To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Нужно мнение. Хочу летом ездить на ybr125 на работу за город..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:57

Мотоопыта у меня практически ноль. Всвязи с дорожной ситуацией в Самаре, а так же тем, что летом придется на работу гонять из студеного оврага аж в Просвет (50 км в одну сторону, через кировский мост)- подумываю купить ебрик для начала, получить категорию А и собственно ездить каждый день.
Мозг, подстегиваемый давней мечтой о мотоцикле, рисует картину, как я прошиваю все пробки, пересекаю мост и " лечу" со скоростью 90 кмч до работы..
Хочется выслушать мнения..

#2 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:12

Мнения о чем? О том как ты будешь прошивать пробки со скоростью 90 км/ч?
samodelkin8.gif

#3 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:48

Купить мот идея хорошая! Здесь всем как-то приходила ))) Покупай!
И юбр отличный мот для начала.

#4 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:14

Мнение о том,реально ли каждый день на работу на мотоцикле ездить..в частности, на ебрике по описанному маршруту..

#5 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:17

)) 90 кмч- это я по трассе загородной имел ввиду

#6 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:23

идея хорошая. Права получишь не раньше июня, если пойдешь в первую группу учиться. На мотоцикле в экипе ездить по пробкам потно, а если без экипа, то небезопасно. Так-то ездят люди :). Представь себе в мелочах свой день, если будешь ездить, может и не понравится. Типа:

1) идешь в гараж. Есть гараж, как далеко? Может, до него чехлить полчаса.

2) Одеваешь экип в гараже, заводишь (еще 10-15 минут прошло)

3) едешь. Ну, тут самое кайфовое, проблем быть не должно. Хотя первое время будет очково.

4) приезжаешь на работу, возможно, грязный и, скорее всего, потный.

5) куда девать экип, куда ставить мотоцикл на работе, где переодеваться. Тут уже зависит от того, где работаешь.

Да, и хороший экип стоит как ёбрик, и выглядеть будешь в нем, как терминатор.



#7 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:24

ветер в харю я х..............................)))))))))))))))))



#8 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:31

Гараж то под боком.. в доме живу. Насчет экипа конечно пока не думал.. чтото упаковываться Терминатором как на спортбайк желания нет..

#9 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:39

С началом сезона, в нормательную погоду я так и катаю на работу, через Кировский реже, в основном через Южку.


Щас спою...

#10 Стас155

Стас155

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125/sr400

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:45

О, вот это интересно. Сколько примерно дорога занимает? Рощинский же примерно там же, где и Просвет?

#11 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:54

Насчет экипа конечно пока не думал.. чтото упаковываться Терминатором как на спортбайк желания нет..


А вот это зря. С ёбрика (не дай бог) падается тоже ой как больно.
samodelkin8.gif

#12 Honda Tact

Honda Tact

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Tact AF24=>Yamaha YZ250F=>Yamaha TT250R OE=> Yamaha FZ400

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:55

Хотя бы имей из экипа шлем, перчатки, защиту торса - черепаху и собственно наколенники. Плюс погода не всегда солнечная и ясная. 

А так, вполне себе реально и очень даже адекватно и тем более осуществляемая задумка



#13 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:02

Езжу упакованный, как терминатор. С мая и до первого снега. В зависимости от времени года, переодеваюсь на работе полностью, либо частично. От дождя и грязи хорошо спасает пластик на мотоцикле.

#14 Февраль

Февраль

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Голда полторашка.

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:09

...понравилось насчёт мозга ... :D


Cлава полторашкам!


#15 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:18

Идея здравая, почему бы и нет)

#16 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:25

На Казанском форуме читал,на ебрике в европпу,Франция  Венеция и Т Д  и назад в Казань.Так что все реально.Да и народ говорит ,что падать больно и дорого.Яне пробоват потому что на 3 колесах.



#17 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:52

Если есть голова - покупай, получай права и катайся, запчасти и обслуга дешевые, расход ни о чем, единственно, Мильон раз поддержу Александра - ездить лучше в полной защите, кому то эта необходимость приходит заранее в голове, кому то в больнице, но понимание этого приходит всем рано или поздно
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#18 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:32

О, вот это интересно. Сколько примерно дорога занимает? Рощинский же примерно там же, где и Просвет?

Ваще то я не ради экономии времени, а удовольствия для, хотя на мапеде быстрее каншна :)


Щас спою...

#19 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:05

О, вот это интересно. Сколько примерно дорога занимает? Рощинский же примерно там же, где и Просвет?

 

Я каждый день езжу на работу на ебрке, начиная с дня когда погода позволяет ну и когда не позволяет))

Езжу из поселка Рубежный до Колизея, а  раньше до пересечения ташкентская и моск шоссе  ездила. Когда через Кировский мост, а когда через Южный. У меня по времени выходит от 30 мин до 50 мин. Задержки бывают только на проспекте Кирова, там между рядами не всегда проедешь. Один минус только когда между рядами на ебр катишься ее не никто не слышит - тихая)))


Сообщение отредактировал девушка: 18 Январь 2016 - 12:06


#20 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:06

Езжу упакованный, как терминатор. С мая и до первого снега. В зависимости от времени года, переодеваюсь на работе полностью, либо частично. От дождя и грязи хорошо спасает пластик на мотоцикле.

Саш, кстати да, всегда удивляла твоя терморегуляция :) Мне тебя порой жалко в комбезе :)


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#21 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:34

Если есть желание, и любовь к мото появиться, то практически никакая погода не страшна  :) 

Большую часть лета (остальную, дома сижу, на машине за все лето до начала октября раза 3-4) езжу на моте по маршруту район космопорта - новосемейкино/старо-семейкино/красный яр. Маршруты иногда разные (прямо по москве, глина, управа, объездная через зубчагу, алексеевку) - в зависимости от состояния пробок и наличия времени. Экип - полный.
Езжу в любую погоду (правильно подобранный экип (не обязательно дорогой), и термобелье решают) до начала холодов, ездабельно в целом.

Дойти быстро до гаража переодеться, прогреьться и поехать - минут 20 в среднем. На работе комплект одежды. Также переодеться, умыться, подмышки протереть ( :blush: ) минут 10-20 (в зависимости от пробок в туалете). Итого по времени практически также, как если бы сел в шортах в машину у подъезда, через пробки на работу под кондишном, и переодеваться не нужно. Но...кайф уже не тот...

Так что смотри сам. В жару будет очень жарко. Потняшечка там, все дела) 
Зато удовольствие 2 раза в день минимум.
 

 

Езжу упакованный, как терминатор. С мая и до первого снега. В зависимости от времени года, переодеваюсь на работе полностью, либо частично. От дождя и грязи хорошо спасает пластик на мотоцикле.

+100500 сам был удивлен, когда на спорте первый раз попал под сильный дождь в светло-голубых джинсах. Мотоцикл весь в грязи спереди и сзади, на мне ни капли грязи, джинсы чистые. Боты немного запачкались, ну и промок, и только. 

Нюансов в этом деле много, тут либо ты решаешь для себя ездить везде и всегда при любой погоде, и получать удовольствие, либо иначе смысла не много в этом. Как-минимум, с тчк.зр. времени и финансов. В большинстве случаев на машине не намного медленнее, но комфортнее.

ИМХО :excl:


а еще...пробки редко, но бывают такими, что и на моте не стоишь, как дурак...вот тогда засада совсем)


To infinity and beyond! ©

 


#22 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:21

Смотря какая работа , хотя на ебрике лучше чем на велосипеде!


FN 63 MCC


#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Январь 2016 - 14:32

Смотря какая работа , хотя на ебрике лучше чем на велосипеде!

Смотря сколько ехать до работы, мне ехать до работы 6 километров, а до гаража 2 :) 

А в принципе в городе ездить ybr самое то, удобнее представить нельзя. Катался на китайском аналоге, велик блин. Делай с ним чо хошь, хошь по бардюру, хошь по газону, мне кажется на нем по пробкам легкче чем на мотарде даже.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:23

Катался на китайском аналоге, велик блин. Делай с ним чо хошь, хошь по бардюру, хошь по газону, мне кажется на нем по пробкам легкче чем на мотарде даже.

Два сезона откатал на таком со вторым номером. Даже по обочине можно, хотя больше 80 не едет, блин...


 


#25 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:24

 На мотоцикле в экипе ездить по пробкам потно, а если без экипа, то небезопасно. Так-то ездят люди :). Представь себе в мелочах свой день, если будешь ездить, может и не понравится. Типа:

1) идешь в гараж. Есть гараж, как далеко? Может, до него чехлить полчаса.

2) Одеваешь экип в гараже, заводишь (еще 10-15 минут прошло)

3) едешь. Ну, тут самое кайфовое, проблем быть не должно. Хотя первое время будет очково.

4) приезжаешь на работу, возможно, грязный и, скорее всего, потный.

5) куда девать экип, куда ставить мотоцикл на работе, где переодеваться. Тут уже зависит от того, где работаешь.

Да, и хороший экип стоит как ёбрик, и выглядеть будешь в нем, как терминатор.

ЖЕНЬ! Спасибо, буду твою цитату использовать)) Потому что мотоцикл в представлении начинающего не совсем то, с чем ему предстоит столкнуться в реальности)) То же самое каждому второму рассказываю) Между пунктами 4 и 5 ещё возможно падение, просто ушибы, ссадины и т.д.
А ЮБР я люблю! Он едет, по динамике, на уровне среднего а/м, при этом мало ест, мало обслуживается и предельно манёвренный, желаемые 90 км/ч скорее всего выдаст, потому что на прямой 110 по спидометру выдаёт, при весе ездуна 60 кг (без экипа и груза). 
Можно было бы ещё 250сс посоветовать, потому что расходы чуть больше, а динамика заметно веселее, хотя, по началу не стоит увлекаться динамикой, безопаснее потихоньку вкатываться, как в первый год на машине.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных