To Top

Перейти к содержимому


Фотография

рост 155см.Возможно ли что то подобрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#26 Tavu

Tavu

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Samara, Moscow
  • Техника:Kawa zxr400r

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:36

Derbi gpr 125r
Aprilia rs 125
Невысокие (на штатной резине), легкие (около 120 кг) мотоциклы. Труъ спортъ. Бери только 2Т версию без душилок 33 л.с. Ресурс двигателя не очень большой, но зато ездить довольно страшно. Особенно по самарским дорогам.
А на картодроме японские 400ки отдохнут.

#27 Kss

Kss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:AX-1, Sym Wolf T2

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:55

Если у барышни пробеги большие, и техника нужна для передвижения, а не "гонок" на дорогах, зачем ей 2T?
Легкие эндурки из вышеперечисленных - отлично. Если важно, как ЭТО выглядит - Sym Wolf - пафосный, едет бодро.

#28 Tavu

Tavu

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Samara, Moscow
  • Техника:Kawa zxr400r

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:02

Если мотоцикл нужен для только передвижения - ИМХО - то спорт не надо покупать :)
А вот уж тайвань для длинных концов по не супер дорожному покрытию наверное не очень подходит... я бы по крайней мере побоялся...
Возможно, девушка хочет, чтобы мотоцикл просто выглядел "красиво = в пластике" - ну в этом случае есть эндуро, на мой взгляд, красивые: сфера, анхело

#29 Kss

Kss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:AX-1, Sym Wolf T2

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:13

Этот тайвань сгонял на юга, это довольно далеко :) Вот по не супер дорожному покрытию, да, неприятно.

Сообщение отредактировал Kss: 16 Июль 2012 - 14:14


#30 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:19

Саваж тот же, стид. Но они для нее банально тяжелые будут.

нет Серег, стид потяжелее будет и управление им тож... а саважка-почти как мопед 2скоростной(по весу и управляемости)
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#31 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:35

У саважа свои приколы есть, особенно у 650го. Имхо девушке такие приколы как замена переодическая прокладки ГБЦ нах не нужна :) Ей же ездить :)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#32 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:10

Китайца 200 кубового в пластике взять...и волки сыты и куры целы :)
Изображение

#33 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:17

У саважа свои приколы есть, особенно у 650го. Имхо девушке такие приколы как замена переодическая прокладки ГБЦ нах не нужна :) Ей же ездить :)

ну тут не знаю... у меня пока такого желания не возникло. хоть и откатал 10ткм уже. а поуправляемости и весовым характеристикам- Жанна (параметры примерно те же)пыталась примериться- ей показалось нормально....
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#34 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:27

вот вы советуете советуете а афтар даж лимит денежный не озвучил
Царь, просто Царь

#35 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:30

а сиськи большие при росте 155? а то мож лучше ниче не менять в устаканевшейся действительности?)))))) Девки ищите себе парней, пусть они голову лохматят на чем вас катать....

#36 Kss

Kss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:AX-1, Sym Wolf T2

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:32

Да тут уже и чопперов стидов, саважей насоветовали, хотя написано в первом посте "исключаем" :)
Если к нинзе уже 250 примерЯлась, то не особо молодой Serow и иже с ним должны пройти финансово.

Сообщение отредактировал Kss: 16 Июль 2012 - 15:34


#37 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:33

Да тут уже и чопперов насоветовали, хотя написано в первом посте "исключаем" :)
Если к нинзе уже 250 примерЯлась, то не особо молодой Serow и иже с ним должны пройти финансово.

ну на серове могу позволить на моем посидеть примериться.
Царь, просто Царь

#38 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:02

...по поводу того что эндуро не озвучивалось в запросе.... нужен спор-турист..... за неимением опыта отбрасываем спорт и получаем турист.... эндуро - лучшие туристы для девушков...

....по поводу веса.... мою шерпу на одном из шаманмаев специально ложили на травку и девушки её поднимали... вроде при этом не сильно укакивались...

...по поводу роста... тогда же и там же на неё эти девушки садилссь... все ногами доставали.... по памяти рост их визуально был около 160...

...одна из них потом серова взяла... видимо хорошо предлагали :) я свой тогда продавать не собирался и их в Тольятти ещё было мало... но я когда покупал пробовал и серова и джебела 200... шерпа для меня лично показалась лучше... удобнее посадка и развесовка, лучше динамика.

...по поводу говен и грязи.... никто ведь не заставляет туды лезть! можно просто ехать по абсолютно любым покрытиям... пусть это будет асфальт и сухие грунтовки, но с шерпой точно знаешь что влезешь в любой подъём на который хватит сцепления твоих покрышек и проедешь по любой дороге по которой тебе захочится ехать, а мест красивых в округе полным-полно и чаще всего самые интересные места доступны только по убитым грунтовкам или вообще только по тропинкам... в общем эндуро там где аура :)





...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#39 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:25

не вижу смысла в технике, которую не можешь сам поднять. особенно если это эндуро... свалиться в колее и валяться, наблюдая как бензин капает и думать а что с АКБ в данный момент творится... нафиг!
что-то ТС помалкивает, видимо не нравятся ей серовы и ттры... я кстати в ее посте намека на эндуро даже не заметила )))
Тина, приезжай ко мне - дам посидеть, поездить, поподнимать с земли таракашку своего ) а то мож вот она - мечта-то? и стоит он весьма бюджетно - в разы дешевле прекрасного Пашкиного серова ;)

Кстати вы меня так уже почти убедили)) да и наверное мне всё равно манёвренность ещё важна. так что буду прислушиваться)

#40 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:49

Если у барышни пробеги большие, и техника нужна для передвижения, а не "гонок" на дорогах, зачем ей 2T?
Легкие эндурки из вышеперечисленных - отлично. Если важно, как ЭТО выглядит - Sym Wolf - пафосный, едет бодро.

мне конечно важен вид, но главное всё равно ходовые качества. в пробке от поста гаи через мост я между машинами лавирую. думаю на эндурике тож получится, а вот получится ли на симе?

Если мотоцикл нужен для только передвижения - ИМХО - то спорт не надо покупать :)
А вот уж тайвань для длинных концов по не супер дорожному покрытию наверное не очень подходит... я бы по крайней мере побоялся...
Возможно, девушка хочет, чтобы мотоцикл просто выглядел "красиво = в пластике" - ну в этом случае есть эндуро, на мой взгляд, красивые: сфера, анхело

я не зациклина на внешнем виде) я не для понтов хочу купить мот, а для экономии времени) просто на нём быстрее чем на скуте

#41 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:51

вот вы советуете советуете а афтар даж лимит денежный не озвучил

думаю до 120000

#42 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:04

а ещё вопрос. Если останавливаться на эндуро, то какой выбрать? Главное постоянная скорость и хорошая манёвренность. Внешний вид конечно важен, но это не главное. Напоминаю, еду по трассе и лавирую по пробкам от Новокуйбышевска)

#43 Kss

Kss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:AX-1, Sym Wolf T2

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:09

Sym Wolf небольшой, но пошире маленьких эндуро. Надо смотреть, сидеть - нравится/не нравится. Потом понять, а удобно ли с ним обращаться..
AX, Serow и Sherpa легче.
Юбр не надо сбрасывать со счетов, если внешний вид не главное. За ваши 120 можно купить его, и еще 2 комплекта экипа :)

В конце концов, никто не выберет мотоцикл за Вас - здесь предлагают варианты, что именно смотреть

ЗЫ: для отсеивания вариантов самостоятельно - открыть google, набрать "*интересующая модель* высота по седлу"... сравнивать с "скутер ямаха гранд аксис 100"

Сообщение отредактировал Kss: 16 Июль 2012 - 20:40


#44 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:43

а ещё вопрос. Если останавливаться на эндуро, то какой выбрать? Главное постоянная скорость и хорошая манёвренность. Внешний вид конечно важен, но это не главное. Напоминаю, еду по трассе и лавирую по пробкам от Новокуйбышевска)

Если есть деньги берите легкий эндурик.
Т.к. из того что можно предложить, я лично ездила только на serow, то рекомендую его.
-Легкий,
-низкий для вас как раз,
-маневренный,
-проглотит все кочки и ямы на дороге,
-объем 225 или 250 против 125 ебрика
-а какие горизонты открываются: грунт, песок, камни, грязь
С эти мотоциклом ездить по асфальту вам очень быстро наскучит!
Походите посмотрите, посидите на каждом из предлагаемых вариантов,
почитайте обзоры в интернете и сравнения!
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#45 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:50

[quote name='Морская Свинка' timestamp='1342460602' post='355814']
Если есть деньги берите легкий эндурик.
Т.к. из того что можно предложить, я лично ездила только на serow, то рекомендую его.
-Легкий,
-низкий для вас как раз,
-маневренный,
-проглотит все кочки и ямы на дороге,
-объем 225 или 250 против 125 ебрика
-а какие горизонты открываются: грунт, песок, камни, грязь
С эти мотоциклом ездить по асфальту вам очень быстро наскучит!
Походите посмотрите, посидите на каждом из предлагаемых вариантов,
почитайте обзоры в интернете и сравнения!
да я только по трассе передвигаюсь)

#46 Kss

Kss

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:AX-1, Sym Wolf T2

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:54

Милая барышня, у нас такие "трассы", что Вы будете счастливы, как здорово и мягко их глотает маленький эндурик. Особенно после скутера...
Самарская реальность, называемая дорогами, ими, к сожалению, не является..

А вот возможность заехать в лес, с комфортом объехать пробку по обочине - это большой бонус.

Процентов 15 оставим на то, что иногда случается - увидел байк (не важно, какой), и все - люблю, хочу не могу, дайте два :)

Сообщение отредактировал Kss: 16 Июль 2012 - 22:08


#47 Tavu

Tavu

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Samara, Moscow
  • Техника:Kawa zxr400r

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:06

Тина, у эндуро очень много плюсов, а минус по сути только один - скоро Вы окажетесь на развилке между переделкой в супермото или грунтовым треком ) вариант тошнить по городу сознание принимать не будет

http://moto.auto.ru/...120-6e9c1a.html
кстати, вот вариант
для переделки в супермото не особо годится - рама хоть и косит под диагональ, но таки труба. А на трек на нем жалко ездить. А это положительно влияет на среднюю продолжительность жизни.

Сообщение отредактировал Tavu: 16 Июль 2012 - 22:15


#48 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:44

Милая барышня, у нас такие "трассы", что Вы будете счастливы, как здорово и мягко их глотает маленький эндурик. Особенно после скутера...
Самарская реальность, называемая дорогами, ими, к сожалению, не является..

А вот возможность заехать в лес, с комфортом объехать пробку по обочине - это большой бонус.

Процентов 15 оставим на то, что иногда случается - увидел байк (не важно, какой), и все - люблю, хочу не могу, дайте два :)




кстати согласна. по нашим дорогам на скуте проблема, все кочки чувствуются, а уж обочина тем более. но скут я всё равно оставлю для города) это как машина, в пробке лучше автомат)) а на трассе что порезвее и попроходимее)) главное ногами до земли достать))

#49 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:13

а ещё вопрос. Если останавливаться на эндуро, то какой выбрать? Главное постоянная скорость и хорошая манёвренность. Внешний вид конечно важен, но это не главное. Напоминаю, еду по трассе и лавирую по пробкам от Новокуйбышевска)

На YBR-ке, 36 минут от 39 квартала (Кубик) до больницы им. Пирогова. Это с учётом пробки и кроссовой резины, с которой я тошню по трассе 80-85...
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#50 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:29

На YBR-ке, 36 минут от 39 квартала (Кубик) до больницы им. Пирогова. Это с учётом пробки и кроссовой резины, с которой я тошню по трассе 80-85...



за 40 мин, я с шестой просеки до кубика на скуте добираюсь, с учётом пробок. еду 75-85. и боюсь на ебрике не достану до земли




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных