To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Бортовой журнал юного квадроциклиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:21

В воздухане вода, смотри масло в движке на предмет эмульсии. Может затекла немного. И в мостах проверь также масло на эмульсию. Немного воды убьет подшипники. Нечувствительность к гидроудару проверяют следующим образом: на заведенном квадре въезжаешь в воду с уклоном до момента , пока квадр не заглохнет самостоятельно. Если ЦэПэГэ цела, то на лицо нечувствительность к гидроудару. А так, ну попала водица через фильтр, наполовину испарившись. Электрику, да, заливай яхтенной смазкой.

Глох он у меня самостоятельно, есть грех :D :D :D и все осталось целым
Масло посмотрели все огонь. Но я полюбому буду менять везде скоро 300 км :wub: так что я уже готов
PS Один минус сцуко узкий он на яму фиг загонишь :D
Изображение
Изображение

#27 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:26

Очередные выходные было решено посвятить разбору квадрика. Цели стояло две:
1. Пролить все контакты специальным средством, так сказать сделать некую акваподготовку.
2. Посмотреть возможность проведения шноркелей и переноса сапунов

Изначально я заехал в магазин электротоваров и прикупил:
спрей для плат и контактов PLASTIC 700. Им обычно заливают платы в мозгах у машин, дабы в случае попадания влаги в них, не попасть еще и на стоимость мозгов. Проверено причем не раз. Спрей образует лаковое покрытие надежно защищая платы от влаги.
Цена, что то около 400 руб.
два метра термоусадки 70мм, это мне пригодиться при строительстве шноркеля.
Цена 240 р за м.п.
термоскотч
Цена 180 р. за катушку
Затем в магазине сантехники было закуплено:
три переходника с 78 на 50
три двух метровые канализационные трубы 50
углы 45 и 90 по 8 шт каждого
герметик универсальный
На все про все ушло около 400 р.
Раскидав квадр, я обнаружил, что ухо держателя правого фонаря отвалилось. Мы его приклеивали типа супер молекулярным каким то клеем. Одним словом хрень все это.
Изображение
обломился там же где и клеился. Лучше чем старый добрый паяльный пистолет и термоклей с работой врятли кто справиться.
Начал его паять и еще раз пожалел, что сразу этого не сделал. При нагреве этот долбаный молекулярный клей так смердил, что хоть всех святых выноси. Благо, что мне нужно было просто прихватить.
Изображение
После того как при помощи паяльного пистолета ухо было прихвачено и более или менее уже держалось, переходим ко второму действию- термоклею.
Самое главное после его нанесения не нужно ничего дергать и трогать, а просто отложить деталь в сторону часов на несколько. После того как клей встанет его хоть грызи.
В итоге вышло вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Получилось может и не очень эстетично, да я и не стремился один фиг что бы это увидеть надо под квадр залесть, зато будем надеяться что практично и долговечно.
Следующим шагом была заливка всех контактов лаком. Ну там собственно нечего описывать вовсе, так что давайте сразу перейдем к шноркелю
Для начала снимаем весь пластик с задней части и и боков. У вас должен получиться вот такой пейзаж
Изображение
Изображение
Изображение
Выдох варика и сапун заднего моста уже на заводе выведен под сидушку, вроде как высоко, но раз уж делать то делать. Просто когда это будет перед глазами то уже, по крайней мере мне, будут спокойнее. Выдох удобнее тащить справа, в вот воздухозабор карба слева.
Пока я сделал только начальную подготовку, обрезал трубу вставил переходник
Изображение
в итоге пока оставил это так, для термического испытания, если оно пройдет удачно то продолжим в этом ключе, если нет то будем искать другие решения.
Из за загруженности подкапотного пространства всяким предохранителями, блоками встал вопрос - куда выводить шноркеля. Все в одно место, для этого нужно будет что то хитрить с проводами, хотя может их и так хватит надо мерить, или же раскидывать по трем точкам- две на крыльях и одна в крышке капота.
Изображение
Я пока решил поставить только переходник и хорошенько подумать.
Изображение
PS Самый простой вариант это вывести все три в разных местах, но тут есть минус- я теряю передний багажник как класс. Но зато не трахаюсь с электрикой и ее переносом.
Ладно время есть еще. Лучше сто раз отмерить один раз отрезать,тем более что еще гофро трубу нужно прикупить
Пока по испытываю то что сделал.
Изображение
Изображение

#28 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:17

Ну вот и первый этап подготовки квадрика к новому спортивному сезону подошел к концу.
Естественно я рассчитывал, что все получиться быстрее. Хотя может оно и к лучшему.
Больше всего меня в этом во всем напрягало то, что нужно снимать пластик с морды. Если честно то единственное, что в итоге стало небольшой помехой так это руль. Я в принципе никогда до этого руль у мотоцикла не снимал,от сюда и тремер. Но как показала практика все мои опасении на счет того что я что то поставлю не так или не туда оказались мягко говоря беспочвенны. Все встает именно туда куда и должно и никак иначе.
Большой плюс производителю за то, что он с умом собирал жгуты проводки и нет такого, что рядом могут оказаться 2 одинаковых разъема. Это очень облегчает задачу если честно.
Основное для чего нужно было снимать передний пластик так это для проливки контактов и переноса блока предохранителей под руль, чуть позже я его заменю на герметичный. Ну и конечно что бы оглядеться, что там да как. Если бы не танец с рулем то сама эта процедура заняла бы от силы максимум часа полтора.
Изображение

Изображение

Изображение

Сам по себе процесс вывода шноркелей очень творческий, тем более что и посмотреть то больно негде как оно должно быть. Все приходилось делать методом проб и ошибок. Памятуя опыт с подготовкой ШНИВы самый острый вопрос был связан именно с забором воздуха для двигателя. Тут главное не задушить и что бы используемые материалы при длительном нагревании не сжались. На данной модели выход из воздухана имеет форму овала, причем пипец какого овала, это не очень удобно, но более неудобно то, что он упирается в бензобак и из под него по сложной траектории нужно тянуть дальше. Был второй способ- это дырка в боку короба воздухана. Причем нутром я понимал, что второй путь более верный, но лень направляла по первому пути,по пути наименьшего сопротивления.

Изображение

В итоге я за это и поплатился. Благо мозгов хватило перед окончательной сборкой завести и потестить. В итоге результат был предсказуем. НА ЛИЦО ЖЕСТКАЯ НЕХВАТКА ВОЗДУХА.
Время было потрачено в пустую и я перешел к плану 2.

Изображение

Изображение
старое отверстие пришлось тупо залить пластиком и все.
Изображение
На этот раз все прошло куда приличней, после 30 минутного тарахтения в гараже переходим к самому главному- к выводу шноркелей из моськи.
Мои теоретические расчеты относительно того где будет выход разбились об реальность. В итоге двух часового танца с бубнами и игры в коллективный разум, было принято решение, что единственно правильными вывести их последовательно.
Изображение

Изображение

Изображение

Но когда я увидел его вот с этого ракурса

Изображение

я понял, что тот произошло полное перерождение "БЕЛКА" и из юного задиры он превратился в "БЕЛОГО НОСОРОГА"
Перерождение практически завершилось остались так сказать штрихи к портрету ну и конечно тест драйв.

Что сделано:
выведены сапуны с мостов, а точнее заменены заводские на более длинные, и убраны под руль.
выведены шноркеля с варика и воздушка
пролиты контакты
подремонтирован пластик

Цена вопроса:
сантехрезиновой трубы д.40-1 мп. =450 руб.
термоскоч- 1 рул.= 180 руб.
термоусадка д. 51- 1 мп= 250 руб
термоусадка д. 100- 1 мп= 350 руб
термоусадка д.70- 2 мп= 600 руб
стяжки строительные- 1 пач.= 130 руб
сантехтруба пластик д. 50- 3 шт
+
угол сантехнический 90 градусов- 6 шт
+
угол сантехнический 45 градусов- 5 шт
+
герметик аква- 1 шт
+
клей для термопистолета- 1 упак
+
пластиковый армированный шланг д.38- 4 метра
+
шланг д. 8- 4 метра
около 2.000 рублей
ИТОГО- 3960 рублей

PS Многие думают, что я это делаю для того что бы плавать. Сразу скажу что нет. Если бы я хотел плавать то обязательно купил бы себе лодку, а не квадр. Все это делается для того что бы максимально увеличить проходимость, которая мне очень понадобиться в скором времени. Так что это все только начало масштабной подготовки к"длительному марш броску". Теперь по плану заняться физподготовкой и оттачиванием мастерства вождения данного транспортного средства. Впереди нас с ним ждут четыре месяца тренировок и притирок друг к другу.
Изображение
Изображение

#29 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:42

Игорь, поздравляю с приобретением! Очень рада за тебя - прекрасно понимаю твою радость от покупки )) Приятно, что серьезно "заморочился" этой прекрасной техникой - почитала, вцелом всё грамотно делаешь, молодец. Остается тебе часы накатать и опыта набраться.
Следим за твоей деятельностью, там всегда есть "изюм". Удачи!

МАГНАТКА.


#30 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:30

Игорь, поздравляю с приобретением! Очень рада за тебя - прекрасно понимаю твою радость от покупки )) Приятно, что серьезно "заморочился" этой прекрасной техникой - почитала, вцелом всё грамотно делаешь, молодец. Остается тебе часы накатать и опыта набраться.
Следим за твоей деятельностью, там всегда есть "изюм". Удачи!

Да опыта набраться ОЧЕНЬ НАДО :D , но не вот этого тупого сунул в лужу вынул из лужи :D, а нормального ОПЫТА ИМЕННО ВОЖДЕНИЯ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.
Смотрю я видосы, что героически сняты какими то атвшниками, и просто понять не могу- ЗАЧЕМ??? Какой кайф месить грязь в одной луже весь день? Или нестись тапку в пол по полю? Ладно если бы соревы ну или экспедиция,там все понятно есть задача и ее нужно выполнить, так нет ведь это ПОКАТУШКА. Может я уже просто вырос из этого и стал ценить технику :D и собственное время потраченное на ремонт после коронной фразы "СМОТРИ КАК Я МОГУ" :lol: . ХЗ :D
У меня в плане большой экспедиционный маршрут на почти 7000 км ;) ,но пока не буду раскрывать всей интриги. Итак получилось, что вы тут самые первые узнали :D
Изображение
Изображение

#31 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:46

..Смотрю я видосы, что героически сняты какими то атвшниками, и просто понять не могу- ЗАЧЕМ??? Какой кайф месить грязь в одной луже весь день? Или нестись тапку в пол по полю? Ладно если бы соревы ну или экспедиция,там все понятно есть задача и ее нужно выполнить, так нет ведь это ПОКАТУШКА. Может я уже просто вырос из этого и стал ценить технику :D/> и собственное время потраченное на ремонт после коронной фразы "СМОТРИ КАК Я МОГУ".. :lol:/> . ХЗ :D/>


Вот и нашелся единомышленник! ;)

МАГНАТКА.


#32 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:07

Вот и нашелся единомышленник! ;)/>

Маш мы это все прошли еще в 2008 году. Это были наши первые выезды где мы на потеху друг другу раскладывали технику, а потом в августе я впервые принял участие в суточном-трофи и ПОНЯЛ НАХРЕНА МНЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД НУЖЕН :D :D :D С тех пор меня калачем не заманишь тупо в лужке посидеть :D Я лучше буду рубиться два дня до заброшенной деревни, чем пол дня жарить шашлы вокруг одной лужи. Урон технике будет нанесен сопоставимый, а результат нет ;)
Изображение
Изображение

#33 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:21

Все это делается для того что бы максимально увеличить проходимость, которая мне очень понадобиться в скором времени. Так что это все только начало масштабной подготовки к "длительному марш броску".

Как не тебе знать, что на подобной технике максимально увеличивает проходимость резина! На этой далеко не уедешь, то есть уедешь, но только по дорожкам! Менять однозначно!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#34 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:26

Экспедиция на 7000 км в любом случае будет по дорожкам. Потом и поменяет.
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#35 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:35

Как не тебе знать, что на подобной технике максимально увеличивает проходимость резина! На этой далеко не уедешь, то есть уедешь, но только по дорожкам! Менять однозначно!

Главное это МОЗГ :D . В большинстве своем проходимость зависит от снаряжения ни чуть не меньше чем от рисунка протектора. Гораздо лучше иметь пару санраков и камер чем сильно злую резину. ;)
Я планирую ехать по средней Азии, а там степи да пески, с ними эта резина должна справиться на 5.
Вообще резину как обувь нужно выбирать не по рисунку, а по условию эксплуатации.
PS Эта же резина стоит на BRP литровом который у нас на ВИ первое место забрал причем уверено она так вела себя и в болоте и на прямой,а вот у более злой резины есть минус- можно на скорости не справиться и сделать уши, как это было у нас летом ;).
Изображение
Изображение

#36 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:41

Экспедиция на 7000 км в любом случае будет по дорожкам. Потом и поменяет.

Проложен маршрут на 80% по грунту, но это в теории. А вот практику проверим :D
Изображение
Изображение

#37 TROPHY GAMES

TROPHY GAMES

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:РыЖиЙ и БЕЛЫЙ НОСОРОГ

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:13

Всем привет. Уже полгода как я ничего не писал про квадр. И дело не в том что было нечего писать. Просто как то все руки не доходили.
Пришла весна, а в месте с ней пришла пора обкатать все то что я некрутил за зиму. Благо погода стояла отличная да и компания приличная.
Вот тут и начинается самое весёлое… Начали вылазить косячки, причём не мои а заводские.
Косяк первый и очень не приятный.
Проходя брод квадр заглох, причём на ровном месте если так можно сказать. Благо я уже наученый осенним опытом, не стал его мучить а сразу выталкал на берег, где он хоть и не сразу но завелся. Брод был не особо глубоким ну где-то по варик и я собственно очень расстроился сему факту, ибо я видел как форсируют более суровые преграды. Даже по началу в голову дурная мысль зашла, что может он не предназначен для этого…
Одним словом поездка была омрачена. Согласитесь приятного мало когда рушатся твои надежды…
Косяк второй. Шеф все пропало…
Прошла неделя и мы поехали ставить трассу для покатухи. Весь день мы носились по полям и лугам квадр вел себя на 5+, но помятуя опыт прошлой недели я старался выше порогов в воду не соваться.
На следующий день ничего не предвещало беды. Пока народ развился в заготовленных нами СУ, я решил поехать и промыть боевого конягу, сунулся в брод и… Совершено верно ЗАГЛОХ. Причём кое-как заведясь выехал на зад. И тут началось…
Скорости переключались пипец с каким трудом, но самое главное он стал дергаться и пытаться ехать причём сам.
Собрался консилиум и по этапно мне приговорили вариатор и сцепу.
Сказать что я расстроился это не сказать ничего… Как так то шноркеля вывел все смазал, все пролил и тут на тебе — херакс и вторая смена
Короче грустно я покатил в сторону гаража. Открутил сливное отверстие варика, а там… СУХО. А это значит что шноркеля я сделал на 5+ и воды там нет, что скорее всего говорит о том что сцепе …
Неделю я и близко к нему не подходил, никак не мог собраться с мыслями. И вот все же я сподобился
Первым делом я снял крышку варика,
там все здорово сухом чисто и это скорее расстраивало чем радовало. Перспективу вскрытия сцепы я решил самому не делать, а предоставить спецам. Собрав все в зад я решил своим ходом поехать в сервис и тут моё внимание привлекли обороты движка и неипонятное поведение подсоса. Обороты были конские, видит в полях из за грязи на приборе я этого не увидел, а когда помыл даже и не посмотрел.
Так вот обороты были 2 с лишним. Для начала я решил их отрегулировать но тщетно. Больше можно меньше нет. Что за хрень.
И тут чисто случайно я решил поправить надсвечник, думал что вода попала туда и именно по этому он глох в воде. И тут картина маслом — тросик подсоса тупо был откручен.
 
b2ap3_thumbnail_IMG_20140512_120052.jpg
 
 Алилуя ! Твою то мать все просто, Какойто гей его не докрутил при сборке и он благополучно выкрутился. Поставил его на место и квадр за шуршал.
Оставался ещё один вопрос — с херали он глох. И снова фортуна была на моей стороне. Чисто интуитивно я обратил внимание на шланг вентеляции бензобака, который болтается в районе правой подножки, изначально я его принял за шланг обратки, при рабочем двигателя я его заткнул пальцем опаньки движок заглох.
b2ap3_thumbnail_IMG_20140512_120113.jpg
 Поднял его на верх и эта проблема рассосалась сама собой
Полевые и болотные испытания доказали правильность моих действий.
На съёмках сюжета доля программы мы его и топили и в болото загоняли. Квадр ни разу не заглох и не подвел
PS Да ещё я немножко порезал подножку в месте где сливное от варика, тот кто хоть раз пытался открутить сей болт без снятия подножки меня 100% поймет
 
b2ap3_thumbnail_IMG_20140512_154415.jpg
 
b2ap3_thumbnail_IMG_20140512_154546.jpg

Изображение
Изображение

#38 Кейтлин

Кейтлин

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Техника:Kawasaki Ninja

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:16

Видно, что юный. Квадроцикл то чистенький.



#39 Neptun

Neptun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:15

Народ, что скажете по этой экипировке на унивесраальный набор осень-зиму-весну для квадропокатушек, от +5 до -15

 

Костюм:

http://bvr-ivanovo.r...ail.php?ID=6505

 

Обувь (волнует комфорт, тепло, непромокаемость, незатекаемость и ЗАЩИТА НОГ):

http://bvr-ivanovo.r...ail.php?ID=7001

http://bvr-ivanovo.r...ail.php?ID=6361

 

Какие и где купить перчатки?

Под такой костюм какую нужно одежду? (флис, термобелье)

 

Вроде бы подходит: теплая, водостойкая, Или лучше специальную одежду для квадроциклистов?


унивесраальный...-УНИВЕРСАЛЬНЫЙ)))))



#40 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:33

всё зависит от условий покатушек. зима -15 и осеньвесна +5 очень разные. И у каждых из этих периодов разные варианты покататься. хорошее термобельё, флис, качественные вейдерсы нужные вещи всегда. Для зимы можно посмотреть спртмастер это недорого сравнительно. Горнолыжный куртки и брюки непродуваются и хорошо отводят. перчатки на зиму горнолыжные. На зиму костюм поплавок неплохо бы. тут много нюансов так просто не ответишь))))) И главное второе правило квадроциклиста не катать одному, только в компании проверенных друзей))))) а то бывает по всякому)))))

0_fda75_cd6139a7_orig.jpg
IMG_1071.JPG

Сообщение отредактировал Мосол: 09 Октябрь 2015 - 14:36

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#41 Neptun

Neptun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:48

Надеюсь здесь найти квадродрузей! 

и не быть друзьям обузой (замерзшей и больной))

Поэтому продуманно готовлюсь



#42 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:41

Мой совет пусть и не квадро я гонщик но зимой катаю на мото.
Купить для начала и первого сезона самый простой набор чтобы не замерзнуть. Пусть это будет не дорогой набор того же рыбака.
Первый сезон пусть будет где то не удобно где то жарко а может и подмерзать чуток)))
Зато на второй сезон будет представление кто и что должно быть при этом не потратив в первый кучу бабла на ненужные вещи.
Мой набор допустим самый простой расчитан на 1-2 часа прогулки по полям на мото.
1)термобелье 
2)костюм рыбака самый дешовый прослужил 2 года (1500р) легкий и почти не продувается
3) зимний подшлевник
4) перчатки лыжные 
5) носки шерстяные или подкладка из сапог рабыка заправляется в мотоботы.
6)о желанию 50гр коньяка в нутрь но это опасно для здоровья и запрещено законом! 
Последний пункт на свой страх и риск)
в принципе все



#43 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:47

я на моте по полям зимой не езжу, но смею предположить , что это совсем другое. квадр это зачастую весь день и нагрузки от сильно активных, до стоим тупо ждём час. поэтому лучше лыжный костюм с термой и флиской плюс неопреновая нажопка. а лучше снегоходная экипировка, но это уже не дёшево


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#44 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:38

я же говорю что мото это другое. Езда на мото зимой это постоянные нагрузки и пока едешь очень даже жарко.
описал самый бюджетный вариант который не жалко и который потом пригодится в гарже на рыбалке или еще где.)))
Укладывался мой набор в 10к самое дорогое было термобелье))
Просто вдруг человеку не понравится кататься зимой купит шмота на 30к а использовать его будет после негде так и придется каждую зиму скрепя зубами идти в гараж заводить квадр откапывать ворота и ехать катать ;) 
 


Сообщение отредактировал Voller: 11 Октябрь 2015 - 17:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных