To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать первый мотоцикл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#51 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 17 Июнь 2019 - 09:16

Стоит вот создать тему со словами "Помогите первый мотоцикл " и началось .... вот не первый год .. читаю ржу не могу . Ладно свои 5 копеек . CB400 

+


 


#52 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:55

Девачкааа, как это мило :). Не буду советовать малокубатурники, думаю надо брать кубофф так 400, ибо даж они унылые по нынешним временам, но хотя б можно более-менее ездить, тем паче опыт на Юпитере таки езь. Кетай точно не надо, может конечно и повезти, но скорей всего придётся ипаца с ним (за 5-6 лет точно :lol:). А вот дорожник или чопперок какой выбрать, то ту уж нужны предпочтения-хотелки девачкины ;)


Щас спою...

#53 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:01

И ещё один немаловажный момент. на выбор матацыкла сильно влияет размер сисек.


Щас спою...

#54 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:27

И ещё один немаловажный момент. на выбор матацыкла сильно влияет размер сисек.


Этим я не сильно отличаюсь от мужчин)

#55 M.G.

M.G.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:-

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:11

176 см
60 кг.
Категория скоро будет открыта, учусь. 
На выбор мотоцикла требуется время,  пришла к вам за помощью 

Судя по всему роста хватит для абсолютного большинства дорожных мотоциклов. Чтобы сориентировать точнее нужно ещё фото в купальнике.



#56 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:21

176 см
60 кг.
Категория скоро будет открыта, учусь.
На выбор мотоцикла требуется время, пришла к вам за помощью

Судя по всему роста хватит для абсолютного большинства дорожных мотоциклов. Чтобы сориентировать точнее нужно ещё фото в купальнике.
Мы не привередливые, можно и без купальника. ;)

Сообщение отредактировал samodelkin8: 17 Июнь 2019 - 13:21

samodelkin8.gif

#57 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:29

А ездить-то где хочешь? И куда? Трасса/город/проселки?
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#58 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:38

Мужчины, они такие мужчины)
В основном по городу,по трассе редко

#59 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:41

А зачем, ну то есть с какой целью ездить по городу на мотоцикле?


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#60 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:18

А зачем, ну то есть с какой целью ездить по городу на мотоцикле?

Кататься.
На работу. Какие-то дела по городу.
Ничего серьёзного и масштабного

#61 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 17 Июнь 2019 - 17:10

В экипе это все довольно затруднительно.
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#62 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 17 Июнь 2019 - 18:21

 

Привет, народ. Хочу взять первый мот что скажете?

LIFAN LF200-10P
Что скажете?

 

 

Важный момент - цена вопроса.

Если относиться к технике "чтобы учиться", то есть два варианта:

1. Куда бы его потом продать.

2. А пофигу, оставлю "в серванте", как память - денег дофига и место есть.

Исходя из этого, я бы порекомендовал мотоцикл "надолго", чтобы не заморачиваться с приобретением нового аппарата через 1-2 сезона.

 

P.S. По заявленным требованиям и задачам к мотоциклу хорошо подходит среднекубатурный чопперок: относительно низкий центр тяжести, довольно уверенно дотягиваться ногами до асфальта, в общем, уронить - постараться надо. На канале у Чужого есть подборочка таких.



#63 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 18 Июнь 2019 - 21:11

 если уж ебра не желаешь. или новго баджажа 125 за 66тр https://bestmotoshop...bm_125_x_1.html

 

тогда: катум дюк 200.

 

https://www.avito.ru..._200_1611440869

 

ценники около 140тр они ликвид.  можно и сторговаться. 


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#64 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 18 Июнь 2019 - 21:59

В экипе это все довольно затруднительно.

Ну да. спроси у тех кому это пригодилось, хотя бы у мамы Наташи, на днях.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#65 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 19 Июнь 2019 - 09:11

 

В экипе это все довольно затруднительно.

Ну да. спроси у тех кому это пригодилось, хотя бы у мамы Наташи, на днях.

 

Ты чё, уронил её что-ли?


 


#66 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:20

Сейчас обучение и сдача экзамена (что важно) на категорию А проходят как правило на KTM Duke 200, который всё же порезвее и побыстрее малокубатурных китайцев. Так что можно смело рассматривать и 390 дюк,

 

Дюк, это уже другая цена. Я так понимаю, что советы на счёт ебрика это советы варианта лучшего, чем задумала взять девочка, но, в ту же самую цену, в которую и её задумка.

 

Т.е., чем б/у китаец за несколько десятков тысяч руб., лучше б/у ебрик в ту же цену.

 

Если обсуждается выбор в другом ценовом диапазоне, то да, ебр не самый интересный мотоцикл :), при возможности потратить на покупку больше 100 тыр.

 

Хотя, в цену б/у дюка я бы в качестве первого посмотрел на невысокий японский эндуро той же кубатуры. Если поездки в основном по городу, то на дорожной резине. Тем более, девушка не низкого роста. Так что достанет уверенно и с 810 по седлу - Серов 250, Джебель 200.

Те же 20 л.с., но, мягче и приятнее на ходу, особенно с учётом что по неопытности можно не каждую яму на асфальте обойти. Тем более, поездки по грунтовкам тоже заявлялись в вопросе.

Опять же, воздушники, в отличии от дюка - конструкция проще.

В случае падения досадного - только лапки педалей разложить и дальше ехать. Что Серов, что Джебель если уронить на небольшой скорости, особенно на грунте (где же ещё учиться и практиковаться?) то вообще не страдает мот. Дюк, мне кажется (на вид - у самого не было) более хрупкий.



#67 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:31

 

CB400 

+

СВ400 интереснее мот, чем ебр или китаец :), безусловно :).

Но, девочка написала, что  она 60 кг весит.

Т.е. Серов или Джебель 200 это два её веса, а СВ400 это три её веса.

Будет ли удобно не на ходу,  не заведённый мот - из гаража в гараж толкать, поднять, если что.

Может быть, девочке первый мот лучше весом полегче посоветовать?



#68 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:43

Может быть, девочке первый мот лучше весом полегче посоветовать?

 

Золотые слова. У жены электробайк всего-то 30 кг весит и то мне приходится его из гаража выкатывать. Впрочем, здесь многое зависит от уровня ОФП. Фотография Дарьи в бикини позволила бы форумчанам оценить развитость её мускулатуры и точнее порекомендовать весовую категорию будущего мотоцикла.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#69 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 19 Июнь 2019 - 20:49

Будет ли удобно не на ходу,  не заведённый мот - из гаража в гараж толкать, поднять, если что.

Может быть, девочке первый мот лучше весом полегче посоветовать?

 

 

Мы ж не знаем, есть ли гараж вообще и какой там уклон.

Если уклон таки есть, то тут два варианта:

1. Уклон в гараж и тогда надо закатывать мот в гараж "спиной".

2.Уклон из гаража - тогда закатывать мот в гараж "лицом".

3. Если появляется третий вариант из двух - порог... Тогда срыть его. Доски очень помогают. В гараже же их и хранить.



#70 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:04

В экипе это все довольно затруднительно.

Ну да. спроси у тех кому это пригодилось, хотя бы у мамы Наташи, на днях.
что спросить у мамы Наташи? Что пригодилось и кому? На днях

Сообщение отредактировал Мосол: 19 Июнь 2019 - 21:04

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#71 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:03

Очень много полезной информации, о многом я даже не задумывалась.
Будет гараж, в котором тесновато и порог (теперь понятно как с ним быть). Во дворе в некоторых местах большой уклон, придётся справляться. Себя сложно оценивать, но думаю, физически довольно развита,понятно что слабее мужчины

#72 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:14

Будет гараж, в котором тесновато и порог (теперь понятно как с ним быть). Во дворе в некоторых местах большой уклон, придётся справляться. 

 

С порогом, да, понятно. Но все же у всего есть пределы. Тут надо реально рассматривать чуть ли не каждый случай отдельно,пока не будет определенного опыта, когда уже понимаешь, что и куда можешь закатить и на остальные варианты смотришь с учетом этого.

По уклону во дворе - наверное, одно из первых правил новичков не парковаться "лицом" под уклон. Все же задний ход есть только на турингах и то не всех. Бывает, неудачно запаркуешься и просишь прохожих потом подтолкнуть. Не страшно, я видел, как девушки просят вообще машину запарковать.

Сейчас я бы рекомендовал штудировать байксвики(правда, там одни японцы, но это большинство) на предмет определиться с классом.

Также онлайн-програмка циклерго покажет примерно, как примерно будет выглядеть посадка на конкретной модели.

Ну и цена вопроса, важный момент, разумеется.

Еще, раз в гараже будет мало места: стоит учесть, что некоторые мотоциклы при постановке на подножку наклоняются в бок, что занимает больше места, чем, например, ИЖ Юпитер-5, который, емнип, на подножку встает на ровный киль.



#73 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:22

Пороги уклоны место в гараже это да. Но повторю свой вопрос. Как вы по городу по делам ездить собираетесь. Я вот пробывал раз. Да и дела были так себе. В пару мест отвезти документы. Во первых и это главное, вас постоянно кто хочет уложить как минимум или конкретно разложить как максимум. Боты и джинсы с защитой и куртка кожаная с защитой. По городу особо не разгонишься, да и стоять на светофорах приходится. Пешеходов пропускать. Жарко как от двигла таки снаружи. Потеешь по любому. Шлем. Под ним тоже не прохладно. Я почти лысый и то волосы клочками как то торчат. Рожа после шлема постоянно подмятая. Пыль и всякое говно выхлопное постоянно летит в лицо налипая на пот. Шлем на стоянках приходится таскать с собой скрипя ботами. Мне не сильно важно что у вас с сиськами))), но волосы и макияж наверное присутствуют в ином количестве нежели чем у мальчиков. Это ситуацию не упрощает нисколько. Далее. Чтобы быть на связи нужна переговорка. Не видно, кто вам звонит. А звонят то иногда часто. Разговаривать во время движения в пробке по скале тоже не комфортно. Иногда нихера не слышно или тебя или тебе. Пока прознаешь кто звонит. А бывают и важные звонки, для которых даже машину иногда останавливаешь. Разговоры всё-таки отвлекают от движения. Тем более начинающего водителя. В джинсах жарко. В куртке жарко. В ботах...... тоже огонь))). Я хер знает как по делам По городу ездить то. А без экипировки нельзя по городу тем более.
Ухоженная женщина с хорошим макияжем, легким движением скидывающая шлем и элегантно расправляющая вьющиеся шикарно уложенные локоны...... это пиз.....шь из телевизора. В жизни иначе к сожалению)

Сообщение отредактировал Мосол: 19 Июнь 2019 - 23:46

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#74 Дарья

Дарья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha YBR

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:41

Пороги уклоны место в гараже это да. Но повторю свой вопрос. Как вы по городу по делам ездить собираетесь. Я вот пробывал раз. Да и дела были так себе. В пару мест отвезти документы. Во первых и это главное, вас постоянно кто хочет уложить как минимум или конкретно разложить как максимум. Боты и джинсы с защитой и куртка кожаная с защитой. По городу особо не разгонишься, да и стоять на светофорах приходится. Пешеходов пропускать. Жарко как от двигла таки снаружи. Потеешь по любому. Шлем. Под ним тоже не прохладно. Я почти лысый и то волосы клочками как то торчат. Рожа после шлема постоянно подмятая. Пыль и всякое говно выхлопное постоянно летит в лицо налипая на пот. Шлем на стоянках приходится таскать с собой скрипя ботами. Мне не сильно важно что у вас с сиськами))), но волосы и макияж наверное присутствуют в ином количестве нежели чем у мальчиков. Это ситуацию не упрощает нисколько. Далее. Чтобы быть на связи нужна переговорка. Не видно, кто вам звонит. А звонят то иногда часто. Разговаривать во время движения в пробке по скале тоже не комфортно. Иногда нихера не слышно или тебя или тебе. Пока прознаешь кто звонит. А бывают и важные звонки, для которых даже машину иногда останавливаешь. Разговоры всё-таки отвлекают от движения. Тем более начинающего водителя. В джинсах жарко. В куртке жарко. В ботах...... тоже огонь))). Я хер знает как по делам По городу ездить то. А без экипировки нельзя по городу тем более

Еще раз понимаю, на сколько я ничего не смыслю в этом вопросе((((
Да, волосы длинные, из под шлема выбиваются, ветром их треплет. В общем, вы правы во всем.
Я не знаю зачем мне мот, ездить мне на нем некуда. 
Одно плохо - уже больше 10 лет мотоцикл не выходит у меня из головы. Байк-такси, этого уже мало, я хочу сама быть за рулем.
Вы меня почти отговорили 
Не катайтесь пожалуйста вблизи моего дома, чтоб я вас не слышала, не расстраивайте меня еще больше(



#75 Schwine

Schwine

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Нет

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:50

Пороги уклоны место в гараже это да. Но повторю свой вопрос. Как вы по городу по делам ездить собираетесь. Я вот пробывал раз. Да и дела были так себе. В пару мест отвезти документы. Во первых и это главное, вас постоянно кто хочет уложить как минимум или конкретно разложить как максимум. Боты и джинсы с защитой и куртка кожаная с защитой. По городу особо не разгонишься, да и стоять на светофорах приходится. Пешеходов пропускать. Жарко как от двигла таки снаружи. Потеешь по любому. Шлем. Под ним тоже не прохладно. Я почти лысый и то волосы клочками как то торчат. Рожа после шлема постоянно подмятая. Пыль и всякое говно выхлопное постоянно летит в лицо налипая на пот. Шлем на стоянках приходится таскать с собой скрипя ботами. Мне не сильно важно что у вас с сиськами))), но волосы и макияж наверное присутствуют в ином количестве нежели чем у мальчиков. Это ситуацию не упрощает нисколько. Далее. Чтобы быть на связи нужна переговорка. Не видно, кто вам звонит. А звонят то иногда часто. Разговаривать во время движения в пробке по скале тоже не комфортно. Иногда нихера не слышно или тебя или тебе. Пока прознаешь кто звонит. А бывают и важные звонки, для которых даже машину иногда останавливаешь. Разговоры всё-таки отвлекают от движения. Тем более начинающего водителя. В джинсах жарко. В куртке жарко. В ботах...... тоже огонь))). Я хер знает как по делам По городу ездить то. А без экипировки нельзя по городу тем более

Еще раз понимаю, на сколько я ничего не смыслю в этом вопросе((((
Да, волосы длинные, из под шлема выбиваются, ветром их треплет. В общем, вы правы во всем.
Я не знаю зачем мне мот, ездить мне на нем некуда. 
Одно плохо - уже больше 10 лет мотоцикл не выходит у меня из головы. Байк-такси, этого уже мало, я хочу сама быть за рулем.
Вы меня почти отговорили 
Не катайтесь пожалуйста вблизи моего дома, чтоб я вас не слышала, не расстраивайте меня еще больше(

Замечания были разумные, но все эти вопросы решаемые. Не рубите свою мечту тол,ко потому, что сдались. Тут всё можно решить и по экипировке и по жаре. Главное - что уже есть шлем. Остальное требует более развернутого ответа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных