To Top

Перейти к содержимому


Фотография

рост 155см.Возможно ли что то подобрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:25

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Реально ли мне с моим ростом (155/46кг) подобрать какой нибудь мотоцикл? Чопперы исключаем, предпочтение спорт-туристам, не сильно бешеный, т.к. я без опыта. Сейчас я на скутере (ямаха 100куб), но хочется побыстрее)) Я по трассе много езжу. Я примерялась к Kawasaki Ninja 250, но даже носочками до пола не достала((( Помогите, подскажите, или моя участь всю жизнь на скутере мыкаться((((.

Сообщение отредактировал Tina: 16 Июль 2012 - 20:00


#2 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:31

конечно не в твоей стихии как ты написала (спорт-тур), но если вдруг взглянешь в сторону эндурной тематике, то присядь на Kawasaki Super Sherpa, сколько читал про этот мотик, пишут что девушкам очень подходит, ибо низкий и легкий. Или тот же Honda AX1, Yamaha Serow и вроде Honda Degree тоже подходит.

#3 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:40

...спорт-турист....без опыта...посмотри лучше на эндуро...падать не так дорого, да и проедет где угодно... у четвертушек максималка 120-130, комфортная 90-100...

...с таким ростом рекомендую кавасаки супершерпу 250 .. у меня была шерпа и могу сказать что аппарат это замечательный, особенно для новичков и миниатюрных девушек... из эндуриков это самые низкие по седлу аппараты.... ну есть ещё ямаха TW200, но это скорее дачно-пляжный мотоцикл и ямаха серов 225... он по параметрам похож на шерпу, но мне лично не понравился... слабже движком и чуть тяжелее... но последнее возможно чисто субьективное восприятие от тестовых покатушек по небольшой площадке...



...о... опередили :)... долго царапаю... :D

...аха и дегри заметно тяжелее шерпы и серова ибо охлаждение водянка... а так апаратики хорошие... но шерпа думаю предпочтительнее будет.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#4 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:44

сухая масса шерпы ~107, дигрии ~121, ахи ~117. Всего 14/10 кг разницы. Но зато водянки, вот что меня притягивает. Конечно дополнительно кроме масла и бенза лить надо антифриз, зато не нужно париться за температуру, если кататься в дикую жару в городе. Хотя я не пробовал ни на том, ни на этом, так что ничего по опыту сказать не могу. Лишь мои собственные догадки

Вот сайт http://www.supersherpa.ru/ там все и вся про шерпу: и какую резину ставить, и как год определить по окраске и много-многое другое!

Сообщение отредактировал Honda Tact: 16 Июль 2012 - 00:54


#5 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2012 - 00:59

...у меня шерпу перегреть ниразу не вышло... даже в болоте... хотя я туда буквально на пару метров вьехал приняв за живописный луг... спохватился когда под колёсами зачвыркало :D ...потом полчаса карячился его обратно вытягивал.... но думаю девушке это не грозит... особенно в одиночку в болото лезть не стоит... а вот именно как туризм... по абсолютно любым дорогам и тропинкам - думаю для этого шерпа просто идеал! зимой кстати говоря она тоже себя замечательно показала... с её короткой тяговой первой передачей можно без проблем трогаться даже без шипов на укатанном и обледенелом склоне..... а вот лишние 10-15 кило они всегда лишние! по этому думаю водянку не стоит рекомендовать.... да и за сохранность радиатора ещё переживать если вдруг в кусты грохнешься..... в общем лично мои рекомендации - шерпа плюс понлый экип... шапку, варежки, черепаху и боты.... по возможности ещё и бронетруселя тоже... бюджет будет 120-140, в зависимости от состояния мота и производителя экипа....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#6 Funtik

Funtik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha BWS(продал),VN900, GL 1800

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:17

Воздушка очень жаркая. По такой погоде, даже на водянке не слишком комфортно. Бери Голду :lol:

#7 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:29

Чоппер и с водянкой жаркий, а вот эндуро - вопрос спорный, с воздушкой дует только на ноги (а там боты), а с водянкой - через радиаторы.. ну сам понимаешь) По теме: хотел посоветовать как обычно (т.к. у меня жена с таким же ростом на Юбрике катается), но вижу тут всё серьёзно... Поддерживаю, что спорт-тур не стоит без опыта на мотоцикле, ещё и с небольшим ростом, лучше сезон-два на шерпе, наберёшься опыта и тебе будет совершенно безразлично до высоты по седлу - проверенно:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#8 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:52

серов вроде даж по ниже шерпы
Царь, просто Царь

#9 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:56

Интересно увидеть перегретый ТТР или Серов кстати. Пока не видел как не насиловали. Ноги кстати не жарит от них, от саважа и бмв больше жару было.


По теме топик стартера при росте 155 наверное еще и вес мелкий, четвертушки спорт-туристы все достаточно большие тебе будут, или смириться с тем что не достаешь двумя ногами или резать седло и пытаться понизить подвески.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#10 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:09

подержу предыдущего оратора.

ну, эндуристы сразу потащили человека в своё упырячье болото. добавлю и я свои восемь копеек: а с маленькими чопперами ростовых проблем нет. Магна 250, например. ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:13

Саваж тот же, стид. Но они для нее банально тяжелые будут.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:21

афтар а ты вообще где и как ездить то собираешься? а?
если основная проблема "...но хочется побыстрее))"(С) может проще скутер по кубатурнее взять?

подержу предыдущего оратора.

ну, эндуристы сразу потащили человека в своё упырячье болото.

все будут ездить на эндуро (С) ...
Царь, просто Царь

#13 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:39

Только юбиэр наверное можно поднять без посторонней помощи))) сто двадцати килограммовую Аху подняла единственный раз и то в невменяемом состоянии аффекта, когда рядом никого не оказалось, очень сильно нужно разозлитьсяИзображение

#14 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:01

Он ниже и ощущается легче, вес 117 по книжке вроде.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#15 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:28

Очень сильно сложность подъёма мотоцикла зависит от его центра тяжести. Я свой К-750, он снаряженный 240 кг весит, поднимаю из лежачего положения без запредельных усилий, хотя, когнечно, тяжело, да. :) А вот 200 килограммовый Интрудер 400 поднимал - чуть позвоночник в штаны не осыпался.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 16 Июль 2012 - 10:28

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#16 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:31

AX1 высокий для 155см роста
serow самое то.
практически спорт-турист после скутера :D
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#17 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:40

Я продаю серов кстати. Заглядывай на посмотреть :)

http://www.samaramot...=1

Сообщение отредактировал Made in Russia: 16 Июль 2012 - 10:41

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#18 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:46

даже носочками до пола не достала((( Помогите, подскажите, или моя участь всю жизнь на скутере мыкаться((((


Антонина Бинецкая. До пола носочками не достает. Только одной ногой, и то наклонив мотоцикл:

Изображение

Занимается мотогонками. Ездит в чемпионате Беларуси по ШКМГ, вместе с мужиками. Единственная девушка в чемпионате :)

#19 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:50

Занимается мотогонками. Ездит в чемпионате Беларуси по ШКМГ, вместе с мужиками. Единственная девушка в чемпионате :)

Истории успеха это хорошо конечно. Но неизвестно как она к этому пришла. Едва ли сразу села на спорт-турист и в гонках учавствовать стала.
Тут все не за то что спорты это плохо, а за то, что опыта нет и технику подружелюбнее и по общеприменительнее выбирать для начала.
Чтобы понять чего ты действительно хочешь, хочешь ли вообще и чтобы все это не повернулось боком, что с финансовой, что с практической точки зрения.
Если на картинки смотреть мне тоже пластиковые ракеты нравятся :))))))


Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#20 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:53

Ну конечно история успеха не одна вовсе.
Вот тут прям горка :)
http://forum.onliner...3060886&start=0


Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#21 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:53

не вижу смысла в технике, которую не можешь сам поднять. особенно если это эндуро... свалиться в колее и валяться, наблюдая как бензин капает и думать а что с АКБ в данный момент творится... нафиг!
что-то ТС помалкивает, видимо не нравятся ей серовы и ттры... я кстати в ее посте намека на эндуро даже не заметила )))
Тина, приезжай ко мне - дам посидеть, поездить, поподнимать с земли таракашку своего ) а то мож вот она - мечта-то? и стоит он весьма бюджетно - в разы дешевле прекрасного Пашкиного серова ;)
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#22 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:58

Саваж тот же, стид. Но они для нее банально тяжелые будут.


ещё можно добавить сюда Yamaha Virago XV400
приятный чопперок с практически классической (а значит и удобной) посадкой и управляемостью

плюс Kawasaki Vulkan EN400

Steed кстати ощутимо тяжелее остальной троицы - более 200 кг против 160-185

#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:01

Ога, но на стида проще с запчастями. Вулканы экзотикой оказались, очень тяжело расходку находить.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:20

афтар а ты вообще где и как ездить то собираешься? а?
если основная проблема "...но хочется побыстрее))"(С) может проще скутер по кубатурнее взять?


все будут ездить на эндуро (С) ...

я по трассе часто мотаюсь. преимущественно в Новокуйбышевск и красная глинка

#25 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:30

Если "религия" позволяет,то можно обратить внимание на вот такой:
http://www.sym-russi...howgood&num=124

как раз, под невысокий рост :)
по поводу опыта эксплуатации и возможности пощупать-посидеть можно в личку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных