To Top

Перейти к содержимому


Фотография

рост 155см.Возможно ли что то подобрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#51 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:56

...на шерпе стопудово достанешь ибо из эндуриков они с серовым самые низкие, т.к. созданы для гор... максималка 120-130 (веса во мне 62кило).... свою разгонял максимум до 135..... до 120 набирает скорость уверенно, дальше очень вяло. на скоростях за сотню держит дорогу идеально. ввиду небольшой высоты её не сдувает. сейчас у меня ХР, так его изрядно мотает, а шерпа идёт и не шелохнётся. серов похож на шерпу но слабже движком если речь о 225, и хуже в целом если речь о серове 250... мотоцикл вообще ниочём... не эндурик не мотард ни классик.... пробок для шерпы вообще не существует... что до "тошнить по городу", так всякие тазики на светофоре шерпа дёргает как стоячих. до 70-80 разгоняется за длину перекрёстка. поменял на иксера только раде более длинноходовых подвесок, в остальном аппаратом был доволен как слон, так что рекомендую поглядеть.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#52 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:07

за 40 мин, я с шестой просеки до кубика на скуте добираюсь, с учётом пробок. еду 75-85. и боюсь на ебрике не достану до земли

Приходи, посидишь, примеришься. Хотя тут YBR-ка не намного по скорости выигрывает. Но, тише едешь - дальше будешь)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#53 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:52

...по высоте сидения...

YBR 125 высота по седлу 78см.

Super Sherpa высота по седлу 81см.

...в общем 3 см разницы по высоте при этом разница по мощности двигателяпочти в три раза ... рекомендую посидеть на YBR.... и купить Шерпу :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#54 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:55

...по высоте сидения...

YBR 125 высота по седлу 78см.

Super Sherpa высота по седлу 81см.

...в общем 3 см разницы по высоте при этом разница по мощности двигателяпочти в три раза ... рекомендую посидеть на YBR.... и купить Шерпу :D



я думала ебрка высокая... это меня не радует. а для моего роста и 3 см как 0,5 метра))

#55 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:19

...когда на них садишься, они проседают.... у шерпы подвески очень мягкие.... как на диване едешь :)

...и 155 не так уж и мало... бывают и меньше ростом.... в общем нужно найти такой аппарат и посидеть.... в крайнем случае можно подрегулировать подвески ибо при таком росте обычно и вес соответствующий и можно смело ставить все на минимум :)


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#56 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:24

...кстати говоря... я сейчас достаю до земли только носочками :D ...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#57 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:45

...да... тут всплывала тема про "мотоцкл твоей мечты".... идёшь на http://cycle-ergo.com/ жмёшь "+ Add a Motorcycle" и смотришь как будешь смотреться на том или ином мотоцикле... конечно там есть не всё, но кое что есть.... по умолчанию там всё в футах, но нажав опции пожно перевести всё в метрическую систему и поставить ноги на землю.... при 155 роста на YBR до земли должна доставать, значит на шерпе и серове тоже достанешь....есть ещё TW200... тоже низкий.... но как я уже говорил это скорее дачно-пляжный мотоцикл благодаря его толстенным колёсам.
Изображение

Сообщение отредактировал Metaller: 17 Июль 2012 - 17:02

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#58 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:13

...по высоте сидения...

YBR 125 высота по седлу 78см.

Super Sherpa высота по седлу 81см.

...в общем 3 см разницы по высоте при этом разница по мощности двигателяпочти в три раза ... рекомендую посидеть на YBR.... и купить Шерпу :D

у серова кажется 70-75 высота ...точно не помню но то что ниже шерпы это я запомнил када мерился к ним
Царь, просто Царь

#59 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:21

...на шерпе стопудово достанешь ибо из эндуриков они с серовым самые низкие, т.к. созданы для гор... максималка 120-130 (веса во мне 62кило).... свою разгонял максимум до 135..... до 120 набирает скорость уверенно, дальше очень вяло. на скоростях за сотню держит дорогу идеально. ввиду небольшой высоты её не сдувает. сейчас у меня ХР, так его изрядно мотает, а шерпа идёт и не шелохнётся. серов похож на шерпу но слабже движком если речь о 225,. до 70-80 разгоняется за длину перекрёстка. поменял на иксера только раде более длинноходовых подвесок, в остальном аппаратом был доволен как слон, так что рекомендую поглядеть.

на серове менее мощный мотор компенсирует коробка там 6 передач а не 5)), 120км/ч так же идет но все ж для любой эндуро чекушки это перебор , 100ка - вот комфортная езда на них. подвески да-мягкие до одурения)))сел на хр-жестко писец по сравнению с шерпой и серовым на люки вообще не смотрю и ямы ))))тока и слышу плюх да плюх.шлеп да шлеп)))))) и еду дальше
Царь, просто Царь

#60 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:27

...у шерпы коробка тоже шестиступка... скорость комфорт сотня это точно... выше едет уверенно, но сдувает нафиг, так что только для обгонов или при попутном ветре. еэвеха возможно чуть ниже будет, но колёса весьма специфичные, для асфальта такие не нужны.

...в любом случае на том сайте не учитывается просадка под весом, так что эти картинки только как будешь РЯДОМ с мотом... сядешь - он опустится и ногами достанешь нормально.


Изображение

Сообщение отредактировал Metaller: 17 Июль 2012 - 17:03

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#61 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:03

Тут я погляжу холивар....
Металлер, хватит скрины с эрго лепить. Они не разрешают хотлинки и вешают заглушку. Их только ты видишь :)
Шерпа мелкий клоп. Серов покрупнее.
По поводу того что шерпа или серов лучше, говорить не стану. Мой серов офигенно прет и не имел я никаких проблем с ним нигде.
Вот то, что шерпа дешевле сама по себе и кубов с силами там поболее, это ей плюс.
То что кавасаки - это ей минус :)




Сообщение отредактировал Made in Russia: 17 Июль 2012 - 14:04

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#62 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:09

не все кавасаки одинаково вредны ;)
ТС, приходи уже. познакомимся ;)
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#63 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:58

Тут я погляжу холивар....
Металлер, хватит скрины с эрго лепить. Они не разрешают хотлинки и вешают заглушку. Их только ты видишь :)
Шерпа мелкий клоп. Серов покрупнее.
По поводу того что шерпа или серов лучше, говорить не стану. Мой серов офигенно прет и не имел я никаких проблем с ним нигде.
Вот то, что шерпа дешевле сама по себе и кубов с силами там поболее, это ей плюс.
То что кавасаки - это ей минус :)


...не знал про заглушки... сейчас исправлю...


...про "кавасаки в общем" слышал много плохих отзывов, но согласиль у каждой фирмы есть и провальные модели и очень удачные... шерпа как раз весьма удачная модель, на мой взгляд лучшая из всех низкорослых эндуриков..... лично сравнивал их на ходу, шерпа на мой взгляд лучший.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#64 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:01

А по подвескам шерпа такая же убогая как Серов или сзади уже прогрессия и вилка полноценная?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#65 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:24

.на шерпе сзади прогрессия и нормальная вилка, но подвеска очень мягкая. для кросса не годится точно, а вот спокойные покатушки по горам по долам это самое то. с моими 62 кило веса пробивал только на скоростях более 80 по грунтовке с крупными кочками. на асфальте даже с пассажиркой было всё пучком.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#66 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:25

Пробивание легко устраняется другими пружинами. А вот отсутствие прогрессии и тонкая вилка это уже болтозавр.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#67 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:33

На Серове подвески хреноваты, если не хуже.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#68 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:01

Бандоса пусть берет 400-го. Или сибиху. ФЗ400 высоковат будет. Но и его можно немного опустить.
Пысы: А к сове на новом или только что после ремонта мотоцикле / скутере не ездий. Коварная там дорога :) Или пластик сними заранее с зеркалами :)

Сообщение отредактировал DESert: 18 Июль 2012 - 11:04


#69 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:40

...по высоте да... у бандита высота по седлу 750 мм....но... в нём 168 кило сухой вес... ТС 155 ростом и не думаю что культуристка :) ... уронит - точно не поднимет, да и с учётом качества дорог, особенно между населёнными пунктами и с отсутствием опыта думаю лучше всёже эндурик....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#70 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:59

Ники у Ворона тоже далеко на культуристка. и нче так. На жиксере 600-м ездит. И падала и вставала.
Еще есть Маришка. На шабаше было на бандосе. ростом так же примерно. Замечательно по сопливой дороге ездила.

#71 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:12

...тут уж ТС надо решать что брать исходя из предполагаемых мест покатушек... более-менее далеко ехать на бандосе будет лучше чем на эндурике, по пробкам толкаться и по "дорогам" гонять - наоборот.... но при таком росточке поднять бандитскую тушку будеть реально напряжно, даже если делать всё правильно, только за счёт ног... аппараты надо живьём пробовать, например на какой-нибудь совмесной покатушке :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#72 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:19

...да.... и пожалуй нужно будет учесть особенности посадки на бандите... после табуретки точно будет непривычно сидеть "каком кверху".... на скоростях за 100 будет нормально, а в городе думаю будет неудобно маневрировать между машинами в такой позе...

Изображение


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#73 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:20

Дениск, ездить можно хоть на голде. а вот поднять уроненный мот весом более ста кг для любой девушки (ну кроме Маугли пожалуй) будет испытанием не из легких. я вот даже свой нагруженный ебрик и то вряд ли подниму. а на состояние "аффекта" ссылаться не совсем корректно, ибо что потом с организмами женскими случается от перенапрягов думаю рассказывать не надо. хотя понты зачастую перевешивают здравый смысл.
нормальная дорога до гаража у меня, не болтай )ты там не был))
ТС так и не объявилась пока пощупать все равно
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#74 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:34

Бандоса пусть берет 400-го. Или сибиху. ФЗ400 высоковат будет. Но и его можно немного опустить.
Пысы: А к сове на новом или только что после ремонта мотоцикле / скутере не ездий. Коварная там дорога :) Или пластик сними заранее с зеркалами :)


Надо на нормальных мотаках гонять, а не на пузотерках разных и тогда коварных дорог практически не останется.


Где кстати мои зеркала, Билли? Изображение


Изображение

#75 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:42

Бандоса пусть берет 400-го. Или сибиху. ФЗ400 высоковат будет. Но и его можно немного опустить.
Пысы: А к сове на новом или только что после ремонта мотоцикле / скутере не ездий. Коварная там дорога :) Или пластик сними заранее с зеркалами :)

ну на этих аппаратах особо пробки не объедешь. да и вес у них ппц)) конечно хочется что то красивое, понтовое, быстрое, в пластике....., но будем смотреть на вещи реально и с практической точки зрения) и в итоге-на данный момент мне подходит только эндуро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных