To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Самара - Уральск - оз. Челкар - Самара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#26 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 19:08

малатсссыы!!!

а упыри оне да, вон с Тольямбой вообще мало кто сравнится, ну и со мной тоже, хотя ога, много кто называется но далеко не каждый является)))

Теть Сава, писчи ысчо!!!

#27 watson

watson

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:нефтегорск
  • Техника:patron major 150

Отправлено 02 Май 2012 - 19:28

:D вообще-то это комплимент, дурак! можно даже сказать - почетное звание упыря СМ тебе присвоено досрочно!
как здоровье? как там красный дракон? )))

Здоровье отлично ни одна сопелька не выскачела из носа. А от красного дракона я сам в шоке 760 км и не единой поломки сидушка тока промокла

#28 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 02 Май 2012 - 23:49

Да, после такого похода впечатлений масса и каждая тема может быть отдельным рассказом- связь, неисправности, таможня, валюта, Уральск, техника разных классов, Челкар, коньяк и дождь, дождь.
Со связью у нас вобщем то не получилось. Рации в движении себя не оправдали, хоть и пробовали в разных режимах, а при остановках при неисправности с кем либо( я на машине всё время шёл последним), колонна уходила далеко вперёд и связь уже не доставала. Телефоны после границы ушли в роуминг. Сразу за таможней всем пришли с десяток эсмсок об услугах всевозможных, но вникать в них было некогда. Когда выехали из Уральска,мы с MANTICOROM отстали из-за поломки надолго, он с Катюхой даже хотел вернуться с Уральска в Самару, а связи то с колонной нет, но всё обошлось. Так что вопрос требует доработки.
Ну а неисправности, кудаже без них? Вовчитос применил проволку ещё в Нефтегорске( чего то прикрутил там, но это у него в порядке вещей всегда так). В Подъёме у Мантикора сибирка забарахлила, не заводится и даже приборка не горит, давай искать причину- нашли. Отгорел провод в клемнике папа-мама. А у Вовчитоса как раз проводочек такой эаимелся с разъёмом, расковыряли, вставили, соединили, заизолировали- ура заработала. Но как оказалось неисправность была не одна и проявилась она позже. У Савы сразу при выезде отказал датчик нейтрали, а позже и датчик дальнего света. У нашего упыря Watsona на КРАСНОМ ДРАКОНЕ ничего не ломалось, но горючку он у него жрал, как очень большой дракон. У Андрея Кабана перегорел предохранитель на поворотники- заменили, но не надолго, опять выбило, причину искать было некогда, так ездил без поворотников. В Уральске у Вовчитоса свечи все закоптило- он их почистил, карб на раз два разобрал, продул, всё вперёд. И тут на выезде из города конкретно сдохла Сашкина сибирка, мы шли последними и отряд не заметил потери бойцов. Опять не заводится- как выяснилось отказал датчик нейтрали и подножки. Крутили, шпыряли, тыркали- номер не прошёл, мы его и так и эдак, а он нас не хочет слушаться. Чой то стало не по себе- мы тут и сгинем от бессилия. Но Сашка нашёл выход- открутили крышку звёдочки и вот он проводочек на датчик,его бы отсоединить или закоротить, но не зная принцыпа его работы не рискнули. Но когда его подергали, пошевелили, нейтраль появилась, стал заводиться, а вот подножка всё барахлит и из за неё мот глохнет. Блин приспособились и к ней. Крышку решили не ставить, с ней он опять почему то глох. Всё завелись, вперёд, вперёд вдогонку.
Ну а наш молодой VOFFKa после того как немного сковырнулся уже в сумерках, погнул подножку, рычаг скоростей и расколол защиту рук, хорошо хоть сам только с ушибами.
И только Саша экстрим, уже утром глядя, на то как все что-то крутят и вертят в своих мотоциклах, сказал- пойду-ка и я посмотрю, может и у меня чего нибудь сломалось? Ну что там у него могло сломаться в отточенном и отлаженном до последнего винтика аппарате?

Сообщение отредактировал Папа Юра: 02 Май 2012 - 23:51

Жить вообще вредно - от этого умирают.

#29 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 02 Май 2012 - 23:56

Ирина так здорово всё описала! Читаю - словно сам там побывал :) Жаль, объектив у фотоаппарата заклинило и чтобы сделать кадр, приходилось бегать.
Прикрепленный файл  САва.jpg   573,54К   8 скачиваний

На днях я ездил в Казахстан
И был с собою четкий план:
Цветов красивых наснимать
И на СМ их показать.

Тюльпанов не нашли в степи, но это не значит, что цветов не встречали и не собирали


Эффект у них только странный...


... и потом на развалинах часовни... (С)


Юрты


Всё-таки Урал (мотоцикл) жару не любит. От Тольятти до Нефтегорска пока ехал, несколько раз останавливался. Остудить двигатель, предоставить документы, привязать покрепче центральную подножку, отметить чаем с пирогами и ништяками ДР и тд... А вот в дождь - хорошо! 90-110 км/ч можно идти долго и не теряя практически масло, не перегревая мотор. вода с визора убегает и не мешает обзору. Мокро только :ph34r: Вообще поездка хорошая получилась! Компания собралась душевная, замечательная! Воффка на ЯБР уехал с озера утром второго дня и к вечеру был уже в г.Энгельс. Казахская таможня - заколдованное место. по дороге туда и обратно именно там откручивалась гайка боковой подножки. Мост через реку Урал состоит из трёх разных участков, по разному выполненных, и пробок на нем нет, при дрижении по одному ряду в каждом направлении. в городе ветра такого, как в степи нет, более жарко. А еще там много видов разных хищных птиц. Мотоциклистов удивительно мало, хоть и южнее там, сезон больше

#30 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 03 Май 2012 - 09:09

Блин, у нас Папа Юра не только завхоз, но и запасной механик! Я вот кроме своих поломок о чужих как-то мало помню ))) а тут такая сводка по косякам!
Кстати, вот еще что не сказала - покрытие дорог у них в КЗ местами такое... скользкое чтоли. Меня при сильном боковом ветре на них прям сдувало! Как по маслу едешь, хотя асфальт нормальный, сухой. Но это все из-за маленькой массы меня+мота.
А еще там есть перекати-поле! Причем после того как 2 штуки пришли прямиком в колеса мне и красному дракону, я всерьез начала верить что они живые! Такое прикольное зрелище - едешь, а через дорогу катятся разнокалиберные шарики то тут, то там. А в местах где пересечения и мостики они вообще толпами перебегают дорогу! такие клевые! как живые разноцветные колобки цветом от почти белого до темно-темно-коричневого.
И луговые собачки еще прикольно так свистели и переговаривались между собой, что бы утащить такого вкусненького из наших припасов и мусора )))

Выезд из Уральска действительно поразил - по одной полосе через единственный мост в обе стороны! и нет пробок! и вообще там машин мало.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#31 ^COOLER^

^COOLER^

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Hyosung RX 125

Отправлено 03 Май 2012 - 11:41

Так тюльпаны-то увидели? Думаем на праздники поехать, на авто.
Какие документы нужны на границе?

#32 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 03 Май 2012 - 13:11

тюльпаны отцвели уже.
на границе требуют паспорт российский, техталон, права.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#33 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 03 Май 2012 - 16:54

http://vk.com/album894775_156633775 фотки
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#34 kaban299

kaban299

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Nissan-Qashqai ; Suzuki-Desperado 400 ; Yamaha FZ-6s; Kawasaki KLX 250; ATV 250s

Отправлено 03 Май 2012 - 22:20

...немного моих фот

Прикрепленные файлы



#35 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 03 Май 2012 - 23:24

Что ещё то вспомнить? Ну неисправности и поломки мы преодолели, а вот как таможню преодолеть? То, что ребята на мотах протиснутся быстрее, это было итак ясно, а вот меня на машине им пришлось бы ждать долго. Подъезжаем к границе, а подъезд по однополосной дороге и на ней фуры штук десять закорячились в два ряда и за ними несколько легковушек. Ребята по краюшку протиснулись до первой фуры- уже хорошо, и перед ними ещё пара легковушек до шлагбаума. А мне пришлось в общую очередь встать. Шлагбаум закрыт, никого не пропускают и все в неведении почему? Ну пока стояли, давай фоткаться. Иринка встала у плаката со схемой проезда, смотрю, а фуры то после въезда по другой линии должны идти мимо легковушек. Посмотрел правую обочину-можно протиснуться. Ну наглость второе счастье( не отставать же от своих) и я по обочине тоже до первой фуры протиснулся. Так за мной и остальные легковушки полезли. Открыли шлагбаум и ребята заехали на таможню, а я стою уже вторым. Тут заартачились дальнобои и пришли разбираться, но они видели что я с нашими мотоциклистами был и ко мне претензий не было, с другими они полаялись от души. Обратились к военному на въезде- он заперся в своем вагончике и послал всех обратно в россию. Наконец и меня запускают и вопрос- фотографировал? Ну да, а я и без задней мысли,тем более что он видел, но ведь нигде не написано что нельзя. Нет, всёравно вы нарушили такой-то пункт какого-то кодекса и подлежите там какому-то наказанию, чуть ли не до суда.Напугал меня конкретно и сказал что передаст дальше по команде, но наверное не передал так, как никто ничего не предъявил. Подъезжаю на терминал под крышу- опять очередь из машин и все лезут не дуром в окошко к таможеннику. Оказывается надо взять бумаги, заполнить и отдать их обратно и не важно какая очередь по машинам, надо просто сунуться первым в окошко. Ну а окна наши ребята всё окупировали, значит всё получится. Стандартные вопросы, паспорт, техталон, как называется техника, всё размеренно пока не подходит Олег со своим скутером. Блин, прапору в облом читать нерусские названия на нерусском языке. Как называется? там же написано, но я не могу прочитать, ты его как назваешь, что за модель? Олег такой- я зову его КРАСНЫМ ДРАКОНОМ мне так нравится. Хохот байкеров из под крыши терминала долетает до казахской границы. Ладно записал- следуший. Олег отошёл от окна, чото бормочет и оправдывается, мы продолжаем хохотать- на таможне намечается бардак. Прапор из окна зовет Олега к себе, он подходит- ну чо за дела? Ты всё оформил? документы получил? Да. Уёбывай из России. Вся таможня под столом. Наконец и я оформился и к последнему шлагбауму роосийскому. А на нём военный спрашивает- а машину осматривали? Я по чесному- нет. Сдавай назад, сейчас будем смотреть. Офигеть- там вещей, палаток, рюкзаков,спальников, битком багажник и задние места. И тут меня сзади подпирает фура и отъехать я не могу, вояка репу почесал и пропустил меня дальше. Подъезжаю на казахскую сторону, а там хохот байкерский летит назад в россию- опять КРАСНЫЙ ДРАКОН. Но теперь уже проще, зная какие здесь порядки, сразу лезу к своим ребятам. Оформляю страховку и всё, мы в Казахстане. Вперёд, вперёд. На всё ушло ровно два часа.
Жить вообще вредно - от этого умирают.

#36 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 04 Май 2012 - 00:28

Молодцы, поздравляю с успешным мотопробегом! Написано ярко, красивые фотки. ПОнравилось! Я вот не понял только, сделали или нет с КЗ единую таможенную зону? Если да - тогда откуда эти таможни взялись? Ездил на авто в ноябре прошлого года в Беларусь, так бывшую таможню на скорости 60-70 пролетел (по совету бывалых) , на шлагбауме стояли только гайцы, и те на меня ноль внимания. Вот я думал , что и в КЗ примерно так же будет... :blink:
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#37 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 04 Май 2012 - 06:47

Незнай как иха зона называется. Старую советскую дорогу перегородили и сделали объезд. На скорости не проедешь. Груз и вещи не шмонают, спрашивают про огнестрельное оружие и наркотики. Никто не признаётся и они верят. У меня машину просмотрел на въезде в КЗ погранец казахский, бордачёк, ниши в дверках, багажник открыл ему, там барахла полно ,он не стал копошиться. В дверке увидел нож охотничий, простенький, в ножнах тряпочных и предложил без зазрения совести оставить ему. Зачем тебе нож? спрашивает, я ему- хлеб резать,, он не всёравно клянчит. Ну я ему говорю-подарок мол, а у казахов нож в подарок, это святое, тогда отстал. Вообше то бардак там и если знать ихнии порядки, можно всё быстренько проехать.

Сообщение отредактировал Папа Юра: 04 Май 2012 - 06:48

Жить вообще вредно - от этого умирают.

#38 MANtiCore

MANtiCore

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Maxx125=>XT225=>CBR900RR=>TTR250=>SV650=>Qattronove X=>FZ6S2=>DRZ400SM & E-Bike 1,2kW

Отправлено 04 Май 2012 - 10:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#39 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 04 Май 2012 - 23:08

MANtiCore, фотки большие такие, красивые!
Вконтакте еще выложил немного фото с озера http://vk.com/photo30788151_281826685

#40 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 08 Май 2012 - 21:46

молодцы! испытали позитивные эмоции и совершили "преодоление" (а как же без этого? не интересно будет).
Казахи люди хорошие, но только не те которые в доль допроги работают. может и у нас так же с иностранными туристами поступают.. в общем мне не встретились хорошие казахи рядом с дорогой. и при чем чем безвыходнее у тебя положение тем они жеще действуют и больше берут. Я почувствовал себя простодушным лохом (может я такой и есть? :D ) Приведу классический пример что бы вы поняли что я имею в виду после котрого доверие к их национальности было полностью утрачено.
Это последний случай развода. Он примерно седьмой за эту поездку. И наиболее классический. Возвращаемся. Тэньге закончились. До Уральска 10 км. В переди расстояние до границы и после неё до первой заправки. В Уральск из-за размена 1000р на теньге заезжать неохото. Курс к рублю у тэньге стабильный 5 к 1. Останавливаюсь на заправке. Бензин еще есть и мог ехать дальше. Спрашиваю: Тэньге закончились, за рубли заправите? Чувак приветливо улыбается и говорит: "Да, конечно. Иди заправляйся". Я даю 1000р (5000 тэньге) и иду заливать. Влазиет на 3900т. Подхожу и спрашиваю сдачу. Он начинает чесать что сейчас курс очень упал до 4,6-4,5 к 1, да и ему нужно ехать аж в Уральск разменивать эти рубли. Я говорю мол, мозг не парь, я вчера только в обменнеке был, дай хоть 500т и оставь себе 600т в благодарность. Тут он начинает совсем плохо говорить и понимать по русски, дает мне 100 теньге сдачи и делает отсутствующий вид. Мне из-за 200р устраивать им цирк совсем не охото, думаю что все казахи гомосексуалисты, и уезжаю. Еду, называю себя лошарой, провожу анализ ситуаций, и делаю выводы: 1 договариваться до мелочей даже очевидных и дураку понятных, 2 проговаривать все это как минимум два раза как с инфантильными и добиваться подтверждения того что он именно с этим согласен, 3 деньги давать только после того как тебе отдадут товар или окажут услугу.
Не примите за негатив, деньги при каждом разводилове не великие, было даже смешно. В такой шкуре я себя давно не ощущал )))))))))
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#41 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 08 Май 2012 - 23:07

"Восток - дело тонкое, Петруха !" :)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#42 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 09 Май 2012 - 08:45

ну, просто спровоцировал казаха, по сути он совершил противоправное действие. За нашу поездку только один развод помню на границе, когда мужик вроде бы немного дороже страховку выписал, и то Володя пилот с ним поговорил и мужик потом подходил к нам спрашивал где работает этот страшный человек
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#43 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Май 2012 - 09:47

страховка на 15 дней стоит 400 тэньге это 80р, на границе продают за 400р.

я ехал по казахии и их провоцировал постоянно )))))))))))))

Таксист казах в разговоре говорит, я ездию в Уральск у русских покупать машины и запчасти, у наших не беру. я спрашиваю почему?, он говорит: русский честный, очень мало обманывает, у наших брать нельзя.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#44 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 09 Май 2012 - 10:22

палучается не в азию нада ехать а в германию например, там все честные
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#45 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Май 2012 - 12:18

ты чё серега, за казахов обиделся? )))))))))))))))))))))))
бредовая логика у тебя.
ехать надо хоть куда, но если в КЗ то для себя я вывел три обязательных правила, что бы казахи не провоцировались ))))))))))))))))))))
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#46 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Май 2012 - 12:33

Казахи люди хорошие, но только не те которые в доль дороги работают.

Что бы сикура мозг не выносил мне, я расскажу о хорошем.
Едем в двоем с Ларисой по степи. Время позднее. Стемнело уже. До города 60-70км бездорожья. Вода за жаркий день закончилась. Людей во круг нет. Дилема: Или пилить пол ночи в город, или ночевать без воды здесь и еще завтра по жаре пол дня газовать.... Вдруг на горизонте домик. Подъезжаю. Ура! Есть живые люди. Выходят два молодых казаха слабо по русски очень говорят. Спрашиваю воды. Они говорят мол зачем вода? оставайся здесь спать. кровать есть, обед есть, только водка нет. Благодарю от души, отмазываюсь от гостеприимства. прошу воды. ведут к колодцу, наливают мои три полторашки и еще свою 5 литровую приносят мне наливают. Продалжают уговаривать остаться, говорят мол заблудишься, завтра после обеда поедем в город и проводим тебя. зачем, говорят, ночь ехать, давай у нас спать, есть, завтра ехать.
Вот такие пролстые и добрые люди.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#47 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 09 Май 2012 - 14:14

вот, другое дело :rolleyes: а то приговорил понимаешь всю страну во первых строках своего письма
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#48 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Май 2012 - 17:27

вот, другое дело :rolleyes: а то приговорил понимаешь всю страну во первых строках своего письма

Для особо "одаренных" еще раз процитирую первые строки:

Казахи люди хорошие, но только не те которые в доль дороги работают.

И расскажу еще историю.
В Кульсары приехали достаточно поздно, и что бы завтра выехать на плато меняем резину. Пока меняли стемнело совсем. Ветер еще больше усилился, до кульсаров ехали под дождем и сильным ветром почти лежа. Решили в полночь в степь не выезжать, остановиться в гостинице. Нас 6 человек. Снимаем три 2х местных номера. Гостиница цивильная. Администратор говорит что завтрак входит в стоимость номера. Наступило утро, спустились завтракать. Яишница из 2х яиц маленький кусочек колбасы и маленький кусочек масла, хлеб, чай. Подкрепились, подходит этот же администратор и просит доплатить за три порции. Мы в недоумении. Номер двух местный? - да. Завтрак входит в стоимость? - да. А в чем проблема? Оказалось что этот администратор зарегистрировал в каждый номер по одному человеку хотя мы давали все документы, а теперь его "хозяин" будет ругать. Пришлось заплатит за яишницу по 600тэньге, это 120р. Если бы сразу сказали что придется платить, то я бы за 2 яйца 120р не стал отдавать.
Я думаю что это тоже развод. Просто человек немного заработал. Ауру и настроение спорами из-за 100р портить не стали, заплатили и уехали. Пока собирались во дворе гостиницы, на нас из кухни вывалили посмотреть поварихи, прачки , охранник и прочий персонал. Увязались, одеваемся, они кричат добродушно приезжайте еще. Я в ответ шучу с подковыркой "Завтраком за бесплатно будете кормить - приедем". Видимо одна повариха в курсе этой истории, по казахски своим объясняет что случилось. Отвечают - Приезжайте, будем кормить, это мол случайно. Вот такой случай.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#49 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 09 Май 2012 - 21:45

Ой,красавцы!Я вас видела из окошка дома мысленно поприветствовала!!! :)

Я вот не понял только, сделали или нет с КЗ единую таможенную зону? Если да - тогда откуда эти таможни взялись?:

Раньше бы их начали разводить на досмотр сумок,а теперь сумки не осматривают.И бумаг никаких не надо заполнять практически.

В дверке увидел нож охотничий, простенький, в ножнах тряпочных и предложил без зазрения совести оставить ему. Зачем тебе нож? спрашивает, я ему- хлеб резать,, он не всёравно клянчит. Ну я ему говорю-подарок мол, а у казахов нож в подарок, это святое, тогда отстал. Вообше то бардак там и если знать ихнии порядки, можно всё быстренько проехать.

У нас самовар клянчили :lol:

страховка на 15 дней стоит 400 тэньге это 80р, на границе продают за 400р.

Засада в том,что потом перед Уральском пост,на котором могут проверить страховку,вот и приходиться покупать.Я обзванивала страховые в Уральске и выспрашивала,так они,блин, тупят по страшному.
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#50 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 10 Май 2012 - 09:27

был там пзавчера. Либо вы толстокожие, либо мы изнежены, но меня хватило на 5мин у озера. Ни поесть ни сексам заняца.. Там что казахи комаров годами не кормят???? Жесть. 800км коту под хвост, ну хоть каняк привез (уже нету :P )
ps никто из наших не терял ?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал machining: 10 Май 2012 - 09:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных