To Top

Перейти к содержимому


Какой мотоцикл лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#126 IBN

IBN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:------

Отправлено 11 Май 2006 - 15:25

Слышал, что это единственный русский чопер. Что вы можете сказать о нем? Я хочу купить себе железного коня (до этого никогда небыло). Или может что посоветуете....с расчетом на ...600-1000$

#127 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 11 Май 2006 - 16:19

вот интересно, если ты найдешь волка за такую цену, то это будет самый лучший байк по соотношению цена качество
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#128 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 11 Май 2006 - 17:05

sicura
Гы... есть у нас такой - тока он убит немного об дверь гаража 25 - т.руб.
За такую цену не найдешь - это только под восстановление.
реальная цена от 35 т.р.

Мотоцикл неплохой но своеобразный - нужна сила и вес кило так под хотябы 80 - а вот рост желательно до 180 - с длинными ногами на нем неудобно - проверено на опыте.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#129 _Ночь_*

_Ночь_*
  • )Гости

Отправлено 11 Май 2006 - 18:20

нужна вес кило так под хотябы 80


Не думаю, что Kitt столько весит :) Но справляется с Волком отлично!

#130 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 11 Май 2006 - 18:37

Выхода в инет у нее ксожелению нет, но скажу чо по асе сказала: вопчем вчера на Минске опять в автошколе переучивалась кататца после Волка, и сказала, что Волком легче управлять было (по ее ИМХО). Насчет ног сегласен целиком, я их просто не знал куда совать...блин как Сикура обходится не понимаю.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#131 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 11 Май 2006 - 23:41

Ночь
давай не будем ладно?
только не мне это говори.

На счет минска - седня как раз на корнете катался - да после волков и вояжей это просто велосипед, что я на нем вытворял...
В общем все приходит с опытом... ездить можно практически на всем но вот стоит ли... короче человеку надо самому попробовать и желательно не только волк но и другие мотоциклы. Лично с скажу что Шамановский бумер намного приятней в управлении чем тот же волк и вояж да и многие грамотные кастомы из оппозитов будут поудобней. А что главное в этих мотоциклах? Это мотор 750 кубовый - это самое ценное - остальное сборище недоразумений и недоработок лиш частично устраненных на сей день.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#132 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 12 Май 2006 - 07:50

Шаман
да незнаю, ездию же без проблем :D
и в ирбит ездил на нем, ноги меньше всего уставали, не вру ноги уставали, но от того что их ветром раздувало, приходилось прижимать к баку
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#133 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 12 Май 2006 - 08:05

Не знаю, мне Волк обсолютно не понравился....За эти деньги можно сделать из мота классный байк, а так, мотик очень сырой....Даже слишком! КПП - гавно с постоянными нечеткими переключениями, подвываниями и т.п., Карбы -68 (это уже говорит само за себя - прочитайте любой Мото и другие издания с напоминанием о них...) и много всего....Сам мотик очень тяжелый и неповоротливый...Заволить как два пальца...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#134 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 12 Май 2006 - 12:18

Ящик за какие эти деньги? если делать аккуратно и тщательно , прорабатывать все мелочи - уйдет денег больше, проверено.
у меня были 68 карбы , прилично они работали, поставили взамен кейхенов , на которых не ехал совершенно
двигатель гораздо лучше чем 650
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#135 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 12 Май 2006 - 12:25

Ящик
когда я два года назад первый раз на волка сел и кружок прокатился, да я чуть не завалился в повороте....а на своем ниразу не было таких проблем
многим волк жесткий, так вот мне он слишком мягкий, в передней вилке я штоки помял, задние пробивал переодически, сейчас поставил задние от классики
посмотрим
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#136 IBN

IBN

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:------

Отправлено 12 Май 2006 - 16:10

Так....как я понял Волк-так себе мотоцикл....Вот будь у вас 1000 (1500)$ и отстствие мотоцикла....что бы вы взяли??? Я знаю в городе есть байк-центр (моты тюнингуют) может загнать туда "классику"??? И посмотреть что получится.....)

#137 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 12 Май 2006 - 16:30

на 1000 доллеров луче напейся. а волк мне нравился тут надо пробовать каждому свое.

#138 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 12 Май 2006 - 16:34

кста... так как такие вопросы возникают достаточно часто то переменовал и объединил все темы подобного содержания в одну читайте думайте. и закрепил. чтоб не отвечат 10 раз на одно и тоже.

#139 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 12 Май 2006 - 19:02

Насчет Волков и прочих Уралов остались каждый при своем мнении, я свое уже высказал. А за 1000 вечнозеленых листков капусты можно взять лишь хороший отечественный байк...Если любишь скорость бери Яву 638 - от 15.000 до 20.000 а на оставшиеся деньги либо наверни ее, либо наверни себя! Если решил брать Урал, то купив его за 5-7 тыс. рублей и найдя хорошего не слишком занятого мастера можно сделать пусть не полностью измененный, но вполне качественный и аккуратный мотик с моторесурсом в 10.000 км.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#140 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 12 Май 2006 - 19:13

Кстати, если что, к вопросу о иномарках и наших совках....Мой Урал в позапрошлом году проходил около 16 тыс. км... На 10.000 делал полное ТО, даже регулировка зажигания и карбов не сбилась...Клапанишки правил каждые 3-4 т., тогда же менял и полусинтетическое маслице, но в целом проблем не доставил...Ездил в Самару на нем раз шесть или семь, по деревням по делам, на работу, с работы, на тренировку и прочее....Все выдержал! В прошлом году был ИЖ-Юпитер-5 отходил 18.000, ездил без подготовки ВООБЩЕ в Уральск...Взад назад без остановок! В Самару сколько ездил счет не вел, но до фига... Мотик был куплен в убитом состоянии за 2.000 руб. и вложено в него было всего 7.000
Обратите внимания до Кинель-Черкас доехали все четыре мотика! Все своим ходом! Груженые, с пассажирами! За сутки мы накатали 627-632 км...У всех на одометрах были разные цифры... За все время пути были поломки: В Жигулевске пробило заднее колесо на моей Планете 5, стоя на обочине около Переволок упал с подножки Урал - вытек АКБ - заряд не принимал и не держал. На Юпитере с водяным охлаждением при подъезде к Сызрани лопнул тросик сцепления в месте спайки ( значит просто качество- гавно) и у меня при подъезде к Самаре отказался работать воздушный фильтр, пришлось рассоединить ( всетаки пора его мыть - 8000 тысяч с декабря мотик уже накатал. Живьем приехал на Сноудогс и обратно, уже пять раз был в Самаре и так катался каждый день и на работу и домой и везде....
Так что не каждая Хонда выдержит такое издевательство, которые выдерживают наши мотики!!!!! Так что здоровья им и терпения на долгие года!
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#141 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 12 Май 2006 - 19:23

Ящик
Ну что сказать? Железная логика. Уралы фарева!!!!
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#142 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 12 Май 2006 - 21:49

нда... ну ладно приведу описание своего прошлого сезона на хонде коль уж зашла речь об надежности мотоциклов.
накрутил за сезон 22 т.км, делал положенное ТО (свечи, масло, фильтры) клапана не правил не разу не надо хонде ето, ездил каждый день на работу в самару (50км в оба конца) раз 20 в тольятивку и примерно столькоже в кинель-черкасы по делам и просто покататься, 2 раза мот ВАБЩЕ без подготовки ездил в москву, взад назад без остановок!
обратите внимание до кинель-черкас из разных городов области доехали все ДЕСЯТЬ японоциклов ни у одного из них не лопнул тросик сцепления, не отказал воздушный фильтр и не вытек аккумулятер.
так что не каждый совкоцикл выдержит такое издевательство. вернее скажу так: то что для совкоцикла издевательство для японца нормальные будни.

#143 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 14 Май 2006 - 21:24

Короче по этой теме можем спорить вечно, но я остаюсь при своем мнении...А насчет ТО- во сколько тебе оно обошлось?
И всетаки по соотношении цена-качество даже ржавый Минск выгоднее Голды, просто есть люди, я вполне таких понимаю, которые любят ковыряться в железе и которые не любят... Так вот, те которые любят и в Хонду и в Бэху залезут, а те которые не хотят даже Запорожец в сервис загонят...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#144 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 14 Май 2006 - 22:29

просто есть люди, я вполне таких понимаю, которые любят ковыряться в железе и которые не любят...

Понимаешь, когда ковыряешься в железе, причем с искренней любовью к этому делу, хочется получать отдачу. С японцами вероятность такого исхода гораздо выше, соответственно, удовлетворение больше. А с совкациклами - онанизм вприсядку - так наебешься, что даже кончить сил не останется :-)))
С искренним уважением, Айболит.

#145 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 14 Май 2006 - 22:52

Как это было у меня :D Хотя еще продолжается :)

Долго думал. Взял сузуки - хорошо! Вопрос о нашей технике даже не рассматривался после небольшого опроса знакомых байкеров из Москвы. Права получил. Мотоцикл видел только из далека т.к. он все равно в автошколе не работал. :) Опыт 0 т.е. совсем. Хотя может быть велосипед и права на автомобиль можно зачесть как некую базу. :) Через друга с Москвы познакомился с человеком, который хорошо рулит, далее с ним договорился об обучении. Учился на площадке у Московского. Он на моем мотике туда доезжал я машине ну и часа два развлекались. После первого раза решил что уже в полне могу выехать на дорогу уж больно хотелось :) Напомню это я сел на мотоцикл 2 раз в жизни на моепедах и проч. не ездил вообще только на велосипеде. Ну вообще при попытке выехать со станке ебнулся в свою же машину :) Рука слегка болит еще и сейчас прошёл уже год. Такое вот получилось растяжений. Потом еще раза 4 ездили на площадку тренироваться, после чего мне сказали хватить мозги пудрить и бояться. Пора на дорогу т.к. по утверждению "Наставника" у меня получалось лучше чем у некоторых после двух лет езды по общественным дорогам. Ну вообщем стал ездить сам. Потихоньку стал привыкать. В этом году первый выезд был просто капер… первые метров 300 :) пока не вспомнились наработанные навыки. Мой вывод: если себя любим и уважаем то получается что первый враг обучению и собственному здоровью это суета и торопливость. Да и нормальная защита собственного тельца это очень правильная идея.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#146 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 14 Май 2006 - 23:10

ага и первый мот японец конечно и желательно литр... http://motodrive.com...ents.php?id=170 вот в тему кастаи.

учиться надо но лучше на чем полегче и подешевле и самое главно е не торопиться - ебнуться на японце всегда успеешь, научись вначале на нащем а лучше мопеде вообще или эндуро легеньком. Вообще я за эндуро вначале - человек имющий опыт езды по бездорожью намного реже попадает в авариии это стаститика да и по опыту. По прямой ехать может даже обезъяна... но это нифига еще не значит что ее можно пускать на улицы.
А то дохрена развелось крутых бикеров, только недолго они катаются обычно... а этих X4 у нас уже порядочно побилось.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#147 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Май 2006 - 10:05

и первый мот японец

у меня так и было. очучение литра сразу отрезвляет если есть башка на плечах. враз желание резко крутить ручку газа отпадает.

А насчет ТО- во сколько тебе оно обошлось?

1300р 4литров масла, 300р маслянный фильтр, 500р свечи ето 2 раза за сезон + перед сезоном афнтифриз 300р, воздушный фильтр 1000р тормазуха 500р. вот и все расходы. все менял сам кроме резины. но резина в ТО не входит ИХМО.

а из моего опыта жизни скажу так - сначала поюзай обе вещи, а потом кричи о преимуществах и недостатках...

согласен полностью,
ездил 2 года на отечественном мототранспорте и уже 2й год на японцах. обратно не хачу.

#148 Rem_S

Rem_S

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:58

Всем привет!
Есть ли в Самаре счастливые обладатели этих мотоциклов:
Хонда СВ-1
Хонда Брос (желательно 650).
Интересуюсь вот с какой целью: собираюсь купить мотоцикл (первый), выбрал СВ-1, но сказали. что будет мал (рост 185, вес 102). Хотелось бы встретиться и посмотреть мотоциклы "вживую", чтобы определиться. Помогите, чем можете... Если обладатели есть, и встретиться реально, буду благодарен.

#149 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 13 Июнь 2006 - 13:08

Rem_S
однозначно будет мал!!!!
тебе любая 400-ка (кроме ДРЕГ стара от ямахи) будет мала!!!
да и бросс 650 не на много больше чем бросс 400!!!

тебе с такими ТТХ надо что-то покрупнее!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#150 Rem_S

Rem_S

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:09

Спасибо, обнадежил...
Я понимаю, что мне нужно что-то покрупнее, но это "что-то" никак не хочет вписываться в мой бюджет (около 2500 уе), вот и мучаюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных