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА



ДОГОВОР № _____________
КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
(НОМЕРНОГО АГРЕГАТА)

Составлен на основании Приказа ГУ ГАИ МВД РФ № 13/5 - 1652 от 06.09.95 г.

Город __________________ "___" ____________ 200__ г.

Мы, Продавец, ________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
и Покупатель _________________________________________________________________
проживающий по адресу: _______________________________________________________
Паспорт серия _____________ № _____________выдан ______________________________
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат) ______МОПЕД________
Идент № (VIN) _________________________________________________________________
Марка, модель _________________________________________________________________
Год выпуска ___________________________________________________________________
Двигатель № ___________________________________________________________________
Шасси (рама) № ________________________________________________________________

стоимостью ____________________________________________________________ рублей,
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.

С техническим состоянием транспортного средства ознакомлен, претензий к магазину не имею

________________________ Деньги в сумме
__________________________________
__________________________________

Получены _________________________
М.П.
Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#20 Pilot

Pilot

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:Honda Dio - AF 34-продан Yamaha YBR 125-продан

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:16

Вчера сотрудник ДПС поведал, якобы есть устное распоряжение Самарской прокуратуры, при отсутствии документов изымать скутер на штраф стоянку... Я специально не показал им ДКП, они помялись, говорили типа сейчас понятых "настреляем", бла, бла, бла. Спросили удостоверение личности, показал им пропуск с фото, с пожеланием счастливого пути диалог закончился.

#21 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:09

не понятно, с какого хрена начали доки на скуты проверять? так же можно и до велосипедистов доеб...ся, и до пиджака спизженого, и до кедов рваных, на которые я чек куда-то мля. Предлагаю на одежду и носки ввести документы, и на все, что носится с собой тоже, тогда уж точно не доеб...ся...
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#22 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:49

Предлагаю на одежду и носки ввести документы, и на все, что носится с собой тоже, тогда уж точно не доеб...ся...

Да, пральна, предлогаю ввести документы на документы :D

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#23 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:33

Предлагаю на одежду и носки ввести документы, и на все, что носится с собой тоже, тогда уж точно не доеб...ся...

Да, пральна, предлогаю ввести документы на документы :)


ага, и визы в доки для ношения импортной одежды, или отметки таможни об уплате всех их чертовых сборов. :)
Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#24 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 14 Июнь 2010 - 20:45

Да смех-смехом, а из-за этих доков вернули мой мотик, при усиленном откате двух малолеток от моего подъезда.(Сигналку не успел поставить, да и бабульки уперлись сериалы смотреть, 25 минут дома был, глянул , а мотика нет) Поймали толкателей в двух улицах от дома. Спускался к товарищу ехать, чтоб заяву приняли об угоне, а на встречу опер, спрашивает мою квартиру.Говорю " Я хозяин..., У вас угнали мотик..., Да..., Документы есть? Да?!!!! Приходите завтра, кабинет.... в полной сохранности на стоянке вещдоков. Досвидания" и ушел
Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#25 Скамейкер

Скамейкер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Город:г.Самара
  • Техника:ЗиД-200 Курьер; Honda Africa Twin RD07

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:57

RACooNtlt
Вот действительно, повезло. Поздравляю!

ЗиД-200 "Курьер", 1999

Honda Africa Twin XRV750, 1998





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных