To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт японцев (2-х тактников)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101 Hudoi

Hudoi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 721 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы
  • Техника:Skuter Нonda Tаkт АF-30

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:12

Кстати ни у кого нет такового?
Всю жизнь живи -всю жизнь учить !

#102 Hudoi

Hudoi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 721 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы
  • Техника:Skuter Нonda Tаkт АF-30

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:49

Купил второй немного поджареный. Собрал из 2 один. Интересует из за чего при заводие загорелся скутер у парней. Щас боязно заводить свой, вдруг тоже загорится.Аппарат вышел не супер но он мне встал в 10 рублей и +куча запчастей и 2 двигатель.
Всю жизнь живи -всю жизнь учить !

#103 Deniska

Deniska

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda dio af27

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:10

Искра есть, лепестковые смотрел, все пучком. Компрессию не мерял- нечем мерить. :) Но снимал глушитель, видно как из выхлопного отверстия летит смесь. Свечу закидывает, как будто надо зажигание повернуть пораньше.
Мне б к знающим людям попасть, чтоб посмотрели, а так наверно, я не разберусь.

у мя была такая тема я когда карб читстил случайно погнул язычёк регулировки иглы и месяц немог завести переливал мне настроил отец его посматри иигла ваше закрывается или нет вставь шланг отвестие куда идёт бензин перевени карб и дунь в себя создай вакум если держит значит всё норм нет то меняй иглу

#104 Hudoi

Hudoi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 721 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы
  • Техника:Skuter Нonda Tаkт АF-30

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 06:19

Нужен магнитный колокол генератора на Сузуки Сепью Zz.при снятии откололись магниты. Куплю,обменяю на пиво или же на какую нибудь другую запчасть. Можно 2 штуки.
Всю жизнь живи -всю жизнь учить !

#105 Hudoi

Hudoi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 721 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы
  • Техника:Skuter Нonda Tаkт АF-30

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 06:24

Запчасти если что есть и от нее и от фонды и от ямы.
Всю жизнь живи -всю жизнь учить !

#106 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:45

народ, с пускавыми обогатителями никто ничего не делал?
родной работает убого(не работает). пробовал глушить, в холода зyй заведёш. :blink:
серьёзно занялся проблемой тюнинга сего девайса (прорабатываю варианты от ручного управления до сервоклапана). Поделитесь опытом если у кого такой есть. :)
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#107 Hudoi

Hudoi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 721 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы
  • Техника:Skuter Нonda Tаkт АF-30

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:43

Сними его. Открути иглу, там увидиш, что она откручивается. Вынь все внутренности. Там есть типа таблетки,нагревательный элемент,посмотри,не окислилась ли она., прозвони провода.Проверь термостат - нагрей воду до кипения и кинь его туда, он должен выдвинутся на 5 мм. Проверь крепление иглы, под ней пружина,смотри не потеряй.
Всю жизнь живи -всю жизнь учить !

#108 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:49

народ, с пускавыми обогатителями никто ничего не делал?
родной работает убого(не работает). пробовал глушить, в холода зyй заведёш. :blink:
серьёзно занялся проблемой тюнинга сего девайса (прорабатываю варианты от ручного управления до сервоклапана). Поделитесь опытом если у кого такой есть. :)

Если не получится отремонтировать то переделай на механический.

#109 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:07

Сними его. Открути иглу, там увидиш, что она откручивается. Вынь все внутренности. Там есть типа таблетки,нагревательный элемент,посмотри,не окислилась ли она., прозвони провода.Проверь термостат - нагрей воду до кипения и кинь его туда, он должен выдвинутся на 5 мм. Проверь крепление иглы, под ней пружина,смотри не потеряй.


Снимал, откручивал и далее по тексту... :)
и таблетка греет, и пипка из термостата вылазиет... но на 2,5 мм!!! :blink: а для нормальной работы ему нада 7-10мм.

я не ремонтировать его хочу, а заменить к ням! ибо устройство примитивное и убогое до шевеления волос в паху!
ручное поставлю если автоматическое не придумаю.
сейчас прорабатываю вариант на подобие термостата холодильника
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#110 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:09

прорабатываю варианты от ручного управления есть. :blink:

есть ручной привод на карбы деллорто, отдельно продаются, но подойдёт ли на твой...я не телепат...))
скоро К/С

#111 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:11


прорабатываю варианты от ручного управления есть. :blink:

есть ручной привод на карбы деллорто, отдельно продаются, но подойдёт ли на твой...я не телепат...))


скут ЯмаДжог. продаётся где?
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#112 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:31



прорабатываю варианты от ручного управления есть. :blink:

есть ручной привод на карбы деллорто, отдельно продаются, но подойдёт ли на твой...я не телепат...))


скут ЯмаДжог. продаётся где?

карб микуни или нейхен.....не в Самаре.
скоро К/С

#113 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:46

народ, с пускавыми обогатителями никто ничего не делал?
родной работает убого(не работает). пробовал глушить, в холода зyй заведёш. :blink:
серьёзно занялся проблемой тюнинга сего девайса (прорабатываю варианты от ручного управления до сервоклапана). Поделитесь опытом если у кого такой есть. :)

проще всего заменить на новый. девайс работает долго и надежно, если в него не лазить кривыми руками. поверь,японцы не дурнее нас с тобой, но почему то сделали автоматический обогатитель. если интересно посмотреть карбюраторы разных систем, можешь до меня доехать-всего то 10 км

#114 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:17

если интересно посмотреть карбюраторы разных систем, можешь до меня доехать-всего то 10 км

а всем желающим можно посмотреть..? :blink:
скоро К/С

#115 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:48

проще всего заменить на новый. девайс работает долго и надежно, если в него не лазить кривыми руками. поверь,японцы не дурнее нас с тобой, но почему то сделали автоматический обогатитель. если интересно посмотреть карбюраторы разных систем, можешь до меня доехать-всего то 10 км


нифига!!! скуты делают с по велосипедной технологии!!! (ёперные японцы) от рамы до амортов
сей девайс отсутствовал при покупке скута. купил новый. и с ним такая фигня. :blink:
непонятно почему "умные" японцы греют обоготитель принудительно а не от двигателя!
летом он мне вообще не нужен, а будет включаться всё равно! сцуко!

прошу по теме вопроса, пожалуйста. делать буду всё равно. не хочу делать ваших ошибок, если они были. в этом и заключается вопрос
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#116 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:51

если интересно посмотреть карбюраторы разных систем, можешь до меня доехать-всего то 10 км


интересно посмотреть обогатители разных систем, а на карбы нех смотреть.
а доехать - запросто :blink:
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#117 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:53

карб микуни или нейхен.....не в Самаре.


микуня. я тож не в Самаре. заказывать по инету не хочу
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#118 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:46


если интересно посмотреть карбюраторы разных систем, можешь до меня доехать-всего то 10 км

а всем желающим можно посмотреть..? :D

без проблем, кстати читал твои мемуары на счет резонансных глушителей. жаль не довел дело до конца, или может быть я до конца не дочитал.

#119 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 21:54



проще всего заменить на новый. девайс работает долго и надежно, если в него не лазить кривыми руками. поверь,японцы не дурнее нас с тобой, но почему то сделали автоматический обогатитель. если интересно посмотреть карбюраторы разных систем, можешь до меня доехать-всего то 10 км


нифига!!! скуты делают с по велосипедной технологии!!! (ёперные японцы) от рамы до амортов
сей девайс отсутствовал при покупке скута. купил новый. и с ним такая фигня. :D
непонятно почему "умные" японцы греют обоготитель принудительно а не от двигателя!
летом он мне вообще не нужен, а будет включаться всё равно! сцуко!

прошу по теме вопроса, пожалуйста. делать буду всё равно. не хочу делать ваших ошибок, если они были. в этом и заключается вопрос

в принципе на некоторые модели ямахи ставили обогатители с ручным приводом(mint, некоторые модификаии champ и excel) похожие ставят на китайца с 2т двигателем без вариатора, если выложишь фотографию карба, я тебе с вероятностью 90% скажу, подойдет ли этот клапан туда или нет.

#120 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:52

без проблем, кстати читал твои мемуары на счет резонансных глушителей. жаль не довел дело до конца, или может быть я до конца не дочитал.

почему не довёл...наверное не дочитал.. есть 3 готовых резонатора на дио вертикал..ждут тэста-не сезон..и технология полностью проработана.. :D
скоро К/С

#121 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:26

в принципе на некоторые модели ямахи ставили обогатители с ручным приводом(mint, некоторые модификаии champ и excel) похожие ставят на китайца с 2т двигателем без вариатора, если выложишь фотографию карба, я тебе с вероятностью 90% скажу, подойдет ли этот клапан туда или нет.

с фотографиями сложнее :D да и балавство всё это. я и из старой системы механнику сделаю. но это на край. сейчас рощитываю два варианта: теплуха + жигулёвский клапан с карба или газонаполненный термостат (типа холодильного)
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#122 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:19


в принципе на некоторые модели ямахи ставили обогатители с ручным приводом(mint, некоторые модификаии champ и excel) похожие ставят на китайца с 2т двигателем без вариатора, если выложишь фотографию карба, я тебе с вероятностью 90% скажу, подойдет ли этот клапан туда или нет.

с фотографиями сложнее :D да и балавство всё это. я и из старой системы механнику сделаю. но это на край. сейчас рощитываю два варианта: теплуха + жигулёвский клапан с карба или газонаполненный термостат (типа холодильного)

дело конечно хозяйское, но чем городить огород, проще восстановить стандартную систему-по сравнению с вазовским клапаном и термодатчиком или запчастью от холодильника. поверь я на этом деле набил не мало шишек и знаю за что говорю

#123 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:25


без проблем, кстати читал твои мемуары на счет резонансных глушителей. жаль не довел дело до конца, или может быть я до конца не дочитал.

почему не довёл...наверное не дочитал.. есть 3 готовых резонатора на дио вертикал..ждут тэста-не сезон..и технология полностью проработана.. :D

готов помочь весной с тестированием:есть дио 28, AF-05(старая вертикалка), сузуки нескольких модификаций(let-s 1, ZZ, sepia, adress 100), джог вертикальный-вся техника в отличном состоянии

#124 Ден

Ден

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:47



без проблем, кстати читал твои мемуары на счет резонансных глушителей. жаль не довел дело до конца, или может быть я до конца не дочитал.

почему не довёл...наверное не дочитал.. есть 3 готовых резонатора на дио вертикал..ждут тэста-не сезон..и технология полностью проработана.. :D

готов помочь весной с тестированием:есть дио 28, AF-05(старая вертикалка), сузуки нескольких модификаций(let-s 1, ZZ, sepia, adress 100), джог вертикальный-вся техника в отличном состоянии

Не подскажите сальники на коленвале трудно менять?Honda dio 27! И что при этом нужно?

#125 movaaa

movaaa

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Dio 35 Bug killer

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:11

Не подскажите сальники на коленвале трудно менять?Honda dio 27! И что при этом нужно?

можно конечно двиг половинить , но обычно я делал отверстие(1-1.5мм) в нём, закрутил саморез и вытащил...главно аккуратно, чтоб вал и корпус не поцарапать..
скоро К/С




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных