To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#26 Литр

Литр

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Саранск, регион 13
  • Техника:хорошая )))

Отправлено 02 Март 2010 - 12:12

Хихи...Гор иногда тута бывает....

Думаю, что подтвердит мои слова ;-))) Для него лучшим мотом остается Варадера ))))

Сообщение отредактировал Литр: 02 Март 2010 - 12:13

111 Al-Kashi Saransk

#27 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 02 Март 2010 - 12:57

не, так он слона не продаст... надо начинать рассказывать про легенду, что это не просто мотоцикл
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#28 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 02 Март 2010 - 13:39

ООООО... до Харлеев добрались )))) Я два месяца катал Горовскую "электричку" - говно редкостное.

На аватарке фотка - ты вроде как на ней? Пара характерных сабвуферов сзади.

ИМХО это потому, что там на полсотни кило в задний кофр было упаковано. Она, когда в мотомастер пришла, реально просевшая была на заднее колесо. После разгрузки может получше стала? Вообще электричка рельно очень неплохой мотоцикл с технической точки зрения.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#29 Литр

Литр

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Саранск, регион 13
  • Техника:хорошая )))

Отправлено 02 Март 2010 - 16:41


ООООО... до Харлеев добрались )))) Я два месяца катал Горовскую "электричку" - говно редкостное.

На аватарке фотка - ты вроде как на ней? Пара характерных сабвуферов сзади.

ИМХО это потому, что там на полсотни кило в задний кофр было упаковано. Она, когда в мотомастер пришла, реально просевшая была на заднее колесо. После разгрузки может получше стала? Вообще электричка рельно очень неплохой мотоцикл с технической точки зрения.

На ней. Для автарок сей мот - самое оно))). Еще чтоб медленно по городу ехать, а окружающие рот открывали и пальцем показывали )))
111 Al-Kashi Saransk

#30 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 02 Март 2010 - 21:53

Думаю, что подтвердит мои слова ;-))) Для него лучшим мотом остается Варадера ))))

:) Ну ето ладно...а то выпишет зеленых белочек :D А Варадеро да ето кайф.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#31 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 18 Март 2010 - 09:23

Еще бы не рваться в пустыню, на бездорожье – подо мной БМВ р1200гс ЭДВЕНЧЕР!!! Подвеска увеличенная, противобуксовочная система, интегральная абс, резина – злее не бывает!!! Такому коню любое бездорожье – как коту сарделька. Слопает – не заметит. Я весь в предвкушении титула ”ФИЛОСОФ – покоритель пустынь”. Сам то я ни разу по бездорожью не ездил, но зачем это мне тренировки всякие. Все Шатовы с детства академики. В общем, отъехал я метров пятьсот от асфальта, думаю, чего мне по проселку скучать? Я лучше напрямую, по степи. И резанул+ не проехал и ста метров ухерячился в траншею по среди степи. Ну прямо под бмв рыли. А он и пузом лег и передним колесом уперся. Пригодилась саперная лопатка. Раскопал, попалил малеха сцепление, выбрался. Несильно матюгнул того кто рыл траншейку и дальше побрел…

Позавчера гремела гроза и почти все высохло. Осталась одна на всю степь лужица с грязью. Такая маленькая, что мне, ”обветренному как скалы” ее объезжать было просто не прилично. Резанул напрямик. И чуток газу подбавил.
Ек макарек!!! Как подбросило меня из этой лужи, да кааааак крутануло. А скорость была уже поболее. Я же теперь был ученый! К тому же родственник Петранселя. (Кто не знает Стефан Петрансель выдающийся мотогонщик) Но Лужа не приняла все эти обстоятельства во внимание – просто взяла и дала мне по зубам. В прямом смысле, получил в челюсть так, что пробил насквозь губу в трех местах. А заодно досталось и моему коню – оторвало кофр.
http://www.filosof.md/17july/
Философ жжет :D

Сообщение отредактировал sicura: 18 Март 2010 - 09:24

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#32 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 30 Март 2010 - 09:15

Заднее колесо опять в масле, неужели развалился сальник? Таки есть их у нас! Однако тщательный анализ с полной разборкой редуктора показал - развалился опорный подшипник заднего редуктора и главная передача… Приехали!!!
http://motoadventure...ir/pamir04.html
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#33 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 30 Март 2010 - 11:03

Заднее колесо опять в масле, неужели развалился сальник? Таки есть их у нас! Однако тщательный анализ с полной разборкой редуктора показал - развалился опорный подшипник заднего редуктора и главная передача… Приехали!!!
http://motoadventure...ir/pamir04.html


Это наверное так, только почему эти "Идиоты" как ездили на "ломучх" BMW так и продолжают ездить?

Сайтик
http://www.advrider....display.php?f=3

Где я не раз находил сообщения типа 75тыс миль, что то стал глохнуть на холостых, пока не прогреется, что за хрень? Ты когда последний раз клапана регулировал? А что это такое? :angry:
И сообщений в которых идет речь о пробегах 100миль тоже хватает. Почему то на хондовских сайтах я таких сообщений не встречал. :lol::D:lol: Короче просто копим или зарабатываем $ и все на мотоциклы БМВ!

Просто ролик:
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Тренер: 30 Март 2010 - 11:10

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#34 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 30 Март 2010 - 12:57

Мишутка из этой статьи купил африку в москве у оффициалов, в начале века, сейчас колечки меняет на пробеге 180 тысяч км, все остальное в норме, чего хвалиться то, ездить надо
нефига не проедет 1200 гс 400 тыщ без ремонта, 100 ГС да, даже 1100 Гс, этот гламурен стал.
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#35 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 30 Март 2010 - 13:01

бмв грамотно пропиарен, и показывает статус мотоциклиста, на галенвагенах вон тоже неудобно ездить, но ездиют же..
а вообще ну вот нравится Синусу ездить на магне, так он и ездит на ней вокруг света, хотя ну не сказать что для дальнобоя подготовлен мот. нравится людям трудности приодолевать
а ролик приколен, как прыгают мотики показано а как приземляются нет, ибо страшно смотреть :angry: да и с заносом ехать тоже получается легко, мощи дофига, срывает в юз легко

это вообще к чему я:
ну не идеальный это путешественник, да, добротный мотоцикл но недостатков куча, дрочить то особо не на что, нравится бери, тем более если есть денег под миллион то взять больше и нечего

Сообщение отредактировал sicura: 30 Март 2010 - 13:12

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#36 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Март 2010 - 14:16

Считаю, что БМВ это тоже самое что и Харлей, имиджевая вещь. Но если Харлей копируют кто не попадя, то БМВ почему-то никто. Вы не задумывались об этом? А все потому, что двигатель боксер мягко говоря не очень компоновочно подходит к мотоциклу (ну пожалуй еще хуже только рядный двигатель вдоль рамы, но они совсем как динозавры вымерли).
И весь пиар у них построен на том что у БМВ все не так как у всех, типа того эксклюзив...и боксер вам и телелевер и палалевер и прочая лабуда...только вот почему-то на мотоцикле подготовленном к Мото-GP нет этих самых боксеров, телелеверов и прочего, а все как у всех...
Ну так вот БМВ это вещь в себе, как ни крути...да и страшные они.
Из данного класа мотов КТМ самый зачот. Былобы дохера баблосов, возможно соблазнился бы на такой.
Никогда не юзал, да и не буду думаю, ну если только покататься у кого взять для интереса или совсем халява обрыгнеться.
Изображение

#37 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 30 Март 2010 - 17:00

Мишутка


Ты это с кем дяденька общаешся?

То что мы уже выясняли, это то, что БМВ гораздо лучше умеет "пиарить" свои мотоциклы и создавать им "имидж". Причем на столько, что они стоят процентов на 30-45 дороже чем не "пропиаренные" марки.
Т.е. вы это сразу поняли, "а мужики то и не знают" во всем остальном мире?
Самим то не смешно?

Сообщение отредактировал Тренер: 30 Март 2010 - 17:42

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#38 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Март 2010 - 17:13

То что мы уже выясняли, это то, что БМВ гораздо лучше умеет "пиарить" свои мотоциклы и создавать им "имидж". Причем на столько, что они стоят процентов на 30-45 дороже чем не "пропиаренные" марки.
Т.е. вы это сразу поняли, "а мужики то и не знают" во всем остальном мире?
Самим то не смешно?

Мужики передвигающиеся на Харлеях, видимо, тоже не знают...
Изображение

#39 Mike

Mike

    Кувалдо-лётчик

  • Участник
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:YAMAHA VMAX

Отправлено 30 Март 2010 - 18:03

.только вот почему-то на мотоцикле подготовленном к Мото-GP нет этих самых боксеров, телелеверов и прочего, а все как у всех...


Лех, ну них там свои гонки, Boxer Cup называется, так чта им МотоГП до пи...ы
Изображение

#40 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 30 Март 2010 - 22:11

я и говорю все зависит от количества бабла... купить новый редуктор на бмв и переслать за день в другую страну... тысяч 100 рублей выйдет.. и вот легко их отдать чтоб покататься..или экипировку купить по цене половины стоимости ГС... я вот неготов..
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#41 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Март 2010 - 22:23


.только вот почему-то на мотоцикле подготовленном к Мото-GP нет этих самых боксеров, телелеверов и прочего, а все как у всех...


Лех, ну них там свои гонки, Boxer Cup называется, так чта им МотоГП до пи...ы

Ога, есть боксер кап, но что-то в мото GP они тож начали лезть
Изображение

#42 stranik

stranik

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:xr650l
    gs1200

Отправлено 31 Март 2010 - 17:27

Други, бэха ГС1200 классный мот! Сочетает в себе не сочетаемые казалось бы вещи - скорость спорта и управляемость дорожного мотика . Рулится на скорости как спорт, не хуже, закладывается и перекладывается в поворотах очень легло, ложиться до цилиндров и это при полной загрузке с тремя кофрами, а веса не чувствуешь совсем. Я на сочинской дороге просто визжал от кайфа))) Скорость держит до 200 без проблем и с пассажиром. Комфортная на дальняк 120 км\час. На скорости стабилен как паровоз. Подвески с ходами 240 мм по нашим дорогам просто подарок. Ускорение как у спорта. Передачи короткие, первая длинная - вот это мне не очень нравиться, в пробке муторно. Ветрозащита на 5+, залегать не надо, сидишь как человек))). Бак на 33литра, расход на скорости 120км\ч 6,1-6,3 литра на 100км, на одной заправке до 600 км можно проехать, я больше 520 км не проезжал. На небольшой скорости, за счет большого угла поворота руля от упора до упора, рулиться тоже классно. Чтоб развернуться на маленькой площадке не нужно тыркаться вперед и назад. Все болты крепежа из нержавейки, все легко можно отвернуть, не прикипают. Для бездорожья аппарат тяжел, надо быть амбалом или мазохистом чтоб на нем махнуть в пески или грязь, для этого есть другие моты - легкие и более дешевые. Его стихия, по моему разумению, наши дороги без ограничений и твердая грунтовка. С его клиренсом в 250мм равных ГСу просто нет, ну и кардан конечно! Брать надо с рук у московских мажоров. Они берут новый мот, под завязку комплектуют его всем, чем только можно и едут в европу, накатают 6000км и понимают, что это не для них. Цена соответственно получается адекватная.
Кто планирует дальняк в Европу?

#43 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 31 Март 2010 - 17:45

Уважаемый страник, согласен с тобой на все 100 процентов.
Изображение

#44 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:40

Други, бэха ГС1200 классный мот! Сочетает в себе не сочетаемые казалось бы вещи - скорость спорта и управляемость дорожного мотика . Рулится на скорости как спорт, ......
........
Они берут новый мот, под завязку комплектуют его всем, чем только можно и едут в европу, накатают 6000км и понимают, что это не для них. ....

где логика? :D

#45 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:20

Логика?...та иопть написано мажоры...вот они и покупают, потом понимают, что на Мерседесе как то удобней.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#46 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:27

то есть Бумер - это для настоясчих суровых мущщин! :D

#47 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:34

то есть Бумер - это для настоясчих суровых мущщин! :D

Для настоящих суровых чмо...ой ну тоесть мачо! :D
Изображение

#48 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:33

Комфортная на дальняк 120 км\час. На скорости стабилен как паровоз. Подвески с ходами 240 мм по нашим дорогам просто подарок. Ускорение как у спорта. Передачи короткие, первая длинная - вот это мне не очень нравиться, в пробке муторно. Ветрозащита на 5+, залегать не надо, сидишь как человек))). Бак на 33литра, расход на скорости 120км\ч 6,1-6,3 литра на 100км, на одной заправке до 600 км можно проехать, я больше 520 км не проезжал. На небольшой скорости, за счет большого угла поворота руля от упора до упора, рулиться тоже классно. Чтоб развернуться на маленькой площадке не нужно тыркаться вперед и назад. Все болты крепежа из нержавейки, все легко можно отвернуть, не прикипают. Для бездорожья аппарат тяжел, надо быть амбалом или мазохистом чтоб на нем махнуть в пески или грязь, для этого есть другие моты - легкие и более дешевые. Его стихия, по моему разумению, наши дороги без ограничений и твердая грунтовка. С его клиренсом в 250мм равных ГСу просто нет, ну и кардан конечно!

Кроме максималки (я так просто не люблю ездить), большого бака, кардана и инжектора (который автор забыл упомянуть) НИЧЕМ ОТ HONDA TRANSALP 600 НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ :) :) :) :) :)

Считаю что бумеры - аппараты очень "на любителя". Ими либо "болеешь" либо ездишь на чем-то другом. Объективно говоря - есть куча мотоциклов которые ИМХО не хуже ГС-а

Сообщение отредактировал Zмей: 01 Апрель 2010 - 15:34


#49 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:58

Считаю, что БМВ это тоже самое что и Харлей, имиджевая вещь. Но если Харлей копируют кто не попадя, то БМВ почему-то никто. Вы не задумывались об этом? А все потому, что двигатель боксер мягко говоря не очень компоновочно подходит к мотоциклу (ну пожалуй еще хуже только рядный двигатель вдоль рамы, но они совсем как динозавры вымерли).

Голда. Шесть цилиндров оппозитно. Вымирать не собираются!
:)

Ну и вершина извращенной мысли - Мото Гуччи. У них V-образная двойка поперек рамы втиснута. Мало того, она имеет еще и самый долбанический с точки зрения конструкции ДВС развал - 90 градусов.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#50 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:09

Голда. Шесть цилиндров оппозитно. Вымирать не собираются!
:D

Ну и вершина извращенной мысли - Мото Гуччи. У них V-образная двойка поперек рамы втиснута. Мало того, она имеет еще и самый долбанический с точки зрения конструкции ДВС развал - 90 градусов.

Голда это отдельная тема :D в связи с ее циклопическими размерами горшки можно сказать и не торчат совсем.
А Мотогуччи (так и навевается ассоциация с Томагоччи) это тоже самое собственно, что и Харлей с БМВ, только Итальянского производства.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных