To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Чем накормить губернатора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:27

26 февраля областное правительство проведет конкурс на право поставок блюд и напитков к столу губернатора и его гостей – членов официальных делегаций. Подробное меню, которое будет обязан обеспечивать победитель, содержится в конкурсной документации. Ознакомившись с меню, мы получили полный ответ на давно волнующий нас вопрос: чем угощает своих гостей и чем, соответственно, питается сам губернатор Самарской области Владимир Артяков?

Подобный конкурс (победитель которого целый год кормит губернатора и членов официальных делегаций) проходит каждый год еще со времен Константина Титова. На этот раз максимальная стоимость контракта – 1 миллион рублей. Победит тот, кто выразит готовность обеспечить меню за наименьшие деньги.

А вот и само меню. Как водится, губернатор и его гости начнут с холодных закусок: волованы с красной икрой, волованы с черной икрой, ассорти рыбное, ассорти овощное, ассорти мясное, сырная тарелка, русский разносол, баклажан «Пикантный», лимонная закуска, мясо «Хрустящее» на крутоне; грибы, фаршированные сыром и овощами; помидор «Деликатесный», фаршированный раковыми шейками; бутерброд с корейкой и ананасом, балык осетра в слойке, бутерброд с куриным рулетом; семга, жаренная на цукини; бутерброд закусочный, запеченный с грибами; бутерброд «Деликатес», бутерброд с семгой и икрой, бутерброд с креветками, бутерброд по-королевски.

Вместе с холодными закусками к столу подаются закуски горячие, а именно: жульен из говядины с грибами, жульен из курицы с грибами, жульен грибной; креветки тигровые, жаренные в беконе; жаркое из семги в тарталетках; мидии, запеченные с креветками; баклажаны, запеченные с ветчиной; рулетики из цукини с языком, белуга в льезоне; судак, запеченный в кукурузных хлопьях; столбики из цукини с паштетом из печени, мясо индейки с курагой в беконе, рулетики из баклажана с курицей; грибы, фаршированные сыром и овощами.

Закусив в легкую, можно и по салатику. Желающий получить контракт, должен обеспечить следующий ассортимент салатов: «Русь», «Каприз», «Приморский», «Морской бриз», «Зеркальный», салат с языком и сладким перцем, «Цезарь», салат с мясом и овощами, «Пират», «Греческий». После этого к столу официальных гостей Владимира Артякова подаются первые блюда: суп-пюре с белыми грибами, уха рыбацкая с осетриной, солянка сборная мясная, суп-лапша домашняя с курицей, шурпа в горшочке, суп харчо с бараниной.

Выбор первых блюд, как видите, не очень-то велик. Напрочь отсутствуют, например, щи и борщ. Нельзя сказать, что очень уж велик выбор и вторых блюд: говядина «Волжанка», мясо по-гречески, ростбиф из говядины в апельсиновом соке, судак в сырной корочке, свинина по-деревенски, барбекю из свинины в чесночном соусе, баранина с ежевичным соусом, форель фаршированная «Сюрприз», стейк из стерляди, филе курицы, запеченное с цветной капустой.

Совсем уже скуден выбор гарниров: капуста цветная, запеченная под сырным соусом, картофель фри, спагетти с соусом «дор блю»; капуста брокколи, жаренная с луком; фасоль стручковая жареная, каша рисовая с грибами и луком. Гостей губернатора ждет всего два вида хлеба – «Пшеничный» и «Дарницкий». Несколько наименований молочных продуктов: ряженка, варенец, кефир, сметана с сахаром, творог со сметаной, сливки.

Далее идут десерты. Фруктовые салаты со сливками, «Экзотик», с йогуртом. Фруктовый десерт «Клубничный», фруктовый десерт с ананасом, малиной, фруктовый коктейль со сливками. Пирожные: «Праздничное», «Медовое», «Кофейное зернышко», «Заварное», «Черешенка», «Нежность», рулет «Чешский», рулет со сливками и клубникой.

Мороженое: с грецким орехом, шоколадное, апельсиновое, банановое, лайм. Фрукты: яблоки, апельсины, мандарины, груши, киви, ягоды в ассортименте. Конфеты: «Золотая марка», «Коллекция», «Сказки леса». Чай: «Гринфилд», «Ахмад», «Липтон», «Японский» зеленый классический, «Английский» черный, «Выбор невесты», «Баттлер», «Челтон». Кофе: эспрессо, американо, капучино.

Соки (натуральные, свежевыжатые): грейпфрут, апельсин, мандарин, яблоко, груша, морковь. Минеральная вода: «Бон Аква», «Виттель», «Перье», «Нарзан». Алкогольные напитки в этом году указаны в конкурсных требованиях без наименований марок. Но в прошлом году губернатор Владимир Артяков желал видеть на столе во время официальных приемов следующее. Пиво: «Русская охота», «Гессер», «Старая Самара», «Фон Вакано».

Шампанское: Moet&Chandon Dom Perignon 1996, Moet&Chandon brut imperial, Veueve Clicquot brut, Ruinart brut. Коньяк: Martel VS, Martel VSOP, Martel XO, Hennessy VS, Hennessy VSOP Privilege, Hennessy XO, Remy Martin VS. Виски: Johnnie Walker Red Label, Johnnie Walker Black Label, Chivas Rigal Premium Scotch 12 у.о., Chivas Rigal Premium Scotch 18 у.о., Macallan.

Вина Италии: Антинори Тенуте М. Кьянти, Карузо Бьянко Семидольче, Фантинель Трилоджи Коллио Бланко, Казаново ди Ниттарди Кьянти Классико. Вина Чили: Милламан Шардоне Резерва, Пеньялолен Каберне Совиньон.

Вина Франции: барон де Ватуа (красное и белое), Грав Блан бел., Кордье Бордо Блан кр., Кордье Бордо Руж кр., Кнове Спесьяль (кр. и бел.), Шато Дюпре кр., Шарль Бротт Шадонеф-дю-Пап Ла Фьоль, Комте Лафон Сансер Гранд Кюве, Шато Дюпре Сент Эмильон АОС, Шато Кларк, Шабли Гран Крю Бланшо, Шато Барата, Шато Тенак.

Водка: Absolut Standart, Finlandia, «Русский Стандарт», «Русский Стандарт Платинум», «Русский Стандарт Империя», «Немирофф премиум», «Золотой Родник», «Губернаторская».

Напомним, что все вышеперечисленное оплачивается за счет госбюджета, то есть на деньги, заработанные жителями Самарской области и перечисленные в виде налогов.

взято с сайта Тольяттинской газеты "Понедельник"
адрес статьи http://www.ponedelnik.info/?ID=3320

Сообщение отредактировал Knot: 08 Февраль 2010 - 14:38

если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#2 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:43

бля пока читал жрать захотелось!!!!! лучше на такие деньги детсадик построить а сами по прстому на

первое- Щи,рассольник,борщ,солянка
второе-пюре картофельное,гречка,сечка,лапша,гороховое пюре
добавка к 2ому-котлеты,курица,отбивная,сосиски
салаты-капустный,свекольный,городской,подшубой.
напитки-чай,компот из сухофруктов,сок,минералка
сладкое-булочки,торт,пирожки.

и нормально пообедать можно в 100р уложиться с человека.


а не хвастатьсяи и понтоваться кто лучше накормит и напоит :D

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#3 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:01

Хм... А вот во всех магазинах, до и после нового года черная икра отсутствовала напрочь. В отличие от прошлого года. А знаете почему? А потому что, оборот черной икры запретили, ввиду катастрофического сокращения популяции осетровых рыб.
А к царскому столу, значит, не указ?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:55

zz.

Сообщение отредактировал Миша X11: 14 Декабрь 2010 - 21:25

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 slonam

slonam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:SB400SF

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:40

это пошло так жрать или продукты переводить не завидую такому столу и их работоспособости чистые животные.

#6 angell63

angell63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:все еще впереди...

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:50

буржуи.... на кол их :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:29

буржуи.... на кол их :)

в России все через ж*пу :)

Зы.. в стародавние времена высшим мастерством среди палачей считалось посадив на кол не задеть важные органы чтоб дольше мучался человек......

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#8 Шатун

Шатун

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:RSS

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:30

Не ну чё? Вот приедут заморские гости к губернатору, а он должен картошкой с котлетой угощать штоль? И водкой кавказского разлива? ГЫ-гЫ НаХ :-D

#9 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:45

ну по крайней мере тогда не стоит информировать об этом общественность-меньше знаешь лучше спишь.
(фильтровать должны немного информацию оценивая обстановку в стране)

как в советском союзе зеков в в грузовиках-Хлеб перевозили.

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#10 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:51

Не те времена. Информация становится общедоступна и ничего с этим не поделаешь. Меняться власти приходится, как ни крутись. Слишком легко стало отследить куда бабло течет.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#11 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:25

Хуяссе...не ожидал такой темы от Вована.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#12 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:29

Оголодал Вовка
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#13 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:41

"... шоб я так жил..." (с)

хотя... войти во власть и не пользоваться привелегиями? это не про российского человека....
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#14 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:43

ха, примерное мое меню на НГ )))
да ладно вам, не парьтесь - во все времена властьимующие были еще и всластьжружие.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#15 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:16

непонятно одно, почему за казённый счёт ? бабла у него немеренно, наверное на островок копит.
если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#16 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:38

ага, Австралия называеццо.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#17 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:00

Давайте еще обсудим, какие у них служебные машины, какие у них дома, какая зарплата и прочее. Эти люди-представители нашего города, даже области, они изначально должны жить в лучших условиях, чем простые смертные. бомжи, конченные алкоголики и наркоманы тоже на нормальных людей с завистью смотрят и что, мне должно быть стыдно, что я ем лучше них?

Они что, должны из собственного кармана кормить гостей?
На многих профессиях питание, проживание в гостиницах, перелеты оплачиваются руководителями фирм, просто в данном случае это-представители государства и оплачивает все эти затраты именно государство.
В некоторых ресторанах Самары представители Сока тратят на обед порядка 80 тыс руб-это только на обед, что же теперь везде об этом трещать? А ведь все знают, что они эти деньги не совсем честным путем зарабатывают...
И про налоги. Вы что, все имеете "белые" зарплаты и регулярно платите совершенно все налоги???! Не поверю!
Так что ни к чему вообще эта тема, все мы не без греха.

#18 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:15

z

Сообщение отредактировал Миша X11: 14 Декабрь 2010 - 21:25

Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#19 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:37

Служебный автомобиль Артякова Mersedes Pulmann, 22 млн. руб.
Яхта "Татьяна", названа в честь жены...
Регулярные чартеры в Москву на общую сумму около 80 млн. руб.
Это все тоже, видимо, часть имиджа области.
Ведь именно этого нам так не хватает!

Иногда, полеты на малую родину и покупка яхт заканчиваются вот так:

Во вторник Орловский суд приговорил бывшего первого вице-губернатора области Виталия Кочуева к восьми годам колонии общего режима за злоупотребления и хищение госсобственности. Вместе с бывшим замом Егора Строева по делу проходили первый заместитель начальника Управления государственного имущества Орловской области Олег Козлов и руководитель Фонда имущества области Владислав Долуда. Всех троих признали виновными.
Кочуев за присвоение более 11 млн рублей отправится в колонию общего режима на 8 лет, а Козлов и Долуда за пособничество приговорены к 6 и 8 годам колонии соответственно.
Все трое обвинялись по ст. 160 УК (растрата), а Кочуеву было также предъявлено обвинение по ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствие установило, что с декабря 2000-го по март 2001 года Кочуев распорядился выделить из бюджета средства на строительство жилого дома с гаражом и баней. Затем при содействии других должностных лиц эта недвижимость была выкуплена Кочуевым за 600 тысяч рублей при ее реальной стоимости более 11 миллионов рублей.
Кочуев, отправившись в колонию, будет также должен выплатить государству штраф - полмиллиона рублей. Козлов и Долуда заплатят по 300 тысяч рублей. Бывший вице-губернатор Сошникоа находился в федеральном розыске и несколько дней назад был обнаружен в Израиле, пишет Gazeta.ru

К сожалению, редко...

Сообщение отредактировал Nazxul: 09 Февраль 2010 - 19:42

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#20 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:34

..К сожалению, редко...

и несильно...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#21 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:01

Сука....ржаной хлеб, лучок зеленый, шматок замерзшева сала, потной вотки, Турбаза Праметей и тех уродов....Артяков просто нервно курит!!!!!Да какой тут, умирает от зависти!!!! Они просто несчастные люди...этикет мля, как это скучно...а вот проснутца в еде это даже им слабо!!!! Народ подумайте какие мы счастливые люди....Им надо крутитца...воровать и ехать обязательно кудато в маскву, рисковать, а мы куда хотим туда и едем...неее я вот хотел гуьернатором теперь не хачу...и не уговаривайте.меня.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#22 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:11

Дядько Шаман, спасибо за позитифф с утра ))
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#23 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:43

Жень, зачот! Спасиба человеческае!!!
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#24 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:41

гм на название темы почемуто напраышивается слово свинец...

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#25 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:41

Какой же он свинец? Свинцов отрубями кормят, а наш губер на мильён харчится :wub: :D :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных