To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Первые шаги в мото жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#26 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:30

Юр, Ямахи не всем нравяццо :)

Рус, я как пример. Можно и Шадовку 1100 (Ямаха лучче ;) ) и даже ХД Шпрот за +/- эти деньги зимой найти. 



#27 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 23:19

Здравствуйте, собираюсь купить stels benelly 600 новый с салона подскажите стоит ли он свои 230 т.р. Или начать лучше с чего по проще?

Понятно, что заманчиво за сравнительно небольшие деньги взять новый (!) и достаточно мощный мотоцикл. Но имей в виду, что в первую очередь это Stels, а не Benelli. Мне где-то в сети попадался отзыв про него. Владелец так и не смог тогда продать его потом, и в итоге поменялся на другого, более дёшевого "китайца" (flex что ли) с доплатой, так как тот более ликвиден.
Так что я тоже посоветую присмотреться к пусть б/у, но более "престижным" маркам. Тем более в эту сумму выбрать действительно есть из чего.

#28 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:44

Если нужно за этот бюджет получить похожий внешний вид,
то вижу как минимум две интересные альтернативы
с приличными (в отличие от Stels-а) надежностью и ликвидностью:

В Тольятти Aprilia SL 750, пробег 14 тыс.км, цена 280 т.р.
Прикрепленный файл  aprillia.jpg   138,75К   0 скачиваний

В Самаре Honda CB 600, пробег 38 тыс.км, цена 210 т.р.
Прикрепленный файл  honda.jpg   430,53К   0 скачиваний

#29 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:56

Уж лучче б/у ипонца :) . За что возьмешь, за то и продашь (практически) в отличие от кетайца, ну и ремонтировать по-минимуму.

Я смотрел обзоры там из китайского только пластик и рама, двигатель из франции и все остальные узлы достаточно качественные

#30 Alexey_56

Alexey_56

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:пока нет

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:56

Уж лучче б/у ипонца :) . За что возьмешь, за то и продашь (практически) в отличие от кетайца, ну и ремонтировать по-минимуму.

Я смотрел обзоры там из китайского только пластик и рама, двигатель из франции и все остальные узлы достаточно качественные

#31 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:19

 

Уж лучче б/у ипонца :) . За что возьмешь, за то и продашь (практически) в отличие от кетайца, ну и ремонтировать по-минимуму.

Я смотрел обзоры там из китайского только пластик и рама, двигатель из франции и все остальные узлы достаточно качественные

 

Обзоры от продавцов - самые честные :). Ты его куда денешь после первого сезона? С дисконтом 100 тыщ продашь? Обзоров не смотрел, но что-то мне подсказывает, что там ВСЁ китайское, что бы не говорили. Типа, двигатель "разрабатывался" французами, но делается в Китае.



#32 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 15:22

И этот двигатель (смысле его разработка) наверняка ровесник поколению хиппи :lol:


Щас спою...

#33 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:28

чет я туплю? или во франции есть мотоциклы?


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#34 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:27

чет я туплю? или во франции есть мотоциклы?

:lol:


Щас спою...

#35 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 21:58

Нет там никакой Франции, также как в Madass нет ни грамма Германии. А пиздеть они могут что угодно
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#36 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:04

Тут недавно кто то КТМ мотард предлагал.. правда как первый.. Не факт. Но деньги примерно те же )
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#37 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:11

Уж лучче б/у ипонца :) . За что возьмешь, за то и продашь (практически) в отличие от кетайца, ну и ремонтировать по-минимуму.

Я смотрел обзоры там из китайского только пластик и рама, двигатель из франции и все остальные узлы достаточно качественные

На наивности и лопоухости тебе подобных их рынок и держится. Не связывайся. :)

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#38 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:25

вроде сюда писал ,но пропало кудато сообщение. Свою хонду брал здесь чисто по фото без осмотра.все как о

    

писали доволен.https://vk.com/europamotosale


Сообщение отредактировал дед-63: 04 Ноябрь 2017 - 14:44


#39 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:42

Дед. По твоей ссылкеиуже нет ничего.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#40 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:20

 Лучше не покупай мотик, он испортит тебе всю жизнь и она не будет стоить и цента.   Обрати внимание на что нить другое, полно ж развлекухи, где можно  думать что ты герой. А мотик это антигерой какой то... и денег мотик выжирает кучу,  это только на первый взгляд, дальнобой на мотике в КРым 35000 рублей, но ни кто ни когда не считает что резина 13 000, масло 2300  фильтр 300, колодки 2000, цепь 9000 Итого выходит 61600 рублей. Да за эти деньги можно в ДИСНЕЙ ЛЕНД слетать. или три месяца жить дикарём на ВОЛГЕ одичать и познать Дзен.   
Мотик - это отвратительно дорого бестолково,  грязно и опасно для жизни и бап.  
Не пакупай мотик.  Купи автомобиль получше Японский или НЕМЕЦКИЙ.  


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#41 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:50

  Купи автомобиль получше Японский или НЕМЕЦКИЙ.  

А если любишь собак, то купи корейский  ;)


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#42 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:38

Корейцы двигатели делают в Кетае. 150 000 км выкидывать .


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#43 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:25

серега +.. нах эти мотики



#44 Андрей-Ка

Андрей-Ка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR400SM (до этого Honda XL600VV, Yamaha TTR250 OE, Kawasaki ZR-7, ММВЗ-3.115)

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 07:55

Меня в свое время не отговорили, теперь мучаюсь...



#45 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:26

Корейцы двигатели делают в Кетае. 150 000 км выкидывать .

а еще BMW, Ford, и другая куча автопроизводителей у которых алюмениевые блоки

 

а по поводу мотиков мой совет бери мопед кетайский 50кубиков е....ся на нем пару раз потом понятно будет нужно тебе ето или нет зато дешего упадеш и если ненужно дешего отделаешься

 

много примеров у меня на памяти человек читал журналы сдавал экзамены покупал спорт или эндуру потом падал км на 40 и говорил нуегонах потом пытался все продать

 

ктобы чо не говорил на юбр дорого падать в любом случае передний пластик к зрителям уходит или сразу его снимать и фару от какой нибудь класики колхозить тогда дешего

 

посчитаем: откроем авито альфа мопед 50 кубов 10-15 тыр экип кетайский 6-10 тыр шлем 10 тыр там еще сапожки перчатки 500 и тд но того что я перечислил хватит (15000+10000+10000+500=35500). покупаем все ето идем на ближайший картодром и ебашим там во всю дурь какую сможем падая и не жалея аппарата, гдето на 4 круге все будет понятно. или продаем мопед вместе с экипом, или ебашим там ежедневно месяц и как перестанет сжиматься то место которое может перекусить лом при повороте на 180 градусов идем выбирать мопед помощнее. после кривой альфы любой аппарат покажеться мега управляемым, а ваш убитый страх е...ца будет не мешать вам рулить.

как наездились мопед продать олегу у него как раз сперли мопед. вернуть полцены мопеда

П.С. но е...ть надо во всю дурь альфы, а для любого картодрома дури альфы заглаза

ппс. хорошо если на картодроме установить камеру или на край телефон или попросить знакомую приятную девушку тебя поснимать чтоб было видно как ты проходишь повороты и тормозишь после сравнить с темже видео на мото GP например или куча литературы есть сравнить с теорией как ты ездишь и сразу выработать начальные навыки вождения переучиваться тяжелее

 

у альфы ломаються ток ручки тормаза и сцепления и лапка передачь старая как на урале не ломаеться новая как на мотиках ломаеться, но стоят эти запчасти копейки, купить лучше заранее до треш покатушек

 

скутор немного не подходит для такого дела нет упора для ног потому приходиться приваривать их так что скутор неберите для такого дела хотя на нем прикольней выходит особенно на японских адреналин пряма из ушей льет и пластик долго держиться но если упоры для ног не делать рулевая стойка начинает деформироваться вместе с рамой от нагрузок гдето на 4 день покатушек переднее колесо уже ведет себя хз как на кетайцах, на японцах подольше металл получше но тоже потом ведет и японскую раму


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#46 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:43

Весело)))


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#47 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:34

ага стелс 230 стоит в автосалоне, сказок начитался. Он бу столько стоит сейчас. 230 это ценник 3х летней давности , оставшиейся в инете.  И бинели сейчас не стритфайтер а турист. Никогда не бери китай, не изза того что он плох ,а через 3 дня тебе его станет мало а продашь ты его ой как дешевле и очень долго. А на япошке можно даже не потерять в цене продать.



#48 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:39

Отъездил на китайце 4 сезона (sigma sport). Горя не знал. Да, мощёнки маловато, но её ВСЕГДА хочется больше). В моём случае всё упиралось в бабло. И, естественно, сравнивать китайца с японцем не имеет смысла. Последний всё равно выиграет)))

 


#49 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Январь 2018 - 02:17

кетайца за большие деньги брать нельзя хотя вот я знаю людей брали sym300 макси скутер и бед не знали

 

или вот взять sigma sport как альтернатива юбр если он дешевле надо брать все рано через 2 года что sigma sport что юбр уже мало

 

по цене если новый берешь то потеряешь в цене хоть яп хоть кетай если бу то потеряешь мало тут зависит как юзаешь и как покупаешь

 

а по моще 125 кетайские мопеды и 125 юбр едут одинакого есть особенности но по большей части одинакого, руляться тоже одинакого практически, 250 уже есть разница например 250 кавас 2-х целиндровый уже жжет, для такой кубатуры приятно удивил едет как сб400, а кетайцы делают только одностволки в большинстве у которых совсем другое предназначение.

 

ездил и на том и надругом не по 1 часу кавас даже с москвы перегонял 150 легко идет и динамика достойная максик одностволка 300 кетайская тоже идет 150 по трассе свободно, однако 250 кетайский мопед в основном эндуро которые 150 идут с трудом, непробовал минск чото такое впускают кетайское но думаю тоже двигло и параметры теже


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных