To Top

Перейти к содержимому


Фотография

KTM 1190 ADVENTURE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 14 Июль 2018 - 21:13

Трансальп, смт990, версис1000, тигра1200…… Пингвин говорил, не продавай…, Извините Евгений, но...
Тигра был хороший мот, можно даже сказать идеальный, но какой то нежный что ли…,плюшевый. Ну тут приехал человек и забрал. Не хотел продавать как никакого. Даже не торговался. Но забрал он его. Ну и в добрый путь. Остался в Самаре.
Пару лет назад или три..., когда я понял, что трансальпа мне маловато по размеру и по двиглу, я его продал. На смотрины от покупателя кунаком приехал Кожник. И тогда он мне про ктм то и поведал. Судьбоносная встреча была, а он ска не помнит нихуя!!!)))) Короче, так мол и так , есть мол такой производитель мотиков...... К....Т...М. Вот смотри и показал мне свой мотик с красной сидушкой.... Страшненький такой). Но к его чести, он предупредил, что это очень подсадистая вещь. Тогда я его не понял, ну как обьяснить человеку не попробовавшему, к примеру, кокс что это за кайф и какие могут быть проблемы))) потом был смт. Он меня влюбил в себя и я понял что такое «кокс» )))потом я хотел 1190, но не срослось. У Алешки купить не получилось. Но значит не судьба. Версис мот хороший, но какой то совсем асфальтный, про триумф я уже говорил.
Короче КТМ 1190 adventure. Искал его, версию R, ну или гуся как вариант. Р-ка от обычной отличается ходами, радиусами и тем, что на ней подвеска на «веслах». После долгих, но срочных выборов, которые заслуживают отдельного повествования был приобретен 1190. Купил его в москве. Поехав на нем первое время, поймал себя на мысли, что я это уже испытывал. После трансальпа на 990 был шок. Тут после тигры тоже собственно был шок, такое ощущение, что сука все сломано включая коробку и пихло)))). Но шок прошёл. Остался восторг и радость обладания ктмом.
ВНЕШНИЙ ВИД- он ничего, но по сути пофигу на внешний вид. Турынды не спорты и не ХД, все страшные. Гусь вообще кошмар.
МОТОР- мотооооор…. Это песня, грубая, но охуенная. Если тигр и Гусь это «изгиб гитары жёлтой» то ктм это « я не алкаш и не пьяница я»)))))Вибрации, да имеются. Пихло по сравнению с гусём и тигрой резкое и очень спортивное и на низу и на верху. Ноги жарит конечно, но хле, такая конструктивная особенность. А как он крутит….., какая там мощь!!!!!! И опять ее не хватает)))
ПОДВЕСКИ- подвески полностью электронные, всё на моторчиках, включая преднатяг. Вот тут надо остановиться по подробнее. Они ОХУЕННЫ. Постоянно думаешь о плохих дорогах и радуешься их появлению. Встаёшь в стойку и….. ДУБАСИШЬ. Дубасишь и дубасишь. Вообще похуй, чё там под колесами. Я начал ездить по грунтам и получать таки от этого радость. Серпантин в Шир после бахилово едешь и не паришься что надо притормозить в шпильке на размытой дороге. У него там системы учитывающие какие то углы наклона и прочее.
ТРАССА- тут всё лучше чем у предыдущих. Крейсер 160. Пробывал за 200, если без заднего сундука, едет наистабильнейше. Тигр подвобливал иногда на за 140, тут демфер стоит. Едет как паровоз.
ТОРМОЗА- лучше чем у бывших. Тут тётя одна порадовала на днях поворотом через всю дорогу. Таки я тормозил ей в бок со 160. Снизу треск и дребезг, но стабильное замедление, Миша ехал сзади на фиджере. И наблюдал сие. Не дает электроника уйти в стоппи и юз. Стабильно держит траекторию. Метров за 30 до тёти я понял что если и уебусь то не сильно. Мот спас и спасся заглохнув в мере от пизды. Шлем можно было крутить на бошке вокруг, пот пролил моментально.
УПРАВЛЕНИЕ- тут триумф как то по легче, да и прочие тоже. Но может, сказывается наличие демпфера. Но короче это не парит.
ГРУНТ- первый мот на котором мне нубу, там не страшно. Едешь и не паришься. В стойке комфортно.
ГОРОД- тут делать нечего, тут надо быстро проехать и съебнуть в кусты))) . что он делает не плохо. междурядье шьёт хорошо. Лео винс (вингс и акроп звучат солиднее) даёт о себе знать издалека.
ДАЛЬНЯК- туууууут я бы предпочёл гусыню ибо она мягче, комфортнее и не провоцирует. На ктме седло как бревно. Я приехал с Москвы и сидел на кермограните в гараже с довольной рожей минут 30. Ну это, сами знаете после 1000 набивается. Но поездив на гусе понял, что если надо дальняки, то гусь однозначно. Но те , кто ездил но гусе и ктм SA. все говорят что ктм лучше. Лучше соло. Двойкина жопа голосует за гуся однозначно.

Что дальше…? Мот всем устраивает,..... ииии он в продаже),... не могу ничего с собой поделать. Хочу что то лучшее. А это конечно КТМ 1290 SAS!!!! Там говорят, всё намного интереснее. Гораздо интереснее!!!! Ну или гусянка адв, но это будет зависеть от настроения и стечения обстоятельств.

Сообщение отредактировал Мосол: 14 Июль 2018 - 22:25

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#2 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 14 Июль 2018 - 21:21

:D  :D  :D


Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#3 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:36

Неплохой мот, один из лучших, куда поедем ?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#4 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:40

Неплохой мот, один из лучших, куда поедем ?

я ж тебе говорил. Меня жена не отпускает(
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#5 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 15 Июль 2018 - 07:59

По-моему, ценник просто нереально задрат вверх. И это при таком огромном пробеге в 100500 км.

Чисто из альтруизма даю 90 тыр.


Сообщение отредактировал лонжерон23: 15 Июль 2018 - 08:00

Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#6 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:01

Сними доп свет,пипец колхоз :unsure:


Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#7 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:59

Сними доп свет,пипец колхоз :unsure:

ну есть немного. Зато светит как паровоз. Пусть будет
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#8 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:28

По-моему, ценник просто нереально задрат вверх. И это при таком огромном пробеге в 100500 км.

Чисто из альтруизма даю 90 тыр.

:D  :Dафтыр не фкурил)))


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#9 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:22

На афта.ру 900 косарей. для самарамото тыщ 500, я думаю



#10 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 16 Июль 2018 - 08:52

Я вам тут его не продаю. Я вам про него поведываю.
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#11 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:36

Я вам тут его не продаю. Я вам про него поведываю.


Поздняк метаться. Его уже без тебя здесь продают. :-)
samodelkin8.gif

#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 16 Июль 2018 - 17:47

Что дальше…? Мот всем устраивает,..... ииии он в продаже),...

Не получается :D так что продаем его))))

 

Если серьезно то отзыв весьма ценный.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:21

Эх, была-небыла: дам 150! )
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#14 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:01



 150

Три танкиста выпили по триста,

А пилоты пьют по стописят 5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#15 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 17 Июль 2018 - 07:16

Ахереть как вкусно написал
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#16 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:36

150

Три танкиста выпили по триста,
А пилоты пьют по стописят 5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif
:D :D :D
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#17 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:44

триллионсиксиллион лайков за мот и за описания) когда-нибудь, как будет возможность, тоже куплю себе такую мечту  :)


To infinity and beyond! ©

 


#18 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:11

Пообщался с хозяином 1290 сас на форуме. Говорит, что 1190 и 1290 сушественных прям различий не имеют (фара, планшет и ещё по мелочи не в счёт), ну есть больше тяги снизу и более корректная работа подвески в общем и особенно в плане клевков при торможении. И если нет сильных проблем с этими моментами, то и менять их особого смысла нет. Что ещё плохого сказать о нем..... курок поворотника сделан не удобно при включении влево приходится отрывать руку немного от грипсы, чтобы дотянуться, но это может в таких перчатках как у меня. в тонких может и нет этой проблемы. Расход бенза небольшой, по трассе около 5,5 и это на скоростях за 140. по городу хз. Ещё из недостатков, но для меня это скорее преимущество... это провакационность мотоцикла. Сука постоянно он на какие то подвиги сподвигает, или резко ускориться или кого нить обогнать, или поездить по плохой дороге. короче адвенчер чистокровный. Это его черта отличает от гуся. Гусь это всё таки более дальнобой. где надо ехать 120  в час и останавливаться на заправку через 700 км. Вибрации сопоставимы с гусём но более высокочастотные, триумф этой фигни лишён там их нет в сравнении с ктм и бмв. у триумфа еще двигло поэластичнее (3цилиндра), то есть с 40 можно ехать на 6, тут все таки меньше 60 надо переключать на 5. Родной звук глушака лишён всякой радости вообще, надо ставить баночку. родное стекло в топку, ставим грузинское плюс спойлер за 1200 с алишки. Свет родной хороший. тут стоит остановиться по подробнее. Приехав с москвы встал вопрос осммотра постановки. Надо менять лампы. Поменял, вроде не сложно. Потом вернул их назад. Ездию радуюсь какой свет хороший, но что то меня стали заёбывать не только встречные, но и друзья в колонне. Ну думаю в пизу эти свето диоды, надо вернуться к галогену, тем более поставил допсвет и особых проблем нет. Потом мне в суперфонарике предложили хорошие лампы. Взяли попробывать, тем более знаем хорошо хозяина сего заведения. С ним и приехали тестить. И это чуть с ума не сошли. Оказывается при замене ламп я перепутал лампы вернюю с нижней))) они одинаковые н11. и по своей логике я решил, что ближний свет это снизу, дальний это сверху должен быть..... оказалось нихуа!!! всё таки спасибо друзьям, что они есть и терпение у них тоже есть, в результате долгих дискуссий и  изучения дубового мануала. Мы всё поставили на место. и выяснилось что у ктма отличный свет ближний и совсем не плохой дальний, редко включаю допсвет. Да ещё выяснилось, что у него где то стоит датчик освещённости. и ближний включается автоматически и эта функция отключаемая. То есть можно включить ближний на постоянку а можно нет, только дхо.


Сообщение отредактировал Мосол: 19 Июль 2018 - 13:35

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#19 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:12

Таки менять то будешь или запастись поп-корном? :)


Щас спою...

#20 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:57

Таки менять то будешь или запастись поп-корном? :)

одно другому не мешает, но если купят, буду думать как быть дальше. Меня этот процесс радует. Выбор, поиск, поездка за мотом, перегон его домой. Но думать об этом я начинаю, когда продаётся мот


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#21 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:54

Самые большие и длинные путешествия у тебя были все в процессе покупки мотов )))))
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#22 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:07

))))
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#23 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 22 Июль 2018 - 21:47

Ну да. Ну что теперь. Я конечно понимаю что он создан для путешествий. Но пока нет дороги
"Мнение моё, не обязательно правильное."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных