To Top

Перейти к содержимому


Фотография

выбор тур эндур помеда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 Мерзкая_Рожа

Мерзкая_Рожа

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:TA600V (до этого TT250R, ZR7, Иж ПС, ММВЗ-3.115)

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:53

приходилось заводить с толкача и Африку на грунте в одиночку
согревает )))

кик вещь хорошая, но на большом ИСПРАВНОМ моте со стартером им воспользуешся хорошо если 1 раз за всю жизнь и будет это зимой в гаражах со словами "Пацаны сматрите какая у меня клевая штука есть!"
гораздо важнее каждодневные вещи в дальняке - например хорошее высокое ветровое стекло

или подогрев ручек. я вот вчера приделал к ветровому стеклу штучку которая угол меняет. будем весной испытывать.

#27 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:30

подогрев это тюнинг в общем то, ставится дополнительно как и дуги
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#28 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:49

Пофлудю уж чтоб не создавать новых тем. А расскажите за тенеру 660 одноствольную. Годна ли она как второй мопед? Задачи - езда по городу, с прыганьем по бордюрам и пешеходам, а также выезды в несильные говны. Желательно с возможностью продубаса до говен до 1000 км.
Бюджет не жмет особо. Рост 190, вес 95 если чо. Знаю, что высокая и легкая, но смущает одноствольность данного мотороллера.
Или все-таки средний гусь?

#29 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:40

Размер не важен, важно умение тут от длины ног зависит, а не от общего роста. ~150 кг (я, жена, шмот) она везёт легко по "дорогам" любой разбитости.
По говнам идёт как паровоз по рельсам. Говорят легко идёт 160 по любому грэйду, но это надо прям уметь жжечь и резину ставить соответствующую.

Вообще резина главный бич тяжелых эндур. На полтинничках очень тяжело оттормаживаться на сыпучих грунтах и в жирной грязи, а на хорошей злой резине с 90км/ч такой вой на асфальте начинается...

Опять же шлем. Ехать в кроссовом 150 - дует в харю и шумит вентиляция, в интеграле тяжело дышать когда идёшь в натяг по пиздецу.
А ещё боты. В кроссовых на трассе ноги затекают ибо делать ни чего не надо, в туринговых лучше не собирать брёвна в лесу и рвутся они когда тащишь бегемота из болота;)

Короче, бери Тенеру!
Только ставь полтиннички и в глубокие какашки не суйся. Хотя если ты жмёшь 200 от груди, то можно - подмышкой его унесёшь))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#30 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:09

Про новую или про старую, двухглазую? На двухглазой откатал 2 сезона. Отличный аппарат. Вибрации присутствуют, но быстро привыкаешь. ЖЖ на ней сделал ненапряжно, от Гатчины до Мурманска через Мраморный кканьон. Ездил и 1000, и 1400 км за один прохват. В городе ведет себя отлично. Пробки прошивает на "ура", руль проходит над люзеркалами легковушек. Скакнуть на обочину и втопить в объезд пробки - без проблем. Я с работы на автобусе минут 45 еду, а на Тенере за 8 доезжаю.

#31 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:10

Размер не важен, важно умение тут от длины ног зависит, а не от общего роста. ~150 кг (я, жена, шмот) она везёт легко по "дорогам" любой разбитости.
По говнам идёт как паровоз по рельсам. Говорят легко идёт 160 по любому грэйду, но это надо прям уметь жжечь и резину ставить соответствующую.

Вообще резина главный бич тяжелых эндур. На полтинничках очень тяжело оттормаживаться на сыпучих грунтах и в жирной грязи, а на хорошей злой резине с 90км/ч такой вой на асфальте начинается...

Опять же шлем. Ехать в кроссовом 150 - дует в харю и шумит вентиляция, в интеграле тяжело дышать когда идёшь в натяг по пиздецу.
А ещё боты. В кроссовых на трассе ноги затекают ибо делать ни чего не надо, в туринговых лучше не собирать брёвна в лесу и рвутся они когда тащишь бегемота из болота;)/>

Короче, бери Тенеру!
Только ставь полтиннички и в глубокие какашки не суйся. Хотя если ты жмёшь 200 от груди, то можно - подмышкой его унесёшь))


С эиим понятно все. Флип-ап рулит тащемто. А как на тему вибраций одностволки?

#32 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:11

Пофлудю уж чтоб не создавать новых тем. А расскажите за тенеру 660 одноствольную. Годна ли она как второй мопед? Задачи - езда по городу, с прыганьем по бордюрам и пешеходам, а также выезды в несильные говны.


Есть карбюраторная, есть инжекторная тенера 660

#33 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:16

Про новую или про старую, двухглазую? На двухглазой откатал 2 сезона. Отличный аппарат. Вибрации присутствуют, но быстро привыкаешь. ЖЖ на ней сделал ненапряжно, от Гатчины до Мурманска через Мраморный кканьон. Ездил и 1000, и 1400 км за один прохват. В городе ведет себя отлично. Пробки прошивает на "ура", руль проходит над люзеркалами легковушек. Скакнуть на обочину и втопить в объезд пробки - без проблем. Я с работы на автобусе минут 45 еду, а на Тенере за 8 доезжаю.


Не. Новая интересует. Из старых я бы африку брал

#34 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:21

Африка на 40 кило тяжелее. Новая Тенера тоже малым весом не блещет.

#35 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:43

Вообще из нового есть KTM 690 Enduro R. Есть вероятность, что там придётся менять рокеры раз в два сезона, но вроде как это исключение из правила и у основной массы людей нет таких проблем.

Короче самый универсальный мот. Весит как старая чекушка, а мощи как в спортэндуро, при этом размером вполне себе крупный. И хулиганить на нём куда веселее по городу, а вот на дальняк по асфальту говорят не удобно.

Я вот как за ремонт в доме расплачусь, собираюсь брать))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#36 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:05

ну да, вон Алешка этот хваленый КТМ уже целую вечность продает :D

ну да, вон Алешка этот хваленый КТМ уже целую вечность продает :D

#37 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:09

прошу пардону за косяки в мессагах. Сижу в гараже, с коммуникатора, на глючной Опере и на скорости 64 килобита. Тормоза ужасные. Но багажник надо доварить.

#38 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:09

Он приключенстер 990 продаёт, нам такого слона не надо))
Нам надо Тенеру, только лёгкую!
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#39 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:26

Я таких же размеров. проехивался на новой тенере 660 и сидеть удобно и стоя но одному..двоим будет тесно. Смущает меньшая моща по сравнению с Африкой, но и вес меньше. Ктм не надо это следующий уровень, для маньяков.
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#40 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:39

Серег, у меня 43 кобылы на ТТ-хе, на Тенере 48 было. Но ТТ гораздо злее Тенерки.

#41 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:52

Если на низах злее то на скорости за 100 тупее. Чудес то не бывает
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#42 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:00

Дорогой мой Сикура, я давно уже не езжу больше 140 :) Скоростью я на Дрозде наелся, почти 300 км/ч поездил от души :) Сейчас я просто тешу себя неспешными поездками.

#43 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:04

кстати, на 110 ТТха нефигово подрывается на обгон. Звезды 15х47 дают о себе знать. Правда жрет некисло, на 140 глотает почти 9 литров.

#44 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:43

690 наше все, я полюбил его как африку. Обслуга копейки, изначально стартовать и делать норм мот, вот что напряжно. Прямоток, бензонасос, болты бака, крышка бака, крепление родиатора, сас и нормальная прошивка, сиденье, баки паук морда свет, рамки багажные и набор инструментов обойдется около 200 тыс, плюс мот 450.
Тс бери хр 650л, кик туда ставится малой кровью, вдвоем терпимо, расходники дешево, тюнинга ибетина, покрышки и колеса в ассортименте, весит не много, низы отличные, до 120 на трассе ведет себя как настоящий мотоцикл, проблема только одна, в определенный момент становится унылое говноо)
Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#45 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:56

понасоветовывали)) так а если максималку 160 поставить... всеравн ос киком из относительно свежих за эту сумму не найти ?) блин если я на ебре 110 ехал а там 125 кубов ну не верю что вариантов так мало ... :( да и где сие чудо брать? чтоб состояние было ЗБЦ. и не кинули.
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#46 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:58

понасоветовывали)) так а если максималку 160 поставить... всеравн ос киком из относительно свежих за эту сумму не найти ?) блин если я на ебре 110 ехал а там 125 кубов ну не верю что вариантов так мало ... :(/> да и где сие чудо брать? чтоб состояние было ЗБЦ. и не кинули.

http://www.sempermoto.ru/ ?

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#47 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:02

вес бы не больше 180 думаю..
главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#48 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:36

Давайте просто перечислили все моты с киком и электро стартером... Не считая легких эндур, форсажей всяких...
Ммм... Я только ДРЗ знаю, и то кик отдельно ставится....

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 22 Январь 2014 - 22:39

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#49 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 23 Январь 2014 - 04:57

С эиим понятно все. Флип-ап рулит тащемто. А как на тему вибраций одностволки?

Думая о крайнем моте тестил 3 дня ХТ660R.
Если кратко - для ближнего радиуса действия, для города и тд. - супер кайф.
А вот ехать на нем хотябы за 200-300 км не хотелось бы.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#50 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:23

тюнинга ибетина


Лёх, а что означает это словосочетание?)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных