To Top

Перейти к содержимому


Фотография

как я сдаю на права на категорию А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:39

Сдавать буду всё, и теорию и вождение в ГИБДД, а также внутренний экзамен в автошколе.
Теорию повторял осенью - прошел в инете все 40 билетов 2 раза, с заметным прогрессом (перед второй попыткой прочитал ПДД). В автошколе тоже попросил у преподавателя билет (силы испытать) - 18 вопросов мои. Ну и перед экзаменом конечно тоже все билеты пройду разочек.

#52 Кириллллллллллллллл

Кириллллллллллллллл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Мотоцикл

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:17

Все для людей конечно, был я сегодня на заставной и мне отказали в сдаче экстерном указала какойто глупый приказ №636 мин обр. типо там смотри что надо и приноси кучу справок.....
Почитал тут форум спасибо добрым людям, как появится свободное время снова пойду к ним уже с законами и если откажут пусть пишут мне это! Я то все наивно надеялся что не будет препятствий.

#53 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 09 Май 2013 - 12:52

Если я правильно понял, речь идет об этом приказе:
Приказ Минобрнауки № 636 от 18 июня 2010 г
"Об утверждении Примерных программ подготовки водителей
транспортных средств различных категорий"
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минобрнауки России)

ПРИКАЗ

Зарегистрирован в Минюст России
от 13 августа 2010 г. N 18150
18 июня 2010 г. N 636

Об утверждении Примерных программ
подготовки водителей транспортных средств
различных категорий

В соответствии с подпунктом 2 пункта 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 52, ст.6396; 2009, N 8, ст.971),

приказываю:

Утвердить по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации:
примерную программу подготовки водителей транспортных средств категории «А»
( приложение N 1)
примерную программу подготовки водителей транспортных средств категории «В»
( приложение N 2)
примерную программу подготовки водителей транспортных средств категории «С»
( приложение N 3)
примерную программу подготовки водителей транспортных средств категории «D»
( приложение N 4)
примерную программу подготовки водителей транспортных средств категории «Е»
( приложение N 5) .
Министр А. Фурсенко

#54 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 09 Май 2013 - 12:57

http://base.consulta...3982;frame=3200
Приложение N 1

Утверждена
Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 18 июня 2010 г. N 636


ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА
ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ "A"

В этом приказе только программа подготовки. Про самоподготовку не сказано ни слова.

#55 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 13 Май 2013 - 09:08

Все для людей конечно, был я сегодня на заставной и мне отказали в сдаче экстерном указала

Что, уже и в Тольятти отказывают??? Добрались.

П.С. Да! В кассационной жалобе мне тоже отказано.

#56 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 25 Май 2013 - 10:29

Вчера записался на сдачу теории в РЭО. Записали только на 15 июня. Потом еще практика ..., короче пол лета потеряно :-(

#57 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:26

Ура! Сдал вчера на категорию, и теорию и вождение. Экзаменаторы очень лояльно, впрочем как и положено, принимали экзамен. Причем этому есть предпосылка. Лояльность заключалась в том,что совершив ошибку на одном упражнении, предоставлялась возможность сдать его еще раз. И если во второй раз все без ошибок, то экзамен засчитывался. Это многих спасло, в том числе и меня.
Что же касательно предпосылки, то она вот в чем. До экзамена я разговорился с одним парнем Алексеем, который рассказал, что в предыдущую субботу он не сдал-запороли на колейной доске, хотя проехал чисто. И самое интересное, что сигнал об ошибке, а соответственно и к завершению упражнения подал не инспектор, а какой-то штатский, предположительно инструктор автошколы. Он это дело так не оставил и поехал ругаться в РЭО. Суть да дело, но начальник пообещал лично приехать на следующий экзамен 15 июня, что и произошло. В общем Алексей весь экзамен стоял и контролировал прохождение курсантами колейной доски, как независимый наблюдатель.
Начальник из РЭО с часок понаблюдав за экзаменом и удалился. Но благодаря этому многие в тот день сдали. ИМХО.
И еще, что хочу сказать. Разметки на площадке нет, еле заметные линии местами подкрашивали кирпичем, основные ограничители-ориентиры это конусы, ни надписей СТАРТ СТОП ничего нет. Просто жуть. Мне инспектор при прохождении восмерки пытался припаять заезд за черту-не удалось. В общем в полиции все без изменений - обидно.

#58 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:15

Ура! Сдал вчера на категорию, и теорию и вождение. Экзаменаторы очень лояльно, впрочем как и положено, принимали экзамен. Причем этому есть предпосылка. Лояльность заключалась в том,что совершив ошибку на одном упражнении, предоставлялась возможность сдать его еще раз. И если во второй раз все без ошибок, то экзамен засчитывался. Это многих спасло, в том числе и меня.
Что же касательно предпосылки, то она вот в чем. До экзамена я разговорился с одним парнем Алексеем, который рассказал, что в предыдущую субботу он не сдал-запороли на колейной доске, хотя проехал чисто. И самое интересное, что сигнал об ошибке, а соответственно и к завершению упражнения подал не инспектор, а какой-то штатский, предположительно инструктор автошколы. Он это дело так не оставил и поехал ругаться в РЭО. Суть да дело, но начальник пообещал лично приехать на следующий экзамен 15 июня, что и произошло. В общем Алексей весь экзамен стоял и контролировал прохождение курсантами колейной доски, как независимый наблюдатель.
Начальник из РЭО с часок понаблюдав за экзаменом и удалился. Но благодаря этому многие в тот день сдали. ИМХО.
И еще, что хочу сказать. Разметки на площадке нет, еле заметные линии местами подкрашивали кирпичем, основные ограничители-ориентиры это конусы, ни надписей СТАРТ СТОП ничего нет. Просто жуть. Мне инспектор при прохождении восмерки пытался припаять заезд за черту-не удалось. В общем в полиции все без изменений - обидно.

Сергей, это в Самаре?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#59 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:47

Да, Артем, в Самаре на пр.Кирова на автодроме ДОСААФа. Мотэкзамен РЭО там принимает

#60 gleb

gleb

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:14

nsa604

Поздравляю!!

#61 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:31

Да, Артем, в Самаре на пр.Кирова на автодроме ДОСААФа. Мотэкзамен РЭО там принимает

Ясно, мои поздравления! В Новокуйбышевске разметка ещё в более плачевном состоянии. Но и сдавать легче :)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#62 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:04

экзаминаторы смотрят не на линии как думают большинство курсантов а на поведение курсанта за рулем, ну и мельком на разметку... А курсанты так увлекаются разметкой что все путать начинают и косячить... а результат не зачет, возможно спасение жизни для каво то) ну или для очистки совести экзаменатора))... Уверенно сданный экзамен большой плюс к безаварийной езде...

#63 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:45

Спасибо за поздравления.
alex63ru, я все же склонен думать, что инспекторы высматривают заступ в миллиметр, ибо цена вопроса 8килорупий. Спасенная жизнь их мало интересует. А на дороге мне намного больше поможет выжить голова на плечах и стаж автомобилиста, нежели умение проезжать восьмерку или колейную доску. ;-)

#64 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:52

А, я то думаю, почему в эту субботу так много сдавших было. Я даже на колейной вильнул немного, как мне показалось, но ни слова не сказали. И инспектор вежливый такой был :D

#65 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:20

Не понял за что 8000р? пересдача сколько стоит?

#66 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:33

Пересдача бесплатная. По-видимому, это стоимость поддержки коррупционной схемы)

#67 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:36

Кто сам не сдал и не хочет больше пытаться, тому могут помочь за 8000 руб. Интерес экзаменатора очевиден. ;-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных