To Top

Перейти к содержимому


Фотография

проблема со светом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 13 Август 2016 - 09:49

в электрике не силён,поэтому ткните если у кого то какие предположения будут.

дело обстоит так. скутер полтинник,четырёхтактный. перегорела лампочка,да так,что контакты поплавились и потемнела изнутри. лампочка на 35 ватт. купил замену,а стоят они не дёшево(200р). поездил с недельку,снова перегорела нить ближнего. ездил с дальним. на днях купил новую лампу !!! поставил. вчера еду,вроде всё норм. приехал вечером на безымянку-опа,света нету. дальний врубить не могу,так как один контакт сломан. и контакт перекидывал. с ближнего,на дальний,в самом патроне. домой доехав без света,начал ковыряться. суть такова. на старой лампе,где не гориь нить ближнего,а только дальний,при включенит последнего,он работает. подцепляю провод к ближнему,никаких изменений. ну и понятно,там нить сгорела. а вот когда вставляю новую лампу,где обе нити целые,происходит следующее: при дальнем всё так же норм,а вот включаю ближний и габарит задний тухнет,или еле еле горит(не видно) и передняя подсветка фары так же еле еле теплится. до этого ехал с этой новой лампой,а вдруг такое. предохранители все целые,лампочка вроде работала,нити целые. просто при подключении ближнего,почему то гамнут или еле горят габариты. пардон,не сказал,что при этом сам ближний,не загорается. я прошу прощения,что наверное запутанно написал,но хотел как можно более понятно,на самом деле. и подробно

#2 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 13 Август 2016 - 09:52

похоже на окисленный контакт вообще


Red & White Support

#3 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 13 Август 2016 - 10:25

вряд ли, скутер с магазина. свет был. контакт из фишки доставал-то же. да и если бы окислен был,мне кажется в габаритах не падал бы свет,когда врубаешь ближний

#4 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 13 Август 2016 - 10:53

Тупо замыкает на массу ближний свет .может в патроне



#5 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 13 Август 2016 - 19:54

этот ответ уже ближе к истине(возможно),потому как звучит сложнее. можно на пальцах ? будь так любезен ! на что именно смотреть ? в патроне три контакта. общий-зелёный,белый-ближний и синий-дальний. по виду,ничего нигде не замыкает. если сможешь объяснить как чайнику,респект

Сообщение отредактировал vampire: 13 Август 2016 - 19:54


#6 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 13 Август 2016 - 22:08

а вы когда свет включаете выключаете двигаиель заведен?


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#7 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 13 Август 2016 - 23:30

заведён. на неработающем только стоп и поворотники работают

#8 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 14 Август 2016 - 22:26

Смотреть провод от переключателя  света на руле до патрона лампочки .перетерся и замыкает на массу.может в выключателе.



#9 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 15 Август 2016 - 00:21

вообще,странно. у меня сейчас контакт ближнего, перекинут в патроне на место дальнего. потому что контакт дальнего поломался. сама гнущаяся херь,которая в патрон вставляется. сделал так,потому что в лампе нить ближнего сгорела. и ездил на дальнем. лампочку когда купил, снова контакт ближнего на своё место поставил,лампочку вставил и сначала норм. а потом,через час,такое началось. сейчас снова контакт ближнего в пазе дальнего. я это к чему всё расписываю. что свет то светит. а подкидываешь на контакт ближнего(на самой лампочке) и такое происходит. как вообще лампочку проверить-где там плюс,где минус ? а то может она изначально голимая ( как проснусь,буду смотреть. о результате доложусь

Сообщение отредактировал vampire: 15 Август 2016 - 00:40


#10 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2016 - 00:39

а у него переменкой свет сделан ;) я у кетайцев и такое встречал


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#11 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 15 Август 2016 - 00:40

а у него переменкой свет сделан ;) я у кетайцев и такое встречал


так точно !

#12 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2016 - 09:22

ну так яркость у тебя еще и от оборотов зависит а ты похоже слишком мощную лампочку купил ставь лампу слабее и все будет ок а патрон возьми из девятошого заднего фонаря чтоб не плавился кетайские все равно плавяться


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#13 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 15 Август 2016 - 09:36

) мы как будто в начало вернулись. от оборотов то зависит. да вот только дальний то нормально,а при подключении ближнего,такая лажа. я же писал выше,специально настолько подробно,что видимо только запутал. что ближний просто не горит и габариты падают. лампа 35 ватная. это стандартная для скутера. с такой идут с завода. идея патрон заменить была. на что то более распространённое. а то стоимость лампочки в 200 рублей,против 50 за обычную авто лампу-гнетёт. вариант патрона искал. чтобы лучше подошло к отражателю

вообще для начала я всё же банально проверю лампу. подключу и посмотрю,работает ли ближнй. лампа с цоколем s2 или ba20d или h6m. что из этого цоколь,а что форма колбы,до конца так и не понял. куда там плюс подцеплять,куда минус. первым делом лампу проверю,а там дальше думать будем

Сообщение отредактировал vampire: 15 Август 2016 - 09:44


#14 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2016 - 09:49

яб мультиметром проверил заедь в любой сервис где есть электрик и проверь или 2 провода с аккумулятора если перемкнуто что нибудь то сгорит как раз

а чего там непонятного минус на корпус по центру оба плюсы

железную фигню по центру что отломалась можно заменить на олова кусочек который наплавить паяльником

центральную пластинку перед пружиной вырезать из текстолита тогда будет вечный цоколь


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#15 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 15 Август 2016 - 10:05

яб мультиметром проверил заедь в любой сервис где есть электрик и проверь или 2 провода с аккумулятора если перемкнуто что нибудь то сгорит как раз
а чего там непонятного минус на корпус по центру оба плюсы
железную фигню по центру что отломалась можно заменить на олова кусочек который наплавить паяльником
центральную пластинку перед пружиной вырезать из текстолита тогда будет вечный цоколь

спасибо локи ! мульмитетром сам не знаю как,а по сервисам кататься из за этого как то не с руки. соседа попрошу. а плюс минус с акума если и сгорит - перемкнуто. а если не сгорит,где тогда собака зарыта. всё,буду пробовать. там по центру железной фигни не было. или мы о разном. сломал сам контакт-клемму,которая на провод плюсовой посажена и вставляется в патрон. их две таких парных было: ближний и дальний. вот местами и меняю

Сообщение отредактировал vampire: 15 Август 2016 - 10:08


#16 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2016 - 10:13

я про ети 2 плюса и писал железая фигня и сматри чтоб пружины не касались а то может ты через пружину на массу и коротишь

 

в генераторе ;) както раз бился с таким скутером чтоб ярче свет сделать так переменкой ничо не управляет прям с генератора идет через пульты в лампочку одноразовая схема какаято 

 

переделал свет на от акумулятора так заряда нехватало зарядить акумулятор вообщем был совет заменить генератор и релерегулятора на 2-х фазное но клиент не пошел


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#17 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 15 Август 2016 - 10:31

я про ети 2 плюса и писал железая фигня и сматри чтоб пружины не касались а то может ты через пружину на массу и коротишь

в генераторе ;) както раз бился с таким скутером чтоб ярче свет сделать так переменкой ничо не управляет прям с генератора идет через пульты в лампочку одноразовая схема какаято

переделал свет на от акумулятора так заряда нехватало зарядить акумулятор вообщем был совет заменить генератор и релерегулятора на 2-х фазное но клиент не пошел



я как купил этот(он у меня второй полтос), так сразу заметил,что за байда,что скутер светит так не ровно. на холостых слабо,газку даёшь-нормально. думал сначало брак какой,косяк. РР думаю косячный. а потом почитал,так это норма,мол одна из схем.а те кому не нравится - пожалуйста,меняйте гену,всю проводку ) весело.

#18 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2016 - 16:10

я тебе так и написал можно поменять генератор комутатор и РР и будет 2-х фазное питание а так вечно геморой у них со светом проводку можно перекомутировать там тока 2 провода добавить надо по всей проводке все проводку можно не менять

 

вот чо опыт то не пропьеш помню еще чото


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#19 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 15 Август 2016 - 22:12

я тебе так и написал можно поменять генератор комутатор и РР и будет 2-х фазное питание а так вечно геморой у них со светом проводку можно перекомутировать там тока 2 провода добавить надо по всей проводке все проводку можно не менять

вот чо опыт то не пропьеш помню еще чото

это да. опыт-штука бесценная. сколько это может стоить ? работа всмысле. кстати,по свету. снял пластик,смотрю,а там нить вообще уже на дне валяется-осыпалась.две сотни на ветер. и ведь им главное ничего не предъявить. расходник. так ездил. жопа с этими лампами. приперает поставить патрон другой. и лампочки рублей по 50 покупать,да ещё и не искать.а может вообще светодиодную вставить. и чтобы почти в любом автомаге были

Сообщение отредактировал vampire: 15 Август 2016 - 22:16


#20 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 19 Август 2016 - 15:53

прогнал я. лампочка оказалась левой. на вид нормальной была,а на деле стряхнулась. купил в туристе галогенку.светит отпадно. правда выше чем надо.ребята - всем спасибо. хорошо когда могут посоветовать,поддержать

#21 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 25 Август 2016 - 23:48

светодиодка не подойдет электричество переменка


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#22 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 26 Август 2016 - 12:33

где ж ты был то раньше я ж в электрике -0 ( с али аж две лампы с этим цоколем заказал по 250 рубликов каждая,с радиаторами,моднявые такие. и куда мне их теперь . ..

#23 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 28 Август 2016 - 21:44

Фото скинь.мож заберу
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#24 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 28 Август 2016 - 23:02

отдать мне за советы :P ну и если долго эксплуатировать нацелен аппарат то переделать с переменки всетаки на постоянку


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#25 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 29 Август 2016 - 20:53

если не пригодятся . .. мопед то нет,не долго.или в этом году,хотя вряд ли успею или весной следующего-продам. но потом 150ку беру.какой там патрон будет-один черт знать может. поэтому конечно предпочтительнее наверное продать,хоть деньги не выброшены будут. придут-убежусь в том,что целые,сфоткаю,выложу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных