To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Бортовой журнал юного квадроциклиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:40

Для начала я представлюсь. Меня зовут Игорь и являюсь руководителем проекта "TROPHY GAMES".Сразу скажу, я не работник мото салона и не имею к ним никакого отношения. Ну это заранее если вдруг мои ощущения будут уж очень радостными :D
Скоро неделя как я стал обладателем BMX от Балтмоторс. О всех перипетиях с выбором модели повторяться не буду(желающие могут прочитать либо на нашем сайте http://trophygames.r...kvadrotsiklista либо на драйве http://www.drive2.ru/users/798/).
Изображение
Брал я его в качестве помощника на соревах и для экспедиций.
Задачи ушатать его об столб, а потом говорить какой он кал у меня нет. Мне жалко 300000 :wub: хоть и рублей.
За более чем пятилетний опыт занятия OFF ROAD, я научился относиться к техники с поэтетом. По этому скажу сразу эксплуатировать буду на 80% по грунту, но при этом во главу угла ставя возможность полного прохождения маршрута, а не безмозглого затопления техники. Так что мой рассказ будет мало интересен тем кто привык ковыряться в одной луже весь день.
За неделю я намотал порядка 200 км и только выкрутил болтик посмотрим что это даст.
Пока ощущения радуют. Сравнить могу только с тем что юзал. Реально разница с пятисоткой от цф как у десятки с авенсисом,но я бы не хотел изначально погрязать в сравнениях того чего сравнивать нельзя.
Ездить на коротыше мне понравилось куда больше чем на двухместном. Коротыш более юркий, грубо говоря ты своей пятой точкой лучше чувствуешь габариты. Разгон даже в задушенном виде радует,отклик от нажатия на курок практически мгновенный. В лесу по грязи прыгая из колеи в колею поражает острота руля, отзывчивость прям мгновенная. Пока естественно рано делать выводы, хороший плохой. Мне пока нравиться.
За это время я уже успел даже принять участие в соревнованиях по лесному ориентированию. Попробовать два вида грунта-песок и чернозем. Так что пока мы так сказать с "БЕЛКОМ" привыкаем друг к другу
По плану к весне:
1. Вывести сапуны на руль
2. Проверить варик на герметичность
3. Вывести шноркеля(пока правда мало понятно куда)
4. Склеить разбитый еще на тест пластик, попробую сам, не получится парням отдам
5. Поставить на учет и получить права(я понимаю, что нормальные люди делают это с начала,но..)
Но это так сказать далеко идущие планы, а вот план на ближайшие пару выхов.
23-24 прокладка трассы на МИ
25- ТО1- замена масла и проверка затяжки болтов.
30- проверка целосности трассы
30-1 МИ
Да кстати все желающие посмотреть на БЕЛКА в действии так же приглашаю на МИ 30.11.2013 к 19.00
Место старта выложу позже
Изображение
Изображение

#2 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:53

Господа, а какой навигатор посоветуете?
Изображение
Изображение

#3 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:37

Ну ты вроде не новичок в офф роуде, по навикан должен быть наблатыкан, не? Или ты про защищенный говоришь?

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#4 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:32

Господа, а какой навигатор посоветуете?

Один есть на новосадовой, напротив звезды, другой на глине. :)
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#5 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:43

Ну ты вроде не новичок в офф роуде, по навикан должен быть наблатыкан, не? Или ты про защищенный говоришь?

Я с дури поехал с пешим гармином,причем с 300. Он ласточки завернул через полтора часа.
Обычный навик автомобильный не имеет защиты от влаги и его крепить неудобно на пластик. По это и интересует мото навик. Ясный пень что есть гармин, но стоит он как крыло от боинга.
Так что мне нужен навик для мото не дорогой, а для контроля у меня всегда пеший с собой :wub:
Изображение
Изображение

#6 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:06

Игорь, здравствуй.
быть может, задуматься пешим, но в герметичной упаковке? думаю, совсем не составит труда взглянуть на него раз в некоторое время...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#7 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:14

Игорь, здравствуй.
быть может, задуматься пешим, но в герметичной упаковке? думаю, совсем не составит труда взглянуть на него раз в некоторое время...

У пешего маленький экран, да и привык я ехать по навителу, а точки на месте искать по пешему гармину
Я вроде как нашел себе http://www.ulmart.ru...et_1201_samara#, только отзывов по нему 0 и это настораживает :wub:
PS Странная всеже штука мото девайсы- все почему то в два раза дороже чем на авто :wacko:
Изображение
Изображение

#8 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:43

Вот, а крепление надо выдумывать. Есть кстати маленькие сумки на бак типа под кошелёк и навигатор. Туда вполне можно обычный навигатор положить, от жидкостей он будет защищён сумкой.


ЗЫ Тут есть один деятель, тот с таким девайсем пережил эвакуацию ночью с горы на ёбре:D

Улыбайся! Это всех раздражает!))

#9 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:53

Еще у меня вопрос по экипу. Где взять комбез, чтобы поверх одежды одеть? А то я в это раз как свин приехал.
Нужна ли зимой черепаха?
Какой шлем лучше мото или кроссовый?
Какие перчатки лучше для зимы?
Подогрев ручек стоит ставить и если да то какой?
PS Всю амуницию по моему проще из поднебесной заказать чем тут купить. Там ценник в два три раза от наших самарских отличается :angry:
Изображение
Изображение

#10 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:07

Подогрев нужен, однозначно. Причём, не только ручек, но и курка.
По шлему, тут каждый решает сам. Кто в модуляре катает, а кто в кроссовом. Но одна приблуда обязательна- отсекатель дыхания.
Поверх одежды прикупи дождевик. Знакомые катают АйИксЭс. Оооотлична защита от воды. Некоторые даже купаются в них зимой..
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#11 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:22

Летом то почти не гоняем. Мотосезон. Зимой-снежики. Осень и Весна остаются. Если тепло-кроссовый шлем, очки, панцырь, наколеники, кроссовый мотоботы, легкие перчи. От пыли -влаги Новатур с дышащей подкладкой. Станет холодней, шлем меняю на кроссовый для снежика(он с отсекателем) и маску к нему (многие притащили с ебея брп). Меряешь в навигаторе или аквалайне, выбираешь размер-и на ебей. А по защите-в полете всегда приятно думать, что ты не забыл одеть экип.

#12 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:55

Спасибо.
Изображение
Изображение

#13 samaraavto

samaraavto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109 R., GS 1200 R.., XMR 1000.

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:32

Господа, а какой навигатор посоветуете?

Монтану 600 посмотри...

#14 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:03

Монтану 600 посмотри...

Так он же пеший :blink:
Пеший garmin у меня есть
Изображение
Я ищу ему в помощь большой обычный мото. Просто по обычному ехать удобнее, а по гармину удобнее ориентироваться на местности.
Для меня гармин это как последняя инстанция для ориентирования на местности, но он пеший и не совсем подходит для скоростного перемещения на местности.
Там пока приблизишь или удалишь четыре раза перевернешся
Изображение
Изображение

#15 samaraavto

samaraavto

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109 R., GS 1200 R.., XMR 1000.

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:53

Так он же пеший :blink:/>
Пеший garmin у меня есть
Изображение
Я ищу ему в помощь большой обычный мото. Просто по обычному ехать удобнее, а по гармину удобнее ориентироваться на местности.
Для меня гармин это как последняя инстанция для ориентирования на местности, но он пеший и не совсем подходит для скоростного перемещения на местности.
Там пока приблизишь или удалишь четыре раза перевернешся

Не пеший он., у меня на хмыре стоит. Крепление есть. Герметичный. Я очень доволен и не только я один ;)

#16 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:14

Не пеший он., у меня на хмыре стоит. Крепление есть. Герметичный. Я очень доволен и не только я один ;)/>

А какой? Плюньте в лицо тому проходимцу, что сказал вам что это мото навигатор :D Его крепление для удобства транспортировки и зарядки в вашем транспортном средстве и все. Это самый обычный пеший ну или если говорить правильно ТУРИСТИЧЕСКИЙ навигатор. Не верите мне обратитесь к первоисточнику http://www.garmin.ru...t/#.UpK9mpCM5qh
Мото гармины это серия ZUMO
Но брать любые гармины, кроме туристических- это выброс денег, я тут могу целую поэму написать я и навигатор :D, я их столько переюзал с 2008 года :wub:
Вам для чего навигатор? Если для того что бы записать трек, поставить точно точку или найти точку то да это туристический гармин. В этом ему равных нет.
А вот если вам максимально с удобством нужно добраться в район поиска, то тут куда приятие работать сенсорным экраном размером не менее 4.3.
Ясен перец что можно ездить и с туристическим, всячески убеждая себя в том что он авто-мото-космолет, но лучше все же не стоит.
Изображение
Изображение

#17 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:30

В качестве PS. У нас на соревнованиях по трофи, себя зарекомендовала связка обычный авто навик с ПО НАВИТЕЛ и туристический гармин.
Когда ты движешься на точку то благодаря авто навику тебе куда проще ориентироваться в пространстве, приближая или удаляю объект, а вот зональный поиск производить уже с гармином. Гармин сейчас начал пропагандировать свои устройства как универсальные, но это не так.
Ради интереса попробуйте с тем комплектом что я вам набросал, а именно мото навик за 6000 р и туристический навик за 10-14 тр.
Это по деньгам будет как монтана, а по функционалу раз в 100 круче :D
Вы за те же деньги получите больше. Да и если сломается то сломается один ;)
Изображение
Изображение

#18 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:57

http://www.samaramot...showtopic=18411
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#19 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:36

http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=18411

СПАСИБО B)
Изображение
Изображение

#20 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:57

Изображение
Квадр и впрямь игрушка. Всю неделю у меня чесались руки, что бы открыть гараж и понестись по направлению. Но все прошло не так как я себе представлял всю неделю. И в место роскошного путешествия, я получил короткий, но качественный опыт.

Пятница.
Я попробовал прокатиться на BRP кубовом. Пипец какой зверь. Он вырывает из под себя уже при прикосновении в курку. Свои ощущения я могу описать одним словом БЛЯЯЯЯЯ. Это просто зверюга, но я пока точно еще не дорос до того чтобы удержать это стадо диких буйволов в своих руках. Рано мне еще, убьюсь к чертовой бабушке.

Суббота
Субботний день пошел коту под хвост. У дочери в гимназии внеочередной родительское собрание, и нет бы его сделать часов в семь вечера, его устроили в два часа дня. Не ехать было нельзя. В итоге два с половиной часа времени вычеркнутого из квадровыходных.
Приехав домой,я все таки решил не сидеть без дела,а все таки катнутся чутка. Да и ребенка вроде как похвалили. Решили далеко не ехать, а спуститься к Волге и прострелить по бережку. Спустились вниз проскочили бродик. Все супер. БЕЛОК радует с каждым днем все больше и больше. Едет четко руля послушен как кошка. Движок обкатывается и при этом начинает уже становиться резвее с каждым пройденным км.
BMX действительно очень послушный аппарат, даже 13 летний ребенок с первого раза вкурил, что и как делать. Дочку зацепил квадрик, причем так нормально зацепил, она была готова нарезать круги по пляжу еще очень долго, но уже было пора ехать домой.
Но на обратной дороге мы все же притопили квадрик. Мы не заметили за катанием, что вода поднялась, ну и поплатились. Не заметили промоину от речки вонючки. В итоге квадр залип, вода прибывает, весь варик в воде. Пока не ясно почему, но скорости все пропали и на полозок аппарат не реагировал никак. Лебедится было тупо не за что.Меня пробовали вытащить кашкаем, но бестолку и в итоге меня вытащили поджериком. Стоило мне выехать из воды так все скорости заработали. Решил, что скорее всего вода попала тупо в варик и все.
Ладно хоть так все. Сам промок весь до трусов. Еще этот песок который просто везде. Отогнал квадр в гараж и решил, что с утра им займусь. Обидно, что фотика с собой не было красивые бы были кадры.

Воскресенье.
Пока готовился завтрак,я курил и нет. Смотрел так сказать что мне делать. И тут выяснилось, что на это день намечен выезд самаркой квадро шайки. Обидно блин,все едут, а я тупо вместо того чтобы в компании единомышленников нестись на встречу ветру буду разгребать последствие вчерашней вылазки. Обидно, но опыт сын ошибок трудных, тем более что я и знать не знал о том что будет выезд, хотя врятли бы меня это все равно остановили в итоге.
Первым делом я раскидал весь боковой пластик и снял подножки. Процедура не сложная, все откручивается на ура. Посмотрим как собираться будет. Правая подножка имела трещину которая образовалась еще в результате октябрьского переворота, ну и как следствие разошлась. Ее было решено оттащить парням в ХОРС, что бы они ее заклеили при помощи "жидкого пластика".
Отодрав скотч, а точнее то что от него осталось, было решено до кучи еще и самому отремонтировать пластик на моське. Точнее не пластик,а правильнее сказать пластмасс из которого сделана вся облицовка BMX. Если кому интересно, то вот тут есть неплохая статься по этому поводу.
Отложив работу по пластмассе на второй план,я перешел к вскрытию варика.
Изображение
Выкрутив все болты мне с трудом удалось снять крышку, она сидела как влетая. В варике не было ни капли воды он был абсолютно сухой, интересно тогда почему не включались скорости?
Идем дальше.
Карбюратор и в правду японский
[img]http://trophygames.ru/images/easyblog_images/104/b2ap3_thumbnail_PIC_0002.JPG[/img
Но самое неприятное ждало меня дальше.
В воздухане была вода, причем где то наверное на четверть.
[img]http://trophygames.ru/images/easyblog_images/104/b2ap3_thumbnail_PIC_0016.JPG[/img]
[img]http://trophygames.ru/images/easyblog_images/104/b2ap3_thumbnail_PIC_0017.JPG[/img]
Так что ели вы хотите полазить по речке,то обязательно решите вопрос с переносом точки воздуха забора. Вот что порадовало,так это то что никакого гидроудара или намека на него. Еще один плюсик к карме BMX.
Разобравшись с водой в воздухане, я всерьез задумался об акваподготовке. Беглый осмотр показал, что самая гребля будет как раз с воздуханом. У него на входе не круг,а сплющенный овал, так что придется хитрить с переходником, а так ничем не сложнее чем с машиной. Производитель красавчик уже заранее позаботился и прям с завода у BMX выведены все сапуны. Но есть и минус- они все в разных местах, видно шланга пожалели,хотя может это тупо я зануда просто.

Намеченный на ближайший месяц план доработки ясен:
Перенос всех сапунов в одно место- под руль
Сделать шноркели
Смазать все контакты яхтенной смазкой
Установка ручек с подогревом
Бюджет пока не сверстан, думаю он начнет появляться по мере закупки. Обязательно буду отписываться.

Список проделанного за день:
Запаян весь пластик на мордочке. Я особо не эстетствовал, да и после скотча это слабо возможно.
Цена вопроса- 0 рублей
Ремонт правой подножки мне обошелся в 1000 рублей
Хотя производитель и утверждает, что его варик не надо сажать на герметик, я все же немного смазал крышку ЛАКТАЙТОМ
Цена вопроса- 0 рублей (у меня был остаток после ремонта пыжа)
Снята зашита и проведены работы по очистке рамы и всех агрегатов от песка.
На все про все ушел весь день, но как то незаметно. Было приятно возиться с аппаратом. Все легко откручивается и закручивается. Пластик снимается и одевается без каких бы то ни было проблем.
За качество и подгонку запчастей плюс калининградцам в карму. Теперь осталось разобраться с ресурсом.
PS У меня знакомый угорал на домной. "А ты можешь ничего не убивать и не разбирать в принципе"
Изображение
Изображение

#21 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:46

Дата проведения:
30 ноября 1 декабря 2013
Место проведения:
Самарская обл.,
Координаты старта:
N53 14.021
E50 23.439
Количество классов:
2 (С лебедем и без лебеди)
Формат мероприятия:
Ночное GPS ориентирование
Протяженность маршрута:
150-200 км
План мероприятия:
30 ноября
19.00-20.45 Регистрация участников
20.50 Брифинг
21.00 - Старт
1 декабря
10.00- Финиш
11-00 Предварительные Итоги
11-15 НАГРАЖДЕНИЕ
Так что приезжайте всегда рады.
Заодно потестим штатный свет на БЕЛОМ
Изображение
Изображение

#22 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:02

Планирую зрителем, там как подъехать на легковой можно будет?

FN 63 MCC


#23 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:40

Планирую зрителем, там как подъехать на легковой можно будет?

Да. Мы всегда делаем место старта легко доступным ;)
Изображение
Изображение

#24 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:33

Всю прошлую неделю аппарат простоял в гараже. Было не до него. Суета по предстоящей гонке, проводимой нами в рамках проекта TROPHY GAMES, еще до кучи совпала с командировкой в Екатеринбург. Изначально мы как раз и хотели привлечь БЕЛКА к работе по постановке трассы, но жизнь как всегда внесла свои коррективы.
Поездка в Екатеринбург получилась спонтанно- спланированной.
Екатеринбург очень красивый и уютный город. Жизнь течет очень спокойно, без надрывов и скачков. Нет этой бешеной суеты, народ даже в пробках сохраняет спокойствие.
В Екатеринбург мы ездили в гости к Олегу Майорову, так так сказать по обмену опытом. Он первый кто всерьез занялся проведением соревнований именно для ATV. Его проект "CAN-AM TROPHY" уже с 2009 года гремит по всей стране, так что ему действительно есть о чем рассказать. Нам конечно пока до уровня его мероприятий как до Китая,сказывается разница в опыте в 10 лет, но и Москва не сразу строилась.
Для себя я понял несколько вещей которые в последствии помогут нам в проведении соревнований именно для ATV. У нас в плане на 2014 год провести несколько соревнований именно для ATV, но пока я не буду раскрывать все карты.

Можно считать что это было лирическое отступление.
Вернемся к квадрику.

На МИ приехало три квадра это 2 джамбика и одна cf.
Изображение
Изображение
Правда они были в роли зрителей, но зато у нас было время что бы пообщаться. Один джамбик был с пробегом около 9,000 км хозяин просто в восторге от техники. Причем как я понял он юзает его и в хвост и в гриву. Более всего поразил рассказ о утоплении квадра в реке Кинель. Где он длительное время находился под водой к верху колесами. В бардачке, вот его кстати очень в MBX не хватает, лежал его телефон и телефон жены плюс пачка сигарет. Так вот когда его выудили, я про квадр, то в бардачке было все сухо. Вот это я понимаю ГЕРМЕТИЧНОСТЬ.

Теперь о косячках. После купания вылезли первые баги.
*Индикация положения стала показывать через раз. В дилерском центре мне сказали, что такой недочет есть. Была партия некачественных датчиков. Решается она просто- ГАРАНТИЙНОЙ ЗАМЕНОЙ. У меня пока тьфу-тьфу-тьфу все заработало. Возможно просто всему виной влага где то на контактах.
*Пластик на морозе начал скрипеть, прям как на девятке панель. Но тут спорно чей это косяк, тк пластик у меня колотый и хотя мы его и склеили, все равно некоторые части просто тупо утеряны. Возможно, даже не возможно, а скорее всего причина именно в этом, тк скрипы раздаются именно с правой стороны. Хочу попробовать раскидать все и проложить стпэшкой. Посмотрим что это даст.
*И самый неприятный момент. Еду я никого не трогаю и тут пропадает тяга, из глушителя хлопки какие то. Сбрасываю скорость до 20-30 км все становиться худабердыев, чуть газку и все заново. Останавливаюсь холостой ход идеальный. Тк я торопился к месту старта решил ехать до конца, ну а там уже решать, что делать. Приехав на старт я заглушился и не завелся. Тупо нет никакого отклика на кнопку старта. Первое что пришло в голову так это- проверить предохранители. И сразу БИНГО.
Изображение
второй слева предохранитель сдох. Благо есть три запасных. Поменяли и квадр снова в строю. Только не на долго. В итоге 4 предохранителя за два часа. Причем я уже научился понимать когда ему хана. Все просто- на приборке пропадает пиктограмма заднего моста. Если это произошло то можно не раздумывая сразу брать крестовую отвертку и скидывать декоративную накладку. В итоге покатушка-поснимушка коту под хвост, мне еще повезло что у Вани в машине была пачка новых предохранителей. Самое что интересное- после того как я все штатные предохранители поменял на Ванины глюк пропал и я спокойно полями и оврагами вернулся домой.

Итог:
Что бы там вам не говорили дилеры о надежности контактов я бы настоятельно рекомендовал их пройтись либо спреем для проводки, либо так называемой яхтенной смазкой. Я скорее предпочту второе, ну если конечно найду.
А все коробочки с электрикой спрятать в презервативы и будет вам счастье.
PS Видео с МИ финал 2013

Изображение
Изображение

#25 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:05

В воздухане вода, смотри масло в движке на предмет эмульсии. Может затекла немного. И в мостах проверь также масло на эмульсию. Немного воды убьет подшипники. Нечувствительность к гидроудару проверяют следующим образом: на заведенном квадре въезжаешь в воду с уклоном до момента , пока квадр не заглохнет самостоятельно. Если ЦэПэГэ цела, то на лицо нечувствительность к гидроудару. А так, ну попала водица через фильтр, наполовину испарившись. Электрику, да, заливай яхтенной смазкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных