To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Питбайк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:08

Переехав жить за город и продав свою каву, мне захотелось чего то эдакого чтоб покататься по полям Ягодного, вдоль волги ну и в лесок поблизости.
Раздумав решил приобрести питбайк. Возник ряд вопросов которы хотел бы помощью общественности для себя разрешить.
Итак что мы имеем:
1. Бюджет в пределах 50 тысяч руб.
2. Вес мой 97 кг.

Что взять под такой вес за эти деньги? 125,140,160 кубиков? Понятно что чем больше тем наверное лучше, но на мой взгляд как с машинами, лучше класом пониже но укомплектованную по полной, чем понторезку, но внутри барабан.
Какую марку предпочесть....ирбисы, армады всякие и прочее изготовленное под нашими брендами отмел сразу. Остаются различные kayo и jmc и что еще есть в этот бюджет?
Всем спс за советы!

Срач приветсвуется :)

#2 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:21

YBR?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#3 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:25

sun88 уже второй пит пользует. да и ремонтирует...
думаю, его мнение будет для тебя интересно.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#4 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:43

Jms дороже стоит.У меня Kayo 140 17/14 в варианте кросс без фары.на них сейчас акция-16 % скидка,только не все самарские магазины говорят про нее.Я в труселях вешу 95кг и питбайк резво возит меня).
Kayo очень сильный бренд,85% гонок в китае проводят на аппаратах Kayo
По поводу движков, 160 как мне кажется больше для гонок мотардов на асфальте,Мое суждение когда мониторил рынок их.
На форуме http://motofilin.ru/ все расписано.

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#5 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:06

125сс хорошие низы но слаб дальше 140сс меньше низов, хороший подхват на средних 160сс не юзал но думаю тенденция проглядывается сама нету низов совсем(пишут на форумах) короче больше для кросса... пока что катаю на 125сс и 140сс больше нравится 140 но немного бесит дерганость и отсутствие низов по лесам кустам сложно ездить( если лезть в дебри) постоянно наровит выпрыгнуть просит обороты...

Вес 58
рос 174-176
под твою комплектность думаю 140 самое то будет.

Да и 160сс это уже форсированный двигатель ресурс должен быть очень маленький...

Насчет чего брать тут дело вкуса.
Личный опыт Ирбис 125сс и в хвост и в гриву все лето с марта по сентябрь далее сгорела катушка генератора. Рама не треснула амортизаторы дубовые.
Микилон с двигателем YX 140сс (питстер про) месяц наверное и сразу сгорела катушка таже что и на ирбисе.
Рама сделана лучше, алюминиевый маятник регулировки вилки и заднего амортизатора которые работают...
Для леса колеса лучше 17/14 после 21/18 сложно проезжать колею колесо подворачивается из-за размеров по привычке пытаюсь проехать быстрее и под более острым углом, раньше то проезжал нормально)))

После покупки сразу менять руль на нормальный, родной ломается после первого падения.
Заменить все камеры на нормальные родные пластик.
Слить мало с вилки там ослиная моча с соломой.
Резина на 3 бала наверное не держит нормально не где...
д

#6 Сергей070

Сергей070

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TTR, TDM

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:16

Мучаю китайца правда не пита, и вот заметки из горького опыта ремонта, легче всего запчасть найти именно на КАЙО,
на них почти всё есть в продаже, а так как ломается любая техника, но китайская намного чаще - пожалел что сразу не взял кайо,
теперь от него запы примастыриваю )))
Я из лесу вышел и тут же зашёл ...

#7 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:38

С питами все проще запчасти подходят от любого питбайка...

#8 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:56

Jms дороже стоит.У меня Kayo 140 17/14 в варианте кросс без фары.на них сейчас акция-16 % скидка,только не все самарские магазины говорят про нее.Я в труселях вешу 95кг и питбайк резво возит меня).
Kayo очень сильный бренд,85% гонок в китае проводят на аппаратах Kayo
По поводу движков, 160 как мне кажется больше для гонок мотардов на асфальте,Мое суждение когда мониторил рынок их.
На форуме http://motofilin.ru/ все расписано.

во сколько обошелся?

#9 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:07

во сколько обошелся?


без фары+сам собирал-37800,с фарой 38500.а в некоторых магазах он 46-49 стоитИзображение

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#10 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:53

без фары+сам собирал-37800,с фарой 38500.а в некоторых магазах он 46-49 стоитИзображение

брал в Scootmotors Samara?

#11 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:26

http://63moto.ru/

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#12 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:33

В бюджет почти лезет б\у Kayo t2....может он поинтереснее питбайка для моих целей будет?

Сообщение отредактировал Кирилл: 25 Ноябрь 2013 - 17:33


#13 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:37

Т2 это уже другой класс.за место него лучше ирбис 2013года ТТР250 (у него будет птс и можно в город выезжать)
Просто питбайк легкий.Его легко вытащить из канавы.И я его спокойно ставлю на стул(защитой) для обслуживания.
+питбайк можно использовать круглый год.для лесов и полей скорость не нужна.

Сообщение отредактировал Warlock_Serega: 25 Ноябрь 2013 - 17:40

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#14 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:42

в плане комфорта естественно т2 будет удобнее чем "петька")
б\у конечно кот в мешке, надо будет его очень тщательно смотреть слушать и щупать

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#15 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:00

Т2 это уже типо эндуро только без ПТС катается с нами такой очень веселый мот.
С питом сравнивать нельзя разные мотоциклы.
Я бы сравнил Т2 наверное с каким нить эндуро японским но тоже не верно будет...

Короче Т2 едет весело и бодро. Брали новым проблем сильных не было.
Цепь замена на DiD
Ведомая звезда откручивается,родные болты выкрутили просверлили ступицу на сквозь взяли болты длиннее и закрутили с обратной стороны гайки.
Руль сломан пополам при падении с подножки.

За такие деньги лучше купить японца эндуро ибо вес и рост тот же а качество разное...

#16 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:18

Т2 это уже другой класс.за место него лучше ирбис 2013года ТТР250 (у него будет птс и можно в город выезжать)Просто питбайк легкий.Его легко вытащить из канавы.И я его спокойно ставлю на стул(защитой) для обслуживания.+питбайк можно использовать круглый год.для лесов и полей скорость не нужна.

Птс мне без надобности, для ДОП я предпочитаю другие мотоциклы....нужен чисто "деревенский" мот. К ирбис у меня очень плохое отношение. питбайк можно использовать круглый год, а т2 нельзя? В чем подвох?

.За такие деньги лучше купить японца эндуро ибо вес и рост тот же а качество разное...

Японский эндуро за полтос рублей? Выслушаю предложения....я в теме эндуро не копенгаген. Может есть какие модели за эти деньги?

в плане комфорта естественно т2 будет удобнее чем "петька")б\у конечно кот в мешке, надо будет его очень тщательно смотреть слушать и щупать

Есть какие-то особенности б\у китайцев или особенности именно б\у kayo t2? я до этого на японцах лет 8 откатал, с китаем дел не имел.

#17 Vïў嵓ˢʷªʸ

Vïў嵓ˢʷªʸ

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Любимый город может спать спокойно ♪♫... Ночами не езжу, -- скучно без автомобильных пробок...
  • Техника:Apollo RFZ 125 Open, SSSR Atom 125 BSE Edition, Patron Scaner RD 150

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:29

Я выбрал Kayo T2… и одна из главных понравившихся характеристик – его малый вес,– существенно меньше, чем у китайских (и не только) «одноклассников», – разница с ними составляет от 13 до 30 килограммов… «Сухой» вес Kayo T2 – всего 105кг… но по-ощущениям он гораздо легче. Например, эндуро-«полтинник» Stels Trigger X, хотя и с «сухим» весом 99кг, но кажется тяжелее килограммов на 15.

Притом, Kayo рулится легче и быстрее Триггера: реакция на изменение направления – мгновенна, и для этого достаточно даже небольшого нажима на соответствующую подножку, правую или левую, в зависимости оттого, в какую сторону нужно ехать… В общем, руль при такой управляемости кажется просто вспомогательной опцией… На фоне легкоуправляемого Kayo T2… «полтинниковый» Trigger X кажется неповоротливым увальнем, хотя и рулится, в общем-то, неплохо По этой же причине, в пробках Кайо проходит запросто там, где на Триггере лучше не соваться…

Ну и для рулёжки… сиденья (!) Kayo T2 оптимально-жёсткие, что тоже плюс управляемости, так как управление мотоцикла, в принципе, осуществляется, в основном, корпусом тела … Плюс для многих – уровень седла всего 89см – эргономично для роста мотоциклиста 170-175 см… Для тех же, кто заметно выше – лучше подходит модель Kayo Т4.

А да! Самое что впечатлило меня с первых метров поездки, это «короткая» ручка газа, – из-за неё Кайо кажется вдвое мощнее, чем 20,4 л.с., указанные в характеристиках.

Минусы Kayo T2:
– нельзя прыгать на более-менее длинные дистанции, так как может сломаться задний амортизатор, несмотря на все его многочисленные регулировки. Вообще, как я понял, по заводским условиям, вес водителя Кайо Т2 – лучше, если около 75-и кг… Можно, конечно, поджать пружину пожёстче… так как с завода установлены средние положения регулировок, тогда, возможно, впору и больший вес… Но я регулировки не трогал, так как меня всё устраивает. Не зря худел с 86-и до 55-и кг… А для поджатия пружины понадобится разобрать полмотоцикла…
– невозможность законного передвижения по дорогам общего пользования. Впрочем, для многих этого не главное.
– отсутствие выбора задних звёзд: с бóльшим чем «на 41» (сток у Kayo T2) числом зубьев.

Оптимальное количество зубьев, на мой взгляд, 43-45… В общем, если понадобится менять 41-зубую звезду на 45-зубую звезду – придётся ещё менять не только цепь (со 106-и звеньев на 108), но и ступицу – на другую, например, от Кайо Т4/Т6. Либо обойтись меньшими проблемами – поменять только переднюю звезду – с 13-зубой на 12-зубую… что по передаточному отношению почти аналогично увеличению задней звезды на 4 зуба… то есть, передаточное отношение 12:41 = почти 13:45
Каков результат замены звезды с 13 на 12 – узнáю, судя по всему, не ранее весны…

Минимум необходимый по Kayo T2:
– Замена масла в двигателе сразу после покупки. По-инструкции, требуется масло, почему-то, именно марки Shell. Кстати, по-инструкции же, бензин требуется «не ниже 93-го»… В магазине советуют 92-й...
– Периодически проверять зазоры клапанов.
– Промаслить (без фанатизма) воздушный фильтр. С магазина он сухой.
– Хотя у Кайо почти все гайки затянуты с невероятной силой, будто тянули ломом… и даже сливной винт поплавковой камеры пришлось отворачивать тисками (!)….но…требуется подтяжка задней звезды (и подтягивать периодически)… Шляпки болтов зафиксированы, но звезда, как правило, недозатянута. Ещё лучше – сразу заменить болты на длинные сквозные (сквозь ступицу), и законтрить гайками. Болты выбирать не те, какие продаются везде, а – прочные… Таких не найти в магазинах и на авторынках…Если повезёт, то -- на барахолке, может, и найдётся пара болтов.
– Подтянуть недоподтянутые спицы, чтобы однажды колесо, при ударе, не свернулось в «восьмёрку». Где искать спицной ключ – не известно.
– Отрегулировать поплавок. На заводе, судя по положению язычка поплавка, его не регулируют вообще, – карбюратор просто собирают и отправляют дальше по конвейеру. Игла поплавка слишком рано перекрывает поступление бензина в поплавковую камеру, и потому двигатель, бывает, глохнет на ходу.

Подержанные Кайо Т2 стоят от 50-и до 75-и тыс…
Новые (под заказ) в Самаре – 79 000. В Краснодаре самые низкие цены – 70-71 тыс. (доставка до Самары 3 тыс.); в Москве – 75-79… Летом по стране – около 82-х тыс…
Изображение Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора.

#18 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:02

Мучаю китайца правда не пита, и вот заметки из горького опыта ремонта, легче всего запчасть найти именно на КАЙО,
на них почти всё есть в продаже, а так как ломается любая техника, но китайская намного чаще - пожалел что сразу не взял кайо,
теперь от него запы примастыриваю )))


Kayo Т2 чтоли? да гавно это редкостное, всё лето в гараже стояло, на нём никто и не катался.

Скорее ты жалееш что не взял японца :rolleyes:

#19 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:20

Kayo Т2 чтоли? да гавно это редкостное, всё лето в гараже стояло, на нём никто и не катался.

Скорее ты жалееш что не взял японца :rolleyes:/>

У тебя реальная попоболь по теме китайцев :) чтож не отдал пита за предложенную мной сумму?

#20 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:36

Тож озадачивался питом, но в итоге сгонял с Сикурой в Воронеж за Хондой XLR-250 93 г.в. Сам мот в полтийник обошелся, ну и дорога еще рубля в 3 вышла на бензин и на жрачку этому трагладитуИзображение
Изображение

#21 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:06

У тебя реальная попоболь по теме китайцев :)/> чтож не отдал пита за предложенную мной сумму?

может тебе подарить ещё его? у каждой вещи есть своя цена, у моего китайца со всеми наворотами цена сейчас 33т. весной подыму до 40 т.к. будет спрос.

#22 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:48

может тебе подарить ещё его? у каждой вещи есть своя цена, у моего китайца со всеми наворотами цена сейчас 33т. весной подыму до 40 т.к. будет спрос.

б\у дороже нового :) удачной продажи весной...

#23 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 06 Май 2019 - 11:05

Освежу темку. Знакомая моя загорелась покупкой питбайка, для неспешных прогулок по лесным дорожкам рядом с дачей, по допам ездить не собирается, рост 160, вес 50, что посоветуют те, кто в теме? Желательно, чтобы по ростовке подходил, ибо девушка боится "заборов". И полегче. Ну и новый хочет взять, такое вот у нее предубеждение к технике бу,


Сообщение отредактировал avc0701: 06 Май 2019 - 11:05


#24 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 06 Май 2019 - 18:24

Освежу темку. Знакомая моя загорелась покупкой питбайка, для неспешных прогулок по лесным дорожкам рядом с дачей, по допам ездить не собирается, рост 160, вес 50, что посоветуют те, кто в теме? Желательно, чтобы по ростовке подходил, ибо девушка боится "заборов". И полегче. Ну и новый хочет взять, такое вот у нее предубеждение к технике бу,

ктм 500 exc-f со стремянкой. Нормальный питбайк. Не тяжелый и запоры и заборы до пизды (они не страшны на общем фоне) и не дорого. И по лесу самое то катнуть неспешно

Сообщение отредактировал Мосол: 06 Май 2019 - 18:26

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#25 АндрейЛЛЛ

АндрейЛЛЛ

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Кавасаки KLE250

Отправлено 07 Май 2019 - 08:52

Могу предложить Кayo 125 classic практически новый (2018г.) за 48 тыс. руб. Всё идеально функционирует, немного доработан (защита электрооборудования). Попробовать, то вы ищите или нет, самый лучший вариант, новый стоит в районе 68 тыс. руб. тел. 89272040041






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных