To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор байка спорт и спорти-турист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 24 Май 2011 - 07:25

Извиняйте если такая тема уже где-то есть, как мог всё пролазил, ни чего не нашёл.

У Меня просьба к знающим, помогите выбрать спорт или спорт-турист от 900 кубов, чтобы был больших размеров т.к. во мне 2 метра роста, не хочу выглядеть как на мопеде. Так мне очень нравится Honda CBR 1100 XX Blackbird, но в финансах ограничен (150000-180000р.)

Заранее благодарен!

#2 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 24 Май 2011 - 08:16

файра года 96-98 можно в эти деньги подыскать, нинку 9 или тундру ямаху...
http://moto.auto.ru/...54065-ed65.html
http://moto.auto.ru/...62223-6a13.html
http://moto.auto.ru/...57873-988a.html
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#3 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 24 Май 2011 - 08:21

Извиняйте если такая тема уже где-то есть, как мог всё пролазил, ни чего не нашёл.

У Меня просьба к знающим, помогите выбрать спорт или спорт-турист от 900 кубов, чтобы был больших размеров т.к. во мне 2 метра роста, не хочу выглядеть как на мопеде. Так мне очень нравится Honda CBR 1100 XX Blackbird, но в финансах ограничен (150000-180000р.)

Заранее благодарен!


Нравиться дрозд, его и бери, не в сезон найдешь за свои деьги. Либо как правильно написал Димарик - тундру, тут на форуме есть владельцы, либо тут же продают правда старенький, но всеже cbr1000f. Либо квакасаки какие-то там туристы есть...

О! вспомнил, еще посмотри vtr1000f. Деньги как раз эти. И сузуки tl1000 и sv1000

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 24 Май 2011 - 08:24

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#4 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 24 Май 2011 - 08:36

после тундры дрозд какой-то неправильный показался. Руль узкий, бак узкий, кнопки не на месте... Дело привычки и вкуса, конечно.
Дрозда на треке особо не поваляешь, трубами задевает.
Ватрушка все же больше спорт, чем спорт-турист по посадке. Как и сибирки. Еще база у них короче, более расположены козлить.

#5 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Май 2011 - 09:34

Фиджер бери!!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#6 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 24 Май 2011 - 09:58

Вот с какого перепугу фиджер приписали к спорт-туристам я никак не пойму. Круизер, можно сказать.

#7 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Май 2011 - 10:50

Вот с какого перепугу фиджер приписали к спорт-туристам я никак не пойму. Круизер, можно сказать.

обоснуй
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#8 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 24 Май 2011 - 11:04

классическая посадка. Ну или почти. Большой ветровик.
Спорт-турит в моём понимании это чтоби и на трек и в дальняк.
На треке фиджер искры в поворотах пускает. В дальняк удобен, мягкий и увесистый, мотор ровный и не сильно форсированый.

Сообщение отредактировал DESert: 24 Май 2011 - 11:07


#9 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Май 2011 - 12:35

Дрозда на треке особо не поваляешь, трубами задевает.

Трубами ни разу не задел. Царапал пластик на брюхе. Но сперва нефигово скрежетал ограничителем подножки.

#10 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 24 Май 2011 - 13:49

Дрозда на треке особо не поваляешь, трубами задевает.

Трубами ни разу не задел. Царапал пластик на брюхе. Но сперва нефигово скрежетал ограничителем подножки.

+100!!! А ещё эти самые трубы здорово спасают ноги при падении.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#11 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 24 Май 2011 - 18:06

Спасибо за ответы! Тундру ямаху уже давно присматриваю, а вот про хонду всегда думал, что все CBR (кроме дрозда) небольшие внешне, потму и вопрос большая ли разница внешне между сбр и тундэром?
И на будущее, к чему лучше отдать предпочтение, к карбюратору или инжектору и почему?

#12 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 24 Май 2011 - 18:35

Про ZZR 1100 ни кто ни чего не сказал, стоит ли думать об этой модели, интересны её плюсы и минусы?

Сообщение отредактировал WANTED: 24 Май 2011 - 18:37


#13 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Май 2011 - 20:00

инжектор лучше ,карбюратор первобытный строй
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#14 n99

n99

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:Kawasaki VN 1600 MeanStreak!

Отправлено 24 Май 2011 - 23:24

Извиняйте если такая тема уже где-то есть, как мог всё пролазил, ни чего не нашёл.

У Меня просьба к знающим, помогите выбрать спорт или спорт-турист от 900 кубов, чтобы был больших размеров т.к. во мне 2 метра роста, не хочу выглядеть как на мопеде. Так мне очень нравится Honda CBR 1100 XX Blackbird, но в финансах ограничен (150000-180000р.)

Заранее благодарен!


У хонды есть еще спорт-туристы VFR. До 2002 года - 750 см3, потом - 800 и 1200. За 180 000 р. можно купить не моложе 2000 года (смотри на авто.ру).
Мотоцикл тяговитый, относительно динаминый, комфортный и очень надежный. Но дрозд - веселее.
Для вашего роста выфер надо примерять. У меня, при 178 см, через час езды немного затекают ноги.
То, что крупнее выфера и не считая дрозда, на мой взгляд, заслуживают внимания: Kawasaki zzr1400 и Yamaha FJR 1200-1300. Но ценами на них не интересовался.
"Meanstreak, they call me meanstreak..."
Meanstreak. Blow Up Your Video. AC/DC.

#15 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 25 Май 2011 - 18:42


Извиняйте если такая тема уже где-то есть, как мог всё пролазил, ни чего не нашёл.

У Меня просьба к знающим, помогите выбрать спорт или спорт-турист от 900 кубов, чтобы был больших размеров т.к. во мне 2 метра роста, не хочу выглядеть как на мопеде. Так мне очень нравится Honda CBR 1100 XX Blackbird, но в финансах ограничен (150000-180000р.)

Заранее благодарен!


У хонды есть еще спорт-туристы VFR. До 2002 года - 750 см3, потом - 800 и 1200. За 180 000 р. можно купить не моложе 2000 года (смотри на авто.ру).
Мотоцикл тяговитый, относительно динаминый, комфортный и очень надежный. Но дрозд - веселее.
Для вашего роста выфер надо примерять. У меня, при 178 см, через час езды немного затекают ноги.
То, что крупнее выфера и не считая дрозда, на мой взгляд, заслуживают внимания: Kawasaki zzr1400 и Yamaha FJR 1200-1300. Но ценами на них не интересовался.

Хорошо, посмотрю VFR, у друга был 400 кубовый выфер 89 вроде года, я на нем реально как на мопеле выглядел, из-за чего и не стал рассматривать эту модель.

#16 n99

n99

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:Kawasaki VN 1600 MeanStreak!

Отправлено 25 Май 2011 - 22:13



Хорошо, посмотрю VFR, у друга был 400 кубовый выфер 89 вроде года, я на нем реально как на мопеле выглядел, из-за чего и не стал рассматривать эту модель.

VFR 400 - это спорт-байк. Одни из варинатов применения знаменитого хондовского V-образного четырех-цилиндрового двигателя. Есть еще VF Magna 750 с чопперной посадкой и тем же Vfour. Сам не катался, но люди говорят, разгоняется и тянет не хуже выфера <_<
"Meanstreak, they call me meanstreak..."
Meanstreak. Blow Up Your Video. AC/DC.

#17 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 26 Май 2011 - 07:09

Вот ещё что недаёт покоя, что лучше v2 или рядная четвёрка, понимаю что у обоих есть свои плюсы и минусы, опишите их, хочу разобраться что мне больше подходит.

#18 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 26 Май 2011 - 08:37

больше котлов - меньше вибраций. рядные четверки более сбалансированы без лишних механизмов.

#19 n99

n99

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 424 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:Kawasaki VN 1600 MeanStreak!

Отправлено 26 Май 2011 - 10:41

Вот ещё что недаёт покоя, что лучше v2 или рядная четвёрка, понимаю что у обоих есть свои плюсы и минусы, опишите их, хочу разобраться что мне больше подходит.


У меня был опыт езды на рядной четверке и на V-образной четверке.
Сравнивая ощущения, могу сказать, что V-образная лучше тянет на низких оборотах. Можно спокойно замедляться на любой передаче до 2х тыс. оборотов и потом, не переключаясь, плавно разгоняться. Мне это удобно в городе. Рядная четверка таких фокусов не позволяла: начинала дергаться и требовала пониженной передачи.
"Meanstreak, they call me meanstreak..."
Meanstreak. Blow Up Your Video. AC/DC.

#20 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 26 Май 2011 - 16:31

О! Большой друг! ) я тебе все расскажу как родному..) если ты не тощий, то забудь про все эти мососыклы.. выфер, зизер и иже с ними.. они мелкие и коленки в руль на поворотах упираются.. более менее можно ездить на фыджыре, удобство на 3-4 балла, но это уже что-то.
Тебе мот для чего? По треку ездить? Или по городу? Или по области? Или в соседние области? Или на дальняк? С пассажиром?

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#21 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 26 Май 2011 - 22:52

О! Большой друг! ) я тебе все расскажу как родному..) если ты не тощий, то забудь про все эти мососыклы.. выфер, зизер и иже с ними.. они мелкие и коленки в руль на поворотах упираются.. более менее можно ездить на фыджыре, удобство на 3-4 балла, но это уже что-то.
Тебе мот для чего? По треку ездить? Или по городу? Или по области? Или в соседние области? Или на дальняк? С пассажиром?

Не тощий конечно, но далеко не толстый, стройный более подходящее мне слово. Мот в основном по городу, иногда в область где-то 100км выезжать, частенько буду кататься с подругой, она у меня компактная :lol: я так понимаю ты тоже ростом не обделён, буду рад видеть твои предложения.

#22 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 27 Май 2011 - 08:29

Если по городу + 100 км.. с пассажиром.. зачем тебе спорт, а тем более спорт-турист? Если никакого туризма не планируешь.. бери любой большой классик типа бандита 1200, сиби1300.. хыджера1200-1300..они под твои требования лучше подходят, и по удобству фору дадут любому спорту.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#23 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 27 Май 2011 - 08:39

Ну ведь захочеццо иногда дать просраццо :lol:
А так... для размеренных покатушек... ТыгДыМ тогда надо брать.

#24 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 28 Май 2011 - 15:56

Дрозд хороший и весьма универсальный аппарат. Я голосую за него. Скрытый потенциал лучше чем его отсутствие.
За 180 думаю не сильно сложно найти нормальный вариант. Я в свое время по срочности свой 2000 года инжектор продавал за эти деньги. Но я меценат

#25 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 30 Май 2011 - 12:46

Ну ведь захочеццо иногда дать просраццо :D


Большой классик на равных идет со спортами 600ками. Если рост 2 метра то я +1 к Day.
Литровый или литрплюс классик даст и удобную посадку и движок тяговитый. На дальняк кстати от тоже очень даже ничего - примеров очень много, ПилотФайтера спросите :D

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных