To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по Yamaha YZ 250 F


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Bigben

Bigben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Arctic Cat M8

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:25

В общем есть желание приобрести Yamaha YZ 250 F 2005г. для покатушек возле дачи. Мот в другом городе, хочу сгонять посмотреть. На что обратить внимание при осмотре. Кроссача никогда не было. Были ток Ява и 2 Ижа лет в 15)
И еще вопрос, у меня рост 190 см, вес 110. Не маловат ли будет сей аппарат?

#2 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:26

Кроссач для покатушек возле дачи не бери. Убьешь его к ебеням нафик. По своему горькому опыту говорю. :(/> Возьми лучше эндуру какую-нибудь Yanaha TTR250, Honda XR250, Kawasaki KLX250 и т.д.

а с таким ростом будет нормальный кросс. Друг 2 метра росту чувствовал себя на нем отлично. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Honda Tact: 24 Апрель 2013 - 20:35


#3 Bigben

Bigben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Arctic Cat M8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:00

Кроссач для покатушек возле дачи не бери. Убьешь его к ебеням нафик. По своему горькому опыту говорю. :(/>/> Возьми лучше эндуру какую-нибудь Yanaha TTR250, Honda XR250, Kawasaki KLX250 и т.д.

а с таким ростом будет нормальный кросс. Друг 2 метра росту чувствовал себя на нем отлично. :rolleyes:/>


Если вовремя менять масло и расходники. Как его убить можно? Я ж жестить особо не собираюсь.. В объявах видел у тебя такой был.. Как в целом аппарат? А эндура за эти деньги будет лохматых годов. И вид у них не очень. Еще присматривался к Яме WR 250.. Но она подороже чем кроссачи..

#4 Bigben

Bigben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Arctic Cat M8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:54

Все, определился. Либо Yamaha WR250F либо Honda CRF250X. Осталось найти в норм состоянии.. )

#5 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:42

Я общался с людьми прошаренными в кроссачах (Максим в тлт тренер кросс и Андрей Степанов я у него ремонтировался). На кроссаче нельзя ездить долгое время на открытом в одном положении газу, т.к. это убивает мотор. Ему нужно, чтобы газ постоянно то открывался, то закрывался. Это должно быть по времени тоже не долго, окло часа-двух. Т.к. мотор работает постоянно на высоких оборотах, то ему нельзя долго работать на одних средних оборотах, потому как он перегревается. Сам с такой херней сталкивался: в говны залез, газовал-газовал, пытался выбраться, а он закипел.

А вот ВР или CRА это супер аппараты. Но в таких же диапазонах технических характеристик, но намного дещевле есть Yamaha TTR250. Да, год будет 93-99, но они просто неубиваемы. Если текущее состояние двигателя отличное, то он тебе прослужит очень долго, если будет соответствующий уход. К тому же, у WR, CRF, KLX ресурс 15-20 тысяч километров. После этого замену подлежат: поршень, кольца, цепь ГРМ и еще куча деталей в моторе. А у того же TTR ресурса очень-очень много. Подумай.

#6 Bigben

Bigben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Arctic Cat M8

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:38

Я общался с людьми прошаренными в кроссачах (Максим в тлт тренер кросс и Андрей Степанов я у него ремонтировался). На кроссаче нельзя ездить долгое время на открытом в одном положении газу, т.к. это убивает мотор. Ему нужно, чтобы газ постоянно то открывался, то закрывался. Это должно быть по времени тоже не долго, окло часа-двух. Т.к. мотор работает постоянно на высоких оборотах, то ему нельзя долго работать на одних средних оборотах, потому как он перегревается. Сам с такой херней сталкивался: в говны залез, газовал-газовал, пытался выбраться, а он закипел.

А вот ВР или CRА это супер аппараты. Но в таких же диапазонах технических характеристик, но намного дещевле есть Yamaha TTR250. Да, год будет 93-99, но они просто неубиваемы. Если текущее состояние двигателя отличное, то он тебе прослужит очень долго, если будет соответствующий уход. К тому же, у WR, CRF, KLX ресурс 15-20 тысяч километров. После этого замену подлежат: поршень, кольца, цепь ГРМ и еще куча деталей в моторе. А у того же TTR ресурса очень-очень много. Подумай.

Пробег у WRки которую сегодня смотрел порядка 12000 км. по моточасам говорит не знает сколько. она 2005 года. так то все работает и звук у движка вроде без лишнего дребезга. Вот теперь думаю.. а как узнать когда пора менять все это добро? только движку половинить? или достаточно головку блока снять?

#7 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:58

У них по мануалу замена поршневой, как масла на обычных движках, при определенном пробеге или наработанных моточасов.

Кстати тебе дело подсказывают, с твоим опытом тебе ТТР-250 или ХР-250 за глаза хватит года на 2-3. А на ВР-ке еще убьешься нафик.
Изображение

#8 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:45

Мы ж тебе не ебырь предлагаем. Тут есть парочкеа людей, которые скажут что он отличный эндуро. Так что друг, забей на год, бери знающей людей и идите смотрите/лапайте/разнюхивайте ттр, хр и остальные добрые коняшки

#9 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 25 Апрель 2013 - 19:56

У моего друга была Kawasaki KLX250. Почти тоже самое что и твой WR250. Год 99. Менял поршень после примерно 20-25 тысяч километров пробега. У WR250, CRF250 такие характеристики как и у KLX => нужно делать ТО тоже примерно после одинакового пробега.

Теперь сам подумай. Тот, что ты смотришь пробега 12000 километров. Ты накатешь остальные 8 как нехуй нахуй быстро. И нужен тебе потом будет ремонт капитальный за 20 тысяч рублей?

#10 Bigben

Bigben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Arctic Cat M8

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:49

У моего друга была Kawasaki KLX250. Почти тоже самое что и твой WR250. Год 99. Менял поршень после примерно 20-25 тысяч километров пробега. У WR250, CRF250 такие характеристики как и у KLX => нужно делать ТО тоже примерно после одинакового пробега.

Теперь сам подумай. Тот, что ты смотришь пробега 12000 километров. Ты накатешь остальные 8 как нехуй нахуй быстро. И нужен тебе потом будет ремонт капитальный за 20 тысяч рублей?


Спасибо за советы. Буду думать. Но ВРка сцука красивая блин. Из головы теперь не идет)) Даж на ремонт согласен, если что это только к следующему сезону. а этот так отъездить. Я ж много не буду гонять только в выхи и то не каждые.. Это вот эта Кава? http://www.samaramot...showtopic=20994

#11 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:50

Нравится ВР? Бери его!
Изображение

#12 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:46

Эта кава уже продана давно чувак.

#13 Bigben

Bigben

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Arctic Cat M8

Отправлено 17 Май 2013 - 15:57

Всем Спасибо! Тему можно закрыть :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных