To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ИРБИТТВОЮМАТЬБАЙКШОУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 13 Июль 2004 - 23:33

-

Сообщение отредактировал BerZerK63: 26 Апрель 2011 - 23:44


#2 Влад

Влад

    Свой человек

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ВМЗ 2.605

Отправлено 13 Июль 2004 - 23:49

раз уж Змей все эти темы поубивал...

На то он и Змей. ;)
Правда не по теме, не ругать, все равно не услышу до 2-го августа. :P
Тест

#3 Агония

Агония

    специалист по обновлению нервных клеток

  • Участник
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал М67-36. Был

Отправлено 14 Июль 2004 - 04:05

Screamer
Удачной поездки, кстати... :P
Тоже на море хочу... ;)
Всё-таки бартер - великая вещь!

#4 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 14 Июль 2004 - 08:25

все рассматриваемые варианты известны мне со стороны Екатеринбурга до Перьми, Уфы и Челябинска... а что там деется от Самары до Уфы знаю только со слов тех кто проезжал через Вас. Но тем не менее:

Вариант 1: Самара-Пермь-Екатеринбург http://stix66.narod....-perm-eburg.htm
кусок [ГраницаОбластейПермскойСверловской]-[Ревда] полая ЖОПА. Старая бетонка с выкрошившемся цементом и с оставшимися камнями самой крупной фракции, которую кидали в бетон думая что это щебень... Пермяки знают дорогу по которой это можно объехать. Можете спросить у DD, кстать Zmeй поедет через Пермь и DD будет проводником вроде. Но даже по трассе Р-242 это 1200-1300 км. По козьим тропам может получится больше

Вариант 2: Самара-Уфа-Челябинск-Ебург http://stix66.narod....-chel-eburg.htm
всем известно что такое М-5? Кусок Уфа-Челябинск таковым и является. Трасса не широкая, по ней гоняют большегрузные фуры... чаще всего ползут, т.к. в некоторых местах есть подъемы и спуски длинной по 20 км. есснно асфальт в этих местах собирается как скатерть со стола, кроме этого эти гады собирают за собой солидные колонны авто, которые могут их начать обгонять по обочине... Представте картину: ты обходишь фуру как положено, ныряешь в свой ряд, т.е. перед ней, а в это время с обочины на тебя вылетает авто бешенная... вроде ты и прав, но если его не пустить, то он упрется в надвигающийся его ограничитель(перилла), а если подвинуться, то можно сойтись в лобовой с кем нить на встречке... Это так, лдя веселья... маршрут не на много короче, т.е. порядка 1100 км.

Вариант 3: Самара-Уфа-Златоуст-Ебург http://stix66.narod....-zlat-uburg.htm
самый короткий вариант меньше 1000 км. Сокращая М-5 о коей я писал выше, получаем в радость почти горную дорогу... но авто мало. Большегрузов ваще нет. Только дачники. Это я про учаток [Златоуст]-[Касли]. Но до Златоуста от Уфы придется терпеть все, что описано выше.

Вариант 4: Самара-Уфа-Сим-Нижние Серьги-Екатеринбург http://stix66.narod....revda-eburg.htm
так же порядка 1000км. Самый логичный участок. Все кто едет на юга отдыхать едут именно таким маршрутером. Сейчас там местами сделали новую дорогу, которая не заезжает в города, если так можно назвать проездные деревни. Единственный западловский кусок это от выхода после Атига на тарссу Р-242 (о ней писал в первом варианте). Остается потерпеть ее до развязки [Первоуральск]-[Екатеринбург] и дальше паркет, до Ёбурга. Этот кусок порядка 30-40 км. За час управитесь.

Вроде так. В зависимости от того интересуют вас города Челябинск или Пермь делается выбор. Кроме этого, если не интересует заезд в Ёбург, а сразу желаете попасть в Ирбит, то лучша у DD, а еще лучша у Segи спросить, как доехать от Перьми до Ирбита не трогая Р-242 и Екатеринбург

#5 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Июль 2004 - 08:53

http://auto-izhevsk....tqerinburg.html

во че нашел...

#6 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Июль 2004 - 09:56

кстать Zmeй поедет через Пермь и DD будет проводником вроде

это я знаю, и в ирбит скорее всего поеду со Змеем... но дорога через Пермь мне не нравится. Обратно в Самару скорее всего поедем по маршруту:
Самара – Кинель – Отрадный – Похвиснево – Бугуруслан – Северное – (Выход на М5) – Уфа – Сим – Златоуст - Карабаш - Кыштым – Касли – Екатеринбург – Реж –Артемовский – Ирбит (естественно в обратном порядке;)). С остановкой на пару тройку дней в Златоусте если у кого есть какие знакомые в этом городе дайте контакты.

#7 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 14 Июль 2004 - 10:33

BerZerK
а чЁ там делать, в Златоусте-то? там есть горнолыжная база, нафик она летом... если только добраться до фирменного магазина где можно за 1500р. купить нож как у Данди Крокодила, но с сертификатом, что он не холодное оружие... типа так и будешь для ментов возить сертификат о том, что это так... колбаску на ужин порезать, да может казлятинку каку освежевать ;) два дня там торчать ради этого? тем более город славен пьяной *(всегда) молодежью... если в других городай бандитизм как-то можно систематизировать по сферам влияния или по террриториям... то тут просто пьянь, которая бъеся по любому поводу... мне дык часовой остановки на ремонт хватило впечатлений... ладно из толпы подвернулся среди них видимо авторитет, да ашо пока трезвый... развел... а то бы фик знат как от туда выехали... байкерства там ваще нет... на тебя смотрят все как будто на них Слон вышел из леса, а они его до этого только в индийских фильмах видели. Может мы туда неудачно въехали по времени... в 00:30, т.е. в самое разгуляево :P

#8 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:28

BerZerK
по твоему обратному маршрутеру после Златоуста, уже на М-5 будет такая картина в районе Бакала не просвисти, рекомендую... просто шедевральнаый комплекс

#9 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:59

Stix
поскольку мы со сталкером не только на мотах катаемся но еще и пешком побродить любим то для нас в златоусте как раз есть Таганайский национальный парк. в лестничесве на стоянке поставим моты и с рюкзаками и палаткой пойдемся по тагонаю а то давно там не были. хе-хе идея пришла тока вчера позно вечером вот и думаю как, как говориться и рыбку сьесть и на харлей сесть :):):) :P ;)

#10 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июль 2004 - 13:07

Отрадный – Похвиснево

;) тута посерединке одно село есть....через которое тоже есть выход на М-5 около 50 км в районе Сергиевска (рокенрол)
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#11 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 14 Июль 2004 - 13:15

BerZerK
там весь район красивый... есть оз. Тургояк в районе Миасса, есть река горная, чистешая рядом с д. Меседа... недалеко от Юрюзани, перепад гор 1000м. могу легенду на Меседу скинуть... да и на сайте у меня есть статейка об этом рейде. но если собрался в горы, то моц лучше в деревне оставить на потосй кому нить во двор... если в лесу оставишь и уйдешь в горы, можешь увидеть моц без колеса... потом идешь в деревню купить у когонить колесо шоб до дома добраться, а они тебе твое же и продают, по цене такой же если бы ты на стоянку во двор просился ;)

#12 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Июль 2004 - 13:54

Шаман
имееш в виду черкасы? нуда можно будет и к шаману заглянуть...

Stix
обижаеш дядька, чтоб мы своих коней в лесу бросили?! :P :) ;)

а легенду давай

#13 Stix

Stix

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Техника:Урал-М62-Медведь

Отправлено 14 Июль 2004 - 14:45

смешная хистори
собсснно сама легенда
вот после р.Б.Калагаза, там где река максимально приближается к дороге отличнейшее место для стоянки, есть едва заметная своротка...

если статью дочитаешь, то попадешь сюда

а если в фотоальбомы заглянешь, то найдешь фотки от Кости
стоянка со всех ракурсов, косторовище готорое, стол с крышей, небольшая полянка, чистейшая река...

#14 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 14 Июль 2004 - 17:38

BerZerK

поскольку мы со сталкером не только на мотах катаемся но еще и пешком побродить любим то для нас в златоусте как раз есть Таганайский национальный парк. в лестничесве на стоянке поставим моты и с рюкзаками и палаткой пойдемся по тагонаю

Здрасти! Пеший туризм это конечно хорошо, а меня как насчет этого спросить? я лично пешкадралом гулять не собирался.....какбы вместе вообщето едем.....или уже нет?


#15 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Июль 2004 - 22:00

Zмей туда вместе, а вот обратно как получица, у андрюхи пока напряг с отпуском... к тому же на обратной дороге, я так понял, ты с народом собрался в елабугу? туда я точно не поеду... не хотелось бы отпуск на одни мототусовки тратить... хочу еще чтоб палатки и горы в нем присутствовали... и чтоб тишина и никакого асфальта рядом!

#16 Агония

Агония

    специалист по обновлению нервных клеток

  • Участник
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал М67-36. Был

Отправлено 14 Июль 2004 - 22:15

Во развелиии..... :) ;) :P
Всё-таки бартер - великая вещь!

#17 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Июль 2004 - 23:07

Агония каво?

#18 Агония

Агония

    специалист по обновлению нервных клеток

  • Участник
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал М67-36. Был

Отправлено 15 Июль 2004 - 00:08

BerZerK
А вы ещё и каго-то разводили? =)))
Я имею в виду - во разговоров-то развели...
Зашла на конфу, а тут столько непрочитанных сообщений..
Непорядок. =)
Всё-таки бартер - великая вещь!

#19 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 15 Июль 2004 - 00:12

Агония
ничего не развели...небольшая несостыковка


#20 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Июль 2004 - 00:25

Таганай.... Откликной хребет.. Гора Круглица... тьфу .. мать ее эту работу.. как я туда хочу
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#21 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 15 Июль 2004 - 08:45

Liss Это где?

#22 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Июль 2004 - 09:35

Liss
все хотят! а Змей обижаеться почему то! ;)
mr_Black
это ТАААМ!

#23 _Сталкер_*

_Сталкер_*
  • )Гости

Отправлено 16 Июль 2004 - 12:55

О, Liss, а ты знаток.
Бери больничный и давай с нами. Место найдется.
Я серьезно. Буде весело.
Не упусти шанс.
Пиши. Звони.

#24 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 16 Июль 2004 - 13:16

Сталкер
решились?

#25 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 17 Июль 2004 - 02:07

Андрюха, так ты там как? Решил проблему?
Вобщем, думаю так(Макс вроде со мной согласен) надо выезжать в 4-5 утра 20го.С Челнами и Пермью я созвонился уже.Нас ждут.Так что скоро.
да!желающие проводить-подтягивайтесь, если не проспите!;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных