To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт кетайцев (4-х тактных)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Май 2009 - 13:39

сюда по 4-х тактным кетайцам
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#2 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 07 Май 2009 - 22:36

Кароче наипался я... Толька вчера при очень, пистец, тщательном осмотре обнаружил трещенки в поршне( в выпукластях меж кольцами)(жесть)так шо поршню писец, а не кольцам. А кольца пришли суки раньше - 850 р улетели. Вот...

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#3 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 08 Май 2009 - 08:21

Кароче наипался я... Толька вчера при очень, пистец, тщательном осмотре обнаружил трещенки в поршне( в выпукластях меж кольцами)(жесть)так шо поршню писец, а не кольцам. А кольца пришли суки раньше - 850 р улетели. Вот...

я те говорил меряй компрессию
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#4 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 09 Май 2009 - 11:01

Товарищи Самарские Скутеристы, вдруг если кто нибудь будет в магазинах запчастей (особенно там где хонлинги продают) посмотрите пожалуйста поршни с диаметром 50 мм(82-85сс) для 4-ёх тактного скута. Отпишитесь если что буду очень благодарен :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Кабаныч: 09 Май 2009 - 11:03

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#5 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 12 Май 2009 - 17:46

и сново я сломался (( порвался ремень вариатора! ремень купил почти неделю искал тех кто поможет его поставить.. помогли , поставили... только теперь я ваще хз чё с ним не заводится с электро стартера.. и звук оч сильно поменялся... а с кика заводится на 1-2 секунди и всё.. и звук мотора очень настораживает!! ребят кто может посмотреть его отпишитесь плз в асю..или сюда..
Больше скорость — меньше ям

#6 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 14 Май 2009 - 21:02

недождавшись помощи сделал сам... но не оч нравится как едет...
Больше скорость — меньше ям

#7 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Май 2009 - 11:55

недождавшись помощи сделал сам... но не оч нравится как едет...

чего было то?
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#8 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 19 Май 2009 - 15:36

У меня год какой-то неудачный. Теперь умерла пошневая старая 72сс, я его еще не разбарал, но на 100% уверен что ей пипец. Короче еду вдруг двигатель начинает сбавлять обороты и я останавливаюсь, сразу не заглох, чуть поддаю газу слышу жёский скрежет железа из движка, он резко застопорился. Начинаю крутить стартером добовляю газу заводтся, скрежет скрежет и опять то же самое. Чё я его перегрел ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#9 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 19 Май 2009 - 19:55

У меня год какой-то неудачный. Теперь умерла пошневая старая 72сс, я его еще не разбарал, но на 100% уверен что ей пипец. Короче еду вдруг двигатель начинает сбавлять обороты и я останавливаюсь, сразу не заглох, чуть поддаю газу слышу жёский скрежет железа из движка, он резко застопорился. Начинаю крутить стартером добовляю газу заводтся, скрежет скрежет и опять то же самое. Чё я его перегрел ?

А зачем тогда поршень на 50
.....и пусть весь мир подождет!

#10 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 19 Май 2009 - 21:42

А зачем тогда поршень на 50

У меня до этого стояло 82сс (поршень 50мм) он лопнул, поставил обратно 72сс(47мм) и вот ей конец.

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#11 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 20 Май 2009 - 14:20


А зачем тогда поршень на 50

У меня до этого стояло 82сс (поршень 50мм) он лопнул, поставил обратно 72сс(47мм) и вот ей конец.

Ничего, обещали привезти на следующей неделе.
Зделаеш и помчишь.... :)
.....и пусть весь мир подождет!

#12 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 21 Май 2009 - 22:18

Ничего, обещали привезти на следующей неделе.

От куда знаешь ? :(

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#13 алекс 163

алекс 163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Мейтиан

Отправлено 22 Май 2009 - 07:06


Ничего, обещали привезти на следующей неделе.

От куда знаешь ? :(

Это я звонил
.....и пусть весь мир подождет!

#14 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:59

Как хотяб примерно померять компрессию, если компрессометра под рукой нет? Заранее спасибки за ответ? :)
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#15 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:25

Как хотяб примерно померять компрессию, если компрессометра под рукой нет? Заранее спасибки за ответ? :wacko:

:blink: ну даж незнаю выкрути свечу заткни пальцем дырку воздух выталкивает значит чета есть но там чета есть даж кода поршни ф стружку без компрессометра никак
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#16 maniac

maniac

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Africa Twin

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:25

Товарищи Самарские Скутеристы, вдруг если кто нибудь будет в магазинах запчастей (особенно там где хонлинги продают) посмотрите пожалуйста поршни с диаметром 50 мм(82-85сс) для 4-ёх тактного скута. Отпишитесь если что буду очень благодарен :huh: .


Вам товарищи звонить сюда - 8 906 345 69 21 Спросить Дмитрия (это мой друг) - у него компания мототрейд официальный дилер хонлинга в самаре - магаз с кучей всего (резина расходники запчасти и новых мопедов как грязи нах а так же сервис где таких перебрали уже около 500 штук и не по однму разу) там все есть бепесды
Географически пензенская + дачная в угловом сдании ГСК если ехать вдоль трамфайнай линии не проедешь мимло никак мля мопедов бросаюцца в глаза - работают до 17 00 пон - пятн
…пойдем со мной, бежим со мной, летим со мной летим, рискни приятель…

#17 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:59

Спасибо :(

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#18 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:22

:) ну даж незнаю выкрути свечу заткни пальцем дырку воздух выталкивает значит чета есть но там чета есть даж кода поршни ф стружку без компрессометра никак

Ну,блин, утешил так утешил!..Придется что-то придумывать насчет компрессометра, хотел капиталку сделать перед большим путешствием, все преребрать-перечистить-подрегулировать-подтянуть... :blink:
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#19 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:52

Скажите, коленвал поменять сложно ? там какие-нить инструменты спциальные нужны и вообще на что стоит обратить внимание ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#20 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:00

Скажите, коленвал поменять сложно ? там какие-нить инструменты спциальные нужны и вообще на что стоит обратить внимание ?

основная проблема снять маховик сьемнег надо ибо маховик со стороны генератора хрена лысого снимешь в остально проблем нет если научишься маховики снемать ответ сюда
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#21 Sem

Sem

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Honda CBR 900RR

Отправлено 22 Июнь 2009 - 00:16


Скажите, коленвал поменять сложно ? там какие-нить инструменты спциальные нужны и вообще на что стоит обратить внимание ?

основная проблема снять маховик сьемнег надо ибо маховик со стороны генератора хрена лысого снимешь в остально проблем нет если научишься маховики снемать ответ сюда

я сделал из монтировки съемник просто и эфективно сверлишь дырку на шесть или на семь посередине откручиваешь гайку на маховике на половину чтоб торчала выше маховика ставишь монтеровку и вкручиваешь болт на шесть чтоб был не большой напряг и одним ударом волшебного инструмента (молодок) он идеально слетает
только не прогоните я не пикассо
Сделаю и починю всё что угодно

#22 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:01

а небоишься резьбу на каленвале запороть? я бы так не рисковал,
у маховика есть внутренняя резьба, вот под нее сьемнег и надо делать, а еси так по гайке бить то или гайке или коленвалу через какоето время нехорошо будет. кароче на чужом скуте я бы так не снимал
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#23 Sem

Sem

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Honda CBR 900RR

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:25


:) ну даж незнаю выкрути свечу заткни пальцем дырку воздух выталкивает значит чета есть но там чета есть даж кода поршни ф стружку без компрессометра никак

Ну,блин, утешил так утешил!..Придется что-то придумывать насчет компрессометра, хотел капиталку сделать перед большим путешствием, все преребрать-перечистить-подрегулировать-подтянуть... :)

куда собрался если не секрет
Сделаю и починю всё что угодно

#24 Sem

Sem

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Honda CBR 900RR

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:27

надо окуратно
и будет тебе счастье
Сделаю и починю всё что угодно

#25 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:31

надо окуратно
и будет тебе счастье

не могу. Надо сильно долбить что ль ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных