To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Пойду с учета мот снимать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#126 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:27

на нем при желании можно по прямой и 40 выжимать,если колеса узкие поставить то 50-60осилю а так язык на плече уже через 2-3 минуты закидываю при такой скорости)

А с горки так вобще :)


#127 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:33


на нем при желании можно по прямой и 40 выжимать,если колеса узкие поставить то 50-60осилю а так язык на плече уже через 2-3 минуты закидываю при такой скорости)

А с горки так вобще :)

сгорки страшно задний тормоз на 10%работает а передний уже дымится заставлял)))

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#128 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:36

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30702
Вот свежее - про езду без номеров. Кажись усё :)

Да гандоны штопаные!
один хер надо снимать и по транзитам гонять
У меня не от богатства несметного в мотике 145л.с.
И дороги этому мля.. правительству Я НЕ ПОРЧУ!!!
:)

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#129 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:48

Господа...Это не дорожный налог, а транспортный...Дорожного уж нет давно...И от порчи-качества дорог не зависист..Это налог за то, что у вас в собственности есть транспортное средство и все...А зависит от лошадей потому, что чем больше табун, тем типа круче...Имеешь крутой мот - плати...
Придется делать лошадям обрезание....
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#130 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:15

Для государства - несомненным плюсом скажется повышение штрафа. Существуют законы, по которым мы живем. Если сказано, что необходимо ставить в определенный срок на учет транспортное средство, то нужно ставить. А самый минус незарегистрированного аппарата - отсутствие ОСАГО. Оно же не работает, кажется, если средство не зарегистрированно в установленном порядке...

Мне кажется, что сейчас, когда присматриваешься к покупке нового автомобиля, задумываешься - в какую налоговую ставку ты попадаешь с мощностью двигателя :D
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#131 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:42

Для государства - несомненным плюсом скажется повышение штрафа. Существуют законы, по которым мы живем. Если сказано, что необходимо ставить в определенный срок на учет транспортное средство, то нужно ставить. А самый минус незарегистрированного аппарата - отсутствие ОСАГО. Оно же не работает, кажется, если средство не зарегистрированно в установленном порядке...

Мне кажется, что сейчас, когда присматриваешься к покупке нового автомобиля, задумываешься - в какую налоговую ставку ты попадаешь с мощностью двигателя :)

Полис ОСАГО оформляется до постановки на учет.И имеет законную силу с начала действия(даты в полисе)

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#132 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:12

А самый минус незарегистрированного аппарата - отсутствие ОСАГО. Оно же не работает, кажется, если средство не зарегистрированно в установленном порядке...

ОСАГО и регистрация две разные вещи.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#133 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:12

z

Сообщение отредактировал Миша X11: 14 Декабрь 2010 - 21:15

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#134 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:18



А самый минус незарегистрированного аппарата - отсутствие ОСАГО. Оно же не работает, кажется, если средство не зарегистрированно в установленном порядке...

ОСАГО и регистрация две разные вещи.

Вполне может оказаться, что в случае наступления страхового случая страховая ущерб выплатит, а потом предъявит счёт из-за того, что ТС не зарегино. Надо бы уточнить этот вопрос...

Кстати интересно узнать.
Обычно страховщики охотно собирают бабло за страховку.А в случае страхового случая,неохотно выплачивают и еее мозг всячески. :)

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#135 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:13

Представьте, что дТП случилось при вашей поездке в сторону ГИБДД для постановки на учет...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#136 Na-bis

Na-bis

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Kingston

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:47

Полис ОСАГО действует даже если ТС не зарегистрированно в установленном законом порядке. Никаких регрессных исков страховая после наступления страхового случая предъявлять не будет. ПРОВЕРЕНО :ph34r:
I am a doctor
Изображение

#137 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:16

по Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Утверждено постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263 в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования.

собственно, в этом пункте указано, что в течении 3х дней ты ОБЯЗАН сообщить государственный номер страховщику. А не сообщил, то есть возможность у страховой - уйти от выплат. НО!!! (вот, везде есть своё "но") предложение начинается со слов: "После государственной регистрации". А если я не поехал на государственную регистрацию? :ph34r:

вопрос сам по себе - интересен. В беседе с директором одной из страховых компаний, он не смог дать конкретного ответа. "После консультации с юристами - отвечу" - его слова.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#138 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:20

После моего июньского ДТП мне никто никаких регрессных исков не предъявлял. И вообще, как я понимаю - страхуется автогражданская ответственность, а не номерные знаки. Просто некоторые жлобские страховщики всеми правдами и неправдами стараются зажать бабло.

После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику

Ключевая фраза тут - "После государственной регистрации". А сроки постановки на учет после оформления полиса в законе об ОСАГО нигде не прописаны. Несколько лет назад натыкался где то на просторах инета на рассказ об отказе выплаты на основании непостановки ТС на учет. Насколько помню, там чел после судебных тяжб чел выиграл противостояние со страховой.

#139 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:50

Вот, хоть одна обнадеживающая новость :)
По поводу VIN и нового тех-регламента
http://transalp-club...0-16-1265405951


#140 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:24

Блин это тока предложение. Будем ждать развития событий. Про спидометры у них вааще чтоль кукушка съехала?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#141 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:13

Вот, хоть одна обнадеживающая новость :)
По поводу VIN и нового тех-регламента
http://transalp-club...0-16-1265405951

Запрет на эксплуатацию - это мля... У меня на голде его нет. Блять, ведь запросто могут принять. Им на владельцев иномарок и мотоциклов мля класть не привыкать.

Какой адрес Европейского суда по правам человека? Голду если отнимут, я у этих законодательных пидарасов хоть лимон евро отсужу...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#142 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:27

Прочитал сейчас статью в Мото-Эксперте по поводу техрегламента.
Это реально мля. Запрет на эксплуатацию ТС, не имеющих 17-значного ВИНа реален с 10 сентября этого года.
Собралось ли отыгрыть назад Минпромторг поправками, разрешающими эксплуатацию уже привезенных и поставленных на учет ТС - не ясно. Вроде в апреле планируется мотоакция за отмену регламента. Буду участвовать, однозначно.
В статье, кстати, верно сказано: если не протестуете - значит все нормально, будут протесты, возможно получится что-то изменить. Отменить это паскудство можно только заставить...

Сообщение отредактировал Nazxul: 06 Февраль 2010 - 18:28

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#143 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:03

Прочитал сейчас статью в Мото-Эксперте по поводу техрегламента.
Это реально мля. Запрет на эксплуатацию ТС, не имеющих 17-значного ВИНа реален с 10 сентября этого года.
Собралось ли отыгрыть назад Минпромторг поправками, разрешающими эксплуатацию уже привезенных и поставленных на учет ТС - не ясно. Вроде в апреле планируется мотоакция за отмену регламента. Буду участвовать, однозначно.
В статье, кстати, верно сказано: если не протестуете - значит все нормально, будут протесты, возможно получится что-то изменить. Отменить это паскудство можно только заставить...

Ну да,у меня тоже нет.Если запретят-сниму с учета и уйду в подполье,мот не продам и не перестану на нем летать.Сделаю нелегальную городскую зажигалку :)
На акцию пойду.
Изображение

#144 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:07

+1 у меня его тоже нет...

.......когда там и куда там выезжать на акцию? :)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#145 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:15

Первый приеду...когда?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#146 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:28

Когда - сам не знаю.
Пока нет информации. В статье говорится о всероссийской акции мотоциклистов в апреле. Нужно будет по мотоконференциям сообществ пошукать, ближе к весне все будет яснее. Думаю, при отсутстви единого протестного центра в Самарской области, в роли такого центра можем выступить мы. Пообщаться с мотоклубами Самары и Тольятти, думаю они обязательно эту акцию поддержат.

П.С. Зажигалку из Голды не сделать. Смысл такого мота теряется, я его для путешествий брал, а не для прострелов.
Хотя платные дороги, рост цен на топливо, непомерные налоги на транспорт и даже рост цены за бумажку техосмотра, которой даже подтереться потом нельзя, старательно убивают саму идею просто проехать по стране. Сидеть всем, мля, дома, радоваться путену и славить единую рассию!
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#147 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:28

+1
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#148 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:56

Кстати, на Уралах-Днепрах и прочем ВИНа тоже нет...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#149 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:44

Перепечатал из МОТО-эксперт за февраль...

Новый или б/у? Пресловутой «точки зрения редакции» на сей счёт не было и не будет. И быть не может: есть частное мнение каждого, выраженное в конкретных действиях. Один берёт только новое и у «официалов». Выбор другого - «свежий секонд». Третьего не смутит и 10-летний возраст обновы. А четвёртый юзает купленный девять лет назад «в коробке» аппарат - благо, тот каждый год хоть в чём-то, да новый. Как физически, так и конструктивно. И у каждого на то свои причины. Как и на то, почему он ездит на спорт-байке, а не на мотарде, «итальянцев» предпочитает «японцам»... Причины далеко не меркантильного и часто иррационального происхождения. В конце концов, как объяснить, почему ты на днях сделал предложение бывшей однокласснице, а не дочке старого друга? А теперь нам пытаются указать, что делать. Пока не насчёт женитьбы (впрочем, судя по развитию ситуации...). Для начала - «всего лишь» на чём ездить. А именно - только на том, на что отдельные избранные импортёры получат соизволения у ещё более отдельных (а уж как избранных!) органов сертификации. «400-ки»? Забудьте - у них VIN не 17-значный. Husqvarna? Moto Guzzi? Тем более - у марок нет «официально уполномоченного представителя, являющегося резидентом РФ». Говорите, «секонд из Европы» не подлежит сертификации? Это раньше не подлежал, теперь будет, и никакая заграница нам не указ. Точнее, не нам, а им - тем, которые лезут в наш, двухколёсный монастырь со своим, придуманным для собственноручного «подъёма и освоения бабла» уставом. «Свободу не дают. Её берут». А рождённые свободными не позволяют отнять.
Будьте свободны!

Сообщение отредактировал Nazxul: 08 Февраль 2010 - 18:46

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#150 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:08

z

Сообщение отредактировал Миша X11: 14 Декабрь 2010 - 21:15

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных