To Top

Перейти к содержимому


Фотография

XR650L


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:39

Мотоцикла такого нет ни у кого, потому тут будет мой микро блог с описаниями.
Про мот: :650 одностволка, 45 л.с. подвески 30 см. вилка 28 см амморт, 990 по седлу (даже мне высоковат, Лисс вообще на таком плакать будет). Установлено: выхлоп прямоток полный Биг ган, проставки под руль 3.5 см, багажничег никудышный американский, Дино джет под выхлоп заточеный, сменный фильтр воздушный, увеличенный бак кларк 16 л, убрана экологическая приблуда, обогрев ручек оксфорд и правильный прикуриватель, вообщем готовый мот, нужно багажник сварить дальнобойный только и ветровик поставить.
Куплен мот в саратове, отроду 2008 г. 9000 миль пробег, все свежее красивое, почти не царапаное.
Изображение

Любезно Андрюша Мусинов предоставил за копейки свою шипованную 7 мм спорт шипами резину,
Изображение
масло было заменено, мотег к зиме собствено подготовлен, состоялся тест дрив.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итого на первый взгляд
НИЗЫЫЫЫ!!!! оно едет вехде на холостых, очень приятно, мотоцикл не маленький, большое широкое сиденье, сыдеть удобно, очень удобно стоять, узкий, бак легко обхватывать ногами, проставки руля позволяют ехать стоя долго и комфортоно, разгоняется быстро, после Африцы очень управляется легко. Из минусов, высокий центр тяжести для меня привычный впринципе, для коротких людей будет не удобно, с полным баком и если ехать сидя, перед достаточно загружен, в песке и снегу не совсем удобно.
Про зиму:
Зимой не ездил до этого, оказалось не просто но весело, как по клубокому песку в основном кажется, с нипривычки быстро устаешь, вилка работает прекрасно, ест все, немного жестковато, но видимо это зима.
я доволен, это то что нужно, буду осваивать потенциал, видосы монтируются, завидуйте ;)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#2 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:12

Гат ты Алёшка, ненавижу тебя!:D меня от зависти прямо разрывает... в прошлую зиму катался, а сейчас - с осени в пролёте :(
Рад за тебя, неупырь ты наш! :) ...ещё и на шиповке... я на обычной лысеватой эндуряшной катался...на обледенелых лесных дорожках иногда и поперёк ехалось :D схожесть с песком конечно есть, но держака много меньше, особенно когда внизу лёд, но ты на шипах, табе воще всё пофигу! Гоняй не зевай! :) ...а ещё зимой есть плюс...в сугробы падать мягко.... но есть и минус... из них вылазить тяжело.... самое главное вместо дорожек не залазить на облеленевшие снежиковские следы....они сверху конечно держат, а под ними может оказаться бездна, тогда придется рыть длииииииииинную траншею чтобы вытащить мот :D я в том году вовремя спохватился и долеко рыть не пришлось :lol:
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#3 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 02 Январь 2012 - 17:05

Уфф..... испугался при виде новой темы....подумал что ПРОДАёШЬ.)))) :) :P
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#4 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:57

А такой большой горшок с воздушным охлаждением - не склонен к перегреву? И почему он, а не дрз, при разнице в 5 лс всего?
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#5 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:12

Леха,погнале заввтра снежики кошмарить :D :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#6 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:22

клёвске написано... пешы есчо, блоггер ты наш...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#7 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:05

Ту Рабчук: мот другой, с дрз их сравнивать нельзя, слишком разные, л.с это вообще не главное, хр650л это мотоцикл для экспедиционного туризма, а дрз наверно чтоб просто жечь по лесам.
Ту Кость я в прибрежном окресности обкатывать завтра, ездить еще никак не получается, падаю все:) будете в прибреж звони
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#8 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:21

Классно, Алёшка! Прекрасный мот... Позволю себе дать маленький совет (был личный негативный опыт, с потерей сознания) - ОДИН НЕ КАТАЙСЯ по лесу!!! И просто вдалеке от людей. Двое-трое в самый раз
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#9 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:27

Ты до прибрежного на моте едешь или на телеге везешь?

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#10 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:43

Володя, катаюс очень аккуратно, просто езжу ни каких выкрутасов.
Костя, у меня тут мини база, выезжаю в лес минуя доп. По асфальту очень скользко на таких шипах.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#11 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:27

 Хороший мопед!   Если что, пару стёклышек на поворотники лежат в упаковке))  (ни дай бог, конечно) 
эндуро- это когда всё можно....

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:28

уРА! А я уж подумал, что тебя сегодня видел мимо загородного парка проезжающего с пассажиром)))) Пиши! (сегодня по Волге на велах катались)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:05

Алёшка, а гдеже Африка?
СНовымгодом!
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#14 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:36

Классный мопедик конечно, но комплексы переплыли и на него "XR650L лучший туристический, да и вообще лучший" :D
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#15 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:22

Изображение
прет как танк, но скользко конечно зимой, зато чистое физо и здоровье
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#16 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 03 Январь 2012 - 19:11

250ка то на шипах, думаю, полюбас лучше и легче зимой :D

#17 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:45

Алешка, ни кого не слушай. Мотик лучший пока для твоих задач.

Есть нюанс. Про ХР650Л не знаю, нет опыта. Но вообще у большинства склонных к туризму эндуриков развесовка больше не передней оси, это легко лечиться небольшим багажом который в дороге может пригодиться. Тем более у тебя есть подрамники. Килограммов 4-6 и поведение у мотика изменется, заднее меньше будет срываться в юз, перед легче выходить на глиссер в снегу. Вобщем не повредит это твоему мотику. Кроме как поднимать тяжелее будет. И привязывай плотней чтоб не болтался, а то жопу разматывать будет. Просто попробуй.

Я присоеденюсь в конце января. Покатаемся.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#18 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 05 Январь 2012 - 14:46

Ни надо лишнего грузить на мот, для этого, достаточно изменить посадку! В "оттяжке" на снегу наду ехать, и задницу загружишь и передок ослабишь. B)
эндуро- это когда всё можно....

#19 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Январь 2012 - 00:16

ай, алешка... ай да сукин сын!!! (с)
:)
поздравлямс
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#20 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:24

А с дороги пробовал съезжать ? Какой глубины снег проходит ? Как по насту идёт и по следам гусениц снегоходов ?
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#21 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 06 Январь 2012 - 09:50

Слежавшийся снег в 30 см можно только преодолевать, ехать нельзя, рыхлый проходит но нужно физически быть в напряге. Гоги, перед действительно гружен, но это из за посадки, тут пелот ближе к баку, в поворотах если сидиш, так и тянет загрузить руль и выставить вперед внутреннею ногу:). В оттяжке ехать очень удобно, свободно стоя тоже. Мотоцикл узкий и все же чувство его игрушечности иногда после африки присутствует, но это пока газу не даш. Разгоняется очень быстро, 140 кг всего, тяговооруженность на килограмм хорошая. Приборка не читаема кроме ламп, когда падаешь, ногу прижимает к моту из за отсутствия привычных мне дуг и рамок, но это дело техники катапультирования. Глушитель тюнинговый не имеет термо защиты на штанах, от того если нет кроссовых вот, брючки успешно прожигаются:) Очень понравилось что весь мот можно разобрать за 5 минут, все доступно, кап ремонт хоть в поле если ключики и запчасти есть.
На мот Все ДЕШЕВО! Кто не верит поглядите ебай и т.д. Фильтр масла 130 р, колодки 1500 круг и п.р. Тюнинг так же дешевле других мотов. Вилку можно например купить от црф всего за 9 - 12 тыщ, прогрессивные пружины 3 тыщи, сказка а не цены! Ладно, поеду кататься.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#22 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:28

В силу рыхлости снега, и живота набитого новогодними изысками кулинарии, надолго меня сегодня нехватило:) плачет спорт зал по владельцам хр650 вот что ясно как день божий. Через тридцать минут езды понимаю что просто нехватает сил справляться с этой красной ракетой, понятно, летом будет проще, но есть огромный потенциал, с которым я абсолютно не могу совладать сейчас. Если ездить по Африкански, мотег весьма дружелюбен, но дайте этому трактору бензина! Ааааа! Куда оно несется:)
Так же, сегодня закралось желание чуть задать пружину чтоб доставать до земли иногда, еще прямоток немного напрягает шумом, непривычно это. Простор для тюнинга впечатляет, Шадисту бы такой мотег пришелся по душе. Пока доволен очень.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#23 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:41

Лёха, ваще зачёт ! Торжественно поздравляю! Дай прокатнуться ! а я тебе тоже дам прокатнуться на Красном !!
89023759999 на всякий случай звани приеду !

Сообщение отредактировал Serega63: 06 Январь 2012 - 23:41

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#24 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:09

Ни надо лишнего грузить на мот, для этого, достаточно изменить посадку! В "оттяжке" на снегу наду ехать, и задницу загружишь и передок ослабишь. B)

Да все правильно, но не сравнивайте со 100 колограмовыми кроссовыми мопедами. Да еще если у 650ки бак тюненговый, да еще полный... конечно если жопу назад переместить то поможет, но не всегда. Так что останусь пр своём.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#25 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:11

http://www.samaramot...5&gopid=311054
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных