To Top

Перейти к содержимому


резину шипованную или под шиповку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:18

Камрады, затеял я аццкую поездку с женой на драге в славную республику Удмуртию... и люлю уже почти что прицепил (спасибо Вовчитосу Доброму, век обязан буду) и на задок резину шипованную поставил, и Володя ДВА с обогревом ручек помог, в общем идиллию нарушает только один момент... дорога сравнительно дальняя намечается, Удмуртия, сцуко, снежная, в общем есть мысль зашиповать передок и люлю... если с люлей проблем вообще никаких, то с передком... на данный момент стоит 150/70 R16, можно автошную шипованную запихнуть 16-го радиуса (тока где ее найдешь-то), можно зашиповать какую-нибудь злую резину, в связи с этим вопрос:
не завалялось ли у кого достаточно толстой резины (чтоб шипы насквозь не прошли, шипы для асфальта, ибо ехать буду по дорогам исключительно), если б шиповка автошная или какая еще не слишком злая 16 дюймов за скромный прайс для старого ПьюСтенли, было б вообще шоколадно, но "слишком хорошо, чтобы быть правдой" (с) так то, подайте, кто чего может))) точнее мне бы и одного хватило, много не дам, кризис на дворе, но может есть у кого чего не очень нужное, не дайте убицца старому олкоголегу)

#2 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:27

в пламени автошная ледяная была узкая вся в шипах

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#3 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:28

а ширина? у меня от голды заднее на передок еле влезло 150-ка, родное 130-ка
да и "вся в шипах" по асфальту будет куевато идти

#4 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:06

по асфальту да

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#5 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:09

Если пригодится обычная (дорожная) старая моторезина под шипование, могу посмотреть. По-моему, что-то у нас было. Напиши тогда точно размеры, которые подойдут.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#6 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:44

да, на зиму не обязательно новую резину шиповать.
а Удмуртии привет передавай!
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#7 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:45

родная 130/90 R16, у меня есть один старый баллон, только там протектор какой-то тонкий, боюсь, что если шиповать автошными дорожными шипами, насквозь пройдет и камеру пробьет.
Назад я просто поставил 15 дюймовую автошную резину шиповку 195/65R15, учитывая, что с люлькой наклонов нет, самое то, за маятник и кардан не задевает, шипы есть, протектор достаточно зубастый.
Было бы идеально аналогично с передком поступить, но на 16 дюймов резину шириной меньше 205 найти не удалось... вот и думаю, то ли оставить как есть, то ли заморочиться все-таки с шиповкой мотоколеса, то ли попытаться еще поискать автомобильную...
Удмуртии, и Татарии обязательно привет передам, говорят, в Татарии сотрудники ДПС приветы особенно любят))

#8 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:08

для старого Пью сто процентов найдется колесо 175 на 16, если надо приезжай забирай, ну или отправим попутной лошадью...

#9 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:26

о, живем! спасибо большое, может даже сегодня заскочу ;-)

#10 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:38

о мудрый Йода! примерил, все идеально, по ширине лезет, по диаметру всего сантиметра 2.5 - 3 больше, даже должно в стандартное крыло влезть, спасибо еще раз!

#11 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:56

не за что... обращайся если что, чем сможем - поможем... :)

#12 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:35

о мудрый Йода! примерил, все идеально, по ширине лезет, по диаметру всего сантиметра 2.5 - 3 больше, даже должно в стандартное крыло влезть, спасибо еще раз!

С шириной обода надо быть поаккуратнее. Насколько помню, ширина резины должна превышать посадочную ширину обода не более, чем на 15%. В противном случае возможна самопроизвольная разбортовка колеса на ходу. А это переднее колесо! Посоветуйся с опытными шиномонтажниками.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#13 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 01:40

ну кроме как на дороге никак не проверишь, тем более у меня сзади 195 стоит)) надо будет после установки порысачить по территории, опробовать

#14 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:10

если покрышка без повреждений бортового кольца и по посадочному диаметру соответствует ободу - сто процентов самопроизвольно не разбортуется. говорю как достаточно опытный человек - примерно лет пять по времени и несколько тысяч колес по количеству...

#15 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:14

да я вот тоже о том же подумал, тем более нагрузки на порядок меньше, но просто мысли мыслями, а вот мнение компетентного человека отбрасывает все сомнения в успехе мероприятия)

#16 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:52

Тест драйв на озере, да?

#17 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:19

а может перенести на недельку?))

#18 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:24

чуть не забыл отчитаться))
итак - перед - 175R16, всесезонка автомобильная, подаренная йодой, липучка, шипованная саморезами 20-ками изнутри, никаких прокладок, ничего вообще, просто закручены и все, камера стандарнтая 16 дюймов
зад - гудиер шипованный, автомобильный 195/65R15
люля - покрышка 16 дюймов стандартная летняя явовская люлечная, не шипованная ничем, просто поставил и все

пробег 450 км, из них ни одного по нормальной дороге
процентов 40 - обмерзший асфальт, в унтах стоять затруднительно, ветром сдувает), процентов 30 - накатанный и не очень снег, остальные 30 процентов - хз чего, ибо метель была жуткая, ничего не видно, что на дороге

ощущения - при данном комплекте резины ни разу не было попыток заноса, разворачивания, или еще чего страшного, шел аки посуху, хотя, повторюсь, при остановках ходить по дороге пешком без падений и переломов было проблематично))

ЗЫ: скорость держал обычно в районе 60-70, достигнутый максимум - 85, по метели шел 30-40, чтобы с дороги не уйти

#19 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:49

Молодцы, главное что добрались нормально.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#20 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:07

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 23:31


#21 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:05

завтра наверное, вообще Анечка обещала отчет написать, так что ждем, пока отойдет))
а ошибок - это я и так написал, малая мощность, глючные карты на гпсе ветрозащиту бы получше и гена слабый

#22 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:50

В выходные на озера поедешь? ошибки вспоминать :)

#23 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:38

Блин, я б с радостью, но у меня мот в Татарии остался, 450 км отседова, денег нету за ним съездить...

#24 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:32

я задался вопросом...а если кататсяь зимой на эндурке...её придётся шиповать (я имею в виду кататсья по лесу)
нашёл вот такой вариант
http://images.yandex...t=simage&lr=240
подскажите ка кназываются эти квадратные хрени..на языке вертится а вспомнить не могу
:unsure:

#25 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:18

имхо по лесу шипы и не нужны, нужны развитые грунтозацепы, шипы нужны для хорошо укатанного снега или льда
а штуки интересные, вот только по чему-нибудь укатанному на них очень тоскливо будет...
я на шипах по ДОП ездил, поэтому у меня автомобильная резина была




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных