To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать первый мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Soguteru

Soguteru

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Отсутствует

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:17

Доброго времени суток) решил приобрести спорт байк,но раньше не разу не ездил на мотоциклах. Бюджет ограничен в 300к. Брать планирую зимой т.к. будет дешевле (мне так кажется). Вот и встал вопрос какой лучше взять за такую сумму, с учетом нулевого уровня вождения мотоцикла и есть ли какая то организация занимающаяся подбором мотоциклов в Самаре? Если это важно то рост/вес 180/57

#2 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:10

Годиков то сколько тебе?


Щас спою...

#3 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:38

Ща один ыксперд придет, скажет, что все мудаки, и надо брать минимум литр



#4 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:07

Ну это зависит от здоровья. Кому и литр нормально, а кто и со стопки в говно. ;)


Сообщение отредактировал samodelkin8: 05 Июнь 2018 - 17:22

samodelkin8.gif

#5 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:19

Ну и права вообще то не помешают.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#6 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:21

Брать что посвежее и покрасивее. Для спорта это важно. Я так думаю.

#7 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 05 Июнь 2018 - 20:34

Меньше литра не бери, спорт бери только красного цвета. И про экип не забудь, что бы все было. сланцы, кепка, майка.
.иначе тебя у мака не примут...


Сообщение отредактировал ГАС: 05 Июнь 2018 - 20:44


#8 Soguteru

Soguteru

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Отсутствует

Отправлено 05 Июнь 2018 - 20:59

годиков то, не много мне, всего 27. права в процессе учебы. по поводу мака - сланцы обязательно? 



#9 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:52

Голова обязательно. А остальное приложится.
Почему именно спорт?

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#10 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:42

Сходи на курсы к многоцифру. Раз до зимы время есть. И кататься научишься, и с выбором определишься
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#11 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:53

У спортов слишком чувствительное рулевое управление. При ошибках пилотирования склонны к вобблингу.

Последствия могут быть печальны не только для пилота:
 

...но и для пассажира:

Имеет смысл сначала потренироваться на чем-то попроще.

А так - да. Спорт - лучший мотоцикл для города. Безопасный - тормозит лучше всех. Узкий - в любое междурядье пролезет, как скутер. Пластик отлично защищает от грязи и воды. В общем, сплошные плюсы.

#12 Soguteru

Soguteru

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Отсутствует

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:59

Голова обязательно. А остальное приложится.
Почему именно спорт?

как то больше по душе. читал и смотрел видео про спорт байки и загорелся желанием... 

может не спорт а что то другое что бы научиться, покататься сезон, поменять потом на более мощную лошадку.. все со временем конечно и опыт будет... но т.к. чайник полный в этом деле вот и пишу тут)



#13 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:06


Голова обязательно. А остальное приложится.
Почему именно спорт?

как то больше по душе. читал и смотрел видео про спорт байки и загорелся желанием...
может не спорт а что то другое что бы научиться, покататься сезон, поменять потом на более мощную лошадку.. все со временем конечно и опыт будет... но т.к. чайник полный в этом деле вот и пишу тут)
Вот. Самое верное решение
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#14 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 06 Июнь 2018 - 05:39

Стоит вот создать тему со словами "Помогите первый мотоцикл " и началось .... вот не первый год .. читаю ржу не могу . Ладно свои 5 копеек . CB400 


А нам всё равно ...

#15 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 06 Июнь 2018 - 07:58

Спорт начинается от литра. Все что до этого физкультура. Я бы спорт на улицах города запретил. Купи что то на чтоесть деньги желательно ликвидное что бы потом продать купить что хочется и нужно.
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#16 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:16

Не ну я конечно же за литр , но чтоб вообще первый мотоцикл без опыта это борщ. Если б ты написал что на совках там поездил годок другой то хрен с ним можно, но учиться явно лучше на классике какой-нибудь задрипанной. Ты бы лучше сейчас пока лето купил что-нибудь в пределах сотки или дешевле, в зиму продал бы потеряв рублей 10 и в зиму уже купил бы что понравится.    По выбору спорта в сервисе все сузуки нахваливают ( в мультимото) Сам не могу советовать я делетант.  Спрашивай лучше в сервисах что лучше.



#17 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:26

Зимой я бы взял поцарапанный или слегка подбитый за дешман, за зиму пластик пришёл бы новый, бак покрасили бы по мелочуге обновил бы его, тех обслуживание бы сделал и к весне у тебя почти новый мот. Ну как я и сделал.) https://pp.userapi.c...z3lDkfcr6jo.jpg



#18 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:54

Зимой я бы взял поцарапанный или слегка подбитый за дешман, за зиму пластик пришёл бы новый, бак покрасили бы по мелочуге обновил бы его, тех обслуживание бы сделал и к весне у тебя почти новый мот. Ну как я и сделал.) https://pp.userapi.c...z3lDkfcr6jo.jpg

Твойми бы устами ... ну тут же литр и спорт , куда не ху...й .... Заметь не 400 не 500 не 600 дже не 750 .... сразу литр и спорт !!! Новую тему создавать ?  В разделе "наши потери " ?


А нам всё равно ...

#19 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:00

Ребят не создавайте тему типа "аля нужен мот " Во первых нужен ли он тебе ? Во вторых может вам тут и насоветуют а самому и Минск пойдёт , В третьих Юбер 125 замечательный мотоцикл и 200 килограммовую тушу увезёт только не далеко и с перегревом ( тут уже надо самому башкой думать ) ... ну вот как то так  . Вот вам всем  из говна и палок , ну ездит же ... ;)


Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 06 Июнь 2018 - 20:20

А нам всё равно ...

#20 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:48

Всем кто выбирает первый мот смотреть с 8 минуты !!!! 


А нам всё равно ...

#21 Eddard

Eddard

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SFV2

Отправлено 06 Июнь 2018 - 21:21

Доброго времени суток) решил приобрести спорт байк,но раньше не разу не ездил на мотоциклах. Бюджет ограничен в 300к. Брать планирую зимой т.к. будет дешевле (мне так кажется). Вот и встал вопрос какой лучше взять за такую сумму, с учетом нулевого уровня вождения мотоцикла и есть ли какая то организация занимающаяся подбором мотоциклов в Самаре? Если это важно то рост/вес 180/57

Как сейчас помню ещё когда загорелся мотом два года назад, были те же мысли взять себе что-то до 300к. Спорты правда не рассматривал - посчитал, что их посадка не располагает к продуктивному освоению мотоцикла как класс техники. Рассматривать вроде как устаревшую "Сибишку-чесотку" надоело через год. Захотелось уже реально "чоткого" стрита типа ER6N, FZ6N, GSR600, да посвежее годами. Брать рассчитывал зимой на аукционе. В итоге недавно, когда сумма была собрана, из пришедшего последний момент в голову здравого смысла, взял CB400SF и остался довольным мотослоном с кучей свободных денег. Она начала мне реально нравиться внешне как стрит) Это как с девушкой, которая на первый взгляд показывается посредственной, но в процессе общения и завязавшихся отношений она субъективно становится всё красивее в твоих глазах^^

Реальные впечатления от мота могут несколько разниться с мыслями о нём после просмотра видео в YT. Во время осмотра Сибишка показалась мне тяжёленно громадиной (я 180/70) после 12 часов наката на учёбном KTM DUKE390 по пятачку30х30 метров год назад. Уже думал, не стоило ли мне рассматривать 250ки. Но меня слишком устраивал этот вариант во всех отношениях.

Поскольку права у меня меньше года и по дорогам общего пользования никогда раньше не ездил, я привыкаю сразу и к моту и к дорожному движению. Благо, мой экземпляр CB400 полностью располагает к тому, что бы это привыкание было комфортным, быстрым и морально приятным. Из этого можно сделать двоякие выводы. Как то: "вначале лучше меньше, чем больше" или "можно брать и получше сразу - привыкнешь". В итоге это просто дополнительная информация, которая может быть поможет.

P.S. Выбирать идеальное "своё" можно долго. Всё же легче это делать уже имея что-то, что помимо всего прочего будет брать меньшую плату за ошибки.

P.P.S Сейчас, когда моя водительская неопытность и аккуратное вождение поддерживают друг друга, я иногда думаю о гипотетическом будущем, в котором со мной на ночном московском шоссе будет не 400-ка, а 600-ка; скорость будет не 60, а 120; сознание будет не сконцентрировано на окружающей обстановке, а опьянено рождающимися образами от Blue Stahli; мой зёлёный перекрёсток не уступит мне поворачивающая налево белая мазда, а переедет тёмное авто, марку которого я даже неуспею узнать



#22 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 07 Июнь 2018 - 00:00

Слезу пустил. 60кмч на 400ке господи зачем столько денег платить если можно было купить скутер и ездить по правам от машины? Еще вопрос скорость проезда мимо перекрестка от кубатуры мотоцикла зависит или от мозгов райдера? и вообще как мне казалось 400ка то 180 разгоняется? я знаю что тут часть людей ждут когда я разложусь чтобы сказать что довыпендривался , но еще вопрос скажи ошибки которые прощает 400ка твоя по отношению к более мощным? кроме резкого открытия газа в повороте. 



#23 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:51

скажи ошибки которые прощает 400ка твоя по отношению к более мощным? кроме резкого открытия газа в повороте. 

Так он же не написал, что она прощает ему ошибки... она написал, что она берёт с него за ошибки меньшую плату. Так?

 

 

кроме резкого открытия газа в повороте. 

а... оказывается, ты и сам знаешь, какого рода ошибки она прощает :).



#24 Eddard

Eddard

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SFV2

Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:40

Верно Сахалинец подметил. А 60км/ч это потому, что у меня третий выезд на ДОП в пределах населённого пункта и мне пока без превышений очень интересно))



#25 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:39

А кто купил  у Москвичей мото ,у жены того парня которого расстреляли. К мебельной фурнетуре отношение вроде имеет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных