To Top

Перейти к содержимому


Какой мотоцикл лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#26 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:41

По поводу Иван Иваныча, по всякомы пытался - ничого не получается.

нашел я эту статью... пример не правильного подхода к выбору ПЕРВОГО мота... литровый спорт байк для начинающего это как прививка от оспы сделали и больше мот не хочется... начал бы с чеппера глядиш и втянулся бы...

Удаляю - пишет "Ошибка, заполните все графы"

тогда это к админу....

Вообще хотел брать Урал-волк..... Что скажете?

урал... если с небольшим пробегом и не ушатанный то нормально можно пару сезонов поездить...

#27 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:49

Raven
Спасибо за инфу про мотошколу. Только если всего 4 часа практики, то что ж там целый месяц делать?

Я вот тоже почитал тут всякие статьи и ничего хорошего про уралы не нашел, самое лучшее и лицеприятное BerZerK сказал: "если с небольшим пробегом и не ушатанный то нормально можно пару сезонов поездить". А так, опускают и ругают советского "харлея" везде и все. Я и по своей памяти помню, что когда у отца был урал, у него постоянно что-нибудь где-нибудь текло, он в нем постоянно ковырялся...

Может стоит для начала взять какой-нить 250-ти кубовый японец естественно б.у., практически за те же деньги (в москве вон Yamaha YBR125 новая 1990 баксов стоит), поездить на нем пару сезонов, а уж потом брать что-нить посерьезней?

Что скажете?

#28 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:42

Если права автомобильные есть можешь хощдить тока на практику.... По поводу практики можно договориться о дополнительных часахЮ но за отдельную плату. Стоит - 150-200 руб. Как договоришься.... пообщался с директором на тему как получить права не сдавая экзаменов... Сказал договоримся... Но про деньги молчит, партизан, мля.......

Из мотоциклов по деньгам и снутренностям, кроме Волка интересна еще Хонда Стид.... Если будет возмодность ее куплю если нет то нет.....

#29 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:00

В общем, парни, убедили. Буду брать Урал. Тем более, что на что-то большее денег не хватит.

Кстати, а в чем разница между Уралом Волком, Вояжем и Соло?
Если с разницей между Волком и Соло все более менее понятно, то описания Вояжа я что-то не нашел, его наверное больше не выпускают? (На сайте завода инфы не нашел).

#30 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:21

Кстати, а в чем разница между Уралом Волком, Вояжем и Соло?

в рамах.... а следовательно в дизайне...
вот фотки вояжа http://makc63rus.nar...rodaga_moto.htm
новых вояжей уже нет последний год выпуска модели 2000й

#31 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:38

BerZerK , спасибо. Фотки хорошие.

Ну лично мне внешне больше Вояж нравится. Тем более, если я правильно понимаю, если взять вояж (естественно б.у.), то проблем с запчастями быть не должно? У Вояжа, Соло и Волка запчасти взаимозаменяемые?

Еще вопрос. А на вояже педальки (переключение передач и задний тормоз) дублируются, как на волке?

#32 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:08

то проблем с запчастями быть не должно? У Вояжа, Соло и Волка запчасти взаимозаменяемые?

вполне! если только вояж 750кубовый более древнии модели бывают 720 кубиков и совсем первые 650 слышал про первые вояжи на 825сс но лично не видел и не знаю людей которые их видели.

А на вояже педальки (переключение передач и задний тормоз) дублируются, как на волке?

нет... прямая классическая посадка...

http://www.mauzzz.narod.ru/ про дальнобой на урале-вояже (650сс шестой по счету с конвеера)

Сообщение отредактировал BerZerK: 13 Июль 2005 - 11:17


#33 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 09:53

А вот скажите, кроме Уралов какие отеч. мотоцикелы в стиле чоппер выпускаются? Я вот знаю еще ИЖ-Юнкер... И, кстати, если у кого опыт есть по этому девайсу то раскажите пжлст.

#34 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 19 Июль 2005 - 19:11

ну брольше пока и нет - Иж Юнкер это не чоппер и не кастом а фигня - там двигун от юпитера да еще и с водянкой а при качестве ижевского железа и совершенстве их конструкций это геморой. Правда в ижевском каталоге видел копию вираги - но это китайская копия ижевской сборки и ее пока в продаже нет.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#35 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 07:49

Эттт точна.....

Недавно обзвонил все магазины Авто-Мото-Вело в поисках Урала "Волка" стоит только в одном магазине в Тольятти. На днях смотался в Тольятти специально чтобы посмотреть на него живьем, посидеть. Остался в общем доволен, за искл. некоторых сомнительных моментов. Уж очень он "лопоухий", как мне показалось. Боты нах сожгешь... А у кого-нить из местных форумообитателей есть или был "Волк"?.
Кста, на сайте была указана мастерская Платова, Я ее искал - не нашел. Хотел узнать сколько приблизительно может стоить переделать обычный урал в чоппер. Может кто знает....

#36 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:10

Ну тебя не поймешь... Хонда Стид - дорого, а новый волк за теже деньги приглядываешь... Где логика, где разум? :) На смышляевке в прошлом годе один товаришь из Самары кстати, печалился что взял нового волка, довел до ума, а потом за 60 штук от него избавиться не мог...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#37 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 21 Июль 2005 - 09:00

Я новый Волк брать не буду. Я присматриваюсь, чтобы потом бушный купить.
Хотя все могет быть и хонду возьму, но до сентября точно этих денех не бует.

Кстати деньги не те же совсем...... Новый Волк у нас в Самаре стоит 140000 рубликов....

#38 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 21 Июль 2005 - 09:08

Новый Волк у нас в Самаре стоит 140000 рубликов....

ахренеть!!! на 25 штук меньше и я взял литровый классик !!! ИМЗ сошел с ума на кого такие цены расчитаны!!!!!!!!

#39 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:24

да стоит он у нас в Тольятти - 140 000 - оно тебе нада?
лучше уж правда маленький но надежный стид чем здоровый нашинский волк.
Я за стид 400! Для начала в самый раз 100 км в час по шоссе без рева и напряга.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#40 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:15

Кстати стид не маленький, (если о размерах) ребята 180 ездят - нормально. Вот ездил на Виагре 400 - та как-то меж ног терялась :), хотя и мощнее стида
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#41 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:41

Стид нормальный - выглядит на 600- 700 кубов. просто волк здоровый.Шадист
Паривет соседям по гаражу :)

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#42 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 22 Июль 2005 - 09:18

лучше уж правда маленький но надежный стид чем здоровый нашинский волк.

Да кто спорит! Конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.... Вопрос В финансах. Естессна я не собираюсь покупать новый Волк. Думаю подержаный купить. Его мона где-то тыщ за 50 найти...
Я б с удовольствием взял Стид. Но денех не хватит

#43 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 28 Июль 2005 - 14:02

Эх нах ибрнах! Raven, может ну нах этот Волк? Может стоит подумать о покупке японца (ну кубиков на 250, старенького) за те же деньги?
Я вот сам уже не знаю что брать-то... С одной стороны, Урал машинка не такая уж и плохая (и потом, став мотоциклистом со стажем и ездя к примеру на хонде голдвинге будешь говорить начинающим и новичкам, типа "Я вот в ваши годы с Урала начинал"), с другой - японцы надежнее. Урал правда починить наверное легче, да и запчасти достать...

Эй, бывалые, может сделаем соцопрос, типа что лучше брать в качестве первого мотоцикла - Урал (или другой очечественный) или японца за те же деньги? Условие сразу - денег две тыщи гринов максимум!

#44 _Raven_*

_Raven_*
  • )Гости

Отправлено 28 Июль 2005 - 14:47

Я вот лазил лазил по инету. У Синуса на барахолке, мотики японовские типа Хонда Стид или Кавасаки Вулкан мона взять миниму на 2500 это аппарат 80-х годов. А так 3000-3500. Плюс доставка, Плдюс почти в каждом мотике нужно сразу менять резину и масло-антифриз-проч. Вот и считай. Я бы с удовольствием взял сразу японца. Но бабло.....
Кста я вот волпрос задавал но ответа по моему не было. Дешевле может будет купить какой-нить совнархоз тыщ за 5-7 и отдать его знающим людям. Хотел съездит в Платов Кастом, но не нашел эту мастерскую.... Народ, правда подскажите как дешевле начать.....

#45 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:00

Raven
по личному опыту Savage 650 кубовый.. на сезон хватит, падать на нем достаточно дешево, легок в управление по цене тоже нормально
ищи что-то подобное
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#46 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:22

Raven
как вы не грите но дешевле всего будет урал 750 кубовый волк или вояж т.к. если ему ремонт давать то не так дорого, дреннии японцы сыпятся а запчасти на них дороги, а дешовые малокубатурные модели это на любимтеля... да и ремонтировать его придется как практика показывает

#47 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:31

Raven
Умерь амбиции, чувак :) За 2000 баксов можно купить в Москве абсолютно новую Ямаху YBR125... 125 кубов это конечно мало, но ведь это новая. Вот чем хорош ассортимент Уралов, есть урал 35 л.с и 45 л.с. (заявленных л.с.) - цена различается не значительно, есть Волк есть Соло - бери и все тут. Ну Волк может еще дороже из-за имиджа "чоппера". А были бы скажем Уралы и 35 и 45 и 60 и 75 и 110 л.с. и оппозиты и V-образные и двух и четырехцилиндровые и с дисковыми тормозами и с АБСами и проч. и туристские и эндуро и кроссовые и спортивные (Ха! Урал-Спорт. Урал-Рысь или Урал-Хепард, мля). Было бы круто, но закол***лись бы выбирать.
Ептель! Проблема выбора лишь осложняет выбор.

#48 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:48

За 2000 баксов можно купить в Москве абсолютно новую Ямаху YBR125

и через 2 недели этот мопед 125 кубовый затрахает тебя своей низкой динамикой маленькими размерами и прочими достоинмтвами малокубатурной техники... да и продать такой аппарат сложнее... брать надо нормальный мот не ниже 400 кубиков (они кстати активно ездящим надоедают за сезон). ты бы еще ему 50 кубовый чепер порекомендовал! которые в мото рекламируют
Raven
хорошая (не колхозный тюнинг) качественная переделка урала обойдется тебе не как не ниже 40 т.р. вот и думай Волк (а волки чтобы не грили надежные аппараты они только как вся наша техника мелочевкой по большему счету достают) за эти деньги или внешняя переделка из убитого совнархоза

#49 _ibrnax_*

_ibrnax_*
  • )Гости

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:54

BerZerK
Да, 125 кубиков это мало, если не сказать больше (хорош каламбур, а?). Но денег-то тоже немного.
Наверное самый приемлимый вариант при ограниченном бюджете это бэу Урал (Волк, Вояж, Соло) тыщ за 35 - 50, плюс небольшие (или большие, по вкусу) доработки по ходу эксплуатации.
А еще ж ведь одежда, шлем и все такое... Эх! Надо короче брать, а потом уж нюни-сопли распускать :)

#50 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 28 Июль 2005 - 16:24

Есь такая восточная притча с бородой - как раз в тему - где к мудрецу чувак приходит, и говорит типа Влюбился, мол. Подскажи жениться или нет.
Ну а тот отвечает - женишься или нет, один хрен жалеть потом будешь...

К стати, а чё вы хонду АХ-1 не рассматриваете, помоему классный вариант...
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных