To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Проэкт "МАЧО" :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#251 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:10

а печатка народного смазчика есть? чтоб распечатать, и желательно бы список необходимых деталек чтоб в магазине по нему выдали


Red & White Support

#252 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:55

..да ничего не делал... поставил и пользуюсь.... один экземпляр был чуть клинонутый (видать трубка улежалась)... открыл отзав защёлки, вытряс все три ролика, пожмакал трубку...собрал обратно... всё работает... а смазывать там нечего... там наоборот трением вращение передаётся.... эдакая фрикционная планетарная передача... 


....а печатку я под СМД разводил... 2х3.5см :D ...и заказал её изготовление Китайцам... говорят что уже сделали... жду когда придёт по почте :)

....под простые микрухи я вроде приводил печатку...только я её не оптимизировал... там от двухсторонки избавиться - нефиг делать.... особенно если пару клемм местами поменять...ну и возможно кондёр развернуть....


Сообщение отредактировал Metaller: 12 Ноябрь 2014 - 18:01

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#253 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:43

Конфигурация по датчику на звезде мне нравится. Заморочка с ЖПС считаю необоснованной. А вообще даже датчик - это лишние провода. Если уж усложнять - тогда надо мот с карданом. Но это философия, которая имеет целью упростить устройство из-за недостатка знаний :)

так что вперед и с песней, не останавливаемся на достигнутом!  Собираюсь тоже подойти к програмированию на С#, и буду рад советам и пинкам с вашей (Металлер и Лисс) стороны. Готов понести затраты в приобретении  отладочных плат. Только подскажите че, как, к чему.


Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#254 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:37

На сишарп контроллеры нельзя. Чистый Си край Сиплюсплюс. Если с контроллерами не сталкивался вообще, то ардуина для начала. Если сталкивался то армы любые.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#255 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:21

...только не пользуй родной софт от ардуины.... отупеешь :D

...сама комплектуха удобная и обвязок полно разных но ЭТОТ ДИБИЛЬНЫЙ СДК,,,, :blink: выкидыш для америкосов

...рекомендую cvavr, там хороший генератор заготовок для проэктов, в отладчики рекомендую proteus. нарисовал схему, указал картинке процессора где его прошивка и смотри как это работает (или не очень :D) ...да для начала виртуалка, зато ничего покупать и паять не нужно и ничего не спалишь....а заодно поймёшь нужно ли оно тебе вообще :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#256 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:00

Лех, не поверишь, у меня тут есть пару ребят "опытных", так они мало того эмуляторами не пользуются, они даже внутрисхемными отладчиками не пользуются :) UART и вывод в debug наше все. :)))

А вообще сначала читается книга по C, потом книга по программированию МК, а потом в перед на барикады. Других выходов нет.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#257 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:11

Конкретизирую маленько. Есть опыт программирования на ассемблере Tiny15 (полностью отлажен на эмуляторе)

и  Mega128 (отлажен на китовом наборе AVR128 c двустрочным дисплеем. Ибо на эмуляторе там офигеешь наверно)

Нужно научиться работать с ARM 7.

Начал читать C#, но не знал что это не годиться :) 


Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#258 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:59

Покупай дискавери от STM32, любую, там и отладчик сразу на плате. Качай CoCox если не ошибаюсь и вперед. С STM32 чуть сложнее, его тяжелее стартануть,  но по мурзилкам если внимательно читать все можно сделать.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#259 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:03

...внутрисхемный отладчик я совсем не пользую...лишних ног нету :D... на эмуляторе видно всё что нужно...там и переменные все посмотреть можно и пошагово подрыгать... а в железе только или работает или нет...всё что нужно для отладки на дисплей вывожу :D...UART тоже занят....блин...что-то подзагрузили в последнее время беготнёй... с ЖоПСом даже поиграться некогда... да и ещё игрушку себе тут прикупил Китайскую...на ардуине....обплевалсо уже весь... пришлось в прошивке ковыряться... КАК С ЭТИМ ДЕРЬМОМ ВООБЩЕ РАБОТАЮТ?!? абсолютно неудобная "среда" ....для отладки не приспособленная вообще... или я чего-то недогоняю... 


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#260 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:14

...внутрисхемный отладчик я совсем не пользую...лишних ног нету :D... на эмуляторе видно всё что нужно...там и переменные все посмотреть можно и пошагово подрыгать... а в железе только или работает или нет...всё что нужно для отладки на дисплей вывожу :D...UART тоже занят....блин...что-то подзагрузили в последнее время беготнёй... с ЖоПСом даже поиграться некогда... да и ещё игрушку себе тут прикупил Китайскую...на ардуине....обплевалсо уже весь... пришлось в прошивке ковыряться... КАК С ЭТИМ ДЕРЬМОМ ВООБЩЕ РАБОТАЮТ?!? абсолютно неудобная "среда" ....для отладки не приспособленная вообще... или я чего-то недогоняю... 

Все правильно ты догоняешь. Там еще и Либы все корявые, делал я кое-что тут для Сикуры на ардуине, тоже блин плевался.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#261 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:52

...забрал сегодня у СМДшников печатки... они в своих лучших традициях... платы разного размера, лужение хреновое, часть дырок залита насмерть, а кое где наоборот непролужено... интересно как китайцы для "народного" варианта сделали... придут - выложу рядом фотки обех печаток для сравнения...

0_10dce4_f642641c_orig.jpg


...ну а пока буду пересобирать пробный блок с макеты на печатку...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#262 BigGarik

BigGarik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Смоленск
  • Техника:HONDA XL1000 Varadero

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:07

Попробуй фотку с мордой просто заламинировать пленкой потолще, если еще с печатью не решил вопрос.



#263 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 02:43

...примерно об этом и думал (в первом варианте подобный бутерброд, только ещё и со светофильтром)... но не хочется вручную дырки резать в фотке.... их потом прокрашивать чёрным маркером приходится, чтобы глаза не мозолили белыми срезами....в идеале заказать флексографию с межслойной печатью, но на флекс обычно нужен огромный тираж.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#264 Космонавт

Космонавт

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:Yamaha TDM900A

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:52

Всем привет.

 

Случайно нашел эту тему. Даж зарегился специально  у вас. )) Сам езжу с самодельным электронным скотойлером вот уже второй сезон.

 

Начиналось все с этого (это где-то года 3 назад):

 

Скрытый текст

 

 

Блок управления. Подключается радар-детектор, LED индикатор (от радар детектора типа HCMS восьмиразрядный), реле клапана scottoilera, 3 кнопки (две с приборки, одна на руле), сигнал с датчика скорости (для scottoilera), датчик температуры, датчик передачи.  Процессор: Arduino  Nano Atmega368. Bluetooth (потом пигодился))

 

Вообщем функционал не просто управлять клапаном. Но в процессе эксплуатации в большинстве случаев это оказалось все лишнее. Как правило в непромышленных масштабах все упирается в корпус. ИМХО это самая проблемная деталь во всем устройстве)) Хочется чтобы было красиво, удобно и недорого. В результате я просто отказался от всяких кнопок и индикаторов... Вот тут то и пригодился блютуз ;) Просто берем и делаем управление через телфон, точнее даже не управление, а установка различных параметров. Вообще один раз настроил и забыл. Да, в движении не изменить режим, но вполне легко остановиться и изменить параметры.

 

Далее был использован датчик влажности - имхо абсолютно ненужная для смазки цепи вещь. Парадоксально звучит? Но на самом деле это так. Для чего мы мажем мотоциклетную цепь? В первую очередь, чтобы сохранить сальники - резинки которые сохраняют заводскую смазку внутри цепи. Почему они портятся? В первую очередь из-за высыхания. Вот для этого их и смазывают. Отсюда и исчезает необходимость мазать больше в дождь! Сама вода их смачивает, да не так как масло, но и дождь не весь срок цепи льет)) Т.е. вполне хвататает обычного режима смазки без всяких добавок в дождь.

 

Вот датчик температуры нужная вещь, желательно внешний. От температуры вязкость сильно изменяется.

 

Клапан или насос. Я ни разу не использовал насос. Просто не мог найти подходящего по цене, размеру и функциональности. В этой теме я его нашел. Спасибо. Прикуплю теперь. Надеюсь будет работать норм.) В самой первой версии был использован клапан омывателя - сдох через 500 км. Перестал срабатывать, не сгорел, скорее всего разбухли резинки внутри. Был взят клапан от экономайзера. Работает хорошо, но у него одна проблема - это третий щтуцер, который надо чем то затыкать. Вот из-за этого штуцера и из-за моей рукожопости в затыкании его, я из Белки в этом году возвращался весь в масле, вернее мот в масле, цепь почти сухая.

 

Самая проблемная для меня часть - это инжектор. Изначально был прикуплен от скотойлера дуалинжектор. Поставлен на ведомую звезду. Но как-то не прижился на моем тыгыдыме. Не мог я его лазая под мотоциклом нормально установить, чтобы ровненько "усики" выставить, особенно тот который за звездой. В результате у меня либо колесо заднее было в масле, либо "усики" забивались грязью и смазка не поступала. Возможно забитие было по причине применения клапана вместо насоса. ХЗ. ) Вообщем не отъездив с этим вариантом и полсезона я перешел на смазку в районе ведущей звезды. Но эт отдельная история: ))

 

Скрытый текст

 

В результате всяких экспериментов был разработан вариант номер ту:

 

Скрытый текст

 

Упакован в коробочку:

Скрытый текст

 

Коробочка вообще ничем не герметезированна. Все норм. Не один ливень выдержала, место установки вполне сухое.

 

Вариант 2 без кнопок и индикации. Настраивается через смартфон на андрюше. Обмен через блютуз. Я не писал спец прогу для скотины, использую обычный терминал. На маркете полно разного рода таких программок, даже можно кнопки добавлять и на них назначать команды - типа конструктор интерфейса. Вообщем для масс такой вариант конечно не пойдет. Для меня вполне, при том что лазить чтото менять в параметрах практически не приходится. Вообщем как можете видеть второй вариант упрощен в плане конструирования эргономичного корпуса - не хотелось вешать на руль чет колхозное.

 

У меня также была идея замутить с жпс (как в проойлере). Но использовать модуль жпс только для измерения скорости как-то расточительно. Хочется прикрутить еще какой-то функционал, например, сделать трекер. Но тут уже нужен жпрс. Опять же трекер желательно питать от отдельного источника. Все это усложняет и удорожает изделие. Но мысли есть в применении. На данный момент я все-таки хочу вернутся к индикатору и конопкам, но опять же, если с индикаторами все отлично, то с корпусами беда. Не в плане того что их нет, их дофига, но нужна доработка, нужно придумать как крепить, как защитить от воды, чтобы было удобно и не колхозно. Все это меня останавливает. Но с другой стороны без смартфона не поменяешь параметры. Вообщем надо ченить придумать, чтобы недорого и удобно.

 

До ПП я не дошел и так все хорошо работает. Печатки делать, если только уже на продажу. ))

 

 

Про программирование немного... Работаю с ардуиной в Eclipse. Отлаживаюсь через уарт. Протеус конечно прикольная система, но чет не прижилась у меня. Ну в защиту юзания симуляторов: использую только для плис, ибо без симуляции "программировать" плис для меня пока нереально))



#265 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:31

Оооо круто, еще один наш человек. Я пока забросил в связи с большой нагрузкой на работе. Думаю недельки через две продолжу.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#266 Космонавт

Космонавт

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:Yamaha TDM900A

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:45

Да нас мало...)) Многие почему-то считают электронику на мотоцикле извращением, хотя ей пользуются: блоки управления, сигнализация, еще че нить.... Я уж не говорю про инжектор... Если брать скотину, некоторые считают лучше кран впихнуть. По мне так это кран на мотоцикле извращение :)



#267 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:30

 

 

Вариант 2 без кнопок и индикации. Настраивается через смартфон на андрюше. Обмен через блютуз. 

да, я так и знал что за этим методом будущее....


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#268 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:56

...пришли печатки на "народный смазчик".... ну что сказать... китайцы делают ГОРАЗДО качественнее чем наши СМД... все платы абсолютно одинаковые, все ровненькие, качественно промаркированные и пролуженные... чуть позже выложу фотки обеих печаток рядом.... Liss, спасибо за наводку на китайцев! :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#269 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:13

Пожалуйста :)


...пришли печатки на "народный смазчик".... ну что сказать... китайцы делают ГОРАЗДО качественнее чем наши СМД... все платы абсолютно одинаковые, все ровненькие, качественно промаркированные и пролуженные... чуть позже выложу фотки обеих печаток рядом.... Liss, спасибо за наводку на китайцев! :D

А ты про сборку партии из 20 штук кстати у них не интересовался? Возможно дешевле получится чем тут купить рассыпухи и отнести на сборку.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#270 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:23

...я не вполне допёр чем нужно генерить файл с расположением деталей для станка...  и не помню где там про ручную сборку... так-то скорее всего дешевле будет полностью там всё собирать чем так по частям...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#271 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:55

...как и обещал, фотки печаток производства "компания СМД" г. Тольятти (большая, для "MAChO") и мейд ин Чайна (тёмненькая, для ФолкОйлера)  :D

0_10f213_3a21c39c_-1-orig.jpg

....достаточно сравнить размеры переходных дырок на платах и качество лужения... у китайцев всё гладенькое, а у СМДшников лужение ошмётками и минимальная дыра 0.5.


Сообщение отредактировал Metaller: 04 Декабрь 2014 - 20:03

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#272 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:02

хочуууууу


Red & White Support

#273 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:06

какой именно? :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#274 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:28

у меня скрытые комплексы))))) по этому большой


Red & White Support

#275 BigGarik

BigGarik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Смоленск
  • Техника:HONDA XL1000 Varadero

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:09

Я вот тоже хочу такую штуку, но сам я в этой теме не секу вообще(((

А в плане индикаций всяких, тут я согласен с Космонавтом, прикольно конечно будет по началу развлекаться но не долго. На ходу и на спидометр то не всегда есть время смотреть, а тут малюсенький дисплей разглядывать... К чему это все? Настроил один раз и пусть он там себе смазывает. Индикатор влажности... я же на моте еду, даже не на машине, ну неужто я не замечу, что дождик идет? Зачем еще диод городить для этого? Как мне кажется все это нужно только на время ОТЛАДКИ (даже не настройки) устройства. Лучшая индикация это состояние цепи)))

У меня у самого скотойлер простой стоит, так бесило даже, постоянная подстройка его. То пусто, то густо. Частично решил эту проблему прикрутив его прямо к движку. Двигатель разогревает масло примерно до одной текучести.

Так к чему это я все? Мужики, если у вас так серьезно вопрос упирается в хороший корпус, так может ну его нафиг? Пихайте его во что придется. Разместить можно под седлом и даже сильно герметичность не нужна. Настройка через блютуз-выйфай(да хоть через USB) с насосом же настроил один раз и забыл.

Даешь реально народный девайс!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных