To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мы - квадроДАМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:40

Всем привет! Совсем недавно получала права на квадроцикл в Гостехнадзоре и была приятно удивлена милым отношением сотрудников: "Вы единственная девушка кто к нам пришел, неужели мы будем вас мучать?!!". Экзамен был проведен быстро и безболезненно, за что ребятам очень благодарна. И вот я вся такая счастливая и радостная три месяца за рулем квадроцикла, на пару с мужем правда (одной опасно слишком). Читаю темы форума, и понятия не имею а сколько ж нас (баб то) всего на квадроциклах? Девчонки! Если есть такие же как я, отзовитесь!!! Ведь мы не как они (мужики то), у нас свои проблемы и решения, нам есть что обсудить! Ну, например, есть ли у вас права, как давно на квадроцикле (и на каком?), какие предпочтения в маршрутах, и главное, девчёнки.. ЧТО МНЕ ОДЕТЬ ????? Давайте, подруги, сделаем свой форум, девчачий (или девочковый?) !! :)

МАГНАТКА.


#2 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:48

Вы, Мария, вроде сотрудник, кто-то здесь писал, а ездили без прав - ай-ай, как не хорошо! Какой пример вы подаете!1111

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 28 Июнь 2012 - 16:48

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#3 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:56

Вы, Мария, вроде сотрудник, кто-то здесь писал, а ездили без прав - ай-ай, как не хорошо! Какой пример вы подаете!1111


О не волнуйтесь за примеры! Права получены тремя днями позже покупки, уважаемый! Но позвольте, вы же не квадроДАМА! Зачем откликаетесь???? ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК!

МАГНАТКА.


#4 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:16

Всем привет! Совсем недавно получала права на квадроцикл в Гостехнадзоре и была приятно удивлена милым отношением сотрудников: "Вы единственная девушка кто к нам пришел, неужели мы будем вас мучать?!!". Экзамен был проведен быстро и безболезненно, за что ребятам очень благодарна. И вот я вся такая счастливая и радостная три месяца за рулем квадроцикла, на пару с мужем правда (одной опасно слишком). Читаю темы форума, и понятия не имею а сколько ж нас (баб то) всего на квадроциклах? Девчонки! Если есть такие же как я, отзовитесь!!! Ведь мы не как они (мужики то), у нас свои проблемы и решения, нам есть что обсудить! Ну, например, есть ли у вас права, как давно на квадроцикле (и на каком?), какие предпочтения в маршрутах, и главное, девчёнки.. ЧТО МНЕ ОДЕТЬ ????? Давайте, подруги, сделаем свой форум, девчачий (или девочковый?) !! :)

Я есть) прав пока нет, может сделаю если будет надобность) квадрик я уже писала что недавно) а по одежде есть же спец шмотки вроде.. Ну я просто катаюсь в длинных штанах и длинной рубашке, шлем планирую купить, очки скорее всего от борда возьму..
Never_stop_the_madness.

#5 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:35

Класс!!! С правами советую не затягивать - свобода 100%-ная будет, затраты не глобальные. Я тоже катаюсь в х/б-шной спецовке - приятно очень. А шлем может сразу со стеклом? Зачем очки то? Ну представь: едешь ты улыбаясь от удовольствия, и вдруг ка-а-а-ак долбанется шмель в щеку и губу! Нет, а еще лучше если шлепок жижи от впереди идущего присосется к носу!!! Подумай, Елена! Я только в стекле. Думаю его затонитовать для большей гламурности. :)
А вот обувку я так и не нашла хорошую: та, что не промокает и дышит стоит 9-12 тыщей, а та, что не дышит и резиновая - отвлекает от удовольствия. Катаюсь пока в любимых кросовках - в жижу не наступаю и с квадрика не слазию. Вобщем-то ущербновато получается. А ты что обуваешь? Как защищаешься от горячего вариатора? Понимаю, что на коне неделю, но всёже...

Сообщение отредактировал Мария Лихачёва: 28 Июнь 2012 - 17:45

МАГНАТКА.


#6 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:09

Привет дамам и недамам! Мой вам совет, экипировку одевайте, денег на нее не жалейте, уже сколько лет езжу и на мотиках, и на квадриках, но самые серьезные падения у меня были именно на квадриках, только кажется, что 4 колеса устойчивее и безопаснее, а на самом деле все намного сложнее. С мотика, как правило, отлетаешь в сторону, а с квадрика не всегда успеваешь улететь и понимаешь, что произошло что-то неприятное только оказавшись под ним. Шлем-это главное, без него на экстремальную технику ни-ни! Черепаха, боты, колени, перчатки-это основа, они оооочень сильно сохраняют наше здоровье.
А вообще, когда встал выбор между мотиками и квадриками (надо было деньги освободить), выбор пал на мотики, квадры я люблю только поздней осенью и ранней весной, в остальное время у меня к ним полное непонимание и нелюбовь. Эндуро-наше все!
Берегите себя, будут вопросы, обращайтесь, поделюсь опытом в подборе экипировки, ну и так вообще если желание есть пообщаться, то пишите-звоните ;)

#7 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:10

Супер! Пошло по наростающей! Здорово, что есть кто-то опытнее. Просто куча вопросов!!! Аня, пользуешься ли ты подшлемником, если да, то в какое время года, каким именно, и почему? Встал вопрос брать-не брать (шлем вентилируемый, довольно комфортно себя ощущаю..). И есть ли альтернатива резиновым сапогам для летних грязных маршрутов? Хочется, чтоб и повыше было (вариатор горяч..)

МАГНАТКА.


#8 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:34

Супер! Пошло по наростающей! Здорово, что есть кто-то опытнее. Просто куча вопросов!!! Аня, пользуешься ли ты подшлемником, если да, то в какое время года, каким именно, и почему? Встал вопрос брать-не брать (шлем вентилируемый, довольно комфортно себя ощущаю..). И есть ли альтернатива резиновым сапогам для летних грязных маршрутов? Хочется, чтоб и повыше было (вариатор горяч..)

Подшлемником пользуюсь круглый год, зимой толстым, зимним, летом в жару максимально тонким, на подшлемнике написано ямаха. Он нужен для практичности, чтобы не надо было часто шлем стирать и для ветрозащиты шеи. Я езжу в эндурных ботах по сухому, в грязь одеваю химзащиту и резиновые сапоги, боты от грязи замучаешься отмывать.

#9 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:01

Понятно. Не могу определиться как обуться на дальняк по незнакомому маршруту. Сразу одевать химзащиту наверное глупо. Лучше ехать в ботах, а сапоги взять с собой. Я права? Опасаюсь взять лишнего с собой. :)

Сообщение отредактировал Мария Лихачёва: 30 Июнь 2012 - 09:06

МАГНАТКА.


#10 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:44

Хе Хе, Мария, скажите почему Вам интересно получить ответы на свои вобщем-то простые вопросы именно от дамы? Или Вы думаете, что кроссовые мотоботы и шлем для дам и нас козлов чем-то отличаются?:D

А на месте Ваших родителей, Лена, я бы Вас к квадрику как минимум без шлема на пушечный выстрел не подпускал. Вот вообще не понимаю какой частью тела они думают отпуская дочь на таком мощном квадре покататься за волгу даже без шлема, или им на Вас совсем фиолетово?<_<

Сообщение отредактировал Это не Platov БП: 30 Июнь 2012 - 09:46

Изображение

#11 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:42

Понятно. Не могу определиться как обуться на дальняк по незнакомому маршруту. Сразу одевать химзащиту наверное глупо. Лучше ехать в ботах, а сапоги взять с собой. Я права? Опасаюсь взять лишнего с собой. :)

Неее, химзащита-это вообще для очень-очень грязных покатушек, ее одевать надо перед тем, как полезете в грязь, если вы будете кататься по обычным грунтовкам, то там достаточно ботинок, шлема и прочей омуниции, которая хорошо обдувается, в хизащите вы в такую погоду сваритесь "вкрутую" минут через 10. Да и сомневаюсь я, что летом вы сможете найти непролазную грязь, если конечно специально в болото не полезете. Ну и на китайце я вообще не рекомендую лазить в болота, да еще и вдали о дома. Катайтесь по грунтовкам, лесным тропкам в свое удовольствие, для них химзащита и резиновые сапоги в это время точно не нужны.

#12 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:48

У нас, судя по всему, разные представления о грязи. Грязь-это вот:
Для остальных случаев сойдет и стандартный комплект экипировки.

Прикрепленные файлы



#13 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:54

,,, А шлем может сразу со стеклом? Зачем очки то? Ну представь: едешь ты улыбаясь от удовольствия, и вдруг ка-а-а-ак долбанется шмель в щеку и губу! Нет, а еще лучше если шлепок жижи от впереди идущего присосется к носу!!! Подумай, Елена! Я только в стекле. Думаю его затонитовать для большей гламурности. :) ...


...уж простите что не того полу, но как эндурист выскажу по поводу езды в шлеме - интеграле....

....для АКТИВНОЙ езды по пересечёнке годится только кроссовый шлем с очками т.к. в интеграле просто задохнёшся при активной езде. про подшемник +1 к Ане защита шеи от ветра + он работает как воздушный фильтр от вдыхаемой пыли... если цельный подшлемник летом вас напрягает, то есть вариант просто "горло" из виндстопера, которое защишает шею от продувания.



...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#14 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:16

Извините за оффтоп - Мария, напишите пожалуйста, так сказать из первых уст - сколько у вас сейчас пробеги и ломалось ли что-то? И у вас какие комплектации - бейсик?
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#15 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:38

...уж простите что не того полу, но как эндурист выскажу по поводу езды в шлеме - интеграле....

тсссссс!!!! Не нуждаются квадродамы в советах Квадроголиков и эндурастов.

#16 Lena

Lena

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:BRP 800R MAX XT

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:17

Класс!!! С правами советую не затягивать - свобода 100%-ная будет, затраты не глобальные.


Ну права то максимум до парома доехать пару метров, по трассе я не буду ездить 100%

Думаю его затонитовать для большей гламурности. :)


не знаю, конечно, как с подобными стеклами, но имея огромный опыт катания на сноуборде и горных лыжах могу сказать что если будешь тонировать, то надо будет два стекла.. Второе прозрачное, ибо как только не станет яркого солнца будет очень плохо видно все вокруг.

А ты что обуваешь?


С этим я пока не парюсь и катаюсь в летних трекинговых кросах саломон.

А на месте Ваших родителей, Лена, я бы Вас к квадрику как минимум без шлема на пушечный выстрел не подпускал. Вот вообще не понимаю какой частью тела они думают отпуская дочь на таком мощном квадре покататься за волгу даже без шлема, или им на Вас совсем фиолетово?<_<


Им на меня...мм,да так то нет. Просто шлем надо выбирать долго, если бы я все таки нашла желающих ехать за Волгу, то купила бы в тот же день, ибо один на примете есть..

Сообщение отредактировал Lena: 30 Июнь 2012 - 15:19

Never_stop_the_madness.

#17 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:30

...уж простите что не того полу, но как эндурист выскажу по поводу езды в шлеме - интеграле....

....для АКТИВНОЙ езды по пересечёнке годится только кроссовый шлем с очками т.к. в интеграле просто задохнёшся при активной езде. про подшемник +1 к Ане защита шеи от ветра + он работает как воздушный фильтр от вдыхаемой пыли... если цельный подшлемник летом вас напрягает, то есть вариант просто "горло" из виндстопера, которое защишает шею от продувания.

Вот уж не соглашусь насчет шлема, езжу в интеграле с 2006 года, пока жива, не задохнулась, голова потеет не больше, чем в кроссовом, а если на улице очень жарко, то слегка приоткрываю забрало, когда по пашне едем закрываю и лицо всегда чистым сотается и кроссовый шлем приобретать не собираюсь. В кроссе пылища вся во рту и в носу, на трассе голове не очень комфортно, лично для меня это огромные минусы. Ездила и зимой, и летом, и весной, и осенью, особого дискомфорта с запотеванием не ощущала. Дима также купил себе вообще модуляр после интеграла, ездит и кайфует. В общем тут на вкус и цвет, как говорится...

#18 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:47

Вот уж не соглашусь насчет шлема, езжу в интеграле с 2006 года, пока жива, не задохнулась, голова потеет не больше, чем в кроссовом, а если на улице очень жарко, то слегка приоткрываю забрало, когда по пашне едем закрываю и лицо всегда чистым сотается и кроссовый шлем приобретать не собираюсь. В кроссе пылища вся во рту и в носу, на трассе голове не очень комфортно, лично для меня это огромные минусы. Ездила и зимой, и летом, и весной, и осенью, особого дискомфорта с запотеванием не ощущала. Дима также купил себе вообще модуляр после интеграла, ездит и кайфует. В общем тут на вкус и цвет, как говорится...


...ну Платов тоже говорит что в интеграле катается... согласен на счёт навкусицвета, но просто когда по жигулёвским горам скакал, да через всякие там массово поваленные брёвна, так реально дыхалка на пределе была и в интеграле я бы задохнулся... ещё помнится во время тумана катался с Вованычем, так у него на интеграле визор запотевал до матового состояния, а мои очки оставались абсолютно прозрачными, так что условия и покатушки бывают разные...

Сообщение отредактировал Metaller: 30 Июнь 2012 - 15:48

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#19 Ванька

Ванька

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TTR-ка

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:01

Как-то мало девочек мототехника привлекает=(

#20 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:07

У нас, судя по всему, разные представления о грязи. Грязь-это вот:<br>Для остальных случаев сойдет и стандартный комплект экипировки.<br>

Да нет, Аня, грязь у нас такая же. Но почему советуешь на китайце в нее не лазить? А мы уже лазили... в болото.Да так, что заднего номера не было видно (блин не получается выложить видео). <br>А на счет шлема с тобой полностью согласна, тоже катаюсь со стеклом: приятно, когда вся грязная, а лицо - чистое! На трудных участках дышу естественно, приоткрыв забрало.<br>Бросайте курить, мужчины!!!

Хе Хе, Мария, скажите почему Вам интересно получить ответы на свои вобщем-то простые вопросы именно от дамы? Или Вы думаете, что кроссовые мотоботы и шлем для дам и нас козлов чем-то отличаются?

Нет, не думаю, просто хотелось узнать у опытной всадницы всё ли я делаю правильно, вдруг я чего-то не знаю или упустила. Боже, как же вы мужчины узко мыслите ! А вдруг у нас другие ощущения??!!<br>

тсссссс!!!! Не нуждаются квадродамы в советах Квадроголиков и эндурастов.<br>

Да не-е-ет! Просто хочется обмениваться опытом, делиться впечатлениями, давать и получать полезные советы (женские!) в целях более интересной и комфортной езды на этих экстрим-машинках! Ведь мы же слабый пол! А уж если не найдем ответов, встанем в тупик (что собственно маловероятно), то обратимся к вам, дорогие мужчины. Ну куда же мы без вас?!!!!<br>

Извините за оффтоп - Мария, напишите пожалуйста, так сказать из первых уст - сколько у вас сейчас пробеги и ломалось ли что-то? И у вас какие комплектации - бейсик?<br>

Пишу: три месяца назад взяли сразу два китайца - CFMOTO 500A (бейзик - CFMOTO 500), карбюраторные (чтобы сами в поле отремонтировать смогли), уже укомплектованные лебедкой, легкими дисками, зеркалами. Докупили только один кофр и сумку на бак (коей еще не пользовались). Эта модель производиться с 2007 года, претерпела доработку, и считается проверенной и зарекомендовавшей себя. Инжектор брать побоялись, и судя по отзывам не зря (страдают перегревом движки, капризничает инжектор, сам не сделаешь, да и стоит существенно дороже). <br>За два месяца накатали 500 км.: в основном болота, грунтовки, лес и чуть-чуть асфальт. Зимой заводился отлично, но больше -20 не ездили (не приятно). Лебедки показали себя молодцом - столько раз вытаскивали нас! За всё время (где-то на 400 км) на втором квадре подзавис индикатор КПП: едешь вперед, а на щитке показывает, что включена задняя скорость. По гарантии пока не обращались - время есть, не сильно мешает... В остальном проблем никаких - работает всё четко.<br>

Ну права то максимум до парома доехать пару метров, по трассе я не буду ездить 100%

<br>Ну-ну, мы тоже так думали, когда квадрики только купили.. А когда замучаешься осторожничать и маршрут продумывать в обход, бы-ы-ыстро побежишь за правами то! <br>А насчет тонировки - это ты правильно подсказала.. Ночью будет неудобно. А ну ее гламурность!!!!

Как-то мало девочек мототехника привлекает=(

Вань, а вы нам ее дарите чаще! И нас с собой берите, а не водку! (ко всей мужчинам обращаюсь)<br>

МАГНАТКА.


#21 Ванька

Ванька

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TTR-ка

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:22

люблю девушек за то, что они умеют делать очень тонкие, почти прозрачные намеки

#22 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:36

:D это мы можем! :D

МАГНАТКА.


#23 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:47

И нас с собой берите, а не водку! (ко всей мужчинам обращаюсь)


Фи как грубо<_< ктож привлекательную даму променяет на водку?:rolleyes:

Сообщение отредактировал Это не Platov БП: 02 Июль 2012 - 20:48

Изображение

#24 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:56

Да нет, Аня, грязь у нас такая же. Но почему советуешь на китайце в нее не лазить? А мы уже лазили... :( в болото.Да так, что заднего номера не было видно (блин не получается выложить видео).

Просто китайские вещи не славятся надежностью, у меня вот все, что я из техники купила китайское в последнее время, а это навигатор, регистратор, компьютер-все сдохло через месяц, у меня нет доверия к тому, что сделано в Китае, видимо, мне протсо с этими вещами не везет, хотя к вещам я очень бережно отношусь. В тех местах, где квадрики эксплуатируются весьма проблематично будет отремонтироваться и потом добраться до дома, поэтому и говорю, что лучше в такие места либо не лазить на китайцах, либо лазить, но иметь рядом подмогу, которая сможет в случае чего до дома дотащить.
Опыта владения китайскими квадриками нет, мнение основано только на отзывах, из техники мы полное предпочтение с мужем отдаем японцам.

#25 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:05

Просто китайские вещи не славятся надежностью, у меня вот все, что я из техники купила китайское в последнее время, а это навигатор, регистратор, компьютер-все сдохло через месяц, у меня нет доверия к тому, что сделано в Китае, видимо, мне протсо с этими вещами не везет, хотя к вещам я очень бережно отношусь. В тех местах, где квадрики эксплуатируются весьма проблематично будет отремонтироваться и потом добраться до дома, поэтому и говорю, что лучше в такие места либо не лазить на китайцах, либо лазить, но иметь рядом подмогу, которая сможет в случае чего до дома дотащить.
Опыта владения китайскими квадриками нет, мнение основано только на отзывах, из техники мы полное предпочтение с мужем отдаем японцам.

Вы конечно скажите я придераюсь, но всеже - и где вы купили потом НЕ китайский компьютер и какого производителя и где вы купили Не китайский навигатор? Телефон еще может и да - нокия там венгерской сборки... Просто уж если айфоны в китае собирают и дольчегабаны (настоящие) всякие шьют - куда качественней-то...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных