To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в постройке движка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Изобретатель

Изобретатель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Днепр, Иж-Юп 5, унимото "V-twin"(V-образный движок на базе Иж-Юп 5), электроунимото "Пуля"

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:46

Нужна помощь!
1. Баллон под аргон б/у
2. Поршневая и башка от ЗИД "Сова-200"
3. Токарка и фрезер (по мыслимым ценам)
4. Если получится движок, а он обязательно получится! Увековечить на нем имена всех тех кто поможет в постройке.
Святая Русь! Ведь мы сильны! Врагу нас не сломать!
Святая Русь! Ведь мы не одни! Бог будет нам помогать!


Иногда бываю в Контакте http://vkontakte.ru/id68507670

#2 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:52

Нужна помощь!
1. Баллон под аргон б/у
2. Поршневая и башка от ЗИД "Сова-200"
3. Токарка и фрезер (по мыслимым ценам)
4. Если получится движок, а он обязательно получится! Увековечить на нем имена всех тех кто поможет в постройке.

2 т V-twin на базе поршневой от совы?

#3 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:27

Такой мляней ребята из окружения Йащега занимались. Гнули горшки от юпиздера. Сделать сделали, а зачем - самни, наверное, до сих пор не поймкт.

ЗЫ. Бросай эту затею. Хуйня это все. Самодельный движок без мощной теоретической и практической базы знаний, а так же ПРЯМОГО доступа к надлежащему оборудованию невозможен, или крайне трудоемок.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#4 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:36

Задам один вопрос.
Как в двухтактном В-твине будет решаться вопрос продувки?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#5 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:47

Задам один вопрос.
Как в двухтактном В-твине будет решаться вопрос продувки?

я б сначала озадачился вопросами, а как будет выглядеть картер, на что расчитана коробка и сцепление, от чего будет коленвал (тока не говорите, что из двух сововских сварен)))), как все балансировать, а потом бы уж насчет продувки думал))
ЗЫ: а еще раньше стоит подумать, а накуйа это все?

#6 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:59

Да пусть парни занимаются! Это им - интересно, почему бы и не попробовать? Здесь, как на соревнованиях: главное не победа, главное - участие... А по итогу, так они, либо победят и что то у них - получится, либо - бросят, почерпнув кучу сведений о работе движка... ;)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#7 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:43

я б сначала озадачился вопросами, а как будет выглядеть картер, на что расчитана коробка и сцепление, от чего будет коленвал (тока не говорите, что из двух сововских сварен)))), как все балансировать, а потом бы уж насчет продувки думал))
ЗЫ: а еще раньше стоит подумать, а накуйа это все?

Тимурыч, все эти вопросы как раз и вылезают из того, как бадет работать газораспределение. Помнишь, я у Поручика спросил про подобный движок, его сразу вопрос продувки заинтересовал, ибо в этом случае поршни должны ходить "параллельно", что вызовет сурьезный дисбаланс. Коленвал можно использовать стандартный, соорудив прицепной шатун, такие решения встречаются, но не в случае двухтактного двигателя.
Перед постройкой я бы сурьезно покурил пару учебников по теории ДВС, причем желательно со специалистом в этой области. В Аэрокосме на кафедре поршневых двигателей таких много. Да и в технологическом есть думаю. Заодно узнаешь про аргон и прочее, в университетах бывает неплохая материальная база...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#8 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:53

Кстати, я вот еще что подумал.
Сова имеет кубатуру вроде 175 кубов. Есть и 200 кубовая.
Сварка аргоновая, даже в случае "через знакомого" стоит приличных денег.
Плюс токарные работы, плюс фрезерные, расточные.
Комплектующие ты же тоже не с помойки ставить будещь?
В итоге у тебя получится (если звезды станут ровно) двигатель кубатурой около 400 кубов, с откровенно отвратными характеристиками. денег ты воложишь столько же, сколько будет стоить 400 кубовый В-твин с какого нить Интрудера. Причем его характеристики на порядок выше самоделки. Если желаешь приложить руки, лучше допили 400 кубовый японский мотор до 600-кубового, прецеденты и описание процесса были. Сугобо мое ИМХО, но из совы, восхода и юпитеря мотора ХД не получить никогда, даже имея прямые руки и большое желание.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#9 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:59

булобы намного интересней скрестить 2 сибишки 400ццм-ные
ВОТ ЕТО ДАААА!!!
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#10 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:07

булобы намного интересней скрестить 2 сибишки 400ццм-ные
ВОТ ЕТО ДАААА!!!

Это чтож тогда, V-8 получится?
Ого!
;)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#11 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:59

Сделано такое было уже не раз. Австралиец Drysdale, вроде так его фамилия пишется, так вообще 750ссм и 1000ссм V8 мелкосерийно делает. Есть прецеднты хаябус уточеных до V8.

ЗЫ. Не, приятно, конечно, что шаловливые ручки еще не вымерли. Но вот неприятно что никак не могут осознать что с российским мотопромом дела иметь нельзя...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#12 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:05

Сделано такое было уже не раз. Австралиец Drysdale, вроде так его фамилия пишется, так вообще 750ссм и 1000ссм V8 мелкосерийно делает. Есть прецеднты хаябус уточеных до V8.

Как появился VFR-800 знаешь? В Мото-GP изначально не було регламента на количество цилиндров, было только ограничение по кубатуре. Хитрые хондовцы, дабы уменьшить величину сил инерции второго порядка увеличили число цилиндров до восьми. И все было круто, только внезапно техрегламент изменили, ограничив число цилиндров четырьмя. Времени переделывать двигатель уже не было, поэтому дважды хитрые хондовцы просто объединили цилиндры попарно. Получился V-4, но с неподражаемыми овальными поршнями. Естественно, каждый поршень опирался на два шатуна, а на каждый их цилиндров приходилось по восемь клапанов и пара свечей. Естественно, на следующий сезон, оставили четыре цилиндра, придав им более традиционную круглую форму.
Вот такая история)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#13 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:04

а помойму они просто захотели увеличить число клапанов и по этому цилиндры вышли овальными
Red & White Support

#14 платон

платон

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:38

Нужна помощь!
1. Баллон под аргон б/у
2. Поршневая и башка от ЗИД "Сова-200"
3. Токарка и фрезер (по мыслимым ценам)
4. Если получится движок, а он обязательно получится! Увековечить на нем имена всех тех кто поможет в постройке.

Чтото в этом роде я уже делал , но из Юпитера. Перевернул один колен вал на 180 градусов , сделал статическую балансировку, мотор получился очень весёлый. По набору оборотов близок к ЧЗ-250, но на движке была пяти канальная продувка, клапан на впуске и по карбу на цилиндр.
Изобретатель, попробуй сделать на основе Юпитера , 400 кубовый мотор.

#15 платон

платон

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:48

Кстати, я вот еще что подумал.
Сова имеет кубатуру вроде 175 кубов. Есть и 200 кубовая.
Сварка аргоновая, даже в случае "через знакомого" стоит приличных денег.
Плюс токарные работы, плюс фрезерные, расточные.
Комплектующие ты же тоже не с помойки ставить будещь?
В итоге у тебя получится (если звезды станут ровно) двигатель кубатурой около 400 кубов, с откровенно отвратными характеристиками. денег ты воложишь столько же, сколько будет стоить 400 кубовый В-твин с какого нить Интрудера. Причем его характеристики на порядок выше самоделки. Если желаешь приложить руки, лучше допили 400 кубовый японский мотор до 600-кубового, прецеденты и описание процесса были. Сугобо мое ИМХО, но из совы, восхода и юпитеря мотора ХД не получить никогда, даже имея прямые руки и большое желание.

Nazxul, моторы от юпитера форсируются до 40 л.с., на них участвовали в кроссе мотоциклов с колясками в заездах вместе с 500 чезетами.

#16 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:31

Nazxul, моторы от юпитера форсируются до 40 л.с., на них участвовали в кроссе мотоциклов с колясками в заездах вместе с 500 чезетами.

Не спорю, форсируют. Правда после каждой гонки их перебирают с частичной (а чаще полной) заменой поршневой.
Но это ведь мелочи для городского мотоцикла, правда?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#17 Изобретатель

Изобретатель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Днепр, Иж-Юп 5, унимото "V-twin"(V-образный движок на базе Иж-Юп 5), электроунимото "Пуля"

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:02

Сейчас приехал со слета SNOW DOGS - 2010 именно с V-Twinom на базе Иж Юп-5 и занял 1 место в классе от 200 до 375 см3, а также приз за лучший дизайн унимото. Если после этого есть вопросы по поводу постройки V-twina из Совы, то я думаю мне эти вопросы не нужны. Я ищу баллон для аргона и поршневую, а насчет конечного результата я не сомневаюсь - все будет просто замечательно. И не в деньгах стоит вопрос, а в том что сделать такое не каждый решится, а я все равно сделаю и докажу что движок такой будет работать и не хуже Харлеевского... Мне за державу обидно!... А то все перешли на иномарки и теперь хвалятся, да я ...да у меня... Вы попробуйте сделать такое из отечественных запчастей, от чего свихнулись бы другие умы и доказать, что русский человек может на 1000 % от своих возможностей! Мы только умеем хаять отечественного производителя - вот делает такую лажу! Вы посмотрите какие вещи делает отец Гора из отечественных деталей и все поймете, этот человек с руками и руки у него откуда надо растут... У кого есть деньги на покупку иномарки, пусть тот ее и покупает и гордится ею, а я буду поднимать дух тех, кто истинно верит в нашу страну, а не в китайцев или европейцев!...
Святая Русь,ведь мы сильны!
Врагу нас не сломать!
Святая Русь,ведь мы не одни!
Бог будет нам помогать!...
Святая Русь! Ведь мы сильны! Врагу нас не сломать!
Святая Русь! Ведь мы не одни! Бог будет нам помогать!


Иногда бываю в Контакте http://vkontakte.ru/id68507670

#18 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:55

Сейчас приехал со слета SNOW DOGS - 2010 именно с V-Twinom на базе Иж Юп-5 и занял 1 место в классе от 200 до 375 см3, а также приз за лучший дизайн унимото. Если после этого есть вопросы по поводу постройки V-twina из Совы, то я думаю мне эти вопросы не нужны. Я ищу баллон для аргона и поршневую, а насчет конечного результата я не сомневаюсь - все будет просто замечательно. И не в деньгах стоит вопрос, а в том что сделать такое не каждый решится, а я все равно сделаю и докажу что движок такой будет работать и не хуже Харлеевского... Мне за державу обидно!... А то все перешли на иномарки и теперь хвалятся, да я ...да у меня... Вы попробуйте сделать такое из отечественных запчастей, от чего свихнулись бы другие умы и доказать, что русский человек может на 1000 % от своих возможностей! Мы только умеем хаять отечественного производителя - вот делает такую лажу! Вы посмотрите какие вещи делает отец Гора из отечественных деталей и все поймете, этот человек с руками и руки у него откуда надо растут... У кого есть деньги на покупку иномарки, пусть тот ее и покупает и гордится ею, а я буду поднимать дух тех, кто истинно верит в нашу страну, а не в китайцев или европейцев!...
Святая Русь,ведь мы сильны!
Врагу нас не сломать!
Святая Русь,ведь мы не одни!
Бог будет нам помогать!...

Как говориться - твои слова, да богу бы в уши...
С качеством запчастей к нашемаркам столкнулся достаточно давно.
К сожалению, сколько бы призов на Сноу Догсе не взяло унимото, на нем каждый день ты ездить не станешь. И на 1000 с лишним км на унимото не поедешь. А качество мотоцикла определяется именно его ездабельностью, а не сложностью инженерных решений и дозой геморроя.
Если сможешь посрамить ХД с его панхедами и прочие S&S, буду только рад за наших русских конструкторов. Если сумеешь потом все это еще и продать, поставив на коммерческую основу - будет реальный шанс гордится Самарской областью.
По поводу аргона, уже говорил, пошукай в универах. В нашем разгребали подвал, очень много баллонов из-под углекислоты и, вроде, кислорода. Поспрошаю, может и отдадут. Но вывозить придется самому.

Сообщение отредактировал Nazxul: 31 Январь 2010 - 00:06

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#19 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:22

Такой мляней ребята из окружения Йащега занимались. Гнули горшки от юпиздера. Сделать сделали, а зачем - самни, наверное, до сих пор не поймкт.

ЗЫ. Бросай эту затею. Хуйня это все. Самодельный движок без мощной теоретической и практической базы знаний, а так же ПРЯМОГО доступа к надлежащему оборудованию невозможен, или крайне трудоемок.

Коль, ты как всегда свое мнение пытаешься навязать всем и вся...У тебя же есть станок, так помоги человеку...Это и есть тот движок что я показывал на САмарамото года три назад и успешно уже два года берет призы на СД в своем классе, так что не еби мозг и если твой станок не переломится от изготовления запчасти для отечественного мотопрома, то просто огласи цену...
P.S. где мое пиво, чтото я тебя на СД не видел???
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#20 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:06

Йащег, я уже говорил - приезжай ко мне. Пива будет скока скажешь. НА СД не был - был в этотм момент у Айболита.

Стоимость станка я озхвучивал - 1000 р. час работы его. Это без стоиомсти материала и разработки модели, по которой будет вестись обработка. Если человек готов платить деньги в обозначеных пределах, то я ему из цельного куска дюрали могу картер фрезернуть.

Однако же, что-то все самоделкины как узнают цену работы, сразу начинают вспоминать гордую Русь, что у них у самих руки не из жопы и чтонапильник ничуть не менее точен, чем фрезерный обрабатывающий центр.

Еще раз говорю - отецественные запчасти для мотоциклов - ДЕРЬМО. Можно сколь угодно тешить себя надеждой и верой в отчизну, но кормить свинью апельсинами - занятие бесполезное.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#21 Изобретатель

Изобретатель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Днепр, Иж-Юп 5, унимото "V-twin"(V-образный движок на базе Иж-Юп 5), электроунимото "Пуля"

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:40

Саурон скинь свои координаты, желательно телефон, а с эскизами деталей и заготовками я сам нарисую грамотно и металл подберу подобающий. Если разница сколько деталей ты сделаешь за час или нет?
Святая Русь! Ведь мы сильны! Врагу нас не сломать!
Святая Русь! Ведь мы не одни! Бог будет нам помогать!


Иногда бываю в Контакте http://vkontakte.ru/id68507670

#22 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:42

Изобретатель, имей в виду - у меня тоже есть доступ к оборудованию...
но сейчас работаю над своими железками.. через месяц освобожусь
стукай в ацку

#23 Изобретатель

Изобретатель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Днепр, Иж-Юп 5, унимото "V-twin"(V-образный движок на базе Иж-Юп 5), электроунимото "Пуля"

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:19

Мужики, я все понимаю... у каждого свои проблемы и каждый делает свое, но я даже согласен на единомышленника с которым можно было бы поглумится над двигателем. Почему нет желающих увековечить свое имя и создать действительно шедевр! Я не собираюсь все время переделывать одни моторы в другие. Все идет от маленького... сначала надо переделать движок под V-tvin, протестировать его а затем уже можно точить и фрезеровать новый картер... Я хочу создать движок с самого начала... и пусть я не оканчивал заумные институты, но я в свое время выучился на техника-механика и кое что соображаю в этом деле. Если у меня были бы станки, то стал бы я вас просить о помощи? Я просто показал бы уже готовый движок и все. Я понимаю, что это будет сделать нелегко (я не говорю, что совсем нереально), но в этом и есть кайф, когда люди видят что движок переделанный и он еще и работает... Можно говорить да это не реально, ты это не сделаешь... а если я все таки сделаю? Мой номер 89053049129. Если есть люди готовые действительно помочь, то звоните... а разводить демагогию по поводу постройки я не хочу...
Святая Русь! Ведь мы сильны! Врагу нас не сломать!
Святая Русь! Ведь мы не одни! Бог будет нам помогать!


Иногда бываю в Контакте http://vkontakte.ru/id68507670

#24 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:41

Ок. Мой номер 89033028567. Я вожу кастом К750м61, попавший мне в лапы в виде брошенной на полдороге работы пару лет назад. Сейчас это машина.
Денег хронически нет. Руки растут из правильного места. В планах - легкий косметико - стильный тунинх и доведение до ума неплохо сохранившегося 49-го ижа 49-же года и задел на пару лет вперёд - среднеуглубленные восстановительно-тюнинговые работы на базе руин М-72 года 1944. Мне плевать, что это очень дорого, у меня всё равно нет таких денег.
Я всегда довожу начатое до конца.
Я просто люблю всё это живое железо.

ЗЫ. Баллон б/у можно дёшево купить на Кислородном заводе, Береговая 5.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#25 Изобретатель

Изобретатель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Днепр, Иж-Юп 5, унимото "V-twin"(V-образный движок на базе Иж-Юп 5), электроунимото "Пуля"

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:02

Хорошо Whitewolf буду иметь тебя в виду если что... одна голова хорошо...две еще лучше... а три...совсем как Змей-Горыныч... :) А ты не мог бы узнать по цене сколько будет стоить баллон и заправят ли его они же сами?
Святая Русь! Ведь мы сильны! Врагу нас не сломать!
Святая Русь! Ведь мы не одни! Бог будет нам помогать!


Иногда бываю в Контакте http://vkontakte.ru/id68507670




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных