To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоцикл на базе ДВС авто, нужны советы

Мотоцикл с двигателем от мото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#26 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 21 Август 2016 - 23:36

25т.р. сделать мото я тебя умоляю .я делаю с "0" мото платформу (прицеп по русски )было 3 проекта , сделал 3 рамы ,всё порезал,пришёл к 4 варианту (надеюсь окончательному) расчет :подвески,маетника,сцепное устройство,аморт,подбор пружины,установка игол.подшипн. либо сайлен блоков ,проверка рамы на жёсткость,скручивание,изготовление независимой тормоз.системы и многое другое .БЮДЖЕТ уже за 70т.р.                                                                      Всего-лишь  ПРИЦЕП 


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#27 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 22 Август 2016 - 00:21

Я вот херачу на стройке целою весну и лето та там то тут, сейчас два месяца строим 16-ти этажку, прошлые копейки кончелись, а за 2 месяца запплату пока не видел, только обещают, по-этому для меня 110т.руб это космос.

Алексей, вот уже по этой причине не нужно тебе этим заниматься.

Без обид, но такое лучше осуществлять на досуге, не от того что нет денег, а от того что они наоборот, есть, и их не жалко.

Я сам страдал такой этим, году так в 2008, до того как пришёл на Самарамото. Почему то первый форум мне тогда какой-то подмосковный, и там я излагал почти такие же мысли, как бы самому смастерить мот. И сейчас я рад, что тогда я ограничился только теоретическими опытом, без превращения всего этого в жизнь.

 

В общем, мой совет, перетерпи пару недель, если не пройдёт, делай. И делай как интуиция подскажет, не спрашивай особо никого. Просто помни, что это выйдет не так бюджетно, как ты думаешь.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#28 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 22 Август 2016 - 00:40

тоже когда то об этом думал...нахер надо, вот если мне будет лет 40, будет куча бабла и времени не куда девать, пасивный бизнеес, то почему бы и нет. а от безденежья, нахер-нахер


Red & White Support

#29 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 22 Август 2016 - 09:54

Вот накинулись, пусть делает, ржачно же
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#30 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 22 Август 2016 - 10:28

На одно только пиво в гараже сколько денег уйдет....



#31 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 22 Август 2016 - 10:29

если человек захотел, то пусть попробует... а так конечно да, лучше японца найти хорошего за сотню....



#32 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 22 Август 2016 - 10:50

Ну чё, зевсы, благословляем что ль?.. :)

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#33 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Август 2016 - 12:30

Аминь еп.
Эх эту бы энергию
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#34 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 22 Август 2016 - 12:48

...да курган бы насыпать на красной площади, да кроликам всем уши в косички бы заплести... Вот была бы польза. :)

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#35 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 22 Август 2016 - 12:54

Если человек что то хочет достичь или получить то и силы и средства приложатся. Но если это что то нормальное а не бредовая хрень. Бездок без коробки на сцепе. Если хочешь делай Вещь и всё получится

Сообщение отредактировал Мосол: 22 Август 2016 - 12:54

"Мнение моё, не обязательно правильное."

#36 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 22 Август 2016 - 14:05

Возьми трос, возьми велосипед, привяжи к машине, сядь на него попроси друга разогнаться до 160. Тебе же все равно как калечиться видимо. А так и деньги сэкономишь.

Хочешь нормальный кастом - увеличивай бюджет раз этак в нцать.

Ну или еще бесполезный и вредный совет - устройся на подработку грузчиком каким-нибудь за 10к в месяц (тебе же все равно время тратить на свое поделие) скопи к следующему лету как раз как раз тысяч сто, добавь свои 25к, купи бу японца. 

Время и деньги на свой план не трать. Либо бросишь на полпути, либо получится такое говно, что не рад будешь что построил. 

Но если ты настолько крутой инженер-проектировщик, сварщик, конструктор и все-в-одном-мастер-на-все-руки, то смени работу. Тут на форуме как раз требовался крутой специалист)



#37 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Август 2016 - 14:59

...да курган бы насыпать на красной площади, да кроликам всем уши в косички бы заплести... Вот была бы польза. :)

У подъезда ограды в газонах сделать например. Или клумбы. Но это 1% реальный, борьба с системой. 


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#38 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 22 Август 2016 - 16:06

накинулись прям... если вы хотите ПОПИТЬ КВАС, а вам 30 человек говорят пей компот - вы будите пить компот ?



#39 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Август 2016 - 16:10

накинулись прям... если вы хотите ПОПИТЬ КВАС, а вам 30 человек говорят пей компот - вы будите пить компот ?

Иногда стоит послушать, чтобы потом с квасца не дристать
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#40 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 22 Август 2016 - 17:13

Бред длинной в пару-тройку лет,который выльется в n-ую сумму,чтобы потом при первом старте уехать на штрафстоянку...
"-Если нет денег на автоспорт играйте в бадминтон"©

Bobber brothers


#41 Benedictor2000

Benedictor2000

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis XR250R 2013

Отправлено 22 Август 2016 - 19:44

. В общем в кратце хочу сделать мощный мотоцикл для нечастых прохватов по трассе. Хочу мощный мотоцкл и надёжный, но лишних 200-300т.руб не имею. Вот и пришла мысль сделать байк с нуля.

 

Не удержался, решил написать, уж больно тема интересная

Алексей1984 - 1) для начала определитесь что есть "мощно, быстро" и вообще с целью использования этого кастома. Поворачивать он не сможет, наклоняться тоже, наезд на яму на скорости будет чреват разломом/разбором этого мото на ходу

 

2) Жигуль на 4-ой передаче какую максимальную скорость развивает? 140-150 км/ч? такая же будет и у этого мотоцикла, дело не в весе, а в возможностях коробки, передаточных числах итд

3) Судя по тому, что у вас китайский моцык на 110 кубов, пользвание китайцами вас не смущает следовательно лучше рассмотреть покупку китайского б/у мото в любой конфигурации, какая вам больше понравится (спорт, чоппер, кросс)

для примера, владею китайцем 250см3, он прет по трассе 130 км/ч в идеальных условиях, вам хватит 130 км/ч? я не думаю что вы своим организмом ощутите разницу между 130 и 150 по трассе (это при том. что у меня эндурик на зубастой резине, 150 кг веса мота, а можно взять псевдоспорт, он весит меньше и разгоняется чуть бодрее, наверно =)

цены на китайцев б/у вполне гуманные, например такого же китайца недавно знакомый продал за 44 тыщи.  возьмите 25 тыщ бюджета на этот проект, продайте Альфу свою и купите китайца 250с

 

и самый основной и важный совет - смените работу



#42 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 22 Август 2016 - 19:49

. В общем в кратце хочу сделать мощный мотоцикл для нечастых прохватов по трассе. Хочу мощный мотоцкл и надёжный, но лишних 200-300т.руб не имею. Вот и пришла мысль сделать байк с нуля.

 
Не удержался, решил написать, уж больно тема интересная
Алексей1984 - 1) для начала определитесь что есть "мощно, быстро" и вообще с целью использования этого кастома. Поворачивать он не сможет, наклоняться тоже, наезд на яму на скорости будет чреват разломом/разбором этого мото на ходу
 
2) Жигуль на 4-ой передаче какую максимальную скорость развивает? 140-150 км/ч? такая же будет и у этого мотоцикла, дело не в весе, а в возможностях коробки, передаточных числах итд
3) Судя по тому, что у вас китайский моцык на 110 кубов, пользвание китайцами вас не смущает следовательно лучше рассмотреть покупку китайского б/у мото в любой конфигурации, какая вам больше понравится (спорт, чоппер, кросс)
для примера, владею китайцем 250см3, он прет по трассе 130 км/ч в идеальных условиях, вам хватит 130 км/ч? я не думаю что вы своим организмом ощутите разницу между 130 и 150 по трассе (это при том. что у меня эндурик на зубастой резине, 150 кг веса мота, а можно взять псевдоспорт, он весит меньше и разгоняется чуть бодрее, наверно =)
цены на китайцев б/у вполне гуманные, например такого же китайца недавно знакомый продал за 44 тыщи.  возьмите 25 тыщ бюджета на этот проект, продайте Альфу свою и купите китайца 250с
 
и самый основной и важный совет - смените работу
и не ебите голову))))))
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#43 Benedictor2000

Benedictor2000

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis XR250R 2013

Отправлено 22 Август 2016 - 19:53

и еще: если не смущает отсутствие документов - прямо сейчас на авито продается 250с мот за 26 тыщ,  не реклама, просто решил посмотреть =))))

хотя по той схеме что я расписал, удобнее взять с документами

 

а вот когда смените работу, появятся чуть лишние деньги, вот тогда будете нас удивлять кастомами из жигулей =)))



#44 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Август 2016 - 20:04

Есть мнение, что Алешка где то рядом. Тут и в теме с Ириской. )))
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#45 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Август 2016 - 21:12

присоединяюсь к посту 41 про кетайца кетайцы лучше ижей и уралов и стоят дешевле и есть доки

 

или всетаки олег прав это алешка или наш мексиканский друг опять за старое взялся


Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#46 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 23 Август 2016 - 00:10

опять нае**ли :(



#47 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 23 Август 2016 - 07:52

По прямой на четвёртой нормально трогается и на сцеплении разгоняешься до 35км/с,а дальше двигатель уверенно тянет и постепенно разгонятся...  покидая эту сраную солнечную систему.


Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#48 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 23 Август 2016 - 09:29

если все это рукоблудие нелегально  то идеяибола, трата сил , времени и бабла, на выходе металлолом ..


Сообщение отредактировал Dim'OK: 23 Август 2016 - 09:37

FN 63 MCC


#49 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 23 Август 2016 - 15:17

Все не читал, один вопрос: аффтару уже напхали в панамку или еще нет?
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#50 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 23 Август 2016 - 16:13

Передайте Саурону, что у него появился конкурент






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных