To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение пита Микилон 160


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:04

толстые спицы?  руль люминь?

там велосипедные спицы и руль из картона :)  складывается при первом же падении, а спицы даже на Kayo за цену вдвое меньшую ито толще, а из за алюм. ободов спицы на микилоне постоянно раскручиваются.

 

двиг резкий? да на нём тронутся с места без помощи ног не получается, он сильный тока на высоких оборотах, по говнам просто мазохизм для правой ноги на нём ездить, глохнет постоянно а потом по 15 мин. не заводится.

 

вот мой микилон через месяц после покупки

534f36d2a08b.jpg


Сообщение отредактировал Sun88: 24 Апрель 2014 - 19:08


#2 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:56

да на нём тронутся с места без помощи ног не получается

Может это из того, что у движка цилиндра и башки нет? :)


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#3 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:29

:) :P



#4 локомотив

локомотив

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:китайская

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:02

Макс, на фотке старший брат пита - Mikilon D10-250.

Кто подсядет на эндуру

Сбережёт себе фигуру.

 

А потом прошу всех в гости,

Чтоб быстрей срастались кости.


#5 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:43

Макс, на фотке старший брат пита - Mikilon D10-250.
Sun88? чёйто не пойму я тебя. Собирай мот, выкатимся, на деле всё проверим. Ты говоришь тронуться не можешь, а я поначалу зае бегать за ним. Ищи проблему. Зачем двигло разобрал?

 

двигло взорвалось, ибо картонное оно , а клапана из пластилина :(

 

qdLea.jpg

 

 

p.s. кстати на один и тотже горе-питбайк клеют всякие бренды - мотоленд, микилон, армада и.т.д.

так что никакой это не микилон а китайское гавно, я его взял в том году за 55т новый, вложил ещё ~40т, проехал не более 300-400км всего и продал за 45, неплохо так 50 штук спустить за десяток покатушек :)  на прокат ито дешевле бы вышло



#6 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:02

Sun88 Тебе карму надо чистить! Меня твой пит до сих пор возит и еще дооолго возить будет)))

За зиму так и не удалось убить это чудовище китайского мотопрома как заводился с пол пинка так и заводится и собака едет все также) Кстати не у кого нету сальников на вилку его? ;)



#7 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:32

понятное дело я двигатель поменял, руль, подшипники, подварил где надо, электрику поменял и.т.д.  

 

норм так я за сотку пит получается взял, да плюс пол лета в гараже провёл за ремонтами.... я б лучше ямаху ттр взял за эти деньги, благо знаю историю большинства ТТРов из выставляемых на продажу.


Сообщение отредактировал Sun88: 27 Апрель 2014 - 11:33


#8 локомотив

локомотив

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:китайская

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:22

Sun, харош негатив  дутый плести. Уже никто те не верит. Спасибо, кстати, сообществу. Надо выплеснуть горе - пойди и трахни по башке того, кто тебе это продал.  Переключайся, бери чё-нибудь, хоть ттр, хоть что. Проблема, мне кажется, в голове, не в моте, так и ктм можно обосрать, а представь, у тебя WR450 с никасилевым покрытием блока, титановыми клапанами, вот тут можно не на шутку развернуться  хаять эту ракету, где каждая гайка не в рублях, а в долларах, а всё это чудо под полляма. Не может техника в нормальном состоянии, как ты говоришь, взорваться. Сначала подскажет - что-то не так. Если забил на это, понятно жди беды. Извини за аксиомы. Куча народу гоняет на китае, потому что это ездит и это ДЁШЕВО, кстати, Voller, зайди мототехнология.ру, заказывай железяки  смело, я там свои моты брал и парень, кажись, Сергей, на почту сразу отвечает.  

    Продолжаю далее - цены на зп смешные, сами питы простые как сковородки, ничего лишнего, не надо быть спецом, всё видно, всё просто и т.д.

    И главное, мы тут большинство ЛЮБИТЕЛИ. Не надо корчить из себя петранселей. И питы не для кросса, а для покатушек, а это две большие разницы.  Как народ к технике относится я за эти выходные насмотрелся. Чему удивляться, если мозг у некоторых отсутствует, даже объяснять на примерах не хочу, вы всё сами видели.  О том что любой эндурик и кросс это совсем другая техника, им пофигу, что по-другому обкатывается, обслуживается, рулится - ВСЁ ПОДРУГОМУ!, тоже.

   Sun, давай прямо - на мот твой смотреть просто неприятно, похож на забулдыгу с грязью под ногтями и перегаром. Так нельзя. Не можешь за питом нормально уследить, не сможешь и за профессиональной техникой. Или у тебя другой подход? - чё за этими китайцами следить, сломается - выкину, вот будет у меня Адвенчер, вот и буду его мыть, лизать и обслуживать, так что ли?  Надо свой мот, хоть китай, хоть харлей уважать и любить, ещё себя тоже надо и, желательно, свой экип, ну и такую пустяковину, как своих коллег, И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ. А такие высказывания, что 160-ти кубам тронуться надо ногами помогать - дружище - это БРЕД! Тут тебе любой скажет. Вспомни, у кавы 250, всем известной, 22 кобылки на 130 веса, тут 17  сил на 68 веса, Не надо тут пургу оккультную нести, законы физики ещё никто не отменял. Ты вообще тот ли мот купил? и как его покупал то? Как в анекдоте? - заяц, чё плачешь? - жена косая - женился, не видел что ли? - думал глазки строит...

 

Коллеги, чуть-чуть постскриптум.

Вам предлагаю и всем передайте: при покупке нового пита НИКОГДА не надо ничего трогать и тем более лезть внутрь (блок, карб и т.п.). Не держит холостые - так обкатайте сначала, пусть мотор притрётся, он новый, ему очень и очень тяжело. У нас же как - 125 кубов - 11 лошадей - МАЛО. Чё делать - надо разобрать - надо проточить, надо расточить, надо перенастроить, а мот ещё даже не собрали. Капец придёт сразу. Как говорится заводские настройки они самые заводские.  Просто ПРАВИЛЬНО обкатать и всё будет нормуль. Я тоже так делал и ни разу не пожалел.  

 

Ну, эти дрязги понятные, куда покупатели то делись? Сезон открыт, техники, понятное дело, в магазах полно, но МИКИ мой редкий гость на нашей земле, а характеристики вообще сладкие, дорого что-ли? 


Кто подсядет на эндуру

Сбережёт себе фигуру.

 

А потом прошу всех в гости,

Чтоб быстрей срастались кости.


#9 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:41

за т.н. "микилон" очень дорого, даже самый массовый и отстойный ирбис ттр 125 который 30т. новый стоит ито лучше по качеству чем это гавно, вложи в микилон 50-60 тыщ, смени движок зонг на  лифан 125сс, колёса, руль, звёзды, пластик, раму! да, там даже рама кривосваренная, мот едет боком :blink: , цепь съедает переднюю звезду и.т.д. 

и после всего этого продай тыщ за 40

 

цены на зп смешные? для того кто ездит на порше да.

 

сами питы простые как сковородки? 

если есть опыт, то и косм. корабль простым покажется,  а с движком зонгшенг ничего не поможет, в нём конструкторская ошибка, его ресурс 40 моточасов, и всё... на помойку! этого даже не отрицают диллеры т.н. микилона.


Сообщение отредактировал Sun88: 27 Апрель 2014 - 22:42


#10 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:44

Sun88 (Санек?) Не надоело трындеть? Сломал, чем то не доволен. сам купил хрень? Не надо трындеть в чужих темах. Купи уже нормальный мот, права и едь куда нибудь далеко, далеко пока тебя не послали!!!


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#11 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:46

я вован, и вообще накипело! я с этим микилоном в сартир спустил 50 штук, есесно у кого угодно от такого накипит на эти питбайки поганые

 

"трындиш" ты а не я, а я по теме пишу как раз


Сообщение отредактировал Sun88: 27 Апрель 2014 - 22:48


#12 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:59

Просто так ничего не происходит.вот наглядный пример.Опель корса D  2007 пробег всего 110000т.км.

литровый. 3 цилиндра

в первом оторвало поршень от шатуна,во втором шляпку впускного клапана сломало поршнем и это все из-за бензина+ высокие обороты на трассе произошло.А перед этим клиент около минуты слышал как клапана поршнями закрываются..Итог запчастей нет,даже в москве.Пришлось предложить искать ему контрактный движек ибо дешевле выйдет(40-90кусков) а на новый только шатуны(3 шт) 20кусков стоят и поршня по 9кусков за штуку.

[attachment=25791:WP_20140427_11_04_39_Pro.jpg]

[attachment=25792:WP_20140427_11_04_57_Pro.jpg]

[attachment=25793:WP_20140427_11_05_38_Pro.jpg]

 

хотя возможен и брак на новых авто иногда поршня прогорают.

А еще Самое главное!!! У каждого правда своя!


Сообщение отредактировал Warlock_Serega: 27 Апрель 2014 - 23:01

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#13 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:24

не могу не согласиться с Локомотивом, Максом и Варлоком, если руки из жопы мозгов нет карма плохая, то тут марка не имеет значения, хоть китай, хоть ямаха, хоть хонда, все хуевое будет.

Знаю, сколько и в каких условиях ходят питбайки и удивляюсь такому качеству за сущие копейки

а с дури можно и хуй титановый сломать, большинство проблем от рукожопости хозяев.


Сообщение отредактировал Stanley: 27 Апрель 2014 - 23:25

Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#14 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:38

рукожопость в чём? что оторвало тарелку клапана?  я что зазоры не выставил?  я что метки ГРМ не проверил? я что гайки в цилиндр накидал?

 

там 100% вердикт - поганый металл и его обработка,  даже еслиб не клапан оторвало, так шестерня бы разлетелась или шатун  и.т.п. и.т.д.  движок отстой и всё тут.

 

с опелем такое случилось раз на 100-200 опелей,  а у движков зонгшенг такое в каждом втором происходит, а если не это то ещё чтонить.

да, раскрутил, но еслиб все движки взрывались когда их крутят до отсечки, то щас все бы на велосипедах ездили. Кто не раскручивал? да нет таких.

 

 

p.s. касательно продаваемого мота, судя по цвету выхлопной трубы (она ещё не прогорела?) догарает смесь в ней :)  а зажигание то не регулируется в этих движках, можно конешно сменить колокол, статор, но всёравно позднее будет хоть расшибись, нога в гипсе от отдачи кика и заводицца этот двиг с 49 попытки :)


Сообщение отредактировал Sun88: 27 Апрель 2014 - 23:55


#15 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:45

рукожопость в чём? что оторвало тарелку клапана? я что зазоры не выставил? я что метки ГРМ не проверил? я что гайки в цилиндр накидал?

там 100% вердикт - поганый металл и его обработка, даже еслиб не клапан оторвало, так шестерня бы разлетелась или шатун и.т.п. и.т.д. движок отстой и всё тут.

с опелем такое случилось раз на 100-200 опелей, а у движков зонгшенг такое в каждом втором происходит, а если не это то ещё чтонить.

Если он гавно, наструля ты его купил??? Пятый по счету??? Повторюсь. Возьми нормальный мот и не еби тут всем мозги!

Сообщение отредактировал Макс: 27 Апрель 2014 - 23:52

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#16 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:15

боюсь с нормальным мотом то же самое будет...

металл бракованный попадется

почему-то ни у кого движки не взрываются, может действительно с кармой что-то не то?


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#17 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:16

Макс, четвёртый по счёту щас купил, почти не катаю чтоб не угробить, я уш и экип весь распродал, а купил его т.к. было всего 32 рубля, и их надобыло вложить хоть во штонить, лёха мне продал новый пит по оптовой цене, есесно я и купил, но чтото не продаётся он :(  наверно все испугались введения прав на малокубатурную технику.

 

а мозги я ебу и буду ебать, ибо нет у меня денег на норм мот, нищий я...

 

 

Stanley, я вконтакте нашёл ещё 2х бедолаг с такойже бедой с движком зонг на микилоне, так что это заводской брак, ну а всё остальное как кривая рама и колёса на велоспицах пусть останется на совести китайцев

Сообщение отредактировал Sun88: 28 Апрель 2014 - 10:18


#18 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:18

Вовка а я знаю почему ты не  можешь продать свой пит!!!

Думаю тут все уже догадались что не продашь ты его на форуме никому ибо сам же его и обсираешь ...



#19 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:42

я обсираю все питбайки, мой который щас в гараже такоеже гавно как и все остальные питбайки.

 

а продаю я нетока тут, но и на авито.



#20 локомотив

локомотив

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:китайская

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:42

Парни!

Почитал другие темы, что Вован пишет, что ему пишут - понял - он неисправим. Поначалу злился я страшно, мол продаю... а тут влез злодей и льёт помои почём зря. Щас прошло. Может и такие нужны, чтоб жисть мёдом не казалась. Но честно - сочуствую тебе Вован, грустно всё у тебя, у меня, кстати пару лет назад тоже было тяжко, без дружбанов в таком деле погибель, а с таким подходом... в любом случае я тебе бэкфлип не желаю, даже на велосипеде.  Короче тема превратилась в хрень. Посему предлагаю закрыть, а силы посвятить насущному: вчера почитал умного дядю из Севастополя и с ужасом понял, что забыл даже то немногое, что знал.

      Поэтому актуальными считаю щас тему " покатушки " и повторение азов вождения, а мот не помидоры, не протухнет, рано или поздно найдёт своего хозяина.

Вот ссылочка, мож кому поможет, кстати, читайте между строк, обнаруживаю удивительные (для меня) вещи - на кроссе то вроде аморты всегда затягивают и шины дуют капитально, а тут для эндуро всё наоборот! И зачем перешивать сиденье если ездить нада СТОЯ! И тут шея Скотт ко мне приехала, жаба давила, думал торгануть, почитал - хрен, сам носить буду! Колено тока подзажило за зиму, а шея точно не лечится.

http://www.motofitness.ru/?page_id=190


Кто подсядет на эндуру

Сбережёт себе фигуру.

 

А потом прошу всех в гости,

Чтоб быстрей срастались кости.


#21 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:54

вкладывать деньги в технику, это ога, круто и продуманно)) особенно в новую, которая как только с магазина вышла, тут же часть цены потеряла и продолжает терять просто от времени)

пункт 2 - пит - это отнюдь не малокубатурная техника, так что введение прав и изменение законов побоку

насчет заводского брака - я уже говорил, если с кармой не то что-то, то все бракованное попадается))

а у кого-то питы почему-то по 140 моточасов ездят, что за чудеса такие? может просто надо эксплуатировать нормально и регламентные работы проводить, а не ждать, когда что-то отвалится?

ЗЫ: я как-то не могу серьезно воспринимать как водителей чего бы ни было тип людей, которые раз в месяц истекает кровью, но не умирают (с)  у кого нету ни одной категории и при этом им вовсе не 15 лет  :)


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#22 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:13

Stanley, категорий нет и не будет, ненавижу 4х колёсные драндулеты да и денег у меня даже на норм мотоцикал нет а уш на драндулетину и подавно, а моторесурс не 140, а 40 моточасов! да да, месяц покатушек и двиг на помойку, можеш спросить это у сотрудников магазина мотовелодом.

p.s. у питбайка всего в целом ресурс до капиталки не более 10 м.ч. неушто ктото возразит?  да в первые же покатушки он разваливается, и приходится башлять, башлять, в гараже возится с ним даже не часами а днями!


Сообщение отредактировал Sun88: 30 Апрель 2014 - 01:13


#23 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 30 Апрель 2014 - 06:53

в целом ресурс до капиталки не более 10 м.ч. неушто ктото возразит?

 

я тебе выше писал, есть те, кто наездил по 140 часов, попробуй еще раз перечитать, знаю тех, кто по три года активно эксплуатирует и только масло меняет, фильтра и регулировки регламентные проводит. А если в первые покатушки разваливается - это не в пите дело, товарищ, а в кривожопости владельца. Купи уже наконец нормальный мот, хочу поржать, как говном окажется хонда или ямаха))

 

и это... Лучше не пиши ничего, и так народ смешишь каждым словом, если не разбираешься ни в чем, зачем вообще писать? за 433 сообщения дай бог с десяток наберется содержательных, остальное поливание говном всего не по теме, не надоело?


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#24 Sun88

Sun88

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Питбайк Kayo 140cc

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:31

а читать мои сообщения не надоело?



#25 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:46

Обсуждение из темы про его продажу
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных