To Top

Перейти к содержимому


Фотография

КТМ 990 Adventure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:29

Уважаемые матциклисты и байкеры г. Самара и не только :D , может у кого есть какая либо информация про этот аппарат ? Инетерсуют отзывы владельцев. Я много где копался, совсем пусто. Прошу не путать с 950, это совсем другая история )). Рекламные посты БЛ тоже прочитаны неоднократно)).
Заранее всем спасиба!
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#2 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:39

КТМ видел только один в Самарской области. Хозяин еще регуляром на нем всякие трюки на байк-шоу исполнял. Модель не помню.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#3 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:05

КТМ видел только один в Самарской области. Хозяин еще регуляром на нем всякие трюки на байк-шоу исполнял. Модель не помню.

Я видел этот мотик. Это совсем жёскоспортивный и моторчик там савсем другой. Хочу поразузнать именно про эту модельку .
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#4 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:20


КТМ видел только один в Самарской области. Хозяин еще регуляром на нем всякие трюки на байк-шоу исполнял. Модель не помню.

Я видел этот мотик. Это совсем жёскоспортивный и моторчик там савсем другой. Хочу поразузнать именно про эту модельку .

Сань, могу найти статью про таку модель только в МОТО, там тест РедиТуРейд версии.
Если надо, поищу на бумажке
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#5 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:42



КТМ видел только один в Самарской области. Хозяин еще регуляром на нем всякие трюки на байк-шоу исполнял. Модель не помню.

Я видел этот мотик. Это совсем жёскоспортивный и моторчик там савсем другой. Хочу поразузнать именно про эту модельку .

Сань, могу найти статью про таку модель только в МОТО, там тест РедиТуРейд версии.
Если надо, поищу на бумажке

Если про 990, то буду очень признателен и стакан самогона за мной, с горкой ))
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#6 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:34




КТМ видел только один в Самарской области. Хозяин еще регуляром на нем всякие трюки на байк-шоу исполнял. Модель не помню.

Я видел этот мотик. Это совсем жёскоспортивный и моторчик там савсем другой. Хочу поразузнать именно про эту модельку .

Сань, могу найти статью про таку модель только в МОТО, там тест РедиТуРейд версии.
Если надо, поищу на бумажке

Если про 990, то буду очень признателен и стакан самогона за мной, с горкой ))

привезу БП!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#7 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:40

Бу га гаа га аг аг а
Австрийцы музыку хорошую делали всегда, В.А. Моцарт от тудава и много музыкатнов ещё. А Вот с мотоциклами канечно у них не пошло...ломаються мля ... Мотоциклы японцы делать умеют, а мзыки у Японцев не каму писать. Ванеса Мэй попробовала, такая порнуха получилась даже АУРЫ не чувствуеться ни какой.

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#8 igor

igor

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:vilnius
  • Техника:Aprilia Caponord

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:38

Бу га гаа га аг аг а
Австрийцы музыку хорошую делали всегда, В.А. Моцарт от тудава и много музыкатнов ещё. А Вот с мотоциклами канечно у них не пошло...ломаються мля ... Мотоциклы японцы делать умеют.

Японцыблянах....
Ты ещё расскажи байку о том, что американцы небоскрёбы придумали, французы минет, русские свальный грех, а немцы военные марши. Херню городишь. Ибо рассуждаешь узко. А знаш почему? А потому, что у вас эксплуатируется то, что прётся из владика. А что прётся , то покупается, и эксплуатируется. И многим у вас кажется, что в мире все ездят только на японцах, ибо в мире больше производителей не оталось.
Я не говорю, что японцы делают плохие моцы, но утверждать, что они ломаются реже европейских- чушь! И это мягко сказано! Я пробег на своём итальянце 50 тыщ. Заменил подшипники переднего колеса. Знаешь почему? Потому, что он бит был мордой апстену при покупке, поэтому подшипникам не судьба была долгожительствовать. И всё! Беды не знаю. Масла-колодки-фильтры-свечи не в счёт.

Серёга, наши черти этим летом гоняли в Монголию. 3 КТМа 990 и две Афреги-фарэвы. Прошли свыше 27 тыщ. С Афрегами один геммор, то пошипнеги, то бензонасосы, то сальнеги, то релюшки-хуюшки. Радывало Афреговодов то, что в каждом городе детали есть. Это плюс сервису, а не МОТОЦИКЛУ!!! Разницу чуешь?
С КТМами проблемы пластика облицовки. На бездорожье развальцевались отверстия крепления диаметром больше, чем головка болта. Приходилось доп.шайбы подкладывать, скотчем клеить. Больше проблем не-бы-ло! Бензин он хавает от 66 до 98 без чихов и пуков, ибо стоит корректор под бензин любого качества.
Мой друган который в той поездке был на Афреге, махнулся на время КТМом. Прошёл более 1000 км бездорожья. Ну, и как говорю 990? Он так тихонько говорит, ничё так аппаратик. Что говорю, совсем так и ничего? Пробило его. Да говорит, хуль тут сравнивать! В местах раздолбанных, где я на Африке стоя на подножках проходил на 60 км в час, на КТМе 90 прёшь сидя! Подвеска гениальная! Мощность ломовая на всех диапазонах, управляемость идеальная и на асфальте, и на оффроуде! Только бабок у меня НЕТУ на этот аппарат... Нету БАБЛА!!! Поэтому на Афреге и езжу... Потомушто дёшево.

Я тоже бабок таких не имею, но данный аппарат не обсираю, а уважаю, и мечтаю!
И поверь мне, в мире ни один моц, ни один производитель рядом не стоит с Адвенчером 990. Я имею ввиду данный класс мотоциклов, именно этот формат, а не Варадеры В-штромы.

Попробуй возразить!

Сань, я на закрытии сезона с теми чертями встречаться буду, расспрашу поподробней. Ибо испытание оффроудом было не кислое. Отпишусь позже.

Сообщение отредактировал igor: 25 Сентябрь 2007 - 17:16


#9 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:10

Ура!
Адвенчер Форева!
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#10 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:52

Ахуеть, вот это отшил... :D Аж захотелось все бросить и пойти купить адвенчуру сцуко :D)))
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#11 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:04

Бля, было у меня предположение, что Адвенчур фарева, но эмпирическим путем не доказанное...
А тут мнение Африкановода... Трудно возразить.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#12 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:32

Бля, было у меня предположение, что Адвенчур фарева, но эмпирическим путем не доказанное...
А тут мнение Африкановода... Трудно возразить.


Это мнение жителя ЕС, кошелек которого не обременяют российские таможенные пошлины.

Точка зрения зависит от точки сидения. :D

#13 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:39

согласен! Мы ищем универсальности и доступности!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#14 igor

igor

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:vilnius
  • Техника:Aprilia Caponord

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:59

[/quote]
Это мнение жителя ЕС, кошелек которого не обременяют российские таможенные пошлины.
Точка зрения зависит от точки сидения.
[/quote]
Это мнение жителя ЕС, кошелек которого не ломится от бабла! :D
И в данной теме обсасывается модель мотоцикла, а не доходы, и российские таможенные пошлины.
Мой тесть тольяттинский души не чает в своей "семёрке". Детали дешёвые, капиталка и ремонт своими руками делается. И на мля ему нужны бумеры, субару и феррари хвалёные! Жигуль, говорит, форэва!
Так и в мотоциклах. Кто может позволить, покупает дорогую, качественную, топовую вещь. Но имеет расходы на её содержание.
А кто не может себе позволить такой роскоши покупает десяти- пятнадцатилетнего японца и недорого, самостоятельно в гаражике под пивко ковыряет её, пытаясь вернуть былое. Чинит недорогими деталями, ибо деталей на старые модели навалом и б.у. и новых! И это владельца радует!
А былое, это не конец 2007 года, а 90-95 прошлого столетия, с теми технологиями и техническими новинками. Причём разработка тех моделей и движков начиналась ещё лет десять назад в 80-85 года.
Такой вот расклад...

#15 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:23

...Кто может позволить, покупает дорогую, качественную, топовую вещь. Но имеет расходы на её содержание.
...Такой вот расклад...


Много идеологии...

А особенно впечатлило мнение другана, который сравнивает туристический эндуро с жестким.

Извини, хрен бы у вас покупали топовые, как ты говоришь, вещи по 20 000 баксов, если в этой цене 50% составляют таможенная пошлина и транспортная составляющая.

По цене, по которой тебе в Литве доступен новый Адвенчер, здесь ты купишь Африку в хорошем состоянии, или максимум новый Трансальп.

Готов заплатить дважды? Купи мотоцикл в России. :D

P. S.

Говорят, что цена - такая же потребительская характеристика мотоцикла, как и расход бензина на 100 км. В Европе не так? :D

#16 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:00

Эх, во дискуссия развернулась-не ожидал )). Парни, всем спасибо за столь интересное обсуждение. Я тут опять мотался по северам, встречался с очень уважаемыми людьми. Спасибо им, приютили , накормили и спать уложили )). В Екатеринбурге так и не встретил парня который эксплуатирует 990. По слухам, чел реально доволен. Списывался с Громом. Парень вообще отважный, на 950 съездил на Алтай, накотал там 20 000 и из серьёзных поломок подшипники рулевой колонки и термо датчик, и всё. Мотик брал не новый , с пробегом...... Жду ещё интересных новостей о данной модели мота .
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#17 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:50

[

Сань, я на закрытии сезона с теми чертями встречаться буду, расспрашу поподробней. Ибо испытание оффроудом было не кислое. Отпишусь позже.
[/quote]
Спасибо Игорь, буду ждать.
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#18 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:18

Бу га гаг ага 50 тыщ
Ребёнак ты Игорь !!! Ето молодость аппарата! на моей 76 тока я сам накатал а до меня может по два раза по столькоже и пох !!! ни легулировал ни цепь в движке ни клапана !!! работает до сих пор !!
КТМ только подвеска хорошая ДВИГАТЕЛЬ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО , даже звук хуёвый Очень не надёжный !
У нас сколько проезжала импортных товарищей на них мало кто доехал сам обратно ! у Аднаго в ЧИте поршневая ваще умерла!
на Африге я и не знаю есть ли там ваще поршни !!!
ни кто их и не видал ни разу !
Кароче Африка надёжней любой евро техники ето одназначно и нех спорить !
Если бабла дохера и на Доставки сломатой техники из жоп хваает то канечно лучше на КТМе гонять он веселее едет там же литр пачти !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#19 igor

igor

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:vilnius
  • Техника:Aprilia Caponord

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:28

ДВИГАТЕЛЬ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО , даже звук хуёвый Очень не надёжный !
на Африге я и не знаю есть ли там ваще поршни !!!
ни кто их и не видал ни разу ! ни легулировал ни цепь в движке ни клапана !!! работает до сих пор !!

Удивительная оценка надёжности двигателя "звук хуёвый"!
А мат часть надо учить, батенька, и технику обслуживать! Работает он до сих пор...

#20 Саня Кожник

Саня Кожник

    Северный лётчик

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал,Магна, Хонда Магна. Днепроурал и лезем везде ! Хонда Варадера ! КТМ990АДВЕТУРА!!!

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:43

Да, во что вспомнил, видел в этом году на таможне при въезде в Крым КТМ 990. На нём так бодренько бюргер подъехал, меня аж завидки взяли. Очень пожалел что не знаю я немецкава языка блин....
Шью сумки и разные вещи из мощных и прочных материалов для вас.

#21 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 13:19

а мне кто-то из вас рассказывал что на алтае поляков встретили на африке, у котрой двиг клинанул.....
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#22 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 14:17

ты пей меньше.. по-моему это Ларго был
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#23 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:28

А тот поляк насколько я понял упал на Африке и не заглушил её, она долго молотила. Видимо масло не поступало... Что хочешь клинанет без масла.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#24 igor

igor

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:vilnius
  • Техника:Aprilia Caponord

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 16:26

А тот поляк насколько я понял упал на Африке и не заглушил её, она долго молотила. Видимо масло не поступало... Что хочешь клинанет без масла.

А Серёга писал, что в Афреге ваще поршней нету, что там клинить нечему. По крайней мере он так считает. :)

#25 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:21

Если у двигателя хуёвый звук ему скоро конец ето ПРИЗНАНЫЙ ФАКТ !!! Точно !
И пока ни кто не видел КТМ или Другое евро чудо Кроме БМВ на спидометре каторого за 140000 км.
Ибо Двигатель без вмешательств не доживает !
А Звук Ето важно убедился в Этой Жизни не раз !
если слышны железные звуки (как у Дукатти например) ездить ему не долго осталось пусть и если это не долго быстро и весело !!!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных