To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Права А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#176 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:53

 

Скорее всего, трос газа натягивается и мот подгазовывает.

 

С этим можно как то бороться?

 

Если мот тот самый с дугами, я приловчился передним притормаживать. На остальных мото на холостых без проблем ездил



#177 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 01 Июль 2017 - 00:53

Прошло меньше месяца после получения прав. Пол мота уже разобрал и собрал. Многому научился на дороге ( в т.ч. в дождь). Спасибо Gyro за ссылки на обучение езде, про контр руление и прочее (пробовал по факту - так и есть, но по толком не применял).. Вообщем, растем как мотоциклидзе не по днем)))


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#178 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 01 Июль 2017 - 01:01

Еще одно сообщение, а то три шесть сообщений не очень.. ))


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#179 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:37

Ну ты и флудир :)



#180 JinKazaba

JinKazaba

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Wels CBR3000

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:58

Немного юмора. Рад, что не живем в Китае, ибо сдавали бы вот так:



#181 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:40

Если передним тормозом притормаживать, то мотек становится более подтянутым и управляемым. Лишние люфты придавливаются. Но надо предварительно приноровиться не перетормаживать.



#182 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:34

Если передним тормозом притормаживать, то мотек становится более подтянутым и управляемым. Лишние люфты придавливаются. Но надо предварительно приноровиться не перетормаживать.

 

Мне передним удобно притормаживать на остановках, вроде как на уклоне, когда ногами надо на земле стоять. На поворотах и правда проще задним, там надо аккуратно руль держать, чтобы не газануть случайно.



#183 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:15

Джентльмены! Кто недавно учился и сдавал - на экзамене те же самые упражнения, что в школе? А то интернеты пугают каким то "новым регламентом".



#184 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:56

Джентльмены! Кто недавно учился и сдавал - на экзамене те же самые упражнения, что в школе? А то интернеты пугают каким то "новым регламентом".

Да всё тоже самое, я же всё сдать пытаюсь, 5 августа 4 попытка будет)))



#185 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:51

 

Джентльмены! Кто недавно учился и сдавал - на экзамене те же самые упражнения, что в школе? А то интернеты пугают каким то "новым регламентом".

Да всё тоже самое, я же всё сдать пытаюсь, 5 августа 4 попытка будет)))

 

 

А на чем валишься?



#186 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:57

Да... А всем для сдачи экзамена предоставляют аппарат, у которого нейтраль через раз ловится и сцепление разболтанное?



#187 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:18

Да... А всем для сдачи экзамена предоставляют аппарат, у которого нейтраль через раз ловится и сцепление разболтанное?

 

На категорию А мото прикатывали из мотошколы. И это были 200 дюки. Там все отлично было! И сцепление и нейтраль.
Правда всегда на площадке стоял стелс флекс, и многие пытались сдать на нем. Но на моей памяти никто не сдал..)


Сообщение отредактировал ujin217: 21 Июль 2017 - 14:19

Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#188 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:36

Да... А всем для сдачи экзамена предоставляют аппарат, у которого нейтраль через раз ловится и сцепление разболтанное?

да, я тоже на дюке 200 сдавал, нормально там все работало, тем более перед сдачей вроде дают покататься, если чуешь что сцепление никакое всегда можно подойти к инструкторам (они всегда там стоят, инструктора самарского автомотоклуба, это их дюки), и спросить в чем дело, они либо его подтянут, либо расскажут как с ним работать, тем более они расскажут ученикам из другой автошколы


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#189 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:06

Мне на последнем занятии дали КТМ Дюк "с дугами безопасности" (только ноги в них путаются) и инструктор сказал, что сдавать будем на нем. Понятно, что к нему тоже привыкнуть можно, но рекомендация инструктора ловить нейтраль на ходу меня с непривычки покоробила. Через раз получалось. Но знай такой расклад, я бы тогда только на нем тренировался. Вот, думаю, экзаменующий в ГАИ будет ждать, пока я нейтраль ловлю перед и после каждого упражнения?

Или сразу скажет - вали на пересдачу? А сезон то все идет...



#190 nicksleap

nicksleap

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB1300SF

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:14

Мне на последнем занятии дали КТМ Дюк "с дугами безопасности" (только ноги в них путаются) и инструктор сказал, что сдавать будем на нем. Понятно, что к нему тоже привыкнуть можно, но рекомендация инструктора ловить нейтраль на ходу меня с непривычки покоробила. Через раз получалось. Но знай такой расклад, я бы тогда только на нем тренировался. Вот, думаю, экзаменующий в ГАИ будет ждать, пока я нейтраль ловлю перед и после каждого упражнения?

Или сразу скажет - вали на пересдачу? А сезон то все идет...

непонятно что значит путаются ноги, поставил ноги на подножки, коленками зажал бак и вперед, причем тут дуги?! дюк это же не чоппер какой нибудь! Да, нейтралку лучше ловить на ходу, но и стоя на местепоймать можно, почитай в инете,там очень много прикольных советов оставляют, перегазовки например, и катание назад-вперед, по поводу экзаменующего, думаю подождет, там же насколько я знаю нет лимита времени за сколько ты должен включить нейтраль


Колян • Делаю сайты • Консультирую по вопросам вэб-разработки


#191 Григ

Григ

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Гадюкино
  • Техника:нет

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:54

Временной нормы включения нейтрали нет. Может помешать только при скоростном маневрировании-там включение нейтрали-остановка времени  


Сообщение отредактировал Григ: 22 Июль 2017 - 15:58


#192 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:48

непонятно что значит путаются ноги, поставил ноги на подножки, коленками зажал бак и вперед, причем тут дуги?! дюк это же не чоппер какой нибудь! Да, нейтралку лучше ловить на ходу, но и стоя на местепоймать можно, почитай в инете,там очень много прикольных советов оставляют, перегазовки например, и катание назад-вперед, по поводу экзаменующего, думаю подождет, там же насколько я знаю нет лимита времени за сколько ты должен включить нейтраль

 

 

 

 

Да ну так то с дугами особой проблемы нет, это я к тому, что проку от них не вижу, а требование в их наличии на экзамене есть - со слов инструктора. И переставить их на другой мотоцикл нет возможности - опять же, со слов инструктора. Я не спорю, можно и на этом мотоцикле сдать, но не с опытом в девять занятий. Тем более, конкретно на нем было всего одно занятие. Буду дополнительное время заказывать, по ходу. 



#193 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:07

Да ну так то с дугами особой проблемы нет, это я к тому, что проку от них не вижу, а требование в их наличии на экзамене есть - со слов инструктора. И переставить их на другой мотоцикл нет возможности - опять же, со слов инструктора. Я не спорю, можно и на этом мотоцикле сдать, но не с опытом в девять занятий. Тем более, конкретно на нем было всего одно занятие. Буду дополнительное время заказывать, по ходу. 

 

Я 2 попытки сдавал на KTM с дугами, запорол посадку пассажира, не доехал до линии дважды))) А 3 раз без дуг, так отвык от других что даже восьмерку не проехал. Думаю нужно перед экзаменом попрактиковаться...



#194 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 02 Август 2017 - 09:19

 

Я 2 попытки сдавал на KTM с дугами, запорол посадку пассажира, не доехал до линии дважды))) А 3 раз без дуг, так отвык от других что даже восьмерку не проехал. Думаю нужно перед экзаменом попрактиковаться...

 

 

 

Мне инструктор сказал, что с дугами - требование гаи. Где то он шутит? 

Попрактиковаться, конечно, надо. И непосредственно перед экзаменом пару часиков покатать.



#195 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 02 Август 2017 - 10:33

 

 

Я 2 попытки сдавал на KTM с дугами, запорол посадку пассажира, не доехал до линии дважды))) А 3 раз без дуг, так отвык от других что даже восьмерку не проехал. Думаю нужно перед экзаменом попрактиковаться...

 

 

 

Мне инструктор сказал, что с дугами - требование гаи. Где то он шутит? 

Попрактиковаться, конечно, надо. И непосредственно перед экзаменом пару часиков покатать.

 

Ничо ты засунул, пару часиков, вынь немного, хотя б 5-10 мин. перед экзаменом.


Щас спою...

#196 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 02 Август 2017 - 11:47

 

 

 

Я 2 попытки сдавал на KTM с дугами, запорол посадку пассажира, не доехал до линии дважды))) А 3 раз без дуг, так отвык от других что даже восьмерку не проехал. Думаю нужно перед экзаменом попрактиковаться...

 

 

 

Мне инструктор сказал, что с дугами - требование гаи. Где то он шутит? 

Попрактиковаться, конечно, надо. И непосредственно перед экзаменом пару часиков покатать.

 

Ничо ты засунул, пару часиков, вынь немного, хотя б 5-10 мин. перед экзаменом.

 

 

Боюсь, за 10 минут я не смогу привыкнуть к этому конкретному аппарату. Я катался на нем полтора часа, восьмерка так и не получилась.



#197 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 02 Август 2017 - 16:20

Я те больше скажу: вероятно, что дадут по факту другой мот ))


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#198 Рукея

Рукея

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Skywave 250 type s 2003г

Отправлено 02 Август 2017 - 20:02

КТМ Дюк "с дугами безопасности" - та ещё фигня.

Сам раз на нём подход провалил.

После площадки автошколы, с 8 занятиями - это настолько "приятная" неожиданность,

что многие валятся именно на переключении скоростей.

Нога с непривычки банально на дугу носком жмёт.



#199 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 02 Август 2017 - 22:39

КТМ Дюк "с дугами безопасности" - та ещё фигня.

Сам раз на нём подход провалил.

После площадки автошколы, с 8 занятиями - это настолько "приятная" неожиданность,

что многие валятся именно на переключении скоростей.

Нога с непривычки банально на дугу носком жмёт.

 

И еще нейтраль ловится на нем раз из трех в лучшем случае.



#200 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 02 Август 2017 - 23:13

Когда я купил ктм после хонды. Ну это был мой второй мот. Но катался и на других. Так вот. Нейтраль там вообще хз где. И скорости втыкались как топор в дуб)))) думал коробасу ремонт надо. Но Костян сказал что это нормально для ктм. Потом привык

Сообщение отредактировал Мосол: 02 Август 2017 - 23:17

"Мнение моё, не обязательно правильное."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных