To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ДТП на Листопаде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#51 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:34

оооо, че за кипиш?! интересная тема то)))) думаю реально былобы правильно отжать мот прям на месте до выяснения....а так, репутацию точно подпортил себе капитально, а вот с филками хз, как бы реально заяву не накатал на вымогательство...


Red & White Support

#52 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:44

 Вот этим и привлекают людей байк-клубы.  В случае чего ты с проблемой не один на один.

 

оооо, че за кипиш?! интересная тема то)))) думаю реально былобы правильно отжать мот прям на месте до выяснения....а так, репутацию точно подпортил себе капитально, а вот с филками хз, как бы реально заяву не накатал на вымогательство...

Говорить о репутации этого члена как то не уместно.  Ее у него нет и она его не сильно волнует, учитывая что человек изначально пытался "соскочить" предлагая кривые схемы со страховой и называя неизвестно какие адреса и имена.



#53 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:57

 Вот этим и привлекают людей байк-клубы.  В случае чего ты с проблемой не один на один.

 

оооо, че за кипиш?! интересная тема то)))) думаю реально былобы правильно отжать мот прям на месте до выяснения....а так, репутацию точно подпортил себе капитально, а вот с филками хз, как бы реально заяву не накатал на вымогательство...

Говорить о репутации этого члена как то не уместно.  Ее у него нет и она его не сильно волнует, учитывая что человек изначально пытался "соскочить" предлагая кривые схемы со страховой и называя неизвестно какие адреса и имена.

ну тогда вылавливать и мочить в сартире


Red & White Support

#54 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:57

За то теперь руки развязаны. ЛюлИ Свою точку приложения найдут. Дай лишь время.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#55 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:56

Мне он другие ФИО и адрес озвучил. Забавно

Есть новые вводные по нос номеру из МРЭО, прописка и номер сотового, правда от 2014го года, если надо то и паспортные будут. Заинтересованным в личку все кину...

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#56 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:31

Блятть.
Ставите мот и звоните в гаевню.
Поциента оформляете как съебавшегося с места дтп. Через месяц получаете страховку, а мудень лишение на полгода.
И все. Поездками а-ля сыны анархии вы себе геморой подымете с уголовной статьей до кучи потому как не сыны анархии нихуя.
Нахуй ситуацию усложнять?

Сообщение отредактировал Nazxul: 18 Сентябрь 2015 - 10:31

Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#57 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:52

Блятть.
Ставите мот и звоните в гаевню.
Поциента оформляете как съебавшегося с места дтп. Через месяц получаете страховку, а мудень лишение на полгода.
И все. Поездками а-ля сыны анархии вы себе геморой подымете с уголовной статьей до кучи потому как не сыны анархии нихуя.
Нахуй ситуацию усложнять?

 

это надо было раньше делать

денег на месте не отдал - звонок в ГАИ и всё

30 р штрафа заплатит за то что пьяный

или расписку долговую брать



#58 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:04

Вот оно - мотобратство.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#59 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:08

Возможно это как раз вариант.

Сейчас ведь не надо вызывать гаишников. Все оформляется самостоятельно...



#60 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:09

Блятть.
Ставите мот и звоните в гаевню.
Поциента оформляете как съебавшегося с места дтп. Через месяц получаете страховку, а мудень лишение на полгода.
И все. Поездками а-ля сыны анархии вы себе геморой подымете с уголовной статьей до кучи потому как не сыны анархии нихуя.
Нахуй ситуацию усложнять?

 

Поддерживаю, знаете же кто свалил



#61 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:14

При этом документы в страховую необходимо передать (сейчас могу соврать) в течении 5 или 10 дней.

По крайней мере так было раньше. Так что ставится дата проишествия (реальная) и  в страховой уже скажут, сами они найдут клоуна или к гайцам заявление писать нужно.

  Со свидетелями думаю проблем не будет. 



#62 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:33

ну вы горячие....)))) даже не углубляясь в обсуждение проблем, который можно огрести по этой схеме, вы уверены, что полис у него есть и его ответственность застрахована? 


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#63 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:40

кОГО? Моцарта?  Почему то думаю что со страховкой у него все в порядке.

Напоминаю:  По закону обращаться надо в свою страховую.  Так что не вижу проблем..



#64 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:45

кОГО? Моцарта?  Почему то думаю что со страховкой у него все в порядке.

Напоминаю:  По закону обращаться надо в свою страховую.  Так что не вижу проблем..

нет, виновника. Обращаться то правильно надо в страховую, выдавшую полис, НО если виновник не установлен или не застрахован никто вам ничего не выплатит. Не путайте, это не каско))))))


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#65 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:51

Плюс ко всему или минус в этом замуте, что он пойдёт в отказ и найдёт себе алиби, тем более, на данный момент, это будет правдой. Гаишники его опросят, а вот справку вряд ли дадут. Далее в суде надо будет доказывать его причастность и виновность. Это всё такая проблема, что писец. Из за 15 000 ? ну я не знаю. Надо было его давить по месту сразу. Сейчас поздно.


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#66 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:32

 

кОГО? Моцарта?  Почему то думаю что со страховкой у него все в порядке.

Напоминаю:  По закону обращаться надо в свою страховую.  Так что не вижу проблем..

нет, виновника. Обращаться то правильно надо в страховую, выдавшую полис, НО если виновник не установлен или не застрахован никто вам ничего не выплатит. Не путайте, это не каско))))))

 

  А вы это где прочитали?.   Покажите пункт в договоре страхования , или в законе о ОСАГО.

Выплачивать будет страховая выдавшая полис.  Без вариантов.  Единственное не могу сказать как сейчас с дтп в лесу.

Раньше прилегающие территории и парковки под ОСАГО не подпадали.  Но это было очеь давно.  С тех пор закон менялся и все это вошло него.

  Так что оплачивает страховая выдавшая полис. (у них есть отдельный фонд для покрытия подобных издержек)

А дальше идет розыск виновника и взыскание с него выплаченной суммы самой страховой компанией вмечте с ее издержками.



#67 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:36

Плюс ко всему или минус в этом замуте, что он пойдёт в отказ и найдёт себе алиби, тем более, на данный момент, это будет правдой. Гаишники его опросят, а вот справку вряд ли дадут. Далее в суде надо будет доказывать его причастность и виновность. Это всё такая проблема, что писец. Из за 15 000 ? ну я не знаю. Надо было его давить по месту сразу. Сейчас поздно.

Какое алиби интересно он найдет если его видели на фесте десятки человек а часть еще с ним и пила.?

Нет у него шансов.

  Ну и сумма в 15т.р.это я так понимаю был жест доброй воли.  Мот был БМВ, так что те повреждения что я видел легко могут перейти за 30-ик. Достаточно его провести у официалов.



#68 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:39

 

это надо было раньше делать

Это можно сделать в любой момент. Заебется он доказывать, что в это время был где-то еще при наличии свидетелей.

 

Обращаться то правильно надо в страховую, выдавшую полис, 

 

Бред. Обращаться можно в свою страховую.

 

НО если виновник не установлен или не застрахован никто вам ничего не выплатит.

При неустановленном - да. При незастрахованном, нужно смотреть что там в законе по поводу регресса и про подачу гражданского иска.

В большинстве случаев, если поциент не конченый дебил, он до суда не доведет, ибо по суду заебется платить.

 

И потом. Есть отличная штука - европротокол. ОБЯЗАТЕЛЬНА при мелких ДТП сейчас.

Заполняете с гражданином, он ставит свой автограф и относите его в СВОЮ страховую. Дальше экспертиза и получаете страховое возмещение.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#69 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:01

 

 

кОГО? Моцарта?  Почему то думаю что со страховкой у него все в порядке.

Напоминаю:  По закону обращаться надо в свою страховую.  Так что не вижу проблем..

нет, виновника. Обращаться то правильно надо в страховую, выдавшую полис, НО если виновник не установлен или не застрахован никто вам ничего не выплатит. Не путайте, это не каско))))))

 

  А вы это где прочитали?.   Покажите пункт в договоре страхования , или в законе о ОСАГО.

Выплачивать будет страховая выдавшая полис.  Без вариантов.  Единственное не могу сказать как сейчас с дтп в лесу.

Раньше прилегающие территории и парковки под ОСАГО не подпадали.  Но это было очеь давно.  С тех пор закон менялся и все это вошло него.

  Так что оплачивает страховая выдавшая полис. (у них есть отдельный фонд для покрытия подобных издержек)

А дальше идет розыск виновника и взыскание с него выплаченной суммы самой страховой компанией вмечте с ее издержками.

 

нет, вы не правы


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#70 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:05

Вот как раз такие схемы и предлагались, но при этом беготня всякая будет только у Моцарта, и он он должен будет несколько раз из Приволжья мотаться,  а тот будет в стороне.


Сообщение отредактировал Папа Юра: 18 Сентябрь 2015 - 13:07

Жить вообще вредно - от этого умирают.

#71 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:06

да блин!!!! Повторю для танкистов))))) если виновник не застрахован вам никто ничего не выплатит. 


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#72 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:11

Вот как раз такие схемы и предлагались, но при этом беготня всякая будет только у Моцарта, а тот будет в стороне.

и ответственность тоже, ибо выгодопреобретатель и заявитель будет именно Моцарт. Он вроде сказал, что эти схемы ему не интересны. Вообще это старая схема развода... "Слышь, ну я не в себе,гаишники приедут накажут, будь человекомдавай завтра оформимся и всё здорово будет, получишь денег в два раза болше чем сейчас с меня требуешь" А на завтра....." Слушай, я тут посоветовался с адвокатом, он мне сказал, что это не законно и наказуемо сейчас строго."


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#73 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:11

Вот как раз такие схемы и предлагались, но при этом беготня всякая будет только у Моцарта, и он он должен будет несколько раз из Приволжья мотаться,  а тот будет в стороне.

Мир вообще жутко несправедлив.

Понятно, что два раза съездить в свою страховую (если в приволжье нет филиала) это очень и очень сложно.

Гораздо проще ждать что у гражданина проснется совесть или изобразить из себя оутлав-МС с перспективами огрести уголовную статью.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#74 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:25

 

Плюс ко всему или минус в этом замуте, что он пойдёт в отказ и найдёт себе алиби, тем более, на данный момент, это будет правдой. Гаишники его опросят, а вот справку вряд ли дадут. Далее в суде надо будет доказывать его причастность и виновность. Это всё такая проблема, что писец. Из за 15 000 ? ну я не знаю. Надо было его давить по месту сразу. Сейчас поздно.

 Достаточно его провести у официалов.

 

ни кто вам не выплатит по смете официалов. Посчитают по новой методике ЦБ , за минусом процента износа запчастей. И всё всё остальное вы будете получать через суд с виновника до пенсии))))


 

Вот как раз такие схемы и предлагались, но при этом беготня всякая будет только у Моцарта, и он он должен будет несколько раз из Приволжья мотаться,  а тот будет в стороне.

Мир вообще жутко несправедлив.

 

 

точно)))))))))))))))


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#75 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:31

 

ни кто вам не выплатит по смете официалов. Посчитают по новой методике ЦБ , за минусом процента износа запчастей. И всё всё остальное вы будете получать через суд с виновника до пенсии))))

независимая экспертиза.

страховая сначала бычится, но после подачи иска в суд платит все до копейки в досудебном порядке.

повторю - страховая, а не виновник торжества.

с ним судиться имеет смысл только в случае, если страховая не покрывает сумму ущерба в силу закона: максималка 400 т.р., а накосячил он на пару лямов.

Тогда да - суд, исполнительный лист, продажа почки.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных