To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотошколы в Тольятти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:45

Товарищи опытные, просвятите. кто знает как и где пройти обучение есть ли инструкторы в Тольятти, или реальней всего найти опытного человека из байк среды и под его контролем (за пиво воды соки деньги)на своем аппарате обучаца?
Скорей для меня это более актуально весной, но кто его знает.

#2 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:08

этот вопрос уже не однократно обсуждался. Нет мото школ в Тольятти, и реальнее всего третий вариант. если своего аппарата пока нет, могу предоставить Сову 175, за скромную плату в аренду на период обучения. Только вот инструктировать к сожалению не могу :) не достаточно на это времени.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#3 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 19:19

аппарат свой есть, нужен тольяттинец могущий показать и рассказать - желательно c опытом на спорте, так как у меня суза gsx 250, но вообще наверное буду рад хоть кому нибудь....и как грицо вознаграждение гарантировано :)
З,Ы, Не дайте пополнить ряды безопытных балбесов на дорогах. :D

Сообщение отредактировал Кирилл: 07 Октябрь 2007 - 19:24


#4 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:15

По выхам или вечером в будни могу помочь. Где живешь?

ЗЫ. 200 рублей час. За меньшее не буду просто браться...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#5 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:48

По выхам или вечером в будни могу помочь. Где живешь?

ЗЫ. 200 рублей час. За меньшее не буду просто браться...

Без проблем, но аппарат привезу только 16 числа.....интересно после 16 октября еще есть возможность взять пару уроков или уже снег выпадет....? и придеться дожидаться весны:(
З,Ы, Живу в автозаводском в 14ом

#6 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:10

я в 10кв.живу обращайся если чо.любопытно глянуть натвово зверька.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#7 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:13

Ну пиши, звони, можно будет потренировать тебя, если не сильный дождь или не снег :D
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#8 GuanoMen

GuanoMen

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:тольятти

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 13:21

а как же тогда получать водительские права категории А, если не тмотошкол в тольятти? Там же помоему карточка прилигается из места обучения?

#9 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 14:45

Неа. Просто тупо приходишь в любую автошколу, отМучиваешся на категорию В, а када приходит время аттестации в автошколе, просишь шоп они написали что ты прошел курс и на категорию А. У меня, по крайней мере так проканало. Ни одной школы в Тлт, где был бы исправный манцыклет я не знаю. На экзамен, опять же, приходить либо со своей техникой (поржал бы я над тем, кто например на голде попробовал бы восьмерочку сдать в норматив :)), либо надеяться что факин Минск заведется :)

Я сделал еще проще - обезопасил себя от сдачи категории А путем дачи ВЗаимопомощи экзаменатору :)

Остальное сдал сам :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#10 GuanoMen

GuanoMen

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:тольятти

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:15

Эх надо было мне раньше по этому вопросу обратиться я чего то не додумался так сделать, у меня только В категория.

Эх надо было мне раньше по этому вопросу обратиться я чего то не додумался так сделать, у меня только В категория.

#11 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:03

Неа. Просто тупо приходишь в любую автошколу, отМучиваешся на категорию В, а када приходит время аттестации в автошколе, просишь шоп они написали что ты прошел курс и на категорию А. У меня, по крайней мере так проканало. Ни одной школы в Тлт, где был бы исправный манцыклет я не знаю. На экзамен, опять же, приходить либо со своей техникой (поржал бы я над тем, кто например на голде попробовал бы восьмерочку сдать в норматив :)), либо надеяться что факин Минск заведется :)

Я сделал еще проще - обезопасил себя от сдачи категории А путем дачи ВЗаимопомощи экзаменатору :)

Остальное сдал сам :)

вот-вот....и я потыкался посканировал почву...полный ноль в Тлт в этом плане.
Я так-же собираюсь, взять кого-нить из опытных и на своем аппарате обучиться под чутким рук-вом :)
Незнаю правда успею ли.....ибо еду забирать моц на слдед неделе в середу или четверг. А еще экип надо покупать для обучения.....ну ничего на край до весны подожду...никуда он от меня не сбежит..постоит в гараже, пока пластик поснимаю.

#12 _Miri_*

_Miri_*
  • )Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:16

Между прочим, сегодня услышала интересную инфу по радио. На Русском Радио есть программа, что-то вроде "Спроси у Травина", этот самый Травин - адвокат как раз по делам, связанным с транспортом. И сегодня там был вопрос: обязательно ли для получения прав отучиться в авто- или мото-школе. Он сказал, цитируя, не запомнила, какую статью, что необязательно, но только для категорий А и В. Так что вот такая инфа есть.

#13 Scalli

Scalli

    БайкерША

  • Участник
  • PipPipPip
  • 923 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CB400 SF

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:49

Да, не обязательно учиться. Ты только денег заплати школе за обучение, и можешь не ходить на занятия. Без денег школа не сделает запрос в ГАИ и на твое имя не придет карточка водителя. А без этой карточки никаких прав тебе не выдадут, и не восстановят по утере. Даже до экзаменов не допустят.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

#14 GuanoMen

GuanoMen

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:тольятти

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 23:15

ну кстати, когда я запонял бланк на получение прав, там было несколько пунктов: 1) Автошкола, 2) Самостоятельное обучение, 3) не помню какой. Так что можно в гаи поподробнее узнать и может быть они там эту карточку водителя заводят.

#15 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:33

Ты дружище пол детства мляал по всей видимости
Горько
Но взрослым можно наверстать за один сезон
Вон мишка икса продает, раз сел, сразу поехал.
Так что удачи :)

#16 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 07:27

обязательно ли для получения прав отучиться в авто- или мото-школе. Он сказал, цитируя, не запомнила, какую статью, что необязательно, но только для категорий А и В.

можно так, теоретически :). на практике сейчас это везде прикрыто. таким экстерном сдавал на кат.А 4 года назад, еще было можно.

#17 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 07:41

сейчас, если хочешь сдать экстерном - законом это не запрещено, но фактически тебя посылают на мля
Медвед на мопеде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных