To Top

Перейти к содержимому


Фотография

нужна подсказка знающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:47

О кстати очень большой вопрос, а чо можно намерить то вообще на движке в температурой ниже рабочей? Там компрессия априори ниже будет.

Ээээ чуваки из ТГУ, вы где, так оно или мы тут все заблуждаемся?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#27 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:50

в общем-то на прогретом мерять надо с открытым дросселем и выжатым сцеплением, ибо от оборотов вращения колена тоже зависит, но мало кто прогревает перед замером))
хотя на моте-то по-любому сцепление придется выжимать, а насчет оборотов - попробуйте на уреле киком намерить больше 5-6)))

Сообщение отредактировал Stanley: 06 Декабрь 2011 - 09:52


#28 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:52

Ты про паразитный присоединенный объем нам скажи. Про то как мерить надо гугл поможет.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#29 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:55

Серёг, а ты не про степень сжатия кортинки нарисовал?))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#30 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:58

http://www.samaramot...ndpost&p=190743
о кстати мы это уже обсуждали

Серёг, а ты не про степень сжатия кортинки нарисовал?))))

Ромк а это величины не связанные напрямую?

http://www.gaz21.org...ompression.html

Увеличиваем все величины на 1.4 примерно как в статье, и получаем ту же методическую погрешность в 30%
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#31 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:12

а это величины не связанные напрямую?

:lol: Да вроде так!))) Надо курсовую по теплолехнике поднять))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#32 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:15

Ромк а это величины не связанные напрямую?

Серег, вот это ты зря написал)) :lol: начал за здравие, кончил за упокой))

#33 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:19

НУ ведь связаны же? Или ещё про кол-во циклов забыли?)))

...хотя.. может и прада не важно какой объём, просто время "накачки" увеличится, а абсолютный показатель нет)

Сообщение отредактировал 125-516: 06 Декабрь 2011 - 10:35

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#34 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:33

давайте начнем сначала
степень сжатия - если по-простому - отношение объема цилиндра при поршне в НМТ + камера сгорания к камере сгорания - величина неизменная, зависит от конструкции двигателя. может изменяться только при установке прокладок, фрезеровании головки и так далее (величина безразмерная)
компрессия - давление, которое создается в цилиндре (измеряется в соответствующих единицах)кроме конструкции двигателя зависит еще и от утечек газов через кольца, прогоревшие клапана и так далее
или я опять чего-то не догнал?
ЗЫ: да, кстати, про паразитный объем - немного может сказаться, надо просто побольше помаслать, пока чтрелка не успокоится и все нормально будет

Сообщение отредактировал Stanley: 06 Декабрь 2011 - 10:36


#35 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:36

Логична!!!!:lol:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#36 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:40

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 15:32


#37 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:42

давайте начнем сначала
степень сжатия - если по-простому - отношение объема цилиндра при поршне в НМТ + камера сгорания к камере сгорания - величина неизменная, зависит от конструкции двигателя. может изменяться только при установке прокладок, фрезеровании головки и так далее (величина безразмерная)
компрессия - давление, которое создается в цилиндре (измеряется в соответствующих единицах)кроме конструкции двигателя зависит еще и от утечек газов через кольца, прогоревшие клапана и так далее
или я опять чего-то не догнал?
ЗЫ: да, кстати, про паразитный объем - немного может сказаться, надо просто побольше помаслать, пока чтрелка не успокоится и все нормально будет


Вот ведь, посмотришь на тебя алкаш алкашем, тунеядец тунеядцем, упырь упырем....ан нет здравые мысли в мозжечке еще копашаться:D
Изображение

#38 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:45

Лех, я часто беру в руки диплом инженера-конструктора автомобилей и стою перед зеркалом, то достаю его из-за спины, то убираю и поражаюсь метаморфозам - то дурак-дураком, тунеядец и алкоголег, а то разбирающийся во всем специалист)) :lol:

#39 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:49

Рессивер имеет на входе клапан :) Компрессометры не все с клапаном внизу шланга, вот о чем я. Если клапан внизу компрессометра на входе, то да, работает такой принцип, помаслал надуло и все. Но есть модели где воздух стравливается сверху около манометра. Вот в чем дело.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#40 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:57

+1, без клапана хз чего намеряешь, стрелка прыгать постоянно будет и пульсации в паразитном объеме тоже дадут погрешность, нормальные компрессометры с клапаном идут

#41 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:04

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 15:32


#42 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:17

Клапан бывает внизу на кончике трубки или шланга, а бывает на самом теле манометра. уже же писал.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#43 кОська

кОська

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:сАмара
  • Техника:шад'Ик !

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:51

..ктоздесь..

#44 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:00

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 15:33


#45 Захар-63

Захар-63

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZX-4

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:39

Единственная полезная информация, остальное можно смело во флудильню слить.

Найди мне нормальный 400-ый мотак за 50т,я бы с удовольствием взял!!!

#46 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:46

Yamaha YBR, а что? В озвученный бюджет укладывается. Правда он 125... :lol:

Собственно брать мотоцикл с проблемами можно только в том случае, если уверен, что удастся его восстановить за дёшево.
В противном случае данный байк превращается либо в долгострой, либо в денежную яму. А скорее и в то и в другое.
Изображение

#47 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:48

Про масло в цилиндр и ГБЦ - понятно. Главное, что пневмотестер может показать, например, что давление уходит в систему охлаждения, а компрессометр этого не покажет.

Если уходит в систему охлаждения то призапуске мотора в радиатор идут мелкие пузырики и по мере уведичения оборотов их количество возрастает..)))

Клапан в компрессометре решает эту беду конечно, но не везде он есть и не везде он держит

Я наверно с другой планеты, но не видел ни разу компрессометра без клапана и у меня их три (под разные мотики) и на всех работают клапанки и не ломались не разу...

в общем-то на прогретом мерять надо с открытым дросселем и выжатым сцеплением, ибо от оборотов вращения колена тоже зависит, но мало кто прогревает перед замером))
хотя на моте-то по-любому сцепление придется выжимать, а насчет оборотов - попробуйте на уреле киком намерить больше 5-6)))

Мотор безусловно надо прогревать, но как уже писал, есть таблица замеров компресси в которой указаны примерные замеры. опытным многолетним путем уже доказано что если на холодную ниже 6 то мотору уже крандец и тут хоть пневмометрами мерий, хоть компьютерными вакуумерами...))) в среднем компрессия на холодную и зимой на 1.5, 2 единицы меньше чем на горячем моторе, просто я говорю о диагностике причин при которых мотик не запускается. Если компрессия 10 летом на холодную, то на горячую это 12 и мотор вполне живой и бодрый, но если компрессия ниже 8, то сразу понятно что можно конечно забогатить немного смесь топливную, но мотор от этого лучше не станет, хотя и запускаться наверно начнет, но свечи надо хорошие иначе их постоянно от нагара чистить придется и заливать будет при холодном пуске..

Сколько вы тут написали..читать устал... Стенли: приедим на догс с тобой померю на моем урале компрессию киком, утром после ночи без прогрева при морозе не ниже -20..8-9 стопудова, могу спорить на ящик Реддса, кто спорит??
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#48 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:54

Найди мне нормальный 400-ый мотак за 50т,я бы с удовольствием взял!!!

Найдите мне Хонду Голд винг 1500 не старше 85 года выпуска за 100 тысяч рублей...можно битую немного
Это я к тому, что чудеса бывают, но редко и не для всех...
Я уже четвертый мотик до 50 беру японцев, но без вложений ни один не попался..))))
Уж возьми кредит и за 100 возьми хороший, с бумажками и без вложений ибо +100500 к Платову, потом будешь биться об стену посчитав сколько вложил. Я то по крайней мере сам их чиню и крашу и обслуживаю...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#49 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:09

Компрессоры бывают и меньшей мощности (не больше многих современных чайников)
Да есть способ с помощью которого можно стописят раз покрутить стартер, позаливать масло в камеру и пр. и определить а что же это там случилось


В любом случае я говорю "ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ"
ЯЩИК: Сказать можно все что угодно, но никто еще не отдавал мот под разбор мотора не зная примерной стоимости ремонта, которая конечно же может возрасти, но в пределах разумного, а не до космических бесконечностей.

Еслиб ты на самом деле периодически практиковал замер компрессии и в цилиндры с низкой компрессией заливал масло с целью установить ее повышение или отсутствие, ты бы знал что не всегда этот метод может дать возможность правильно поставить диагноз.

ЯЩИК: Этот метод как я уже написал примерно на 90 процентов работает, но мы живем в той стране где 50/50 воспринимается вполне нормально. кстати для интереса можем поспорить на несколько тысяч рублей, я провожу диагностику и потом с тобой разбираем мотор и если все за исключением незначительных мелочей правильно, то ты мне денег даешь, а если нет, то я тебе...интересен расклад?

Я не призываю покупать всем пневмотестер. Можно ведь просто дунуть компрессором в камеру и глянуть от куда "свистит"

ЯЩИК: Слава богу, только учти что компрессором можно так дунуть, что что-нибудь отвалится..))) если компрессор мощный, потому прежде чем давать такие советы надо указать что давление в рессивере должно быть не более 10 атм, а то может негативчек быть...)
есть еще пользительная штука для проверки утечек как дымогенератор



по сути замер правильно производить на прогретом моторе (когда зазоры все в рабочем состоянии), но если есть статистика по замерам на холодную, то вполне можно по опыту определить на каком холодном движке компрессия меньше нормы.

ЯЩИК: Существуют случаи когда покупается, или пригоняется в ремонт, мотик не запускающийся совсем, в этом случае приходится методом подсчета реальной компрессии, степени сжатия на данной модели мотика и прочих параметров
так же диагностировать его неисправность, но степень вероятности падает процентов до 70..)))

То что ты рисуешь это отношение объемов (СС - степень сжатия - безразмерная величина, компрессия - это давление единицы измерения кгс/см2, МПа, кПа, бар...)

СС и компрессия далеко не одно и то же, они связаны но не столько чтобы прикрученный шланг с манометром повлияли бы на правильность измерения.

ЯЩИК: Не одно и тоже, но они зависят друг от друга...в том смысле что от степени сжатия зависит необходимая компрессия для работы мотора. Скажем так, что кто разбирается, тот на рисунках понял о чем он, в том смысле что трубка компрессометра или шланг увеличивает объем камеры сгорания на свой объем и если клапана нет, то погрешность может быть и более 30% и это зависит от длины трубки, наличия внутреннего объема или расширения шланга..но мы уже выяснили что у Сереги некачественный компрессометр, вот кстати и подарок на новый год можно организовать в виде качественного прибора...)))

Представь себе что шланг с манометром это небольшой ресивер, а двигатель это компрессор. Также работает обычный компрессор, не зависимо от объема ресивера он будет выдавать давление на которое способен, не больше.

можно для эксперимента взять компрессометр обычный и с увеличенным объемом (шланг удлинить) и сравнить показания, ежли охота


ЯЩИК: Прав..
Господа модераторы, поделите на цитаты и ответы, а то текста перенабирать много..)
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#50 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:12

Стенли: приедим на догс с тобой померю на моем урале компрессию киком, утром после ночи без прогрева при морозе не ниже -20..8-9 стопудова, могу спорить на ящик Реддса, кто спорит??

вообще это было сказано, что киком и стартером при свежем акуме можно совершенно разную компрессию намерять))
а на сноудогс я не поеду, так что спора не получится, да и все равно проиграю же))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных