To Top

Перейти к содержимому


Фотография

О кольцах и писательских упертых менталитетах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#51 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:16

Действует, но совместно с п. 8.7, что влечёт необязательность п. 8.5., если нет разметки. Если разметка есть, то п. 8.5. неактуален. Также п. 8.5. действует при продолжении движения по кольцу, ибо происходит левый поворот - займите левую крайнюю полосу. Согласны?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Я рассматриваю пример как невладелец категорий С, Д, Е (отмена п.8.5 из-за габаритов отпадает)... На легковой машине или моте что может послужить другой причиной не выполнить п.8.5?
Как разметка отменяет п.8.5?
При продолжении движения по кольцу вы продолжаете движение по своей полосе до следующего съезда (перекрестка) и нет необходимости занимать левую крайнюю полосу?

#52 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:45


Действует, но совместно с п. 8.7, что влечёт необязательность п. 8.5., если нет разметки. Если разметка есть, то п. 8.5. неактуален. Также п. 8.5. действует при продолжении движения по кольцу, ибо происходит левый поворот - займите левую крайнюю полосу. Согласны?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Я рассматриваю пример как невладелец категорий С, Д, Е (отмена п.8.5 из-за габаритов отпадает)... На легковой машине или моте что может послужить другой причиной не выполнить п.8.5?
Как разметка отменяет п.8.5?
При продолжении движения по кольцу вы продолжаете движение по своей полосе до следующего съезда (перекрестка) и нет необходимости занимать левую крайнюю полосу?

Ключевая фраза "по другим причинам". Они могут быть любыми: транспорт, ямы, освещённость, неуверенность в безопасность перестроения и т.п., коли это особо не оговорено. Разметка не отменяет, а конкретизирует п. 8.5. Там написано не про крайнЮЮ ПОЛОСУ, а про крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении. Если разметка позволяет уйти направо из третьего ряда, то п. 8.5. не нарушается. При движении по кольцу производится поворот налево. Есть вытянутые кольца, когда по кольцу едешь прямо, затем надо повернуть налево, чтобы продолжит двигаться по кольцу. У круглых колец просто нет прямых участков, но суть та же, поэтому включаем левый поворотник, когда едем по кольцу. По п. 8.5. займи левое крайнее положение, предназначенное для движения налево, если не можешь - не занимай по п. 8.7.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#53 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:19

А знаете что смешно? С перекрестка, где организовано круговое движение, в любом случае выезжают все с крайней правой (внешней) полосы кольца... :D Только некоторые люди перестраиваются заблаговременно, а другие еще и вправо головой крутят дабы не подрезать участникофф движения, что продолжают по кольцу дальше перемещение...

#54 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:31

Устал читать :D
Что думаю по существу - если едешь по кольцу в левой полосе медленнее правой, тогда крайне опасно перестраиваться вправо, для выезда с кольца, так и будешь ездить внутри, пока правая полоса не опустеет совсем! Поэтому предпочитаю заходить сходу внутрь кольца и чуть быстрее скорости потока, или не чуть... В этом случае не возникает никаких проблем с выездом с кольца по любой полосе движения.
Ментов в засаде на Тольяттинских кольцах действительно давно нет. Есть за переходы и волшебный переезд в Комсе. Ну наверно еще сплошная и скорость.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#55 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:36

А знаете что смешно? С перекрестка, где организовано круговое движение, в любом случае выезжают все с крайней правой (внешней) полосы кольца... :D Только некоторые люди перестраиваются заблаговременно, а другие еще и вправо головой крутят дабы не подрезать участникофф движения, что продолжают по кольцу дальше перемещение...

Кстате да!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#56 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:37

Устал читать :D
Что думаю по существу - если едешь по кольцу в левой полосе медленнее правой, тогда крайне опасно перестраиваться вправо, для выезда с кольца, так и будешь ездить внутри, пока правая полоса не опустеет совсем! Поэтому предпочитаю заходить сходу внутрь кольца и чуть быстрее скорости потока, или не чуть... В этом случае не возникает никаких проблем с выездом с кольца по любой полосе движения.
Ментов в засаде на кольцах действительно давно нет. Есть за переходы и волшебный переезд в Комсе. Ну наверно еще сплошная и скорость.

Абсолютно верно.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#57 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:00

в час пик Чувак на КАМАЗе заедет по первой полосе на кольцо, мысленно развернет кольцо в прямую и ,соответственно, не включит поворотники, задумется о доярке с соседнего села или просто начнет вспоминать какой съезд его, зайдя на второй и третий круг и произойдут необратимые ппоследствия
для выезжающих с других полос. И предъявить ему будет нечего.

#58 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:28



Действует, но совместно с п. 8.7, что влечёт необязательность п. 8.5., если нет разметки. Если разметка есть, то п. 8.5. неактуален. Также п. 8.5. действует при продолжении движения по кольцу, ибо происходит левый поворот - займите левую крайнюю полосу. Согласны?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Я рассматриваю пример как невладелец категорий С, Д, Е (отмена п.8.5 из-за габаритов отпадает)... На легковой машине или моте что может послужить другой причиной не выполнить п.8.5?
Как разметка отменяет п.8.5?
При продолжении движения по кольцу вы продолжаете движение по своей полосе до следующего съезда (перекрестка) и нет необходимости занимать левую крайнюю полосу?

Ключевая фраза "по другим причинам". Они могут быть любыми: транспорт, ямы, освещённость, неуверенность в безопасность перестроения и т.п., коли это особо не оговорено. Разметка не отменяет, а конкретизирует п. 8.5. Там написано не про крайнЮЮ ПОЛОСУ, а про крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении. Если разметка позволяет уйти направо из третьего ряда, то п. 8.5. не нарушается. При движении по кольцу производится поворот налево. Есть вытянутые кольца, когда по кольцу едешь прямо, затем надо повернуть налево, чтобы продолжит двигаться по кольцу. У круглых колец просто нет прямых участков, но суть та же, поэтому включаем левый поворотник, когда едем по кольцу. По п. 8.5. займи левое крайнее положение, предназначенное для движения налево, если не можешь - не занимай по п. 8.7.

Миша :) иди перечитывай правила, при проезде кольца поворота НАЛЕВО ВООБЩЕ нет :) есть или прямо (по круговому движению) или поворот направо, съезд с кольца на примыкающую дорогу.
А если ты на кольцах налево поворачиваешь....то наверно еще и звонишь жене с воплем что куча придурков едут по встречке :)
З,Ы, Включаю левый поворотник.......ну не буду говорить кто те люди которые включают левый поворотник видимо те кто хочет заехать на газон кольца, и гибдд и грамотные автошколы настаивают категорически не включать левый поворотник на кольцах ИБО ЕЩЕ РАЗ на кольце есть движение прямо и поворот направо, больше никаких маневров с точки зрения ПДД нет.
З,З,Ы, Ключевая фраза "по другим причинам". - ага встал с левой ноги например, поругался с тещей....конечно и гибдд и суд учтут эти твои другие причины
З,З,З,Ы Но о чем это я, у тебя же свои правила их трактовка и вселенная.

Сообщение отредактировал Кирилл: 03 Июнь 2010 - 19:31


#59 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:37

Км вопросу о поворотнике - тоже в школе учили, что не надо его включать. Не включал долго, смеялся над теми кто врубает... До тех пор пока не мляся уворачиваться от далбайобов, которые с левого ряда вправо мляшут не глядя.

Так хоть есть шанс, что они заметят, что ты продолжаешь переть прямо, а не уходишь направо. Так что, лучше смешно будет тем, кто ездит мало или еще кому как, но по мне, так я лучше перестрахуюсь, ибо ДДД.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#60 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:01

поворотник включаю всегда ибо далбайобоф и блондинок никто не отменял...надысь вот одну чуть в борт не поймал..
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#61 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:08

Миша :D иди перечитывай правила, при проезде кольца поворота НАЛЕВО ВООБЩЕ нет :D есть или прямо (по круговому движению) или поворот направо, съезд с кольца на примыкающую дорогу.

Пункт ПДД, плиз и цитату в подтверждение своих слов приведи. Балалайкой быть легко и приятно, правда?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#62 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:51

Км вопросу о поворотнике - тоже в школе учили, что не надо его включать. Не включал долго, смеялся над теми кто врубает... До тех пор пока не мляся уворачиваться от далбайобов, которые с левого ряда вправо мляшут не глядя.

Так хоть есть шанс, что они заметят, что ты продолжаешь переть прямо, а не уходишь направо. Так что, лучше смешно будет тем, кто ездит мало или еще кому как, но по мне, так я лучше перестрахуюсь, ибо ДДД.


+100500 и к Олегу тоже.

Но вот от мляов, которым именно по правой полосе всенепременно нужно проехать 3/4 кольца - хз как спасацца.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#63 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:02

Пункт ПДД, плиз и цитату в подтверждение своих слов приведи. Балалайкой быть легко и приятно, правда?


Миш, а тебе приятнее быть мандолиной?

Варианта движения на кольце всего ДВА - прямо и направо съезд с кольца. Спорить будешь? Третий вариант движения предложишь? Например в центр кольца заехать? Перестроения из ряда в ряд сейчас не рассматриваем.

Осмысли предыдущий абзац и ответь, при движении по кольцу - ты поворачиваешь налево или едешь прямо?

И финал: если при движении по кольцу ты считаешь, что поворачиваешь налево, то для того, что бы съехать с кольца тебе достаточно просто перестать ехать налево и поехать ПРЯМО.

Тоесть выключить левый поворотник и пиздовать ПРЯМО в твоём понимании.

Всегда именно так поступай, успехов тебе.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#64 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:03


Км вопросу о поворотнике - тоже в школе учили, что не надо его включать. Не включал долго, смеялся над теми кто врубает... До тех пор пока не мляся уворачиваться от далбайобов, которые с левого ряда вправо мляшут не глядя.

Так хоть есть шанс, что они заметят, что ты продолжаешь переть прямо, а не уходишь направо. Так что, лучше смешно будет тем, кто ездит мало или еще кому как, но по мне, так я лучше перестрахуюсь, ибо ДДД.


+100500 и к Олегу тоже.

Но вот от мляов, которым именно по правой полосе всенепременно нужно проехать 3/4 кольца - хз как спасацца.

Никак, только пропускать спокойно.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#65 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:26


Миша :D иди перечитывай правила, при проезде кольца поворота НАЛЕВО ВООБЩЕ нет :D есть или прямо (по круговому движению) или поворот направо, съезд с кольца на примыкающую дорогу.

Пункт ПДД, плиз и цитату в подтверждение своих слов приведи. Балалайкой быть легко и приятно, правда?

Гораздо приятнее быть баяном :D и поворачивать на кольце налево, двигаясь на встречу потоку :)

#66 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:08

Да и кстати открываем БИЛЕТЫ для сдачи на категорию "В" Находим вопрос про круговое движение и читаем комментарий к правильному ответу

Знак 4.3 «Круговое движение» информирует о том, что на данном перекрестке организовано круговое движение.
При въезде на такие перекрестки не обязательно занимать крайнее правое положение на проезжей части (п. 8.5).
Что же касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило — для поворота
направо необходимо занять крайнее правое положение и поворот должен осуществляться на крайнюю правую полосу
(п. 8.6). Этому правилу следует лишь водитель грузового автомобиля.

Читаем билеты дальше я специально посмотрел может что-то поменялось, нет все также:
Вопрос: Вы намерены произвести разворот на перекрестке. Какие указатели поворота необходимо включить при въезде на перекресток?(на картинке кольцо)
Правильный ответ: Правые
Коментарий: Совершая разворот на перекрестке с круговым движением, вы обязаны руководствуясь требовагнием знака 4.3 (круговое движение) выполнить правые повороты при въезде на перекресток и при выезде с него. При этом необходимо своевременно включить правые указатели поворота.

Итак
1.4 пункт правил говорит что в России правосторонее движение
4.3 знак говорит что движение по кругу осуществялется против часововой стрелки

Вопрос № раз - Миш а ты точно сдавал на категорию?
Вопрос № два - Каким образом ты таки поворачиваешь на лево? при въезде или при выезде с кольца? т.е 2 варианта или на газон при выезеде, или на встречку при въезде

З,Ы, Предположение такое. Миш ты точно российские ПДД читаешь? у меня создалось впечатление что английские, тогда все сходится и налево поворот при вьезде и при выезде. :D

#67 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:15

Пункт ПДД, плиз и цитату в подтверждение своих слов приведи. Балалайкой быть легко и приятно, правда?


Миш, а тебе приятнее быть мандолиной?

Варианта движения на кольце всего ДВА - прямо и направо съезд с кольца. Спорить будешь? Третий вариант движения предложишь? Например в центр кольца заехать? Перестроения из ряда в ряд сейчас не рассматриваем.

Осмысли предыдущий абзац и ответь, при движении по кольцу - ты поворачиваешь налево или едешь прямо?

И финал: если при движении по кольцу ты считаешь, что поворачиваешь налево, то для того, что бы съехать с кольца тебе достаточно просто перестать ехать налево и поехать ПРЯМО.

Тоесть выключить левый поворотник и пиздовать ПРЯМО в твоём понимании.

Всегда именно так поступай, успехов тебе.

Спасибо...
Господа, господа! Я понимаю, как тяжело отойти от шаблонного мышления и переосмыслить вывод, к которому когда-то однажды пришёл. Предлагаю абстрагироваться от всех умозаключений, касающихся колец, забыть вообще слово "Кольцо" и посмотреть на эту схему:

Прикрепленный файл  koltso.jpg   168,06К   2 скачиваний
Здесь изображена развязка, на которой организовано круговое движение. На данной развязке имеется шесть т-образных перекрёстков, два из которых с правым примыканием (ваш т.н. стандартный случай) и четыре - с левым примыканием (то, что вы отвергаете как таковое, как инквизиторы в средние века, объявившие Коперника иезуитом). Движение по стрелке А представляет собой движение прямо на т-образном перекрёстке с выездом из кругового движения. Движение по стрелке Б - поворот налево по направлению кругового движения на том же т-образном перекрёстке. Наличие или отсутствие кругового движения не меняет сути, статуса или схемы этих шести перекрёстков, а знак 4.3. только лишь указывает, в каком направлении следует двигаться при въезде на перекрёсток с круговым движением. Знаки 2.1, 2.4 и 8.13 задают приоритет проезда на каждом из этих 6-ти перекрёстков. Нигде, повторяю, НИГДЕ в ПДД вы не найдёте особые трактовки поворотов на круговом движении или особые правила проезда перекрёстков, объединённых в круговое движение. Правила - общие, что есть круговое движение, что его нет. Разницы никакой (за исключением того, что на круговое движение можно ехать с любой полосы, но это сути дела не меняет). Поэтому движение прямо не может стать правым поворотом, а левый поворот - движением прямо. Теперь уберём прямые отрезки разделительного овала, после чего получаем обычное, стандартное и привычное кольцо. Обратите внимание, дорогие коллеги, что все шесть перекрёстков остались точно такими же, как и при овале, количество правых и левых поворотов осталось неизменным. Движение по кругу таким образом является поворотом налево от перекрёстка к перекрёстку, а выехать из кругового движения можно как повернув направо на горизонтальные дороги на схеме, так и двигаясь прямо по вертикальным дорогам на схеме.
Надеюсь, что хоть немного проянил для вас ситуацию. Вы вправе продолжать думать, что лево - это прямо, а прямо - это право, но прошу не высказывать умозрений, не подкреплённых выписками из ПДД, потому что вводите в заблуждение людей, которые хотят разобраться в этом вопросе.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#68 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:30

Да и кстати открываем БИЛЕТЫ для сдачи на категорию "В" Находим вопрос про круговое движение и читаем комментарий к правильному ответу

Знак 4.3 «Круговое движение» информирует о том, что на данном перекрестке организовано круговое движение.
При въезде на такие перекрестки не обязательно занимать крайнее правое положение на проезжей части (п. 8.5).
Что же касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило — для поворота
направо необходимо занять крайнее правое положение и поворот должен осуществляться на крайнюю правую полосу
(п. 8.6). Этому правилу следует лишь водитель грузового автомобиля.

Читаем билеты дальше я специально посмотрел может что-то поменялось, нет все также:
Вопрос: Вы намерены произвести разворот на перекрестке. Какие указатели поворота необходимо включить при въезде на перекресток?(на картинке кольцо)
Правильный ответ: Правые
Коментарий: Совершая разворот на перекрестке с круговым движением, вы обязаны руководствуясь требовагнием знака 4.3 (круговое движение) выполнить правые повороты при въезде на перекресток и при выезде с него. При этом необходимо своевременно включить правые указатели поворота.

Итак
1.4 пункт правил говорит что в России правосторонее движение
4.3 знак говорит что движение по кругу осуществялется против часововой стрелки

Вопрос № раз - Миш а ты точно сдавал на категорию?
Вопрос № два - Каким образом ты таки поворачиваешь на лево? при въезде или при выезде с кольца? т.е 2 варианта или на газон при выезеде, или на встречку при въезде

З,Ы, Предположение такое. Миш ты точно российские ПДД читаешь? у меня создалось впечатление что английские, тогда все сходится и налево поворот при вьезде и при выезде. :D

Кирилл, дружище, комментарии к билетам ещё не означают того, что там нет ошибок и что они охватывают все возможные случаи. К вопросам прилагают рисуночек, там наверняка обычное колечко было с правыми поворотами на выход, так что всё сходится, моим утверждениям здесь противоречий нет. Я сдавал на три категории - а, в и с. Все три раза у меня не было ни одной ошибки при сдаче теоретического экзамена. Однако же при сдаче на категорию С мне вывели две ошибки (тогда ещё не было компов). Так вот я упёртый, заставил принимающих экзамен офицеров открыть правила, обосновал им свои ответы, и они согласились, что в билетах ошибки. На твой вопрос № 2 обстоятельный ответ на вышеприведённой схеме. Если есть готовность к дальнейшему конструктивному обсуждению вопроса - милости просим, а если есть лишь желание посраться, то настоятельная просьба воздерживаться от этого на форуме. Срач вызывает лишь маргинальный интерес.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#69 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:14


Пункт ПДД, плиз и цитату в подтверждение своих слов приведи. Балалайкой быть легко и приятно, правда?


Миш, а тебе приятнее быть мандолиной?

Варианта движения на кольце всего ДВА - прямо и направо съезд с кольца. Спорить будешь? Третий вариант движения предложишь? Например в центр кольца заехать? Перестроения из ряда в ряд сейчас не рассматриваем.

Осмысли предыдущий абзац и ответь, при движении по кольцу - ты поворачиваешь налево или едешь прямо?

И финал: если при движении по кольцу ты считаешь, что поворачиваешь налево, то для того, что бы съехать с кольца тебе достаточно просто перестать ехать налево и поехать ПРЯМО.

Тоесть выключить левый поворотник и пиздовать ПРЯМО в твоём понимании.

Всегда именно так поступай, успехов тебе.

Спасибо...
Господа, господа! Я понимаю, как тяжело отойти от шаблонного мышления и переосмыслить вывод, к которому когда-то однажды пришёл. Предлагаю абстрагироваться от всех умозаключений, касающихся колец, забыть вообще слово "Кольцо" и посмотреть на эту схему:

Прикрепленный файл  koltso.jpg   168,06К   2 скачиваний
Здесь изображена развязка, на которой организовано круговое движение. На данной развязке имеется шесть т-образных перекрёстков, два из которых с правым примыканием (ваш т.н. стандартный случай) и четыре - с левым примыканием (то, что вы отвергаете как таковое, как инквизиторы в средние века, объявившие Коперника иезуитом). Движение по стрелке А представляет собой движение прямо на т-образном перекрёстке с выездом из кругового движения. Движение по стрелке Б - поворот налево по направлению кругового движения на том же т-образном перекрёстке. Наличие или отсутствие кругового движения не меняет сути, статуса или схемы этих шести перекрёстков, а знак 4.3. только лишь указывает, в каком направлении следует двигаться при въезде на перекрёсток с круговым движением. Знаки 2.1, 2.4 и 8.13 задают приоритет проезда на каждом из этих 6-ти перекрёстков. Нигде, повторяю, НИГДЕ в ПДД вы не найдёте особые трактовки поворотов на круговом движении или особые правила проезда перекрёстков, объединённых в круговое движение. Правила - общие, что есть круговое движение, что его нет. Разницы никакой (за исключением того, что на круговое движение можно ехать с любой полосы, но это сути дела не меняет). Поэтому движение прямо не может стать правым поворотом, а левый поворот - движением прямо. Теперь уберём прямые отрезки разделительного овала, после чего получаем обычное, стандартное и привычное кольцо. Обратите внимание, дорогие коллеги, что все шесть перекрёстков остались точно такими же, как и при овале, количество правых и левых поворотов осталось неизменным. Движение по кругу таким образом является поворотом налево от перекрёстка к перекрёстку, а выехать из кругового движения можно как повернув направо на горизонтальные дороги на схеме, так и двигаясь прямо по вертикальным дорогам на схеме.
Надеюсь, что хоть немного проянил для вас ситуацию. Вы вправе продолжать думать, что лево - это прямо, а прямо - это право, но прошу не высказывать умозрений, не подкреплённых выписками из ПДД, потому что вводите в заблуждение людей, которые хотят разобраться в этом вопросе.

Следуя ПДД знаку круговове движение:
траектория Б на твоей схеме - это прямо
траектория А - это поворот на право
Ибо:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Кольцо - это круговая дорога, форма не важна. (в тлт а в скорости и во все стране будет главной) все остальные примыкают к ней. Следовательно, по ПДД ты поворачиваешь с одной дороги на другую. Т.е выполняешь поворот. Никакого кроме правого ты выполнить не можешь. И следовательно несмотря что авто движется прямо, по ПДД это правый поворот с одной дороги на другую.

Сообщение отредактировал Кирилл: 04 Июнь 2010 - 00:15


#70 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:05

Следуя ПДД знаку круговове движение:
траектория Б на твоей схеме - это прямо
траектория А - это поворот на право
Ибо:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Кольцо - это круговая дорога, форма не важна. (в тлт а в скорости и во все стране будет главной) все остальные примыкают к ней. Следовательно, по ПДД ты поворачиваешь с одной дороги на другую. Т.е выполняешь поворот. Никакого кроме правого ты выполнить не можешь. И следовательно несмотря что авто движется прямо, по ПДД это правый поворот с одной дороги на другую.

Не обязательно, главная дорога может уйти влево, а второстепенная - пойти прямо. Никакого поворота не происходит, когда с главной прямо уходишь на второстепенную, здесь вообще приоритет не имеет значения. Поворот - это маневр, связанный с изменением направления движения. Других терминов нет. Круговая дорога разве не может иметь поворотов? Она такая же дорога, как и другие. Перекрёстки на ней - такие же, как и другие. Вот когда ты едешь от автовокзала в зелёнку и проезжаешь пост гаи на Комзина, то главная дорога уходит в комсомольск, а ты съезжаешь с неё и едешь в новик. Разве при этом происходит правый поворот? Нет. Тогда почему при абсолютно аналогичном соединении дорог на кольце он вдруг появляется? Разве уход на комсомольск не является левым поворотом? Является. Тогда почему при аналогичном соединении дорог на кольце он вдруг пропадает? Логика разорвана, присутствуют три логические ошибки.
Первая существенная ошибка в том, что кольцо рассматривается как прямая, тогда конечно, как же без правого поворота с такой дороги уехать? Только окружность - это не петля Мёбиуса, движение там идёт с поворотами. Четыре поворота по 90 градусов дают окружность. Вариации возможны любые.
Вторая ошибка логики - трактовать движение по прямой как поворот, а поворот - как движение по прямой, это непосредственное и очень грубое противоречие терминам и определениям. Этак можно сказать про любой перекрёсток: а давайте развернём левый поворот на перекрёстке в прямую линию и будет считать, что поворота не было. Нонсенс.
И третья ошибка - принимать как данность то, что на перекрёстке непременно должен произойти поворот. Очевидно, что перекрёстки можно проезжать и прямо.
Если устранить эти три ошибки, вся логика срастётся. Если следовать ошибочной логике, то получается, что перекрёстки на кольцах - особые и на них действуют иные правила, термины и даже геометрические законы, нежели на обычных перекрёстках. Но это неверно и противоречит ПДД, где для "колечных" перекрёстков не сделано никаких исключений, а движение по кругу никак не регламентировано. Перекрёсток, задействованный в круговом движении, НИЧЕМ не отличается от перекрёстков, где такого движения нет, а круговое движение образует совокупность перекрёстков и дорог, их соединяющих, не более того.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#71 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:13

Завтра я набросаю схему, как нас ещё в советской автошколе учили схематизировать кольца. Надеюсь, это ещё больше прояснит данный вопрос. Извините, но сейчас уже сил не осталось.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#72 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:27

че тут сказать...битва титанов...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#73 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:15

Завтра я набросаю схему, как нас ещё в советской автошколе учили схематизировать кольца. Надеюсь, это ещё больше прояснит данный вопрос. Извините, но сейчас уже сил не осталось.

О великий Миша подумай вот над чем:
1. Подавляющее большинство еще год назад пришло к выводу как проезжать кольца, но Миша сказал вы все ошиблись и только я знаю истину
2. Все ГИБДД одназаначно трактует этот момент, но Миша сказал ГИБДД лохи и ничего не знают и только я знаю истину
3. Во всех билетах как экзаменам и коментариях к ним одинаково трактуется этот момент, но Миша сказал билеты неверны и только я знаю великую истину.

Как говорится даже если ошибаются все, то это уже истина.

#74 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:22

Четыре поворота по 90 градусов дают окружность.


Извините, не удержался :D
Это в перлы!

Прикрепленный файл  _____X11.gif   3,41К   7 скачиваний




Только окружность - это не петля Мёбиуса...


Кошмар Фрейда - член Мёбиуса.

Сообщение отредактировал Кулхацкер: 04 Июнь 2010 - 09:22

Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#75 MIRIer

MIRIer

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:30

Где Вы такое кольцо нашли?? В самаре? напрмер?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных