To Top

Перейти к содержимому


Фотография

KLE 400, DR400Z или Трансальп???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#151 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:33

Ну, вот и хорошо) Теперь, я знаю что советовать, если у меня спросят не тяжёлый мотоцикл на 400-600 кубов:)):))))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#152 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:27

Толямба, сорри, если обидно было, но этоошв с ам деле так- из фильма про кукушку, кто смотрел- не обижается:)/>

Уже понял, Серег. Я просто не смотрел его. Я вообще последние годы фильмы редко смотрю. Терпения не хватает два часа в экран впираться :)

#153 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:10

Короче мотик куплен,Игорь какой ты нафиг барыга если мотик ниже себестоимости продаешь. ДР 800 биг куплен по цене убитого в какашку Джебела на авто.ру
Ну не скажу что слишком легкий, но при развороте на песке в районе Фаетона уже чуток уронил его, но благо закалка Вояжем и Джипизетом 1000 прошла успешно и 180 кг по сравнению с 280 кг оказались не тяжелыми..
Короче вчера приехали к Игорю, как всегда опоздали на час-полтора, и Игорь устроил мне тест драйв. При этом мне еще пришлось догонять его и говорить что достаточно уже ибо он меня хотел наверное в кругосветку отправить уже...Настоял на том, чтоб проверил мотик во всех режимах, на гравии, на грунте, на асфальте, сравнил с его новым ДР...Короче обычно так покупают мотик а не продают...Подробно рассказал обо всех косяках вплоть до перетянутом хомуте воздушного фильтра...
Короче всвязи с тем что вчера не удалось перегнать мотик домой ибо был на машине с детьми, а жена не любит ночью по трассе ездить за рулем пришлось вернуться с утра на автобусе...
Ларисе огромное спасибо за вкуснейший кофе и варенье, и свежеиспеченные блинчики...Избалуют они меня, так каждую неделю буду ездить...
Поехал домой, заехал в магазин и сразу купил заднюю покрышку (передняя почти новая)...Ступил не взял веревку, привязали скотчем (спасибо продавцам Колес Даром).На грейдере вдоль дороги как от Колес даром в сторону Зеленки ехать дал мотику 90...Водители машин наверняка были удивлены ибо они ехали по асфальту 50-60.. Было весело..Давно так не хулиганил.
Проехал через Зеленку и Комсу, встретил там Физрука...Созрела мысль поздороваться и заодно спросить веревку, начал разворот на обочине по песку. Наклонил мотик и хотел крутонуть пятачек как на ДРЗ...плохо я подумал ибо для пятачков мотик немного тяжеловат и резина лысовата, та и вообще она не для песка...В общем колесо прочертило борозду в сторону и мотик лег...Поднял с определенными усилиями немного замешкавшись из-за того что надо было еще держать сцепление..
До Фаетона с Физруком поехали вместе..Он по асфальту...Я просто по направлению, через песок, траву и кусты..Все заносы на песке выправлялись ручкой газа, хотя повторюсь, резина задняя лысоватая, но даже в нове она больше асфальтовая..
Закрепил колесо веревкой любезно предоставленной Физруком и компанией Карлайн..
Выехал на М5...Гаишники проводили усталыми взглядами..
По асфальту шел легко 130-140 независимо от покрытия, попадался асфальт, срезанный асфальты, ямы и колдобины...В двух местах ехал по обочине порядка 80-90 км/ч, там где реверс вообще съехал в кувет на землю при этом на спуске с дороги земля оказалась рыхлой и мотик начал проваливаться, но плавными подгазовками и работой сцепления спокойно съехал вниз...хотя ловились взгляды дорожников и завидующих водителей наверняка со словами: чтоб ты упал...Ответил не дождетесь и дал по кувету на утрамбованной земле около 100...
Такого кайфа не чувствовал с той поры когда догнал по пересеченке на Ижаке Африку...Только теперь я был по комфорту в теле водителя Африки, а по кайфу в душе на Иже..
Приехал домой...ручки-ножки трясутся от избытка чувств, ем и думаю...дождется ли меня сегодня жена если счас залью полный бак...)))
Принимаю приглашения покататься, без экстримального бездорожья (болот, оврагов и пойм рек, бродов) по пересеченной местности...

Сообщение отредактировал Ящик: 16 Июнь 2013 - 15:11

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#154 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:18

Поздравляю)))
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#155 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:36

Поздравляю!!! А как с высотой седла?
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#156 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:56

у него босоножки на платформе!!

сново штоли 800 купить бял?
так написал смачно..
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#157 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:40

Бмв Гс для нищих ))))))
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#158 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:55

Кстати на авто ру чет кончились все в продаже!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#159 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:17

так написал смачно..

И правда! А Игорь ведь меня отговаривал, помнится, от него)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#160 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:42

у него босоножки на платформе!!

сново штоли 800 купить бял?
так написал смачно..


Так Мексиканец продает. Купи)))

#161 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:47

Санта Барбара © Алёшка :lol:

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#162 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:38

А Игорь ведь меня отговаривал, помнится, от него)))

ну и правильно сделал, что отговорил. ты себя в другом нашел, это главное.
я и Серегу отговаривал, но он же упрямый - попробуй переубеди. Как то продажа случайно и сама собой получилась. Я за рамой новой собрался съездить, передок от ХР400 в сборе для него заказал, думал ща как доведу до идеала его, как продам по цене ктма! .... и тут Ящик мне все карты попутал... :D :D :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#163 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:54

Высота по седлу отличная, стою обеими ступнями в обычных кроссовках...Даже тянуться не надо.
Ну вот..чувствую себя виноватым перед Игорем..
короче покушал я и пошел разбирать ДР..))))
поменял фильтр воздушный, правда оказалось что хомут, который ты мне, Игорь, показывал уже деформировал немного корпус и после разжатия хомута щель осталась...разобрал пол мотика чтоб снять корпус воздушного фильтра (по другому никак по конструкции или просветите меня если можно как то легче (снял подкрылок пластиковый, дюралевую или из нержи (уже не помню) защиту, крепление акб, реле зарядки, коммутатор, глушители открутил в свободное висение, ну пластик само собой) Короче сделал туда стальную обойму, впресовал ее в пластиковый корпус, обмазал для верности герметиком и установил хомут..))))) теперь железно. попутно поменял все болты, шайбы, гайки что открутил на новые...На пластик только старые оставил, там подбирать надо похожие, под отвертку или потайной шестигранник/звездочку.
До кучи поставил кофр Гиви... Теперь на очереди задняя покрышка, прикуриватели в кофр и на руль, но это завтра..)
Кстати Акб новый заказал, но этот тоже крутит, походу вчера плохо крутил из-за того что тросик на солинойде декомпрессора раскрутился, счас поставил как надо, законтрогаил, с пол оборота запускается, проверю еще утром...
Во вторник-среду поеду на нем опять в Тольятти, возможно сделаю кратенькое видео дороги...если придумаю как видеорегистратор поставить.
Мотик отпад...И главное сыну понравился...правда он запретил руль менять, ему удобно держаться за перегородку-усилитель...Уже привык называть его Слоником...Завтра в садик на нем сына повезу, ради этого даже спать сам лег.

Сообщение отредактировал Ящик: 16 Июнь 2013 - 22:56

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#164 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:15

думал ща как доведу до идеала его, как продам по цене ктма! ....

непостоянному Алешке?

Так Мексиканец продает. Купи)))

10 баллов!!

Серега, поздравляю! видно, впечатления зашкаливают, значит правильный выбор!
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#165 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:02

зачет-однозначно
а то все херню какую ето гнал

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#166 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 09 Август 2013 - 00:38

Ну вот уже два с лишним месяца пользую ДР800 биг...
Позавчера катнулся с КЛЕ 500 по трассе...ветром его сильно сдувает, на плохом асфальте прямо сильно бросается в глаза как прыгает заднее колесо и виляет, расход топлива тот же но бак меньше, переключается кпп на нем чаще, особенно при резком разгоне и в горку. В общем лишний раз убедился что случайный выбор оказался правильным. Пока выявлено два косяка на мой взгляд: слабая ветрозащита (с одной стороны это понятно) на скорости более 140 км/ч и небольшой, но расход масла (хотя это тоже понятно ибо воздушник и не молодой) Но это все же поводы для улучшения.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных